[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Плоть (Человеческая плоть)
Плоть
AnD Дата: Суббота, 19.07.2014, 14:03 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата DMITRIY ()
Да можно сказать душа а Духа огорчаем

вернее Духа Божия оскорбляем в этом случаи...










 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:12 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата DMITRIY ()
Тот кто в нас и есть Дух Святой.А наше тело есть суть живущего в нас Духа Святого.
Тогда опять тот же вопрос, для чего исполняться если вы сами утверждаете что "Тот кто в нас и есть Дух Святой", какое ещё нужно исполнение? Как может происходить то о чём пишите?

исполняйтесь Духом
Святым и наша греховная плоть смиренно покорится Тому Кто в Нас
Объясните подобную ситуацию, Бог в человеке а плоть греховная, как такое может быть?
 
Ромашичка Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:30 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
ну тогда глаз выколоть, руку отрезать или обе (можно и пальцы), ногу отрезать или обе и т.д. думаю это поможет!!!!!

А грех как жил в человеке так и будет жить,это не поможет.Через грех приходят соблазны к человеку.Помыслы их зло от юности,то не поможет все отрезать. smile smile
Нужно похоти свои поотрезать...
 
Ninel Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:04 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата vitalick1 ()
Объясните подобную ситуацию, Бог в человеке а плоть греховная, как такое может быть?

Мы родились будучи грешными, приняв Христа, мы получаем спасение, меняемся сами, но греховная наша плоть хочет своего, ведь мы еще на земле. Вот тут и начинается борьба с самим собой, плоть хочет греховного, ведь мы люди. Только с Божьей помощью мы можем ей противостоять.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.08.2014, 19:14 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
А грех как жил в человеке так и будет жить,это не поможет.Через грех приходят соблазны к человеку.Помыслы их зло от юности,то не поможет все отрезать.


если об этом сам Господь говорил, то я уверен что поможет, просто у нас кишка тонка подобное сделать, чтобы отказаться от греха
 
DMITRIY Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:49 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Владимир_Владимир ()
если об этом сам Господь говорил, то я уверен что поможет, просто у нас кишка тонка подобное сделать, чтобы отказаться от греха


Нам нужно верить,верить и еще раз верить.И вера возродит нас.Конечно тяжело умерщвлять наши плотские похоти,но ведь у нас есть тот который помогает нам бороться с нашей плотской природой-Дух Святой,который живет в нас в нашем теле,если конечно вы искренне покаялись и это покояние было неринужденныим а от чистого сердаца,вот тогда и Иисус оживдил нашу душу.
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:11 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
если об этом сам Господь говорил, то я уверен что поможет, просто у нас кишка тонка подобное сделать, чтобы отказаться от греха

Господь и так говорит,что нам нужно делать чтоб плоть не восставала.Так мы ищем легких путей...Поэтому плоть и восстает.Нужно каждый день распинать свою плоть со страстями и похотями. Хочет плоть наша смотреть ненужное,а мы ее ведем евангелезировать.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:36 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Хочет плоть наша смотреть ненужное,а мы ее ведем евангелезировать.


аминь!!! smile и как у вас часто получается так делать на все то, когда плоть хочет и требует не нужного???
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:53 | Сообщение # 59
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
и как у вас часто получается
так делать на все то, когда плоть хочет
и требует не нужного???
Владимир-Владимир
Братик я стараюсь,чтоб все мое время занять себя на добрые дела и тогда нету места в сердце на плохие поступки...Главное,чтоб небыло праздности.Как только человек свободный и не знает куда себя деть,так и приходят греховные помыслы.
 
Авденаго Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:02 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата DMITRIY ()
и наша греховная плоть смиренно покорится Тому Кто в Нас.Аминь.


У плоти нет таких качеств: смирения и покорности. Она всегда, пока живёт (Рим 8:13), будет противиться духу и "покоя душам"(Мф 11:29) не даст. Только смерть может остановить её. Только умерший во Христе может усмирить и поработить тело своё (1Кор 9:27): "уже не я (плоть) живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20). "Приемлющие обилие благодати.. будут царствовать в жизни посредством Христа" (Рим 5:17).
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Плоть (Человеческая плоть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB