[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Церковь и хлопанье, танцы
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 07:43 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Хочу сразу сказать: тут никто никого не осуждает, все делятся своим мнением ведь мы все ходим под одним Богом и я думаю что каждый хочет прославить своего Творца как только может.

Ну... Не стесняйтесь.










 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 07:43 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
smile
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 07:54 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
так! хлопать - аплодисменты smile танцы - в дискотеке... тема уже была находится в корзине! а эту дополняем...
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 07:55 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
А как относится к тем которые танцуют в церкви?
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 07:56 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD ? help
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 08:05 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Так... Еще раз.
Что плахова в том чтобы поднять руки во время прославления и покачатся с ноги на ногу?
Так то танцуют не только на дискотеке но и в домах культуры!
 
Arfa Дата: Среда, 13.11.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Напишу не своё, а то, что в Слове Божьем. Думаю, кто хочет Господа прославлять, будет делать так, как ОН ХОЧЕТ. А Его Слово ЧЁТКО, ЯСНО И КОНКРЕТНО ГОВОРИТ...
1Иоан.2:15 Не любите мира (имеется ввиду система ценностей, авторитеты, дела и поступки...много чего), ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Как можно любить Бога и делать то, что отвратительно в Его Святых очах?
1.Тит.1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и
непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
2. 1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
3. 1Кор.15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему
скажу, некоторые из вас не знают Бога.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 12:30 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
если кто-то хочет танцевать, то путь танцует, я не запрещаю, но я считаю это лишнее, если при танцах вам весело, то стоит задуматься, а как же в сердцах ваших, весело? радуется ли ваше сердце, как для Господа? ну скажете конечно весело, потому что танцуем, в завтра тоже танцевать будете?
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Хорошие места из библии Arfa-iii привели, но немножко не в тему. Есть и по лутше:)

А как насчет если вы попали в церковь, а там во время прославления люди начали кто хлопать, кто подпевать, а большинство вообще подняли руки вверх и качаются с ноги на ногу + возможно молятся...

Ваша реакция?

Вы уйдете?

Тоже будете молится? Ну... Конечно без всяких хлопаний и лишних телодвижений:)

Прийдете ли вы еще хоть раз после этого в эту церковь?
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 18:20 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, я был в такой церкви но мы участвовали, конечно смотрели на нас с удивлением, потому что на сцене были, я честно, делал то что мне в душе было, что я хотел, т.е. без плясок, хлопок, криков, а просто в спокойствии, чувствовать руку Божию smile
 
Оксана Дата: Среда, 13.11.2013, 18:44 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Кто до чего достиг - так и поступает. Дети обычно очень подвижны, в отличии от взрослых. wink smile
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 18:55 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok да! Согласен с тобой smile чем старше становиться человек, тем тише звук делает... smile
 
Masiania86 Дата: Среда, 13.11.2013, 21:02 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости;
(Пс.46:2)
 
Arfa Дата: Среда, 13.11.2013, 23:32 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
yanny, Приведите места Писания по-лучше, буду рада...
была я на сеансе гипноза и не однократно...захватывающе...потом поняла "ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ" - попробовала использовать и получилось, потом меня пригласили в институт теоретического и экспериментального гипноза на специализацию в Москву (тогда он так назывался)...и СЛАВА БОГУ, Он не допустил, потом я стала верующей в Христа Иисуса...потом же пришлось каяться и отрекаться, очищаться и омываться от всей этой мерзости...Спасибо братьям, провели служение освобождения иначе давно бы уже была по ту сторону жизни! ТАК ЧТО НЕ ШУТИТЕ С ОГНЁМ! Поразмыслите духовно, угодно ли это Христу? Т.к. духовные вопросы разрешаются Духом Святым. Нет ничего плохого в благоговейном наслаждении и простирании рук к небу. Иногда взрослые от радости скачут как дети...но нужно только знать: какой дух за этим всем стоит? Если Дух Святой - слава Богу, иной дух - не играйте с огнём и не вносите чуждый огонь в присутствие Божье.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 23:55 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii, и сатанисты руками пляшут и танцуют и арут шо звери...
 
Arfa Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:35 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, И я о том же...поэтому провела параллель с гипнозом
 
Arfa Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:37 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Наглядно Лука 9-54-55 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа
 
Александёр Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:50 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Masiania86 ()
Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости; (Пс.46:2)

Сестричка, читай дальше, кому адресованы эти слова?!!! Кстати говоря, даже Давид, который написал этот псалом НИКОГДА не плясал и не танцевал в Доме господнем...там должно быть благоговение!!! А танцы и пляски-противоположенность этому!


Сообщение отредактировал Александёр - Четверг, 14.11.2013, 00:54
 
Masiania86 Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:36 | Сообщение # 19
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Восплещите (от слова "плескати" – "рукоплескать") руками значит: рукоплещите, радуйтесь (см. Пс. 97:8). Призывая все народы к духовной радости и веселию, псалмопевец обращается особенно к побежденным и другим соседним народам с приглашением прославлять Господа радостными восклицаниями. Рукоплескание означает здесь не телесное только биение или движение рук, но внутреннее веселие духа, выражаемое внешними действиями рук, воплем голоса и другими знаками.
 
Masiania86 Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:41 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
В Библии много написано о том, как мы можем прославлять или поклоняться. Дух Святой через псалмистов говорит о том, чтобы мы пели, танцевали, играли на всевозможных инструментах, восклицали, становились на колени и многое другое.

И мы действительно видим через Слово, как народ Божий поклонялся. Поднять руку означало согласиться с Богом. Преклониться - согласиться с чьим-то господством. Стать на колени - пригласить Бога владычествовать в нашей жизни и в наших обстоятельствах. Упасть на лицо свое - это все равно, что сказать: "Я ничто пред Тобой". Мы можем в молитве покачиваться - и это прочески означает, что Бог движется в Своем народе.

Это язык прославления. Мы можем использовать все это для вхождения в Божье присутствие.

Но когда к нашей душе прикасается Дух Святой, мы можем совершать различные символические действия, уже потому что Он Сам побуждает нас к этому. Реакцией на Божье прикосновение могут быть различные движения. То есть мы делаем что-то не из нашего разума и понимания, а слушая то, что Бог говорит нашему духу. Другими словами, мы можем делать различные действия в согласии с тем, о чем говорит Писание, но мы можем делать это и в послушании Духу Святому.

Мы реагируем на отношения с людьми определенными действиями. Так же и в отношениях с Духом Святым. Когда мы приходим в состояние поклонения, часто наше тело может выражать Божье движение. И если я соглашаюсь с таким течением поклонения, тогда делаю то, к чему побуждает меня Дух Святой. Я выражаю то, что чувствую в духе.

Язык Духа - символизм, который мы используем в поклонении, даже не понимая. Весь духовный мир полон символизма, часто мы что-то выражаем жестами, и это имеет значение. Часто в поклонении через различные духовные символы Дух Святой дает пророчества. Через символические действия приходит и ходатайство. Поэтому важно быть чувствительным к Духу Святому, чтобы не упустить того, что Он хочет сделать в поклонении.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:22 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Masiania86 я сомневаюсь, что это ты печатаешь своими пальцами по клавиатуре, думаю мышкой копируешь с неизвестного источника...
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:25 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Александёр согласен, стоит задуматься, танцевал ли Давид в скинии? тогда храма ещё не было... smile
 
Masiania86 Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:13 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
AnD, не поняла почему такие сомнения,у меня в церкве хлопают во время хвалы,мы и есть храм Бога живого а не какое то здание.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:48 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Masiania86 я не об этом, хотел узнать, откуда бы берете конспект такой большой, я такой текст печатаю 1 час smile
 
Masiania86 Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:04 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
что знаю то и пишу у меня есть время.и как я вижу скоро перестану участвовать в форумах так как не всем нравится когда я пишу.
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB