[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:32 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
если все таки вражда и конфликты это нормально, то против кого или чего??? и для чего???

Я считаю, что нету ни одного человека, который бы просто не враждовал и не имел конфликты, да и будучи здесь бываем враждуем, и конфликты себе заводим, но я считаю что это нормальное явление, но нормальным будет тогда когда всё это обсудиться, и выйдет с нормальным намерением, а если в этом кого то унижают, оскорбляют, обзывают, в этой вражде и конфликте будет грех, в этом случаи, надо просить прощение...










 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:10 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Не стану читать все комментария, просто скажу своё мнение: мы должны хранить мир со всеми людьми (не пацифизм, это разные вещи) если это возможно с нашей стороны. Ясное дело, что у нас есть люди, которые вызывают неприязнь, но являемся ли мы в соре провокатором? Следим ли мы за собой. В Библии написано: "будь медленен на гнев". Всё просто.
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:16 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Не стану читать все комментария,

вероятно, что это написали happy
Цитата Sergey_Pul ()
просто скажу своё мнение: мы должны хранить мир со всеми людьми

Аминь! но мы люди, и доступны к ошибкам)))
Цитата Sergey_Pul ()
Следим ли мы за собой.

я лично со своей стороны пишу, что не легко, за чужой стороны легче, но мне туда нечего идти...
Цитата Sergey_Pul ()
В Библии написано: "будь медленен на гнев"

а дальше, что написано?)))
Цитата Sergey_Pul ()
Всё просто.

увы нет, жизнь это не игра)))
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:21 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
А мне просто. Я человек довольно вспыльчивый и получил репутацию "его лучше не трогай", удобно. Мой дом свидетели Иеговы стороной обходят, я на них если наеду, то уже перееду.
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 11:23 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
А мне просто. Я человек довольно вспыльчивый и получил репутацию "его лучше не трогай", удобно.

это очень плохо))) так вот почему ты говоришь что лучше с девушками не общаться, тебе то точно biggrin
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 27.08.2014, 17:26 | Сообщение # 31
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD,
Цитата Sergey_Pul ()
Я человек довольно вспыльчивый и получил репутацию "его лучше не трогай"

А ты похоже плохо умеешь читать)
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 23:20 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
А ты похоже плохо умеешь читать)

не переживай, я просто пошутил))) и всё вижу)))
 
Sergey_Pul Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:14 | Сообщение # 33
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Я знаю. Я вспыльчив, а не обидчив. Это разные вещи.
 
Варнава Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:35 | Сообщение # 34
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Sergey_Pul ()
А мне просто. Я человек довольно вспыльчивый и получил репутацию "его лучше не трогай", удобно. Мой дом свидетели Иеговы стороной обходят, я на них если наеду, то уже перееду.


Не повезло беднягам... biggrin
 
79александр79 Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:03 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 15
....и льна курящегося не угасил...
это в Библии пишется о Христе.
человек пока живет в этом смертном теле ,то грех может войти в человека.каким путем?похоть плоти ,похоть очей,гордость житейская.после вражды, если допустил,или конфликта с людьми - нужно покаяние и стараться не повторять...но примириться надо.
....не знаете какого вы Духа ....в насже Дух Христов.
 
AnD Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:11 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Не повезло беднягам...

это точно!! smile
 
AnD Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:14 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата 79александр79 ()
человек пока живет в этом смертном теле ,то грех может войти в человека.каким путем?похоть плоти ,похоть очей,гордость житейская.после вражды, если допустил,или конфликта с людьми - нужно покаяние и стараться не повторять...но примириться надо.
....не знаете какого вы Духа ....в нас же Дух Христов.

а как на счёт этого?
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
 
Варнава Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:24 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
а как на счёт этого?


Не крути старую пластинку.
 
79александр79 Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:06 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 15
согрешил Адам...согрешил и Каин, но в Библии указано ,что Каин от лукагого...почему не Адам?
Каин возлюбил зло.Господь его предостерегает грех лежит у дверей ,но ты господствуй над ним.
Зависит от нашего внутреннего состояния..Ну нихватило мудрости,любви,силы,терпения растем по немногу. Мы же не сразу стали мужами -вначале родились ,далее возрастаем возрастом христовым.
Сейчас мы исповедуем грехи наши пред Господом и Он будучи Верен и Праведен прощает нам...если мы прощаем "врагам" нашим.
но почемуто мы видем в человеке врага,хотя враг наш есть диавол ,который и хочет украсть убить и пагубить...
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:18 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Не крути старую пластинку.

не дури ты мне голову...
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:20 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата 79александр79 ()
согрешил Адам...согрешил и Каин, но в Библии указано ,что Каин от лукагого...почему не Адам?
Каин возлюбил зло.Господь его предостерегает грех лежит у дверей ,но ты господствуй над ним.
Зависит от нашего внутреннего состояния..Ну нихватило мудрости,любви,силы,терпения растем по немногу. Мы же не сразу стали мужами -вначале родились ,далее возрастаем возрастом христовым.
Сейчас мы исповедуем грехи наши пред Господом и Он будучи Верен и Праведен прощает нам...если мы прощаем "врагам" нашим.

Аминь!!!
Цитата 79александр79 ()
но почемуто мы видем в человеке врага,хотя враг наш есть диавол ,который и хочет украсть убить и пагубить...

да, но это уже другая тема....
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:38 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Варнава,
Цитата Варнава ()
Не повезло беднягам...

Зато честно
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:12 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
не дури ты мне голову...


Тему Иоанна мы разбирали недавно Сейчас опять будем играться терминами "согрешить" и "грешить"? По этому и говорю: не крути старую пластинку, и не сбивай с темы.
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:17 | Сообщение # 44
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Sergey_Pul ()
Зато честно


Существует правда, о которой благоразумнее молчать. Прямота, которую необходимо скрывать.

Не на всех из них можно ставить крест. Значит некоторые их них достойны нашего "мягкого" отношения. Значит, необходимо его в себе вырабатывать. а если не получается, то хотя бы не показывать это другим, чтоб они не огорчались.
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:21 | Сообщение # 45
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата 79александр79 ()
но почемуто мы видем в человеке врага,хотя враг наш есть диавол ,который и хочет украсть убить и пагубить...


Это из за самолюбия. Врагом становится тот, кто нам не угоден.
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:36 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Тему Иоанна мы разбирали недавно Сейчас опять будем играться терминами "согрешить" и "грешить"? По этому и говорю: не крути старую пластинку, и не сбивай с темы.

так ты сразу пиши, я думал ты шутишь...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:13 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Но Вражда и конфликты не должны быть в жизни Христиан!!!Жив наш Господь!Слава и хвала нашему Богу!!!Аминь!!!


Ответь!?! В нашей жизни вокруг нас только христиане и добро??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:16 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Слушай. Я двумя руками "за". Тем более вражда.


и ногами тоже я так понимаю smile что ты вкладываешь в понятие "вражда" в контексте данной темы с позиции искреннего христианина??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:38 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.


Цитата AnD ()
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.


Аминь, аминь на все стихи!!! но я выделил эти два места, чтобы на них попытаться порассуждать. Как я понимаю, не утверждаю, в обоих стихах ведь идет речь о тех, кто дружит с миром, кто не покоряется закону Божию, что есть вражда против Бога, т.е. это грешники, которые не покоряются слову Господа и Его закону, тем самым враждуют с Ним и христианами....... а теперь давайте посмотрим вторую сторону медали, если мы не враждуем с Богом, подчиняемся Его закону, не дружим с миром, а с Богом, то наша вражда получается переходит на мир, на грех, на все то, что гневает и раздражает Бога. Как мне понимается, тут другого быть не может: либо мы без Бога и враждуем против Бога, либо мы с Богом и враждуем с этим миром, грехом. Нужно понимать, что есть вражда в духовном смысле этого слова smile все верующие, в том числе каждый из вас, говорил и говорит, что идет духовная битва, борьба, война между добром и злом, между Богом и дьяволом...... только вот сейчас вы не хотите принять и признать тот факт, что это и есть наша вражда против дьявола и его козней, против тьмы века сего, либо тогда вы их принимаете от дьявола как должное и не сопротивляетесь..... smile поразмышляйте, давайте не будем делать поспешных умозаключений, будем рассматривать со всех сторон....... smile wink мне думается, у христианина, истинного христианина, вражда и конфликты это неизбежные составляющие, только они должна быть направлены, использованы в правильном направлении
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:39 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Только не все христиане (я имею ввиду искренних), находящиеся под благодатью сразу меняются. Они вообще должны отложить прежний образ жизни. Но это не одноминутный процесс. Что не означает, что они лицемеры. Бог меняет людей, но над своими пороками они борются всю жизнь. Так что, не будем строги к тем, у кого еще не получается. и кому
это дается не легко.


это точно!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB