[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
Варнава Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:59 | Сообщение # 501
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Егор-Беспалько ()
Очень обширный вопрос


Только "обширять" его надо постепенно.
 
DMITRIY Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:58 | Сообщение # 502
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Исх23:25- служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Я думаю что мы просто не хотим полностью а не частичтно посвятить жизнь Господу вот и отсюда и болезни.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:44 | Сообщение # 503
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Очень обширный вопрос , я постепенно отвечу на чуть другой вопрос: Всегда ли Бог хочет исцелить? Мой ответ - не всегда... Кратко напишу несколько пунктво что не всегда! Позже допишу... 1) Все апостолы умерли в страданиях; 2) Многие говорят что нужно принять что ты уже исцелён, но затем говорят (О у меня так болит живот) и т.д; 3) Христос никогда не учил верить в это сразу перед исцелением, но Он всегда хотел чтобы человек верил в то что Христос может это сделать!; 4) Пример: У одного человека заболел живот, он сразу позвонил в скорую. В больнице оказалось что это аппендицит. И благополучно вырезали. Вот вопрос: кто послал боль? - Если сатана то сатана такой милующий? 5) Хорошо если основание исцеления состоит на вере, то если человек не исцеляется значит мало веры? Значит Иисус подходит и говорит я хочу тебя исцелить, но у тебя не достаточно веры. И уходит а человек умирает? Интересно... 6)Позже напишу местописаниях что Бог сам посылал болезнь! И о Иове...; 7) Искушал сатана и Иисуса, чтобы сбросился с вниз. Многие сказали бы ( У Тебя что мало веры?) Но ведь для этого есть лестница, также как есть и лекарства, Бог желает чтобы мы свои все старания приложили, а затем доверяли Ему! 8) Часто не приму таблеток, а потом когда рак, о помогите мне! 9) Христос также не всех исцелял, особенно не исцелил в родстве!.. 10) Если по принципу что Если раньше исцелял то и сейчас все должны быть исцелены, то никто не должен умирать! 11) Простите позже из Библии напишу, мало времени. Просто как умалили значимость и величее Бога


согласен с текстом, но на сам вопрос "почему христиане болеют?" этот текст ответа не дает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:54 | Сообщение # 504
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Исх23:25- служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Я думаю что мы просто не хотим полностью а не частичтно посвятить жизнь Господу вот и отсюда и болезни


получается когда не служим Господу, Богу нашему, то и цепляем болезни, так как уязвимы
 
DMITRIY Дата: Суббота, 13.09.2014, 19:17 | Сообщение # 505
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
1-е Кор.11:24-30.24.и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Здесь в библии так же написано о том почему мы болеем.
 
Егор-Беспалько Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:16 | Сообщение # 506
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Цитата Владимир_Владимир ()
1-е Кор.11:24-30.24.и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Аминь, согласен.
 
Егор-Беспалько Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:20 | Сообщение # 507
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Болеем для нашего исправления,испытания для Божьей воли и славы.
Бывает приходит когда не следим за здоровьем...
Есть места в Библии, когда Бог сам посылал болезнь, позже напишу.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:20 | Сообщение # 508
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
1-е Кор.11:24-30.24.и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Здесь в библии так же написано о том почему мы болеем.


Аминь!!! это место я ранее приводил smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:21 | Сообщение # 509
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Болеем для нашего исправления,испытания для Божьей воли и славы. Бывает приходит когда не следим за здоровьем... Есть места в Библии, когда Бог сам посылал болезнь, позже напишу.


тож согласен
 
DMITRIY Дата: Среда, 17.09.2014, 08:09 | Сообщение # 510
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
У нас сестра в церкви, новообращенная,заболела.Ну она засвидетельствовала о исцелении.Не прошло много времени снова эта сестра болеет,и вот тут самое интересное,она обращается к врачу.Я что хочу этим сказать,что когда мы болеем мы должны полностью отдавать эту болезнь в руки Божии и Он исцелит,а не сразу бежать к врачам.И когда болеем нам нужно пересмотреть свои отношения с Богом,ведь просто так болезнь не приходит.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 17.09.2014, 19:32 | Сообщение # 511
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Я что хочу этим сказать,что когда мы болеем мы должны полностью отдавать эту болезнь в руки Божии и Он исцелит


думаю, что эта болезнь изначально в Его руках, точнее от Него и Он ее может забрать обратно, а может и нет.... все зависит то нас smile

Цитата DMITRIY ()
не сразу бежать к врачам.И когда болеем нам нужно пересмотреть свои отношения с Богом,ведь просто так болезнь не приходит.


100%
 
Arfa Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:41 | Сообщение # 512
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Бог определяет: кому быть больным, кому - здоровым. Не всегда это зависит от служения и от близости с Богом. Знаю одну сестру и брата, служащие Господу от всего сердца, Бог их провел тяжёлыми страданиями, после чего дал им неописуемый мир, и дал им глубокое познание Писания и Себя! Всё в Его руках - легко сказать - доверится труднее.
И ещё - 1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Страдания и болезни даны, чтобы человек научился быть благодарным Богу за то, что Бог делает в нём...очищает, омывает и, главное, Он готовит нас к Вечности
 
Arfa Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:51 | Сообщение # 513
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Болезнь - последствие греха. Тела наши ещё не искуплены! Искуплены только души. 2Кор.5-4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа

Быт.3:19 ... будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Иов.10:9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?

Кор.15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:48 | Сообщение # 514
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Бог определяет: кому быть больным, кому - здоровым. Не всегда это зависит от служения и от близости с Богом. Знаю одну сестру и брата, служащие Господу от всего сердца, Бог их провел тяжёлыми страданиями, после чего дал им неописуемый мир, и дал им глубокое познание Писания и Себя! Всё в Его руках - легко сказать - доверится труднее. И ещё - 1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Страдания и болезни даны, чтобы человек научился быть благодарным Богу за то, что Бог делает в нём...очищает, омывает и, главное, Он готовит нас к Вечности


согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:49 | Сообщение # 515
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Болезнь - последствие греха. Тела наши ещё не искуплены! Искуплены только души. 2Кор.5-4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа Быт.3:19 ... будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Иов.10:9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня? Кор.15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:52 | Сообщение # 516
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Приведу очень хорошее место

Иов 5:17-18
17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:51 | Сообщение # 517
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Не от избытка веры пишете, а из отсутствия её. В ком тьма, тот при Свете, свечи зажигает.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:53 | Сообщение # 518
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную? а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:15 | Сообщение # 519
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Соблюдая заповеди, Иисуса Христа, откроете дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:27 | Сообщение # 520
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Епифанов_Сергей, Аминь, спасибо!!! но какое это отношение имеет ваш текст в теме форума???
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:28 | Сообщение # 521
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
От греха страдает тело и душа, если бы тело говорить, тебе умело, то бы сказало не греши.
 
Arfa Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:58 | Сообщение # 522
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
Иов 5:17-18
17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

АМИНЬ. НРАВИТСЯ
 
Arfa Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:00 | Сообщение # 523
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Епифанов_Сергей, Пс.18:13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
 
DMITRIY Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:11 | Сообщение # 524
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
«Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.» /Иеремия 30:15/
 
Епифанов_Сергей Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:59 | Сообщение # 525
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB