[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
Обновление покаяния
Нужно ли обновлять покаяние?
1.Нужно каяться![ 6 ][75.00%]
2.Можно каяться![ 1 ][12.50%]
3.Достаточно 1 раз в церкви покаяться![ 0 ][0.00%]
4.Не знаю![ 1 ][12.50%]
5.Нету вариантов![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:16 | Сообщение # 101
Учитель
Подарков: 82
Цитата Авденаго ()
С ума я не сойду, ибо, как уже писал, нахожусь под защитой Его (все мы!): "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор 10:13). Почему человек попадает в психобольницу: напряжение - выше его сил. Он уже не может выдержать тот поток мыслей страха, который посылает на него враг душ человеческих (Еф 2:2) - последовательные логические связи в мозгу рвутся и человек сходит с ума. Да, с ума я не сойду, но всё равно страшно. Какое напряжение!? Неужели Вам не приходилось сражаться до крови (Евр 12:4), до смерти, как это происходило с ап. Павлом: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" (2Кор 1:8). Пусть сейчас нет (пока) тех опасностей, но борьба духовная остаётся такая же(Еф 6:11-12). Вспомните о Христе, какое у Него было напряжение : кровавый пот! Неужели Вам не знакома эта схватка "до крови". Вспомните Христианина, его напряжение сил духовных и умственных (Дж. Буньян). Да, написано: "всегда радуйтесь" (Флп 4:4), но не всегда эта радость кажется радостью в безвыходном положении , но скорбью (Евр 12:11). Неужели у Вас не было таких обстоятельств, когда кажется, что вот теперь - всё кончено!? Да, "мы хвалимся и скорбями" (Рим 5:3), но не всегда в этих страданиях радость кажется радостью. Кто-то сказал: "Хотя благодать (радость совершенная - Ин 15:11) Христа даётся даром, но за неё надо заплатить цену своей жизни" (Мф 13:44), борясь до смерти (Откр 2:10). И эта борьба, напряжение сил может иметь продолжительное действие, пока Господь не пошлёт страдальцу облегчение через живое Слово (Мф 4:4), Духа, Ангела (Лк 22:43). Пока не доставит ему победы во Христе (1Ин 4:4)- тогда "побеждающий" наконец воскликнет: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом , Господом нашим (через Господа - букв. Рим 7:25). Познавший Истину это не тот, кто не боится, у кого нет напряжения, проблем. Наоборот, кто более и более приближается к Богу, тем насыщеннее и изощрённее, изобретательнее натиск врага. "Познание Истины" не освобождает нас от страданий, "потому что вам дано (как в подарок! - букв.) ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Флп 1:29), ибо "вы участвуете в Христовых страданиях (= "доколе не изобразится в вас Христос" - всё более и более), радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете". Не стыдитесь страха, но сражайтесь против него до более глубокой смерти своего "я"= до более полной победы.

аминь!!!

AnD Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:13 | Сообщение # 102
Учитель
Подарков: 282
Цитата Егор-Беспалько ()
Обширный вопрос ...
Ну конечно нужно, согрешил кайся, но не всегда в церкви, нужно учится самому просить у Бога прощение. Но если уже столько грехов что бремя не уходит то идите к служителю... Но знайте что как бы не так святыми вы не станете! Ибо все мы согрешили и грешим и все лишены Божьей славы! На праведность не по делам, но от веры должна быть - об этом писал Павел К Римлянам... Также Пс 17:65 (Если бы я видел беззаконие в сердце моём, то не услышал бы меня Бог.)! А Он не может нас слышать так как мы во грехе, а Иисус Святой и не может нас слышать когда мы во грехе и на стороне сатаны. Об этом можно много сказать, спрашивайте.

Аминь!только тут не спрашивают) а рассуждают smile

Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Подпишись на нашу группу в VK