[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Критика религии
Критика религии
AMAGAFHIN Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 1
Репутация: 0
Почему христиане боятся критиковать своего бога, Иисуса Христа, всевозможные догмы, священные писания, библию, обряды, праздники, "святых" людей и т. д. и т.п.? Почему большинство даже мысли не допускают что их религию можно и нужно критиковать???











Сообщение отредактировал AMAGAFHIN - Вторник, 06.08.2013, 22:17
 
Ninel Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:09 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AMAGAFHIN но зачем???
 
Черген Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:34 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AMAGAFHIN, ты про что????? Как можно критиковать то, во что веришь? Наоборот, нужно защищать smile
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:27 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AMAGAFHIN, А с какой целью это делать? Какую пользу вы от этого получили?
 
AMAGAFHIN Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:41 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 1
Репутация: 0
Почему христиане боятся критиковать своего бога, Иисуса Христа, всевозможные догмы, священные писания, библию, обряды, праздники, "святых" людей и т. д. и т.п.? Почему большинство даже мысли не допускают что их религию можно и нужно критиковать???

Открывает библию, ветхий завет, книга бытие. Что мы там видим? Самая первая фраза
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.". Ничего не было не было не было , а потом
бац и в этом ничего появилось что, ЗЕМЛЯ С НЕБОМ. ИДИОТИЗМ!!!
Чему хорошему может научить библия если в самом начале написана такая глупость??? Хватает же наглости у некоторых, этой "святой книгой" , поучать жить.


Сообщение отредактировал AMAGAFHIN - Суббота, 17.08.2013, 19:26
 
идущий Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Подарков: 3
Репутация: 113
"Открывает библию, ветхий завет, книга бытие. Что мы там видим? Самая первая фраза
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.". Ничего не было не было не было , а потом
бац и в этом ничего появилось что, ЗЕМЛЯ С НЕБОМ. ИДИОТИЗМ!!!
Чему хорошему может научить библия если в самом начале написана такая глупость??? Хватает же наглости у некоторых, этой "святой книгой" , поучать жить."

Вы себе даже не представляете как я вас понимаю. Именно такие же слова были и у меня в голове при чтении этого отрывка. Однако мною было решено чтение продолжить. Не смотря ни на что: понимаю, не понимаю. И вот ведь какая интересность потом появилась, чем больше читалось, тем больше веры приходило в то, что читаю. Так меня Бог нашел.
А критиковать религию не только не запретно, но и нужно. Потому что она религия, а не вера. И поверьте многие это делают даже из христиан. Это не грех. Бог дал людям свободу, в том числе и свободу мнения. Всякого Дух Святой направит. Многие огромными сомнениями пришли к Богу. Метались от конфессии к конфессии, от общины к общине, от Библии к ведическим книгам. И все-таки нашли свое. Лучше если есть преткновения разобраться в вопросе, чтобы дьявол потом не ловил.
Удачи ищущим истины!
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AMAGAFHIN, А не ужели у Бога нет столько силы, чтобы создать Землю щелчком пальца? Бог достаточно силён, чтобы это сделать. А есть другие варианты? Я знаю, что есть, уж поверьте. И что Земле миллиарды лет, и что она возникло от большого взрыва, и что она возникла от белой дыры, и что она вечна, и что она склонна к хаосу. Но если во всё это углубиться, понимаешь, что Вселенной не может быть и миллиона. Есть ли хоть одна причина не верить, что Бог может создать Вселенную за один день? Да, у нас в голове это тяжело укладывается, но мы не боги. Притом, если Бог создал всё миллиарды лет, я думаю, что ему было бы скучно за этим наблюдать так долго. Во вторых, получается и воды Красного моря тоже миллионы лет расступались, и огонь сходил на Содом и Гомору миллионы лет, потоп тоже шел миллионы лет. Так выходит? Если бы вас на учили эволюции и большому взрыву, у вас не возникло бы сомнений. Должен сказать и запомните это навсегда: Истина одна, любые её проявления - лож. Я верю, что Библия - это единственная истина, и если в ней есть ошибки, значит это лож. Я могу привести вам много аргументов и фактов в подтверждение Библии и опровержению эволюции, большому взрыву, или например язычеству (с удовольствием обговорю с вами эту тему). А сколько вы можете привести доказательств в пользу вашей религии?
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:39 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
идущий, Нужно еще учитывать 2 фактора:
1. Промывку мозга в школах. (Я имею ввиду эволюцию и так далее)
2. Не все прочитавшие Библию начинают её верить. Нужно учитывать, с какой целью, он её читает.
 
AMAGAFHIN Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:59 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 1
Репутация: 0
Бог дал людям свободу

Выберите что то одно. Либо бог есть и вы просто игрушка в его руках, либо бога нету и вы животное ,с чувствии эмоциями мыслями, само творящее свою судьбу. Бог и животное несовместимы.


Сообщение отредактировал AMAGAFHIN - Воскресенье, 18.08.2013, 10:03
 
Ninel Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:40 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AMAGAFHIN, Это христианский сайт, и мы выбираем Бога! Что бы вы там не говорили, вы нас ни в чем не переубедите. Поэтому даже не стоит пытаться.
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AMAGAFHIN, Ха, но поймите, что люди не делятся на 2 типа: тех кто верит в эволюцию и тех, кто верит в кучу богов. Существует много атеистов и много мировоззрений. И вопрос сейчас стоит такой: какого Бога вы выбрали? И существование Бога не зависит от нашего желания. Человек не может сказать: "Бог нет" и он сразу для него исчезнет, а для других будет. Он всё равно влияет на нашу судьбу. Я думаю, что говорит на тему атеизма не имеет смысла для нас обоих, ведь не вы ни я не атеисты. Но если вам станет интересен креационизм, всегда готов.
 
AnD Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
AMAGAFHIN, Если Бог есть то как же вы докажете, что он есть? вы его видели? вам следует доказать сначала что он есть, а потом говорить о сотворении, а если Бога нету, то какой смысл жить на земле?
 
AMAGAFHIN Дата: Среда, 21.08.2013, 00:19 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 1
Репутация: 0
а если Бога нету, то какой смысл жить на земле?

смысл жизни в том что его нету.


Сообщение отредактировал AMAGAFHIN - Среда, 21.08.2013, 01:27
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 21.08.2013, 00:34 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AMAGAFHIN, Ваш ответ - игра слов, не более. При этом вы до сих пор не ответили на мой вопрос, игнор я воспринимаю как не уважение, а это я не люблю.
 
VeD Дата: Среда, 21.08.2013, 09:11 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Я дюмаю этим бигбордом всё сказано.

 
VeD Дата: Среда, 21.08.2013, 09:21 | Сообщение # 16
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Мой совет, начни читать Библию, она даст ответы на все твои вопросы. Так же молись к Господу, перед чтением, что бы Он дал тебе мудрости. Я когда читаю, я понимаю что Господь Велик. Ведь ты сюда попал не случайно, задумайся над этим. Знаю что тебе трудно что-то доказывать, но если ты реально хочешь не только поверить в Господа, но и следовать за ним, то начни читать Библию, и обретёш потом вечную жизнь.
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 21.08.2013, 11:23 | Сообщение # 17
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AMAGAFHIN, Я сомневаюсь, что вы залезли в осиное гнездо лишь для того, чтобы сказать "Бога нет", если у вас есть аргументы или подтверждения, я весь во внимании.
 
Nadia Дата: Среда, 21.08.2013, 11:43 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
VeD Аминь!!
 
Nadia Дата: Среда, 21.08.2013, 11:47 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
AMAGAFHIN Если вы говорите что Бога нету и какой смысл жить... тогда почему вы живёте, если в етом нету смысла вы говорите???
 
AMAGAFHIN Дата: Среда, 21.08.2013, 17:29 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 1
Репутация: 0
1

Сообщение отредактировал AMAGAFHIN - Среда, 21.08.2013, 17:37
 
AnD Дата: Среда, 21.08.2013, 19:41 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
AMAGAFHIN, если Бога нету, то откуда же деревья, моря реки, вы сами откуда произошли, и отцы твои откуда?
 
ABV Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:48 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 1
Репутация: 6
AMAGAFHIN, хочешь покритиковать библию, Бога, это твое право, только ты сначала узнай что написано в библии, кто есть Бог, не по первым строчкам и слухам и разговорам, а лично.
Критиковать то о чем не имеешь понятия-бессмысленно сотрясать воздух.
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:21 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Я не люблю когда на мои сообщения не отвечают. Это словно ты сказал, а тебя не кто не слышит. Но в тоже время, я представляю каково тем, кто говорит и претворяется глухим. Это как начать дискуссию и вдруг убежать испугавшись летящих навстречу стрел)
 
AnD Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:44 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, а может и не знают, что сказать, а может и забыли, что свои следы здесь оставили...
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:21 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Или просто стало скучно, да и дай повеселюсь на сайте. Или он считает нас глупыми сектантами и ему просто интересно, что мы ответим.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Критика религии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB