[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасет ли Иисус? (Спасет ли Иисус?)
Спасет ли Иисус?
ИмяМое Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Спасет ли Иисус?
Суть вопроса не в том, является ли Иисус спасителем. Вопрос в том, в каком времени ставить глагол "спасти".
Спасет? Или СПАС?
Иисус - СПАСИТЕЛЬ - в настоящем совершенном времени? или в будущем?
То есть Он придет, чтобы спасти? Или Он придет, чтобы:
Мф.25:31-36:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Мф.25:41-43:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Так что, Иисус - Спаситель - уже спас тебя тем, что пришел, дал тебе учение и был распят. И придет Он не для спасения, а для суда. А теперь твоя очередь - поступать так, как поступают те, кого Он поставит по правую руку, или поступать так, как поступают те, кого Он поставит по левую руку.












Сообщение отредактировал ИмяМое - Вторник, 15.04.2014, 10:51
 
AnD Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:18 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Аминь... скоро Иисус придет судить мир..
 
vitalick Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:22 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата ИмяМое ()
Иисус - СПАСИТЕЛЬ - в настоящем совершенном времени? или в будущем?
То есть Он придет, чтобы спасти?

С начала надо понять о каком спасении идёт речь, о духе или плоти.Спасены в надежде и имеем только залог Духа, так что надо потрудиться чтобы получить полную награду.
 
ИмяМое Дата: Среда, 16.04.2014, 07:19 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Да вопрос собственно по поводу закрытой недавно темы "Конфессии от Бога?".
Хотел добавить там свое мнение, а оказалось, что AnD высказался авторитетно и закрыл тему.
AnD! Вы пишете "ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС МОЖЕТ СПАСТИ ВАС". Так может или СПАС УЖЕ?
Я считаю, что Он уже спас нас. А раз так, то теперь только от нас зависит спасемся ли мы. Руку помощи Он нам протянул, а протянуть ему свою навстречу, или нет, это решать нам.
А значит то, по каким правилам мы живем по жизни, каких ценностей придерживаемся, какие цели преследуем - по таким помыслам и поступкам и будет Он судить нас. И кто-то окажется по правую сторону от Него, а кто-то по левую. И спасать там Он уже никого не будет.
 
vitalick Дата: Среда, 16.04.2014, 08:06 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата ИмяМое ()
И кто-то окажется по правую сторону от Него, а кто-то по левую. И спасать там Он уже никого не будет.
Аминь!Во второй раз Он явится только для ожидающих а не для очищения от грехов.
 
AnD Дата: Среда, 16.04.2014, 10:47 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ИмяМое спас УЖЕ.. уже совершена жертва спасения..
 
vitalick Дата: Среда, 16.04.2014, 19:31 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата ИмяМое ()
в каком времени ставить глагол "спасти".
Спасет? Или СПАС?
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Рим.5:8,9) Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(Евр.10:38,39)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 16.04.2014, 19:42 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ИмяМое ()
И кто-то окажется по правую сторону от Него, а кто-то по левую. И спасать там Он уже никого не будет.


Так и есть!!!
 
vitalick Дата: Среда, 16.04.2014, 19:44 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
спас УЖЕ.. уже совершена жертва спасения..
Что дальше?
 
AnD Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:35 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick ()
Что дальше?

Хранить, держаться за Христа...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.04.2014, 06:11 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Хранить, держаться за Христа...


Так все таки "ХРАНИТЬ" или "НЕ ОТСТУПАТЬ"??? smile
 
ИмяМое Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:04 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Я считаю так: Иисус спас нас и больше для нашего спасения ничего не сделает. А только когда придет - судить будет.
А вот спаслись ли мы Его спасением? - вот вопрос. Кто-то спасся, он окажется по правую сторону Иисуса. Кто-то не спасся, он по левую сторону.
А чем в текущей жизни отличаются первые от вторых? Кто-то слушал Иисуса и живет в соответствии с Его учением - он спасен. А кто-то слушал Иисуса, но поступал извращенно - так он сам свое спасение отвергает. Иисус спас его - дал ему учение, а тот отверг Его, не принял учение, не стал поступать по Завету, не принял спасение.
В любом случае, спасение от Иисуса уже дано нам, осталось только принять его.
Так что, отвечая на вопрос:
Цитата vitalick ()
Что дальше?

скажу лишь - ЖИТЬ smile
кто-то добавит, так что лучше сам - жить в сознании того, что ты спасен Иисусом, можно сказать "по заповедям" (хотя лично мне не нравится такая формулировка, но не об этом речь). Лучше сказать "в понимании сути заповедей".
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:04 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ИмяМое ()
Кто-то слушал Иисуса и живет в соответствии с Его учением - он спасен. А кто-то слушал Иисуса, но поступал извращенно - так он сам свое спасение отвергает. Иисус спас его - дал ему учение, а тот отверг Его, не принял учение, не стал поступать по Завету, не принял спасение. В любом случае, спасение от Иисуса уже дано нам, осталось только принять его.


Аминь!!!!

Цитата ИмяМое ()
Лучше сказать "в понимании сути заповедей".


Аминь!!! И их соблюдении smile
 
vitalick Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:40 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата ИмяМое ()
Я считаю так: Иисус спас нас и больше для нашего спасения ничего не сделает.
Всё верно, теперь
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
 
AnD Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:43 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Так все таки "ХРАНИТЬ" или "НЕ ОТСТУПАТЬ"???

то и то верно...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:50 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то и то верно...


smile
 
vitalick Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:29 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата ИмяМое ()
Спасет ли Иисус?

Как видим в этом стихе есть условие спасения
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

(Тит.3:5)
 
AnD Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:43 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick Аминь! но это не значит что мы дальше можем грешить, значит дела наши на что то идут..
 
Варнава Дата: Понедельник, 19.05.2014, 02:35 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Аминь! но это не значит что мы дальше можем грешить,


Скорее всего, это означает, что мы дальше не будем грешить. То есть у обращенного нет по сути вопроса можно или нельзя грешить. Человек рожденный свыше меняет образ мышления, у него появляется чувство отвращения к греху, желание приближаться к Богу, к святым, читать Библию, свидетельствовать, молиться. Чувство страха, благоговения, ответственности и обязанности, по отношению к Господу.
Это не то, что он должен иди обязан делать, это то, что он делает (точнее, что в нем делает Господь). Это то, что в нем зародилось и развивается.
Это то, что он, впрочем, может угасить и прекратить, но тут есть проблема. Действие Духа Святого преодолеть непросто.
В борьбу за спасенного вступается Сам Господь. Обличения, учение, молитвы друзей, церковь- все силы брошены.
Так, что грешить ему можно, но он этого не захочет, так как знает, что за этим последует...
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:05 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Скорее всего, это означает, что мы дальше не будем грешить. То есть у обращенного нет по сути вопроса можно или нельзя грешить. Человек рожденный свыше меняет образ мышления, у него появляется чувство отвращения к греху, желание приближаться к Богу, к святым, читать Библию, свидетельствовать, молиться. Чувство страха, благоговения, ответственности и обязанности, по отношению к Господу.
Это не то, что он должен иди обязан делать, это то, что он делает (точнее, что в нем делает Господь). Это то, что в нем зародилось и развивается.
Это то, что он, впрочем, может угасить и прекратить, но тут есть проблема. Действие Духа Святого преодолеть непросто.
В борьбу за спасенного вступается Сам Господь. Обличения, учение, молитвы друзей, церковь- все силы брошены.
Так, что грешить ему можно, но он этого не захочет, так как знает, что за этим последует...

То есть человек, который рождённый свыше, ни когда уже не грешит????
 
Варнава Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:02 | Сообщение # 21
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
То есть человек, который рождённый свыше, ни когда уже не грешит????


Точнее, согрешает, а не грешит.
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:27 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Точнее, согрешает, а не грешит.

Аминь))) но писание говорит что сатана тоже согрешил 1-е Иоанна 3:8
и ещё 1-е Иоанна 3:6 и 1-е Иоанна 8-10 и ещё 1-е Иоанна 3:9 это отдельная тема) Согрешение и Грешить
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:21 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь))) но писание говорит что сатана тоже согрешил 1-е Иоанна 3:8 и ещё 1-е Иоанна 3:6 и 1-е Иоанна 8-10 и ещё 1-е Иоанна 3:9 это отдельная тема) Согрешение и Грешить


Есть грехи к смерти, а есть грехи не к смерти. Тот, кто рожден свыше не делает уже грехов к смерти, а могут только иногда мелькать не к смерти smile
 
vitalick Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:40 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Варнава ()
Так, что грешить ему можно, wacko
 
Адама Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:59 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Иисус простит ВСЕХ ...

НО!..

Спасены же Христом НЕ все будут ...

И горе тем, которым еще при ихней жизни Спаситель сказал (например,допотопам) или еще скажет (может быть и нам): нет на них суда Моего ...

Ведь кто спасает, тот и судит ...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасет ли Иисус? (Спасет ли Иисус?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB