[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенная комната » Молитва за мужчин и мужей!
Молитва за мужчин и мужей!
Ali-zade Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:50 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Подарков: 2
Репутация: 3
Дорогие братья и сёстры! Думаю что не только я понимаю важность правильных взоимоотношений между мужем и женой... Ведь большая часть распрей и разводов в семье зависит от не правильного мышления как о жене так и о муже. В этой теме я бы хотела не только молиться но и развить для размышления о мужьях и о жонах. Многие мужчины в первую очередь считают, что жена это одним словом бытовая жизнь, лишь редко кто думает о ней как о хрупком и нежным созданием, от чего мужья часто ранят своих жон, словом или каким либо действием доказывая кто в доме главный. В таком случае для жон приходит разочарование в любимых мужьях она угасает как желанная женщина. И чем чаще муж смотрит на тебя только потребительски тем дальше он отталкивает жену как женьщину. и в этот момент чаще всего диавол находит момент что бы ввести в грех соблазняя обиженых жон обращать на чужих мужчин более ласковых и более чувственных. хотела бы развить эту тему глубже и понять что и как. Спасибо.











Сообщение отредактировал Ali-zade - Понедельник, 14.01.2013, 14:45
 
Aliona Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:56 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 5
По-моему, в первую очередь надо молиться, чтобы Бог уберег от таких мужей в самом начале. Если видишь, что жених смотрит на жену так, как вы говорите, то не нужно думать, что после свадьбы он изменится. Бежать от него надо. Или его гнать подальше. :)) А если глаза на человека открылись после свадьбы, то, конечно, остается уповать только на Бога. Беда, одним словом...
 
Arfa Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:39 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Да, много бед приносят несчастные браки! Причем, одна сторона никогда не бывает виноватой...супруги страдают чаще всего от собственного эгоизма, гордости, не способности уступить...короче, от ветхой своей природы, от не омытых и не очищенных грехов, от нежелания изменяться в лучшую сторону (утверждая:"что я сделаю, у меня такой характер!"А скверный характер напрямую связан с негативным мышлением). Что интересно, Бог не дал нам с мужем пожениться до тех пор, пока мы не прошла библейский курс "Брак без сожаления", автор метода индуктивного изучения Библии - Кей Артут. Здесь раскрывается психология мужчин и женщин, в контексте всей Библии раскрываются принципы семейной жизни, следуя которым, можно построить семейный союз на библейском основании...и получится БРАК БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ, без сожаления в прямом смысле этого слова. И даже для тех, у кого брак состоялся, следуя этому библейскому руководству, можно исправит все кривизны! Мы, христиане, не имеем право на ошибку, не имеем право на пробные браке, как это принято в мире...Мы должны в браке отображать образ Христа, святить Его Имя в семье! Есть фильм на эту тему "Огнеупорный" называется, загружу на сайт, если нет его. И ещё есть дипломная работа о принципах семейной жизни, начиная с того, как выбирать супругу, на что надо обратить внимание...и вообще, для чего мы нужны друг другу, для чего нас создал Господь (только не говорите: "плодитесь и размножайтесь..." - это не главное) Так что, думаю, будет много желающих разобраться, познать и воплотить в жизнь библейские принципы. Никто же не планировал жить в унижении, ссорах, упрёках, жить в непонимании? Всем нам нужно СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, МИР, УВАЖЕНИЕ, ЛЮБОВЬ!!! Может наш уважаемый администратор Владислав придумает место, куда можно будет поместить дипломную работу, написанную в программе "ворд"? А если нет, что-нибудь надо придумать...
С уважение и Христовой любовью ко всем любящим Господа Иисуса, Светлана
 
Ali-zade Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Подарков: 2
Репутация: 3
Спасибо Светлана smile Я с вами согласна, Но есть люди которые не знали семьи вообще, т.к сами были брошены их родителями, т.к они не познав любовь Христа, ищут любовь среди людей и как им кажется находят. Они не знают что такое любовь и цепляются за то что похоже на любовь. Время идёт они познают больше Божью любовь их глаза открываются , а у них уже есть дети, которых они любят. Понимая что всё оказывается не так как должно быть на самом деле в супружеской жизни, начинают поститься за это и молиться, понимая что назад дороги нет. Одна половина старается над собой работать а другая даже и в ус не дует его всё устраивает: телевизор, полный холодильник, жена вокруг вертиться в заботах, получая оскорбительные слова за какието не понятные замечания, которые на самом деле смешные. одним словом бытовуха, проходят десятки лет но ситуация не меняется. Понимаю что нужно принимать праывильный выбор в начале пути, но не всем это открыто сразу.((( С Любовью Христовой Елена.
 
Arfa Дата: Среда, 23.01.2013, 19:29 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ali-zade, Да, так бывает, согласна. Так бывает с мужьями, которые ведут праздный образ жизни: дом - сытость, диван - телевизор, журналы, интернет, работы, охота - рыбалка - пляж...А где служение Господу? Церковь - только в воскресение или в субботу. А где служение, общение по Слову Божию? Где духовный рост, обновление ума? Тот не служит Богу, кто чрезмерно занят собою, у таких - 1000 отговорок, чтоб не пойти в собрание или на христианское общение среди недели. Т.к. живущие по плоти о плотском помышляют, живущие по-плоти в конечном итоге - погибнут! Жалко, что этого не видят христиане! В этом случае справедливо изречение:"Пробуждение начинается с меня!" Надо молиться о духовном пробуждении и о духовном росте. Изучение Слова, общение, совместная молитва, служение - ведут к духовному росту. Когда христианин духовно подрастёт, и его сердце наполнится Божьей любовью, тогда все эти житейские мелочи настолько покажутся глупыми и смешными...
Поэтому я предлагаю курс индуктивного изучения Библии "Брак без сожаления", совместно муж + жена. Это взаимная помощь друг другу. Это возврат семьи к библейским принципам построения семейных отношений.

Добавлено (23.01.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Ссылки
1. христианского магазина - книга "Брак без сожаления" http://kniga.org.ua/?path=s....=38&y=8
2. http://bookofinder.ru/author/185655/
3. http://afisha.drevolife.ru/event/1001

Добавлено (23.01.2013, 19:29)
---------------------------------------------
И ещё в контакте http://vk.com/club43764170
 
Ali-zade Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:37 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Подарков: 2
Репутация: 3
Да, но дело в том, что муж из начально не желал знать Бога а жена Его знала но зделала свой выбор, вышла замуж за него не смотря что он ураженец мусульманской стороны и не рождённый свыше((( Но тем не менее они воспитывают пятеро замечательных детей 4 сыночка и принцессу дочку! Жена любит Иисуса и понимает все принцыпы семейной жизни молясь за себя, детей и за своего мужа, который продолжает праздный образ жизни, раня своих близких и родных своим языком обидных слов.

Сообщение отредактировал Ali-zade - Понедельник, 28.01.2013, 00:42
 
Arfa Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:52 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ali-zade, Да, жаль! Жаль, что муж не хочет знать Христа.
Да благословит Господь сестричку, да даст ей ВЕЛИКОЙ, БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ, которая всё покрывает и покрывает настолько, чтобы не слышать обидных слов, не реагировать на упрёки и любить мужа так, чтобы он восхотел познать Бога и Его Великую Любовь, любовь, спасающую от ада преисподнего. Да благословит Господь мужа сестрички, чтобы он увидел Христову любовь в своей жене и потянулся всем сердцем к познанию Господа. Да просвятит наш Бог Духом Святым его разум и сердце и даст ему увидеть себя в святых очах Господа и даст ему покаяние и рождение свыше. Да благословит Вас Господь и да поможет Вам во всём. Аминь.
Радости Вам, счастья, взаимопонимания и большой небесной любви.

Добавлено (31.01.2013, 01:52)
---------------------------------------------
Во истину, невозможное - возможно только одному Господу!
Я все же добавлю дипломную работу, подумаю как и куда...
Мир Вам!

 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:35 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Молитесь сестры!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенная комната » Молитва за мужчин и мужей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB