[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » О попрошайках. Прошу совета.
О попрошайках. Прошу совета.
PAV74 Дата: Суббота, 29.08.2015, 19:57 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Здравствуйте.
Я только встал на путь Веры. и тут у меня сразу же возник внутренний конфликт-
в последнее время у нас на районе стало много попрошаек... мимо магазина пройти невозможно - просят денег... парни, лет 30-ти, причем просят на опохмел а не на еду.
В библии говорится - "Просящему у тебя дай" (Св. Евангелие от Матфея 5:42)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли понимать эту фразу буквально, по отношению к сложившейся ситуации?
И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.










 
АС_Гурин Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
2-е Петра 1 глоава
5
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:13 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата PAV74 ()
тут у меня сразу же возник внутренний конфликт
PAV74, что то под разными именами гуляет тема по форумам, в чём причина, понравилась или есть причина скрывать ?[c] Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6)
 
PAV74 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:31 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
PAV74, что то под разными именами гуляет тема по форумам, в чём причина, понравилась или есть причина скрывать ?[c] Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6)

первую часть вашего поста, я не понял. Я создал темы только на двух форумах, под одним и тем же ником. Все остальное, что вам померещилось от лукавого
Вторую часть вашего поста, я понял еще меньше, ибо толковать писание, я не силен.... поэтому и обратился на форумы, как я полагаю, знающих людей (тех кто в теме)... Очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос, простым языком.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:03 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата PAV74 ()
Все остальное, что вам померещилось от лукавого
Как суд которым вы судите. На одном форуме идёт тема от Андрея а на втором PAV74. PAV74, Так кто прав и кто от лукавого ?
Цитата PAV74 ()
Очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос, простым языком.
Тогда идите в мир и спрашивайте.Вам же отвечаю как написано для верующих "Всякий поступай по удостоверению своего ума. "
 
PAV74 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:10 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Как суд которым вы судите. На одном форуме идёт тема от Андрея а на втором PAV74. PAV74, Так кто прав и кто от лукавого ?

на одном форуме в подпись ставится имя пользователя, на другом никнейм - это не я придумал а модераторы этих форумов. Смотрите личные данные и все встанет на места свои.
Цитата alexey957 ()

Тогда идите в мир и спрашивайте.Вам же отвечаю как написано для верующих "Всякий поступай по удостоверению своего ума. "

А кто такие "верующие". Я верующий или нет? Верующие, это те, кто понимает что написано в писании? Где они, эти верующие (если каждый толкует писание по своему) и кто из них истинно верующий, а кто нет? Как разобраться? и как стать верующим, который понимает библию? причем понимает как надо, а не как он придумал?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:04 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата PAV74 ()
на одном форуме в подпись ставится имя пользователя, на другом никнейм - это не я придумал а модераторы этих форумов.
Мне в принципе всё равно, задал вопрос на авось.Вот только почему то у меня везде одинаково на всех форумах.
Цитата PAV74 ()
Где они, эти верующие и кто из них истинно верующий, а кто нет?
По этим словам вас сложно назвать верующим.Но в любом случае поступайте по удостоверению своего ума а в своё время когда придёт Господь всё откроется и будет вам похвала или осуждение, главное не спешите судить других кто и как поступает.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 30.08.2015, 17:04
 
PAV74 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:40 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Мне в принципе всё равно, задал вопрос на авось.Вот только почему то у меня везде одинаково на всех форумах.

"alexey" и "alexey957" - это не одинаково. Мне тоже все равно, но вы первый начали, косвенно обвинив меня в копипасте.

Цитата alexey957 ()
По этим словам вас сложно назвать верующим.Но в любом случае поступайте по удостоверению своего ума а в своё время когда придёт Господь всё откроется и будет вам похвала или осуждение, главное не спешите судить других кто и как поступает.

я и не называл себя верующим. я только учусь.
в любом случае, благодарю за ваши советы... надеюсь что со временем, ко мне придет их понимание.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:32 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата PAV74 ()
"alexey" и "alexey957"
У меня везде "alexey957", где вы нашли другое не знаю.
Цитата PAV74 ()
в любом случае, благодарю за ваши советы... надеюсь что со временем, ко мне придет их понимание.
Даже не сомневаюсь.
 
PAV74 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:17 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата АС_Гурин ()
2-е Петра 1 глоава
5
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

АС_Гурин, благодарю. Два дня смотрел на ваш пост... только сейчас начало приходить понимание
 
alexey957 Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:00 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата АС_Гурин ()
в добродетели рассудительность
Аминь!Извиняюсь что не счёл нужным прочитать ваш пост, проявив лицеприятие, увидев ваш юный возраст.
 
Ninel Дата: Среда, 02.09.2015, 19:52 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
PAV74, Я тоже стала сталкиваться с таким чаще. Вопрос еще в том, когда нас просят денег на одно, а покупают другое. Стоит спросить на что конкретно нужны деньги. По сути нам чаще всего лгут. В таких случаях многие мои знакомые делают так: раз просишь на хлеб, держи хлеб. Водички попить, держи воду. Буквально с такой просьбой подходила девочка ко мне, не первый раз. Разумно стоит подходить к такому. Да и не все шарлатаны, как будет Бог обличать, когда мы с реальной просьбой не помогли человеку... Если простыми словами)
 
alexey957 Дата: Среда, 02.09.2015, 20:03 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
По сути нам чаще всего лгут.
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)
 
Ninel Дата: Среда, 02.09.2015, 20:19 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
alexey957, я читала посты написанные ранее, и это место Писания также прочла happy Поэтому и написала
Цитата Ninel ()
Разумно стоит подходить к такому.
. Чтоб человеку было более понятно)
 
alexey957 Дата: Четверг, 03.09.2015, 07:11 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Чтоб человеку было более понятно)
Если человеку закрыто то никакие слова не помогут.И самое главное

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)
Твёрдо верю что слова Писания куда более действенные чем от плоти.
 
Ninel Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:40 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
Если человеку закрыто то никакие слова не помогут.И самое главное

Не все 10 лет с Богом. Каким вы будете ловцом человеков, если вы так относитесь к новобращенным? Им же нужно все по полочкам разжевывать, я как учитель говорю. Я ставлю Слово Божье в приоритете, но иногда нужно на "бытовом" что-то сказать, или вы при общении с другими людьми чисто цитируете Библию? Это было бы странно.
До меня уже достаточно мест Писания было процитированно, но вам дали понять, что человеку не понятно что это значит. Конечно же легче сказать: "ему закрыто, это бесполезно". А где помощь ближнему? Да и детям в воскресной школе рассказывают на другом языке, чем проповедуется с кафедры.
 
alexey957 Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:09 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Каким вы будете ловцом человеков, если вы так относитесь к новобращенным?
Разве вы судья или перед вами буду давать отчёт, смотрите за собой. Вами написанное уже открывает вас.
 
grinoks Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:32 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата PAV74 ()
(если каждый толкует писание по своему) и кто из них истинно верующий, а кто нет? Как разобраться? и как стать верующим, который понимает библию? причем понимает как надо, а не как он придумал?

1Ин.4:1. Будьте мудры в начале пути своего. Бог Вам в помощь !!! Во втором и третьем стихе автор ясно выразил свою мысль.
 
alexey957 Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:43 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Будьте мудры в начале пути своего.
А что дальше можно начавши духом закончить плотью или начатое надо сохранить до конца?
 
Ninel Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:37 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
alexey957, в чем я вас осудила??
 
alexey957 Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:50 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
чем я вас осудила?
Кем буду или каким являюсь не вам решать.
Каким вы будете ловцом человеков, если вы так относитесь к новобращенным?
Одно ваше "будете" вы уже показали что вы ничего обо мне не знаете и ваша реплика от избытка сердца и не больше.
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:41 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата PAV74 ()
Здравствуйте.
Я только встал на путь Веры. и тут у меня сразу же возник внутренний конфликт-
в последнее время у нас на районе стало много попрошаек... мимо магазина пройти невозможно - просят денег... парни, лет 30-ти, причем просят на опохмел а не на еду.
В библии говорится - "Просящему у тебя дай" (Св. Евангелие от Матфея 5:42)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли понимать эту фразу буквально, по отношению к сложившейся ситуации?
И как нужно вести себя правильно (т.е. по христиански) с подобными людьми.
Спасибо.

Как я делаю, я думаю это вполне справедливо, когда человек один просил у меня деньги, я спросил, на что вы хотите потратить? он сразу понял о чём я, и что так просто я не дам ему денег, потому что я знаю, что если я дам деньги ему и поду, он пойдёт выпит водку, или что то другое не полезное для тела, для семьи, и если что то случиться, то буду виноватым я, хотя этого ни кто не узнает, но глубоко в сердце я этого просто не исследовал, но когда человек говорит хочу хлеба, или что то для пищи, то пошёл бы я и сам купил бы тому человеку, сколько бы имел денег... всё же стоит задуматься что человек купить хочет, если на зло себе или ближнему - не давать!!! если голоден накорми, не деньгами, а пищей... видите, всё нужно исследовать...
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:42 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
если на зло себе или ближнему - не давать!!! если голоден накорми, не деньгами, а пищей... видите, всё нужно исследовать...
Аминь!
 
grinoks Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:01 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
А что дальше можно начавши духом закончить плотью или начатое надо сохранить до конца?

Притч.22:6. Наставь юношу при начале пути его : он не уклонится от него , когда и состарится.
 
alexey957 Дата: Суббота, 03.10.2015, 23:36 | Сообщение # 25
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Наставь юношу при начале пути его : он не уклонится от него , когда и состарится.

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » О попрошайках. Прошу совета.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB