[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Легче верблюду пройти сквозь игольные уши... (Возможно ли спасение для богатых людей?)
Легче верблюду пройти сквозь игольные уши...
сомоса Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:01 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Здравствуйте,дорогие братья и сестры!!хочу поздравить всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы и Спасом Нерукотворного Образа Спасителя. Я как-то раз задумался-возможно ли спасение души для богатых людей?Я дословно не помню-в Евангелии есть место где пишется как одни юноша подошёл ко Христу и изъявил желание следовать за ним.Иисус ответил ему-пойди сначала продай всё своё имущество,раздай деньги нищим и потом уже следуй за мной.Юноша заплакал и отошёл,т.к.у него было большое имение.Христос сказал ученикам своим:"-Истинно,истинно говорю вам-легче верблюду пройти сквозь игольные уши.чем богатому войти в Царствие Небесное!"Ученики же спросили:"-кто же тогда может спастись!".Иисус ответил:-"Человеку это невозможно,Богу же всё возможно!" Когда распался Советский Союз,все оказались в равных правах,т.е.все те,кто сегодня богаты,делали свои деньги в лихие 90е и последующие годы.Но ведь так устроен рынок,что сколотить деньги и не ущемить при этом ничьих прав невозможно!!Где-то надо уклониться от налогов,где-то украсть(даже идею),где-то подмазать,где-то задержать зарплату рабочим,где-то соврать,ит.д.,ит.п.-таких ньюансов миллионы...То есть,я так понимаю,что спасение для богатых людей вследствие нарушеия ими заповедей,невозможно??Тем более,что множество из ниж и в храм не ходят и на исповедь свои грехи не приносят...А если и приносят-они же их опять повторят,ведь без этого бизнес невозможен??!!Или всё же возможно спасение,если жертвовать бедным,усердно исповедоваться,причащаться,заниматься благотворительностью??Сказал же Иисус:-"Человекам это невозможно,Богу же всё возможно!"









 
alexey957 Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:05 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата сомоса ()
Сказал же Иисус:-"Человекам это невозможно,Богу же всё возможно!"
А причём тут лихие 90 е ?
 
grinoks Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:08 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата сомоса ()
Истинно,истинно говорю вам-легче верблюду пройти сквозь игольные уши.чем богатому войти в Царствие Небесное!"

Во-первых ,, игольные уши " - это отверстия в стене у входных ворот,которые закрывались на ночь, и кто не успел, тот мог пройти, но без багажа. Верблюд на коленях не навьюченный с большим трудом проходил.Отсюда и слова Спасителя об этом. А ,, БАГАЖ " - это богатство, которое не служит для ближнего, бедного, сироты, вдовы и т.д., а которое становится идолом стяжательства и занимае первое место в жизни человека, своего рода богом - идолом, поэтому и юноша отошёл с печалью. Авраам тоже был богатый человек - ,, ты князь Божий посреди нас "( Быт.23:6.), а стал отцом всех верующих. Согласен, если богатство нажито без нарушения заповедей и служит во благо вышеперечисленных, то оно атоматически откладывается в виде добрых дел на небесных книгах - ,,сокровище на небесах ". Так что Бог вам в помощь, но осторожно - очень много соблазнов.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:53 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата сомоса ()
То есть,я так понимаю,что спасение для богатых людей вследствие нарушеия ими заповедей,невозможно??


если нарушаются, то невозможно, не важно богатый или бедный
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Легче верблюду пройти сквозь игольные уши... (Возможно ли спасение для богатых людей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB