[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Дети
Дети
lott Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 07:26 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Родители решают какую купить ребёнку курточку, розовую или зелёную... Какую книгу ему читать, каран или библию... От ребёнка ничего не зависит, за него решают родители...
Дети понимают и различают хорошее, и плохое... Дети окружены заботой и лаской... Но не смотря на это, дети - есть дети... Ребёнок может украсть, может издеваться над сверстниками, может ударить и причинить боль, обмануть и даже убить...
В связи с этим возникают вопросы...
Стоит ли водить ребёнка в церковь? Во-первых, ему там будет скучно, во-вторых он будет баловаться и мешать молиться взрослым...
Стоит ли крестить ребёнка по своему желанию, если в последствии повзрослевший ребёнок проживёт жизнь атеиста? Может быть крестить человека нужно, когда он того сам пожелает?
Прощаются ли ребёнку грехи, и если да, то до какого возраста?










 
Victory_val Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:59 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Много можно рассуждать, дискутировать на эту тему, подключив мнения педагогов, детских психологов... Но так как этот форум - христианский, то для христиан абсолютным авторитетом есть позиция Библии. Как Библия отвечает на ваши вопросы? Вот только некоторые из мест Писания:
1. В Ветхом Завете дети ходили поклоняться Богу вместе с родителями (Исход 10:9; 1 Царств 1:24,28). Навряд ли детям будет скучно не в обрядном богослужении. Они очень искренни и чувствуют искренность настоящего поклонения в церкви. Дети прославляли в храме Иисуса (Матфея 21:15, 16). Кроме того, Библия призывает наставлять детей в Слове Божьем (Ефесянам 6:4), а такое наставление происходит и дома, и в церкви; в Воскресной школе.

2. Насчет водного крещения, в Библии написано, что сначала уверовавшего человека нужно научить, а потом крестить. (Матфея 28:19). Некоторые конфессии практикуют детское крещение, основываясь на примере крещения нескольких семей, описанных в книге Деяний. Большинство протестантских церквей считают правильным водное крещение по вере, в сознательном возрасте, когда, как вы пишете, он сам того пожелает.

3. Прощаются ли ребенку грехи? Наверное, вы имеете ввиду, маленькому ребенку, который еще не понимает, что такое покаяние; не может отличать добро от зла... Это вопрос, на который сложно ответить однозначно. С одной стороны, Писание говорит, что все согрешили; т.е., всем нужно покаяние и примирение с Богом... С другой стороны, на основании слов Иисуса "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Марка 10:14), можно предположить, что Господь принимает в Свое Царство деток, не понимающих, что такое покаяние и еще не умеющих делать сознательный выбор между добром и злом. Наверное, одному Богу известна эта граница в детском сознании; и, скорее всего,в каждом ребенке она индивидуальна.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:53 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Прощаются ли ребёнку грехи, и если да, то до какого возраста?


до определённого возраста
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB