[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что меня ждет?
Что меня ждет?
lio Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
В Бога я верю, но не принадлежу ни к какой религии. Отказываюсь быть спонсором. Ибо истина Божья не в деньгах, которые мы несем в церковь. Я не верю в исповедь, я просто молюсь и прошу прощение. Я не верю ни в ад, ни в рай, так как люди в праве сами все осуществить. Религию я рассматриваю как то, что учит нравственности и порядку, религия нужна, но не такая как Христианство, она не эффективная и не логическая. Инквизиция задала ритм, конформизм вмешался вот и господствующая. Но сравните Христиан и Свидетелей Иеговы, верующие последней в раз 100 нравственней. Вот такую религию в какой-то мере я бы поддержал.
Исходя из таких взлядов, что меня ждет?












Сообщение отредактировал lio - Понедельник, 01.12.2014, 21:25
 
AnD Дата: Понедельник, 01.12.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lio ()
Исходя из таких взлядов, что меня ждет?

один Бог знает что тебя ждёт! но если принял Христа как личного Спасителя 100% спасен, потому что через Иисуса Христа можно войти в вечную жизнь, только Иисус даёт вечную жизнь, только Иисус прощает все грехи...
 
Ninel Дата: Вторник, 02.12.2014, 01:12 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
lio вам нужна не голова полная фактов, а сердце полное веры. Вы наверняка достаточно информации прочли про христианство, какие-то религии. Вы в поиске истины или дискуссии? Задайте сами себе этот вопрос.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.12.2014, 02:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
lio привет Назар, у меня в статусе стоит надпись "Все будет хорошо , я это узнавал" это не прикол а реальное провозглашение того во что я верю. Ты задал очень ёмкий вопрос с прелюдией в которой есть обьяснения во что ты веришь или нет.. Я займу нетральную позицию с твоего позволения при ответе на вопрос , но буду опиратся на библию как на фундамент при ответе, так как это Слово Божие для людей у которых много вопросов. В первую очередь вопросы такие не приходят спонтанно это как голос твоей души которая хочет получить ответ и быть спокойной. Как ни крути но каждый человек рано или поздно эти вопросы начинает задавать потому что мы созданы Творцом и Его Дух в виде жизни был вдохнут в нас и наступает момент когда мы ищем встречи с Творцом. Я не совсем понимаю как можно верить в ВЕЧНОГО БОГА но отвергать рай и ад?? Библия по этому поводу говорить что если мы только в этой жизни надеемся на Христа то мы несчастнее всех сынов человеческих.. Видишь Назар уже прогноз не успокаевает... Если веришь в Бога то Он оставил определенные законы для человека которые соблюдая достигаешь жизни вечной, и которые не соблюдая достигаешь вечной муки и осуждения. Про спонсорство... меня улыбнуло это понятие, когда ты будешь правельно понимать сущьность Бога этот вопрос у тебя сам по себе уйдет и не будет у тебя чувства что ты один кормишь мир) )). Тебе нужны познания Бога а не информатика. Личная встреча с Ним . Только тогда ты будешь в безопасности. Андрюша тебе дал 100% на то что ты спасен, но писание учит по другому... У тебя есть 100% шанса что ты можешь быть спасен если правельно поймешь план спасения Бога и правельно им воспользуешся.
 
AnD Дата: Вторник, 02.12.2014, 11:33 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss будь внимателен, я написал слово ЕСЛИ!!!
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:11 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Не огорчайся Андрюш что я написал , но я внимательно прочитал твой ответ. Иаков пишет что вера без дел мертва. Говорить что я верю в Иисуса а не жить жизнью Христа не верить в Его обещания в которые входит и рай и ад это никак не спасет Назара. Я именно это и стараюсь донести , так как в твоем случае ты просто его обнадежил что он спасен от одной веры , ведь вера это процесс жизни сопряжен с многими обстоятельствами.
 
AnD Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:56 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss всё я понял, спасибо за информацию, теперь я понял о чем вы...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:38 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lio ()
Исходя из таких взлядов, что меня ждет?


Цитата maxiimuss ()
У тебя есть 100% шанса что ты можешь быть спасен если правельно поймешь план спасения Бога и правельно им воспользуешся.


согласен!
 
lio Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:02 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Я написал что верю в Бога, но не писал что верю в то что Библия писана Богом. Библия священное писание лишь для Хрестьян (и интерпретаций Христианства).Для ЧЕГО Бог писал так запутано и не однозначно, что из Библии вытекла масса религий, которые между собой соревнуются?

Сообщение отредактировал lio - Суббота, 06.12.2014, 20:53
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что меня ждет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB