[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Проблем не бывает!!! а что же это???
Проблем не бывает!!! а что же это???
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:49 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Проблемы появятся тогда, когда, получив познание Истины, начнём добровольно грешить (Евр 10:26), лукавить и отвергаться доброй совести (1Тим 1:19).


Аминь! я бы сказал не проблемы появятся, а проклятия из-за того, что получив познание Истины, начнём добровольно грешить (Евр 10:26), лукавить и отвергаться доброй совести (1Тим 1:19). smile

как писал ранее, самого по себе понятия "ПРОБЛЕМА" его просто не существует.... это маскировка дьявлом: либо проклятия, либо благословения, либо испытания в наших жизнях....

я это слово стараюсь вообще не употреблять и людям на их рассказ о проблеме говорю, что это не проблема и стараюсь объяснить из-за чего это возможно всё происходит и на что надо обратить в себе (окружении) внимание. smile










 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:56 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
я бы сказал не проблемы появятся, а проклятия из-за того, что получив познание Истины, начнём добровольно грешить (Евр 10:26), лукавить и отвергаться доброй совести (1Тим 1:19).


Хорошо, пусть будет "проклятие". Ведь всякий "познавший Истину", т.е. "однажды просвещённый", вкусивший благого Слова Божьего и сил будущего века и отпадший опять" (Евр 6:4-6) от благодати и добровольно согрешающий, остаётся один без Христа и, поэтому, подпадает под закон и проклятие его: "Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона " (Гал 3:10).
И всё же хочу уточнить, что пока мы живём во время благодати, даже добровольно согрешающий ещё не под проклятием, но "близка к проклятию" (Евр 6:8). Ибо сожжение негодной земли ещё впереди. Посмотрите на такого верующего, но отпадшего (1Кор 5:5). Здесь мы слышим для того, у кого светильник духа был зажжён и ещё не был потушен, не проклятие, а осуждение:

"предать сатане во измождение (= в погибель физической) плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".

Благодаря ап. Павлу и церкви Коринфа, он не будет осуждён с миром на проклятие в геенне огненной (1Кор 11:29-30,32)
Да, велика милость Его!
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:18 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
кто-то себя утешает тем, что это Бог даёт испытания, но никто не хочет посмотреть на это с другой стороны, что это может быть проклятием и наказанием за свою греховность


А разве нельзя допустить, что все, что приходит на нас злое, может быть на 100% испытанием от Бога? Как например это происходило с Иовом или с ап.Павлом... .
Как избежать крайностей в суждении (1Кор 4:3) и несуждении себя (1Кор 11:31)?
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:22 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Владимир_Владимир ()
кто-то себя утешает тем, что это Бог даёт испытания, но никто не хочет посмотреть на это с другой стороны, что это может быть проклятием и наказанием за свою греховность


И ещё вопрос, если можно, отличается ли проклятие от наказания, и чем?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:44 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А разве нельзя допустить, что все, что приходит на нас злое, может быть на 100% испытанием от Бога? Как например это происходило с Иовом или с ап.Павлом...


может smile но сразу возникает вопрос в голове: а я такой же верный слуга Бога как Иов и ап. Павел, настолько же я посвятил себя Богу и настолько же Бог может быть уверен во мне как в Иове? smile

Цитата -Авденаго- ()
Как избежать крайностей в суждении (1Кор 4:3) и несуждении себя (1Кор 11:31)?


тонкая грань...очень.... а вобще ответ прост - не грешить!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:52 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И ещё вопрос, если можно, отличается ли проклятие от наказания, и чем?


я думаю да, отличается smile

По сути проклятие - это можно назвать и наказанием и наоборот.

Чем отличается наказание от проклятия? Может быть несколько вариантов наказания:

1. Наказание своих детей за грехи, даже если дети Божьи уже покаялись. «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны» (Евр.12:6-8).

2. Наказание, тем, кто не кается – это, между прочим, и есть проклятие.

3. Проклятие, как конечная участь человека: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Матф.25:41).

Итак, наказание не всегда связано с проклятием. Известный пример, когда Давид согрешил и покаялся, но Бог его еще наказывает, чтобы Давиду лучше запомнилось: «И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я.» (2Цар.24:10). Итак, мы видим осознание и покаяние Давида, однако Бог, через пророка, обращается к Давиду: «пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.» (2Цар.24:12). Если наказание приходит для Божьих детей и имеет исправительный характер, то проклятие – это уже для тех, кто не кается, кто перестал быть Божьим дитем.

в кратце как-то так smile
 
AnD Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:19 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
тонкая грань...очень.... а вобще ответ прост - не грешить!!!

а вы сможете не грешить??
 
AnD Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:27 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Авденаго- ()
И ещё вопрос, если можно, отличается ли проклятие от наказания, и чем?

мне кажется не отличается:
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
(Ис.24:6)
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
(Быт.4:13)
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
(Лев.26:18)
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.
(Чис.14:34)
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)
страшно конечно всё это читать, но это так...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:28 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а вы сможете не грешить??


сам нет, но с Иисусом - да!!! smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Проблем не бывает!!! а что же это???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB