[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
Работа в воскресение
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:59 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, о заповедях речь ведется от начала Писания и до самого конца Писания, на протяжении всей Библии - это о чем-то говорит









 
maxiimuss Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:48 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Возлюбленный брат Владимир а куда ты дел законы которые даны евреям на веки вечные??????
yes
К примеру взять даже числа 19 главу.. Повеление было Богом делать как предписано выше. А потом итог- в стихе 21...
Числа 19:21 И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера.
Не хочется мне копировать весь ветхий завет сюда где таких мест как повеление на века говорят что это должно соблюдатся... Почему ты их отделяешь от 10 заповедей???? Не пойми меня не правельно- я не против 10 заповедей, но я за заповеди которые отображены в новом завете для язычников принявших Христа. К ним и ты относишся и все не евреи по плоти и крови и для язычников евангелие не включает в себя закон и исполнение обрядов но работает закон Христов этот закон называется БЛАГОДАТЬ.
Ибо благодатью вы спасены через веру... И дальше смотри как четко и ясно написано ... НЕ ОТ ДЕЛ, ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ...
Закон включает в себе дела и обряды, благодать это же обходит .Благодать - незаслуженная милость оказанная Богом человеку.
Если начнешь изучать послание к Галатам( язычникам) то найдешь там удивительные вещи с которыми будешь не согласен внутренне но они написаны на страницах Библии.. Павел благовествовал там и по прошествии некторого времени он пишет это послание в галатию. В Послании встречаем такие обороты речи как "иное благовестие"
К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
 
maxiimuss Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:24 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Что за иное благовестие??? Что оно значило??
В другой теме я уже говорил об этом но и тут повторюсь ..
Просто в галатию пришли некторые из Иерусалима, люди жившие по закону и говорили что закон нужен для спасения.... Прошу Владимир прочесть хотя бы 3 первых главы послания к галатам прежде чем отвечать на мой пост. Павел там ясно говорит о законе и о его работе о том что закон НЕ СПАСАЕТ. о том что Христом дана для язычников другая система спасения и поклонения.. Я понимаю что ты говоришь что никто не отменял блуд, воровство и т д.. Я тоже так понимаю основные 10 заповедей остаются но даже в них есть уже поправки.. Надеюсь ты согласишся с этим...
Возьмем к примеру заповедь о единстве Бога.. Писание говорит так....Слушай Израиль Я Господь Бог ваш ЕДИН.. ты не задавался вопросом почему когда Иисус говорил Я и Отец мой одно его евреи хотели со скалы свергнуть , комнями побить??? Иисус же знал закон и заповедь о единстве Бога .. Он же ненарошно злил евреев и евреи не просто так злились. Хочешь или нет Владимир но факт остается фактом что закон упразднен приходом Иисуса и для язычников дан закон Христов .
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:26 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Насчет воскресенья и дня субботнего.
"Суббота - это день недели, который совпадает с седьмым днем о котором говорит Бог в Исходе 20,10. То есть согласно 4-й заповеди мы должны посвящать этот день Господу. Что же касается празднования дня воскресения, то это установление церковное, а не библейское. И произошло это уже в четвертом столетии, потому не стоит искать повеление праздновать воскресенье в Библии.
В Ветхом Завете в субботу человек вспоминал, что Бог его не забыл, что Он придет и спасет от греха и смерти Свой народ. В Новом Завете человек вспоминает именно в воскресенье, что Бог уже пришел и уже спас нас, воскреснув из мертвых. Все “субботние” ожидания исполнились."

И я согласна с этим утверждением.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 05:41 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
10 заповедей - да, а все остальное вращается вокруг них, все остальное основано на них....... Богом установлены праздники Господни на веки вечные, как закон вечный и их никто не отменял, они соблюдались до Иисуса, во время Иисуса и после...... Бог установил Свои праздники и хочет, чтобы Его дети вмести с Ним их праздновали...... некоторые праздники в самих заповедях обозначены


Что же сказать на это заявление Павла??????
Galatians 2:21
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
 
DMITRIY Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:49 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата maxiimuss ()
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Я соглашусь с maxiimuss, .Бог не отвергает из закона а как Иисус говорил?
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» /От Матфея 5:17/
Если,кто не рожден свыше,тот не может понять того,что Бог хочет нам донести.
О законе все станет понятно только если мы будем всем сердцем,всей душой алкать и жадать праведности и Бог откроет.Но самая первая главная заповедь,которую произнес Иисус:
37.Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38.сия есть первая и наибольшая заповедь;
39.вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40.на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.От Мтф.22:37-40
Мы Христиане веры Евангельской,давайте не забывать об этом,спасение нам дано только верой в Иисуса Христа,как нашего Господа.Поэтому все споры о законе бесполезны,ревнуйте о крещении Духом Святым,кто этого не имеет,ищите Божьей любви а не любостяжательства,и Бог откроет я уверен на 100 процентов.Ищущий найдет,стучащему отворится,просящему дано будет.Заметьте Бог нам все дает даром,но и заметьте какой ценой нам это все дается.Драгоценной кровью Иисуса Христа.Слава Ему и Благодарение!Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:38 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, Ninel, спасибо вам за ваши мнения smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:45 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


вобщем вижу, что закрыто пока и не уразумеете о том, что пытаюсь сказать...)) предлагаю на этом закончить пока smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:48 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, вот только еще сам бы понимал о чем пишешь))) места приводишь хорошие, а вот их сути не понимаешь..... smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:31 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
вобщем вижу, что закрыто пока и не уразумеете о том, что пытаюсь сказать...))

Пытаешся сказать??? Дорогой Бладимир тыеще ничего не сказал. если у нас закрыто то открой в чем фишка??? Только основание пусть будет Писание а не личностные чувства или откровения... почему то всегда проще закрыть тему чем раскрыть ее до конца..надеюсь эта тема не конфликтная будет и мирно ее досмотрим????
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:34 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Только основание пусть будет Писание


только Писание

Цитата maxiimuss ()
а не личностные чувства или откровения...


только Писание
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:36 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
надеюсь эта тема не конфликтная будет и мирно ее досмотрим????


хотелось бы))
 
maxiimuss Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:41 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
так тысогласен ее продолжить...тему о законе ...распространяется ли закон на язычников или нет?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:48 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss,

ну хорошо..... давай начнем со следующих мест

Екклесиаст 12:13 Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и ЗАПОВЕДИ Его соблюдай, потому что В ЭТОМ ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА;

1-е Коринфянам 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, НО ВСЕ В СОБЛЮДЕНИИ ЗАПОВЕДЕЙ Божиих.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:49 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
так тысогласен ее продолжить...тему о законе ...распространяется ли закон на язычников или нет?


конечно)
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:10 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ninel, Да, я согласна. Воскресение было введено вместо субботы католиками. Даже после воскресения Христа продолжали собираться в субботу. Её никто не отменял.
Деян.16:13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.
Таким образом воскресные христиане стали жертвой системы, в которой мы живём.
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:12 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Брат, меня поражает твоя защита закона! Одно хочу спросить? К чему ты более склонен: к ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ? Или к букве закона?
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:17 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А вопрос был таков:
Цитата AnD ()
Можно ли работать в воскресение? или в какой нибудь праздник, как Пасха, Рождество Христово, Троица?

AnD,
В своё время Бог мне открыл...я не должна работать в дни служения Господу! Будь то воскресение или суббота. В нашей церкви было время, когда и в субботу было собрание + спевка, и в воскресение 2 служения! Нагрузка колоссальная! Но благословений - до избытка! И мне пришлось выбрать благословение, уволится с работы!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:21 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Даже после воскресения Христа продолжали собираться в субботу. Её никто не отменял. Деян.16:13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. Таким образом воскресные христиане стали жертвой системы, в которой мы живём.


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:22 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Одно хочу спросить? К чему ты более склонен: к ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ? Или к букве закона?


к ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:25 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
Одно хочу спросить? К чему ты более склонен: к ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ? Или к букве закона?
Я же вижу, что СКЛОНЕН БОЛЬШЕ К БУКВЕ ЗАКОНА...тогда надо исполнить ВЕСЬ ЗАКОН с обрядами и умыванием....тогда maxiimuss,
ПРАВ....жертва Христа - напрасна!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:26 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Я же вижу, что СКЛОНЕН БОЛЬШЕ К БУКВЕ ЗАКОНА


вы задали вопрос - я ответил.....давайте свои домыслы оставлять при себе, спасибо!
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:29 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Извини, не домыслы...что вижу, о том говорю. А вопрос был задан как провокационный.
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:36 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, И СЛАВА БОГУ! - ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе - в действии!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:36 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Извини, не домыслы...что вижу, о том говорю. А вопрос был задан как провокационный.


да что вы, что вы видите??? в чем была провокация-то??? )))
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB