[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Пророчества (Почему не все сбываются?)
Пророчества
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Через брата, иль сестру было сказано пророчество к христианину, но оно не сбылось.. Хотя этот пророк проверенный плодами своими. В чем могут быть причины?









 
Ромашичка Дата: Среда, 06.08.2014, 23:09 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Причина может быть,что где-то пророк не пободрствовал.Может даже возгордился ,что уже долгие годы пророчествует и народ его уважает и все принимает.Много случаев есть,когда к пророку подходит гордость и Бога там нет,пророк начинает пророчествовать от ума,не смиряется с тем,что подошла гордость и Господь отступил.Начинается падение и вводят в заблуждение церковь.Многие годы трудятся,а в конце пути падают.Бог гордым противится,а смиренным дает благодать.
 
Черген Дата: Среда, 06.08.2014, 23:16 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Чтобы понять в чём суть и обьяснить, нужно знать что было сказано и что не сбылось, вот тогда можно что то сказать
 
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 23:24 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ромашичка, а может быть причина не в пророке, а в человеке, к которому было пророчество?
 
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 23:26 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Черген, например, что брат женится на указанной сестре, но ничего не получилось, женился на другой.
 
Черген Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:01 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, ну, всякое бывает...Иногда может и пророк ошибаться или пророчествовать мечты своего сердца... А иногда и люди противятся и поступают вопреки сказанному. Не нужно сразу винить пророка, даже если он и ошибся
 
Ninel Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:07 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Черген, вот, я с тобой согласна)) а то любят сразу пророка обвинить.
 
DMITRIY Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:10 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Сложный вопрос.Бог через Святого Духа каждому в церкви дает разные дары.Особенно дар пророчества.А вот почему они не сбываются это уже вопрос относится конечно же к тому кто пророчествует.Я думаю,если пророк будет давать ложные пророчества,Бог каким то образом через других сосудов в церкви откроет что тот сосуд котрорый пророчествует не в Духе Святом он не устоит.Не знаю я думаю Бог сам скажет пророчествующему сосуду о том что он говорит ложные пророчества.Вобще как можно от себя говорить пророчества,которые от Бога?Таким сосудам имея разные дары нужно вести святую жизнь,тогда пророчества не будут ложными!Аминь.
 
Черген Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:58 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата DMITRIY ()
почему они не сбываются это уже вопрос относится конечно же к тому кто пророчествует

Не всегда это так. Иногда Бог говорит, что если ты будешь верить всем сердцем -то Я совершу или сделаю то то, (это я к примеру). А человек не сделает так, как сказал Бог - и естественно Бог не сделает то, что сказал... Разве в этом будет виноват пророк или Бог?
Моменты действительно бывают разными, и каждый нужно разбирать и исследовать в отдельности.
А насчёт того, что пророки должны жить свято, чтобы истину пророчествовать - то это действительно так...Но жить свято должны не только пророки - но и все христиане, чтобы правильно понимать пророчество, а не перекручивать или слышать только то, что хотят услышать.
 
DMITRIY Дата: Четверг, 07.08.2014, 01:27 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Да с этим согласен
 
Ромашичка Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:22 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Да,я не утверждаю что только причина в пророках.Иногда ставлят неправильно нужду пророку.Есть такие вещи,что через пророка не задают.Потому что не правильно ставить такую нужду на ком жениться...Это не правильно.Написано за кого хочешь только в Господе.Ясно Бог сказал,зачем ставить нужды.
Вообще скажу вам друзья,эта тема такая обширная и глыбокая.Что можно много причин писать,почему не сбылось то,что сказано.Смотря в каких случаях и для чего Бог нам говорит.
Был такой случай у нас в церкви,когда не сбылось пророчество.А Бог сказал я допустил для испытания веры...Тоесть Бог может допустить,что через пророка будет идти слово не истинное.
Даже пророку говорил Бог,Я допустил чтоб научить тебя сестра различать духа лжи и духа Божьего.
Много очень много примеров можно приводить.Я согласна,не всегда пророк виноват.Это одна из причин бывает.
Еще если пастор ставит тайную нужду пророку,а сам не в должном состоянии то пастор не получит правильный ответ от Господа,а будет винить пророка.
 
Ninel Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:23 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я, вот думаю, что есть два типа пророчества:

1 - Не зависит от действий христианина.
2 - Зависит от действий христианина.

Ну, это я сама так выделила.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 09.10.2014, 00:30 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Братья сестры пятидесятники если можно дайте мне ответ если можно что такое пророчество в наше время и как оно проявляется? Кто такой пророк в наше время и как он действует?
У нашего главного спросил - тишина.. Или не знает ответ или нет времени ответить??? Андрей ну отзовись . Из прочитанного выше я понял кое что для себя какую роль исполняет пророк в вашей среде но хочу более внятного ответа чтоб не терятся в догадках.
 
Deeana Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:43 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Цитата maxiimuss ()
Братья сестры пятидесятники если можно дайте мне ответ если можно что такое пророчество в наше время и как оно проявляется? Кто такой пророк в наше время и как он действует?


Пророк это тот человек, через которого Господь говорит людям. А пророчество - один из даров Духа Святого smile И проявляется через наполнение сердца человека Духом Святым.
Я думаю, что этот дар очень ответственный, пророку нужно сохранять себя в чистоте и святости, иначе - не пободрствовал, возгордился, и все, не сбываются пророчества.. И думаю, как это было в Библейские времена, так это должно быть и сейчас. Хотя сейчас много есть лжепророков, но так и написано в Библии, что будут такие, поэтому нужно всегда бодрствовать. Но и говорить прямо, что вот тот пророк не от Бога - нельзя. Не можем знать на 100% что у него в сердце.
Кстати пророчество может быть и на иных языках, я слышала запись одной конференции, где один брат говорил на иных языках, а другой переводил, ему дан дар различения языков. Первый раз такое слышала)
Вот в нашей маленькой церкви к сожалению пророков нет, но помню несколько лет назад Господь сказал что и в нашей церкви он воздвигнет себе сосудов.
 
Черген Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:35 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Дорогие друзья! Если разобрать по Библии, то служение Пророка было в Старом Завете. Не знаю, есть ли такое служение в наше время. Те люди, которые имеют дар пророчества - они не пророки, а пророчествующие, просто образно их так называют - пророк.
 
Черген Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:40 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
Братья сестры пятидесятники если можно дайте мне ответ если можно что такое пророчество в наше время и как оно проявляется?

Дар пророчества, как и все дары Духа Святого даются Богом для наставления, для назидания, обличения и т.д. В чём заключается этот дар - это когда Бог использует уста человека, чтобы проговорить к церкви или конкретному человеку.
 
Deeana Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:42 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Цитата Черген ()
Те люди, которые имеют дар пророчества - они не пророки

А какое различие между пророком и пророчествующим?
 
Черген Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:52 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Deeana ()
А какое различие между пророком и пророчествующим?

Пророчествующий - это человек, который имеет только один дар - пророчество..
А Пророк - имеет все дары Духа Святого... Если и не все, то многие.
 
Deeana Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:07 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Цитата Черген ()
Пророчествующий - это человек, который имеет только один дар - пророчество..
А Пророк - имеет все дары Духа Святого... Если и не все, то многие.

Интересно, раньше не слышала такого мнения. Да, может быть это на самом деле так. А в Библии есть место, где говорится об этом? Я просто Старый Завет не очень хорошо знаю.
Но думаю, если это так, не страшно если мы называем пророками тех, кто сейчас пророчествует, как их еще называть.. smile
 
Черген Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:23 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Deeana, Возьмём к примеру Моисея - Бог говорил с Ним лицом к лицу, надеюсь ты читала это. Потом Илия, Иеремия, Иезекииль, Исаия и многие другие. Чтобы понять их служение - нужно конечно же почитать. Я не особо умеь выложить и разъяснить, попросим это сделать maxiimuss, У него это очень хорошо получется.
Дорогой брат maxiimuss, расскажи нам о служении хотя бы одного из пророков старого завета. В чём заключалось его служение и какие он имел дары.
 
Ninel Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:00 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Черген ()
Пророчествующий - это человек, который имеет только один дар - пророчество..
А Пророк - имеет все дары Духа Святого... Если и не все, то многие.

Согласна с тобой! Так и есть,это разные понятия.
Сама лично я знаю одного пророка, и это сестра во Христе, и такое бывает.. happy
 
AnD Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:01 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Братья сестры пятидесятники если можно дайте мне ответ если можно что такое пророчество в наше время и как оно проявляется? Кто такой пророк в наше время и как он действует?
У нашего главного спросил - тишина.. Или не знает ответ или нет времени ответить??? Андрей ну отзовись . Из прочитанного выше я понял кое что для себя какую роль исполняет пророк в вашей среде но хочу более внятного ответа чтоб не терятся в догадках.

прости на данный момент у меня мало времени, но отвечу.
пророк, это помазанник Божий, которого поставил Бог на служения для пророчества, чтобы говорить о будущем, обличать о грехе, давать какую то информацию от Бога. постор должен испытывать их каждый год. это моё мнение. я не видел бы такого пророка, который бы пророчествовал от имени Бога, и то сказанное пророчески не сбылось, такого просто не бывает, разве слово Бога так ослабло что не исполнилось? проявлять оно само по себе не может, потому что Бог говорит к народу а не человек, пророк не исталковывает языки, а говорит прямо на доступном всем языках. пророчествующий исталковывает иные языки, как этот процесс происходит я не знаю, но слышал, что каждому человеку индивидуально... пророчесвующий это человек взятый в удел на определённое время, а пророк, это уже ПОМАЗАННИК Божий, в этом человеке есть ДАР Божий, быть пророком...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.10.2014, 04:40 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Дорогие..вопрос очень сложный для меня ,так как затрагивает в своих размышлениях непосредственно разницу в деноминациях и понятиях этого момента.Для ясности скажу что в баптизме не практикуется название человека пророком. Из за этого я хотел как то яснее чтоб освятили само понимание этого действия в наше время.
Известно всем что Адам утратил с Евой прямого контакта с Богом. если внимательно читаем с первой книги Бог ищет востановления этого контакта .Он обещает уже Еве что прийдет Примеритель и все будет как прежде... но читая родословия мы находим что при умножении людского рода на земле народ не приблежался к Богу а отдалялся.. Ламех уже гордо заявляет что он убил мужа в рану и язву.. и если за Каина отомстится в семеро то за Ламеха намного больше, а причина была в том что у него был доступ к оружию которое ковал из железа Тувалкаин,сын Ламеха.. так быстро грех распространялся но самое интересное записано в последнем стихе Бытие 4гл :26 У Сифа родился сын и нарек ему имя Енос...тогда начали призывать имя Господне. Это первый контакт после долгого молчания людей с Творцом. уже в 5 главе рождается Ной а в 6 главе говорится что велико развращение на земле и снова контакт с Ноем..потом потоп и новая страница человечества...но уже в 11 главе вавилонская башня и Бог вмешивается и рассеивает народ, но Бог выбирает Авраама. с этого момента начинается формирование нового народа в последствии он назовется народом Божьим.Любой контакт Бог производил через человека и Он его посылал из одной земли в другую ,говорил лично с человеком.. не буду приводить последственно хронологию в последующее время, каждый наверное знает как и через кого Бог работал с народом своим.В то время еще не было библии и рукаписного закона...Позже были даны скрижали и 10 заповедей которые передавали волю Бога , потом идет время судей в народе Израиля...потом правления царей... но всегда был в народе пророк который передовал слова и волю Бога.Пророки делились на больших и на малых, на любимых и на не любимых.. часто и даже очень часто народ побивал своих пророков не желая слушать их пророчества.Пророки говорили о 2х вещах в основном.. Во первых это был глас обличения для народа ,Пророк говорил о любви Бога к народу и какое отношение у народа к Богу и если так продолжатся будет то Бог милость отнимет и постигнет народ беда,плен ...Во вторых пророки говорили о будущем, не близком а о далеком.. О том что прийдет Примеритель и Ему покорность народов.У нас нет времени в этойтеме разбирать пророчества но кому интересно то могут проследить эти две главные мысли которые несли пророки в пророчествах.После времени царств идет большой цикл времени работы пророков и их пророчества приводят ко Христу.
400 лет молчания и после радостная весть -ангел является к Марии.Заметьте что время пророчеств за 400 лет прошло .Иоиль пишет в последнии дни изолью от Духа моего и будут пророчествовать...но 400 лет была мертвая тишина,потом небо открылось и пошла новая эра, ангелы посетили землю потому что в мир пришел Бог в лице Иисуса...Бог через Иисуса продолжал работу начатую в Едеме, но евреи не приняли Его и Его внимание удостоились мы (вы) язычники..План спасения приводится в действие ,Иисус возносится к Отцу но посылает Духа Святого. в деяниях видим исполнение пророчества Иоиля... Апостолы получают Силу Духа Святого и благая весть о Примерителе разносится по миру.Со временем все пророчества и евангелия написанные под водительством Духа Святого собираются в одну книгу и называется она по нашему Библия а Петр апостол ее называет вернейщее пророческое слово и мы правельно делаем что прибегаем к нему.План спасения закончен, все пророчества записаны и оставлены в одной священной книги..Остается один вопрос какую роль сегодня пророки исполняют??????? в послании к коринфианам сказано что пророчества прекратятся, языки умолкнут и знание упразднится...но любовь Божья она пребудет во век

Цитата Черген ()
Дорогие друзья! Если разобрать по Библии, то служение Пророка было в Старом Завете. Не знаю, есть ли такое служение в наше время. Те люди, которые имеют дар пророчества - они не пророки, а пророчествующие, просто образно их так называют - пророк.


согласен с мнением что служение было пророков в Ветхом завете а сегодня мы имеем вернейшее пророчество Библию..
Я никого не хочу как то дергать я в кратце пробежал по основным событиям в библии и вижу что сегодня говорящие Слово Божие в цекви и есть говорящие Слова Божие и передающие волю Его .на сегодня я вижу ревнование о Даре пророчества это ревнование о проповеди евангелия не только миру но и братьям,сестрам .
Знаю что многие не согласятся с моими мыслями так как имеет место быть служение пророка в ваших общинах..Но о чем пророчат сегодня современные пророки??? читал недавно пророчества об украине об америке об россии...у меня большие вопросы остаются после прочитанного пророчества...и задаешь вопрос один , а истинно ли все это???а так ли мы поняли место о пророках в наши дни и является ли это Даром Духа Святого??? у меня нет ответа на эти вопросы но вопросы появляются все чаще и чаще....


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 10.10.2014, 04:52
 
Денис_Пинский Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:22 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Хорошо давайте разберём пророчество на план который состоит почти я повторюсь ПОЧТИ Всегда! В пророческом слове есть Условие И рузультат(Если условие будет выполнятся!) И так если условие выполняется то результат будет. Если нет, то нет.
Да безусловно пророк мог не убодрствовать и сказать своё! толгда это обречено на провал но для того чтобы знать от Бога или нет надо:
1 сверить с Библией(потому что библия это вернейшее пророческое слово)
2 Есть Такой дар как РАСПОЗНАНИЕ ДУХОВ(слышали о таком?)
3 Просто молится что бы понять!
 
Денис_Пинский Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:27 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
и ещё такой момент!
Пророк это тот с которым Бог держит постоянную связь и даёт откровения когда Он этого просит или требует ситуация! а так же пророк может просто носить в себе откровение до определённого момента!
ПРОРОЧИСТВУЮЩИЙ это когда бог просто поднял человека и сказал своё слово! это бывает не часто но бывает он не носит в себе откровений и не говорит по нужде!!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Пророчества (Почему не все сбываются?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB