[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Почему я должен быть Христианином? (Как вы думаете?)
Почему я должен быть Христианином?
AnD Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Почему я должен быть Христианином?









 
Deeana Дата: Среда, 01.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Никто никому ничего не должен smile Это твой выбор. Но этот выбор определяет твой жизенный путь, а самое главное - твое спасенье. Без Христа спасенья нет.
 
AnD Дата: Среда, 01.10.2014, 12:38 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Deeana Аминь! smile это ты написал с Библейского понимания, а почему ты Христианин? потому что так надо? smile
 
Deeana Дата: Среда, 01.10.2014, 12:50 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
Ой вот никто мне еще не задавал такого вопроса)) Нет, не потому, что так надо. Я когда еще маленькая была, Господь мне дал покаяние и наполнил любовью. С этого момента я никогда не сомневалась и не задавалась вопросом должна ли я быть христианкой. Я христианка, потому что люблю Бога, а в Боге истина.
 
AnD Дата: Среда, 01.10.2014, 13:29 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Deeana согласен, я рад за таких Христиан smile пусть Бог благословит, а как вы думаете, если вы приняли Христианство, то это всё ради того чтобы не быть в аду?
 
Deeana Дата: Среда, 01.10.2014, 13:56 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 415
AnD, Я думаю, странно звучало бы, если бы христиане служили Богу, только потому, чтобы не попасть в ад.. Люди принадлежат Богу, потому что он создал нас всех, и христианство (как я это понимаю), не религия, это жизнь в Боге, прославление Его Имени. Вообще, это глубокая тема, несколькими предложениями и не ответишь smile Возможно когда-то я думала, что нужно жить с Богом именно для того, чтобы спастись, и это важно конечно, но потом я поняла, что жить с Богом это нечто намного большее. Спасение как-бы предопределено людям, но многие просто выбирают другой путь
 
AnD Дата: Среда, 01.10.2014, 19:22 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Deeana ()
Я думаю, странно звучало бы, если бы христиане служили Богу, только потому, чтобы не попасть в ад..

не ну) ты же для Бога и живёшь чтобы не попасть в ад)))
Цитата Deeana ()
Люди принадлежат Богу, потому что он создал нас всех, и христианство (как я это понимаю), не религия, это жизнь в Боге, прославление Его Имени. Вообще, это глубокая тема, несколькими предложениями и не ответишь Возможно когда-то я думала, что нужно жить с Богом именно для того, чтобы спастись, и это важно конечно, но потом я поняла, что жить с Богом это нечто намного большее. Спасение как-бы предопределено людям, но многие просто выбирают другой путь

Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:20 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Deeana ()
Никто никому ничего не должен Это твой выбор. Но этот выбор определяет твой жизенный путь, а самое главное - твое спасенье. Без Христа спасенья нет.


аминь!!!
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:58 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Deeana ()
Я христианка, потому что люблю Бога, а в Боге истина.

Deeana, Аминь
Другого пути нет.
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня.
 
Авденаго Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:42 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Почему я должен быть Христианином?


Потому что Христос мой Господь, сотворивший меня (1Кор 8:6), и Господин, которому я должен поклоняться: ибо слово "христианин" (христианос-греч.) означает того, кто покланяется Христу.
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:12 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Потому что войти в Царство Небесное мы можем только через Иисуса Христа.
С Богом жить имеет смысл.Без Бога я не видел того,что вижу сейчас.Я думаю каждый рожденный свыше не жалеет,что он Христианин.Иисус для меня все!Слава Ему и благодарение!Аминь!!!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Понедельник, 13.10.2014, 22:15
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:57 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Потому что Христос мой Господь, сотворивший меня (1Кор 8:6), и Господин, которому я должен поклоняться: ибо слово "христианин" (христианос-греч.) означает того, кто покланяется Христу.


будем же достойными этого звания! аминь!
 
иринжелька Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:25 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 1
Репутация: 29
Цитата DMITRIY ()
Потому что войти в Царство Небесное мы можем только через Иисуса Христа.
С Богом жить имеет смысл.Без Бога я не видел того,что вижу сейчас.Я думаю каждый рожденный свыше не жалеет,что он Христианин.Иисус для меня все!Слава Ему и благодарение!Аминь!!!

Аминь!Аминь!Аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Почему я должен быть Христианином? (Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB