[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Не с кем дружить
Не с кем дружить
Ninel Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:23 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, я обдумаю этот вопрос...









 
Arfa Дата: Среда, 19.11.2014, 11:45 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Да, жаль, бывает придёт молодой человек к церковь, а там сверстников нет...и уходит. Возрастные барьеры - бич современности. Жаль!!! Но ведь Христос не для того пришёл? И душа возраста не имеет! Не надо искусственно создавать проблемы! Лично мне всё равно - это бабушка 80 лет, или молодой человек лет 18! Или подросток! Когда родилась свыше, эти проблемы с возрастом перестали существовать.
Поступайте по Слову - Прит.18:25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
 
alexey957 Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:59 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Возрастные барьеры - бич современности.
Не верю что там где есть присутствие Бога есть возрастные барьеры.
 
AnD Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:21 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
я обдумаю этот вопрос...

ух, я устал ждать no
 
Arfa Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:11 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Ninel ()
Снова эта проблема, с подростками. Им не с кем дружить, не с кого брать пример, не с кем поговорить о переживаниях, о Боге на их уровне, о проблемах, ведь не далеко не все и не всё могут рассказать подростки родителям.
ДА, это - верно! Нужно наладить душепопечительство! Это - сложно, но необходимо. А дети пастора - особый народ! Они -всё знают, гордятся папой...
У меня есть пример подобного наблюдения: лет 10 мы с мужем начали служить в небольшой церкви учителями и наши ученики были дети пастора!!! Нам приходилось сложно, писать они не хотели, учить "золотые стихи" - не хотели тоже...и папа был на их стороне, он нам запрещал их "нагружать" Тогда мы пошли другим путём - учителями мы были формально, мы стали их друзьями, вместе бывали на природе, ночевали в палатках, пели песни под гитару у костра в ночи, ходили в походы, готовили и кушали вместе...Семья пастора была очень гостеприимной, каждое воскресение после собрания собирались у них, приглашали подростков к себе в гости вместе с пастором...объединялись в общении, песнопениях и молитвах! В итоге прошли годы - практически все стали членами церкви и служат Господу.
Ninel,
Пробуйте разные варианты! Что-нибудь, если не всё - сработает! Сейчас у нас более старшая молодёжь подтягивает подростков - вместе встречаются, поют, молятся, готовят пение группой для собрания...ведь каждая душа драгоценна...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:09 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не верю что там где есть присутствие Бога есть возрастные барьеры.


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:10 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ух, я устал ждать


так ты все это время сидел на сайте и ждал??? surprised так ты отдохни немного biggrin
 
Arfa Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:20 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ещё хочу дописать....
своим подросткам мы дарили подарки, отмечали дни рождения с тортом и чаепитием, фотографировались с ними, т.к были случаи, что со стороны родителей - никакого внимания и поощрения. А здесь, в церкви, мы поднимали их, и делали всё, чтоб они почувствовали себя нужными и значимыми. Это - очень важно для молодых людей.
Не оказалось и без потерь, кто-то увлёкся миром и зарабатыванием денег, кто-то женился, кто-то преткнулся, кто-то борется с грехом - падает и всстаёт...но есть надежда...
 
Ninel Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:59 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Arfa, кстати, хорошая идея. Чтоб еще у меня больше время было, было ваще чудно. Надо продумать что-то вроде такого)
 
Риболов Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:48 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Есть очень много консервативных взглядов на молодежные общения . Лично я сторонник молодежки которая происходит в нетрадиционной обстановке у молодежи очень много вопросов не только по Библии , а и оличной жизни и если их не решать , то будет много проблем . И смотришь вроде все впорядке , а человек ушел
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Не с кем дружить
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB