[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кушать жывотных
Кушать жывотных
maxiimuss Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:39 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
ratibor вы пишите следующее:
Ну вот вы мне теперь рот затыкаете. Мне почему то кажется, что вы не точку поставили, а крест. Обозвали меня мелочным человеком. Хорошо не безумным..
А потом еще интереснее :
Получается приобретать братьев очень выгодно

Вы не думали что приобретать сестер тоже выгодно???? Что за интересное положение вы приняли из за которого ставите в положение неудобное сестру??? Иногда вещи нужно называть своими названиями.. Если мелко ведете себя то и о мелочности говорится... Ну неужели мы не выше всего этого?? Дорогой, реально перечитай что пишешь и не обижайся на конструктивную критику. Она не направлена на личность чтоб совершить разрушительное действие в тебе а чтоб показать что иногда мы бываем не правы. Благословений вам в жизни










 
alexey957 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:38 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Есть же дух закона и он выше буквы.
Тогда зачем писали закон?

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:15-20)
 
DMITRIY Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:04 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Аминь!!!
 
Arfa Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:19 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957, АМИНЬ
DMITRIY, АМИНЬ
 
ratibor Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:43 | Сообщение # 55
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Тогда зачем писали закон?

Это закон осуждения, для осуждения греха. 2-е Коринфянам 3
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Кор.3:9)
Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)
Для нас закон служит назиданием, что бы не поступать по нему. Если бы закон буквы совпадал с Законом Духа, то они приняли бы Его..
А сейчас хабатники (от слова шабат) говорят, что Христос пришел нарушить закон, распяли его за это и ожидают Мошиаха (Мессию). Комментарии излишни.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)
Это в осуждение слушающим закон. К слову узнал, что у хасидов (у них много самоназваний) 613 заповедей.
Ещё нам пастор говорил так - мы каждый день посвящаем Богу, а не только субботу. Всё что делает верующий он делает с молитвой.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 25.01.2015, 08:47
 
ratibor Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:56 | Сообщение # 56
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Дело вовсе не во мне и моих обидах. (я достаточно силён, что бы не страдать от обид).
Всё что говорил, исключительно для справедливости. Нельзя обвинять другого, лишь потому что не понял его. А ставить точки вообще не наше дело. Завтра человек кардинально изменится, а на нём ваша точка..
К тому же я немного иронизирую. smile (такой уж характер)


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 25.01.2015, 08:56
 
ratibor Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:06 | Сообщение # 57
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
На счёт мелочей.. (из которых состоит вообще всё (1. Прит.8:26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) - мельче не куда),
если в двигатель попадёт инородное (гайка лишняя например) и собрать его, не трудно догадаться что произойдёт во время его работы. Остаётся надеяться только, что я верно взвесил. Потому что дорожная пыль не имеет никакого значения (в работе того же двигателя).
 
ratibor Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:24 | Сообщение # 58
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата lio ()
Ну да, Библия как оправдание. Кушать можно, возвышать себя над зверем можно, эксплуатировать тоже. Нравственности ноль. Бог добрый, почему он позволяет доставлять боль животным, тем более указывает это делать? Логики ноль.

Если же вернуться к началу, то что мы имеем:
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:3-5)
Аминь.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:28 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Всё что делает верующий он делает с молитвой.
Аминь! И даже принимает пищу которая очищается молитвой.[c]
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:3-5)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кушать жывотных
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB