[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Анонимность сказанного пресвитеру (Могу ли я быть уверен в конфиденциальности?)
Анонимность сказанного пресвитеру
AnD Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:11 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Проблемы будут у всех( а не только у неё ) кто будет с ней участвовать в преломлении .

...чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие.

Аминь!
и пример из Ветхого завета, как Ахан забрал одежды золото и серебро, которое не должно брать, а предать огню для уничтожения, из-за него потерпело поражение общество Израильское, так и в церкви...










 
george65 Дата: Четверг, 23.04.2015, 16:06 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Друзья, если мы считаем себя верующими людьми, то мы должны быть людьми Библии и поэтому в таких вопросах должны полагаться не на советы людей, а на Слово Божье, которое конкретно смотрит на все вопросы нашего бытия. Если человек живет во грехе и не хочет его оставлять, то это явно не возрожденный человек и поэтому о крещении не может быть и речи. По поводу страха перед соседкой - это ложный страх. Писание говорит об этом так: "10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (Гал.1:10). Но если этот грех скрыть, то вы станете пособником этого человека. Рано или поздно эта тайна станет явной и тогда вопрос взыскания будет обращен к вам. Да и покрытие греха навряд ли поднимет ваш авторитет перед соседкой. Советую вам помолившись еще раз поговорить с соседкой, что бы она сама подошла к пастору и раскаялась в содеянном грехе, в противном случае скажите , что вам придется это сделать самому.
 
alexey957 Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:42 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата george65 ()
Друзья, если мы считаем себя верующими людьми, то мы должны быть людьми Библии и поэтому в таких вопросах должны полагаться не на советы людей, а на Слово Божье
А на основании чего все тут рассуждают, разве своё высказываем?
Цитата george65 ()
Советую вам помолившись еще раз поговорить с соседкой, что бы она сама подошла к пастору и раскаялась в содеянном грехе, в противном случае скажите , что вам придется это сделать самому.
Почитайте внимательно ответы на подобные предложения, человек просто не хочет терять( плотской ) мир с этими людьми.


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 23.04.2015, 18:43
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:44 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата george65 ()
Друзья, если мы считаем себя верующими людьми, то мы должны быть людьми Библии и поэтому в таких вопросах должны полагаться не на советы людей, а на Слово Божье, которое конкретно смотрит на все вопросы нашего бытия.


аминь!

Цитата george65 ()
Советую вам помолившись еще раз поговорить с соседкой, что бы она сама подошла к пастору и раскаялась в содеянном грехе, в противном случае скажите , что вам придется это сделать самому.


правильно!
 
AnD Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:12 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата george65 ()
Друзья, если мы считаем себя верующими людьми

и что за ВЕРУЮЩИЕ?(даже БЕСЫ веруют) Богу нужны УЧЕНИКИ!!!
Цитата george65 ()
мы должны быть людьми Библии и поэтому в таких вопросах должны полагаться не на советы людей, а на Слово Божье, которое конкретно смотрит на все вопросы нашего бытия.

это основание всего Христианства..
Цитата george65 ()
Если человек живет во грехе и не хочет его оставлять, то это явно не возрожденный человек и поэтому о крещении не может быть и речи.

Естественно, Иоанн пишет, что молиться нужно за того человека, у кого грех не к смерти...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Анонимность сказанного пресвитеру (Могу ли я быть уверен в конфиденциальности?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB