[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Самсон и его служение (Самсону Бог дал миссию. Миссия невыполнима???)
Самсон и его служение
AnD Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:11 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
значит Бог сопровождает человека хотя тот уже отошел от Него

ну в Израиле, нельзя жениться за других девушек из другого народа, так? Самсон брал филистимлянку, и не одну, а 2-х девушек, правильно? и это было грехом, а почему оставался Дух Божий в нём, если был грех, это не понятно, но я думаю, что, сила была у него в волосах, и Бог сказал, что если обрежьте волосы в нём, сила Божья отойдёт от него, Бог только это сказал, больше ни чего, но если Бог сказал и то что сила в волосах, и сказал чтобы тщательно исполнял закон Божий, то думаю, сила бы ушла...
Цитата maxiimuss ()
и когда переходит последнюю черту человек-Бог его оставляет????

я не знаю, но мне напоминает стих из Библии: КОГО ПОМИЛОВАТЬ - ПОМИЛУЮ, КОГО ОЖЕСТОЧИТЬ - ОЖЕСТОЧУ....










 
maxiimuss Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:23 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
так все же сила была в волосах????????
 
Черген Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:30 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
так все же сила была в волосах????????

Я думаю - нет.... Сила в послушании, он не должен был открывать в чём его сила. Бог долго терпел все его выходки, но последнее непослушание лишило его всего, что Самсон имел.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:53 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Я думаю - нет.... Сила в послушании, он не должен был открывать в чём его сила. Бог долго терпел все его выходки, но последнее непослушание лишило его всего, что Самсон имел.

а как же Далила приказала там слугам отрезать волосы его 7 кос, и тут сила ушла??? как это так? как он мог прикасаться к мёртвому, и при том иметь силу Божью? как он мог жениться на филистимлянку, и при том у него была сила Божья, Бог разрешил так поступать?
 
ratibor Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:53 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата maxiimuss ()
значит Бог сопровождает человека хотя тот уже отошел от Него и когда переходит последнюю черту человек-Бог его оставляет????

Аве Отче, для чего ты оставил Меня..

Оставляет ли БОГ любящего его ? А ваши дети всегда правильно поступают ? Вы оставляете их.. ну хоть на время, чтобы.. проучить. научить.. хоть ваше сердце и не хочет этого делать.. (ну если нет детей, то возлюбленные или родные, друзья наконец.)
Иисуса оставлял за наши грехи !

Что касается Самсона. Сила в волосах, как печати обетования. Если печать сломана, то и силы нет, нет и обетования.
Вы считаете Самсона блудником ?
Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней.(Суд.16:1)
Но что было ранее ?
Отец его и мать его не знали, что это от Господа, и что он ищет случая [отмстить] Филистимлянам. А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.(Суд.14:4)
Ключевое слово было чуть далее maxiimuss, что месть филистимлянам была в воле Бога.
Осуждать ли Самсона за то, как он выполнял свою миссию ? А он ведь ходил во стан врага - прямо как Бонд, или Штирлиц - иными словами это была своего рода шпионская операция. А там все средства хороши..
Он работал на результат.
Как говорил некто - цель оправдываЮт средства. (не наоборот! не через Е !)
Да он выполнил свою миссию на все 100%. Не будьте идеалистами уж. Но и мы не Самсоны - это тоже надо понимать ! И что позволено ему.. не факт, что нам будет позволено.
Слава Богу в Вышних. Аминь.


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 12.11.2015, 21:57
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Самсон и его служение (Самсону Бог дал миссию. Миссия невыполнима???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB