[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Быть в КОМАНДЕ или в ОДИНОЧКУ??? (по примеру Христа как лучше???)
Быть в КОМАНДЕ или в ОДИНОЧКУ???
Ninel Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:04 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
все места из Писания нужно смотреть с призмы мудрости ты ведь и сама знаешь не один пример таких пасторов, которые только ими называются....по-другому волки в овечьей шкуре и об этом тоже много мест в Писании, предостерегающих нас в этом

А я знаю место из Священного Писания, где всякое начальство от Бога ^_^
Все мы ошибаемся и никто от этого не застрахован. Я не знаю пасторей о которых ты пишешь. Я знаю только тех, кто оступился. Но подчеркну, что речь идет о тех, кто стал пастором согласно Слову.
[/c]
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(Первое послание к Тимофею 3:1-7)


Если пастор оступается, естественно об этом будут знать все, а если оступлюсь я, то это будет знать только мое окружение.
Отличие нас и их, как людей, это то, что они люди "публичные", а кого-то и весь мир знает. А нас могут и в поместной церкви не все знать.
Я отношусь уважительно к пасторам, дьяконам, пресвитерам и т.д. Ведь они Божьи помазанники. Конечно, если они что-то сделали наперекор Слову: распространяют ересь, женятся второй раз при живой первой жене и т.д. то следует предпринимать меры. А какие, Бог сам скажет.
Я за здравое христианство. Всему есть свои границы.










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:04 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Я за здравое христианство. Всему есть свои границы.


Аминь! smile
 
hristianin2016 Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:49 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Подарков: 0
Репутация: 0
По разному может случиться, что придется идти...

При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас. (Лук.9:49,50)
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 14:05 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Ninel ()
А я знаю место из Священного Писания, где всякое начальство от Бога ^_^

Я тоже знаю такого начальника как первсвященник Каиафа, который добился казни Иисуса Христа. На то нам и Слово Божие, что-бы анализировать от Бога - ли это начальство, и если этот начальник живёт не по Священному Писанию , то мы должны поступать по Мф.23:3. Аргумент веский , но он имеет место .
 
мурманчанин Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:57 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Что интересно, Иисус не был ограничен писанием и законами.Его полнота была -любовь.Она не имеет границ и ограничений. Поэтому если Бог есть любовь,то Он вездесущ и безграничен. Стоит любви поставить границу-жизнь превращается в религию и ограничения,пересуды и суды.
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:55 | Сообщение # 31
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата мурманчанин ()
Стоит любви поставить границу-жизнь превращается в религию и ограничения,пересуды и суды.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. 1 Ин.5:3. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Рим.13:10. Это есть настоящая , Божья любовь . Остальное ..... под сомнением.
 
AL-EL-78 Дата: Суббота, 19.11.2016, 09:44 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
как страшно, когда пастыря в овечьей шкуре,есть у нас такое дело:-((
 
Ninel Дата: Четверг, 24.11.2016, 00:28 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата grinoks ()
Я тоже знаю такого начальника как первсвященник Каиафа, который добился казни Иисуса Христа. На то нам и Слово Божие, что-бы анализировать от Бога - ли это начальство, и если этот начальник живёт не по Священному Писанию , то мы должны поступать по Мф.23:3. Аргумент веский , но он имеет место .

Церковь выбирает пастора, если у него есть грехи, об этом сообщается вышестоящим. Если церковь избрала, а перед этим брали пост и стояли в молитве - то не от Бога ли?
Знаю, тех кто оступились, а Бог, как наш Пастырь переживая за своих овец, просто делает так, что этого пастора снимают с должности. Неужто Бог не наш Пастырь, Он оставит все на самотек, в то время, когда в церкви есть люди, которые стоят в вере?
Не верю! Я верю Богу!
Если, как выше писали, у них пастор "волк в овечьей шкуре", то сообщите что не так вышестоящим, а лучше - молитесь, Бог все сделает мудр Сам, без скандалов и т.д.
Я люблю каждую церковь, и пастора, в которой служила. Даже тех пастырей, кто оступился.
"Ибо милости хочу, а не жертвы"
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Быть в КОМАНДЕ или в ОДИНОЧКУ??? (по примеру Христа как лучше???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB