[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
Грехи зависимости...
maxiimuss Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:20 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Цитата maxiimuss ()
Бог не лишает человека спасения , человек сам от него отказывается

Аминь! Но при каждом ли грехе?? Есть же раскаяние, которое важно перед Богом.


Я знаю только один грех который лишает человека спасения это хула на Духа к нему еще присоеденяется грех НЕВЕРИЕ.а в остальных случаях если человек испаведует грехи то Он будучи верен и праведен простит и очистит от всякой неправды. В ситуации когда человек не верит то ему ничем не поможешь.. Не верит в жертву спасительную а другой нет... Вот и не остается жертвы за грех как только жертва Иисуса. Тут 2 выбора или верь в нее и будешь спасен или не верь и никакая другая жертва ( ни добрые дела ни праведная жизнь ) не спасет от смерти так как перед Богом только жертва Сына имеет силу покрывать грех.










 
maxiimuss Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:29 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Цитата maxiimuss ()
Бог не лишает человека спасения , человек сам от него отказывается

Нинель тут я вкладывал такой смысл когда писал
Бог не дает а потом забирает спасение .. Потом опять покаялся и сново дает право быть спасенным.. Я писал на каком то форуме об этом .. Со стороны Бога вопрос спасения закончен раз и навсегда.. Бог не человек чтоб ему изменятся и изменять свое решение. Он через Христа и Его смерть совершил спасение на голгофе и с его стороны этот вопрос сделан на все 100%, но для человека нужно сделать вторую часть спасения это принятие верой жертвы Христа . Тут без исповедания грехов никак не обойтись . Покаяние это дверь во спасение и другого пути нет.
 
Ninel Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:00 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss, аминь!!
 
AnD Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:47 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ты про это???

да... но не забываем, что есть много грехов, и каждая из них делает какой то вывод, и каждая из них имеет силу, и каждая из них от дьявола, и каждая из них, на все 100% должно быть освобождённым))) я считаю, кофе это не зависимость)))
 
Ninel Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:10 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
я считаю, кофе это не зависимость)))

Давай сделаем параллель)))
Никотиновая зависимость, в чем заключается: если не выкурить определенную уже привычную дозу сигарет, то появляется раздражительность, человек не знает куда себя деть, при выкуривании сигареты чувствует облегчение. Что ж в итоге, от сигарет зависит состояние зависимого человека и в общем на настроение.
зависимость от кофе, в чем заключается: если с утра не выпить кофе, то человек будет раздражен. Утро начинается с чашечки кофе, как и с сигареты. если не выпьет 3 чашки в день, как обычно, то не попадайся человеку на глаза biggrin Потому что кофе приводит к привыканию, и вызывает так называемую ломку.
Я с этим не сталкивалась, но наслышана)

Если какая-то кружечка кофе зависит от настроения, то следует задуматься: не зависимость ли это.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:15 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Никотиновая зависимость, в чем заключается: если не выкурить определенную уже привычную дозу сигарет, то появляется раздражительность, человек не знает куда себя деть, при выкуривании сигареты чувствует облегчение. Что ж в итоге, от сигарет зависит состояние зависимого человека и в общем на настроение.
зависимость от кофе, в чем заключается: если с утра не выпить кофе, то человек будет раздражен. Утро начинается с чашечки кофе, как и с сигареты. если не выпьет 3 чашки в день, как обычно, то не попадайся человеку на глаза Потому что кофе приводит к привыканию, и вызывает так называемую ломку.
Я с этим не сталкивалась, но наслышана)

ну я об этом не думал, и я сам кофе не пью почти ни когда, только когда голова болит, вот тогда пью, и не курю, и не курил, за что СЛАВА БОГУ!!!! так что я не знаю что об этом сказать, и пробовать не собираюсь, чтобы результат вам сказать))))
 
Ninel Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:28 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
ну я об этом не думал, и я сам кофе не пью почти ни когда, только когда голова болит, вот тогда пью, и не курю, и не курил, за что СЛАВА БОГУ!!!! так что я не знаю что об этом сказать, и пробовать не собираюсь, чтобы результат вам сказать))))

Лучше не знать ответа, чем попробовать, чтоб знать)))) biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:29 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Лучше не знать ответа, чем попробовать, чтоб знать

Аминь! я и не пытался... но есть друге слабые места у Христианин, и даже среди нас...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 07:58 | Сообщение # 109
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
а если принимает учение Христово, а есть грех
Собственно нет грехов зависимости а есть не верие и не желание ходить в благоговении перед Богом тоесть не покорность и противление.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:57 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick1 ты думаешь что человек сам дорогу выбирает? а как же искушения? или испытания? это тоже как проверка над чем угодно..
 
Ninel Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:20 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD я считаю, что сам. Я часто в молитве прошу укрепить мою веру, переплавить мой характер, а это что значит? Что я согласна с испытаниями, которые мне помогут в моих прошениях. Многие боятся сказать что-то лишнее, например "Боже, я хочу, чтоб ты менял меня", только потому, что боятся испытаний. А Бог сверх силы испытаний не дает.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:19 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
я считаю, что сам. Я часто в молитве прошу укрепить мою веру, переплавить мой характер, а это что значит? Что я согласна с испытаниями, которые мне помогут в моих прошениях. Многие боятся сказать что-то лишнее, например "Боже, я хочу, чтоб ты менял меня", только потому, что боятся испытаний. А Бог сверх силы испытаний не дает.

Аминь! это то что я хотел услышать happy
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:43 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Бог не лишает человека спасения , человек сам от него отказывается


Так и есть!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:49 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я знаю только один грех который лишает человека спасения это хула на Духа к нему еще присоеденяется грех НЕВЕРИЕ.а в остальных случаях если человек испаведует грехи то Он будучи верен и праведен простит и очистит от всякой неправды. В ситуации когда человек не верит то ему ничем не поможешь.. Не верит в жертву спасительную а другой нет... Вот и не остается жертвы за грех как только жертва Иисуса. Тут 2 выбора или верь в нее и будешь спасен или не верь и никакая другая жертва ( ни добрые дела ни праведная жизнь ) не спасет от смерти так как перед Богом только жертва Сына имеет силу покрывать грех.


аминь!!! а как мы, через что хулим Духа???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:51 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но не забываем, что есть много грехов, и каждая из них делает какой то вывод, и каждая из них имеет силу, и каждая из них от дьявола, и каждая из них, на все 100% должно быть освобождённым)))


не забываем

Цитата AnD ()
я считаю, кофе это не зависимость)))


это как посмотреть, бывает и зависимость
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:53 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Давай сделаем параллель)))
Никотиновая зависимость, в чем заключается: если не выкурить определенную уже привычную дозу сигарет, то появляется раздражительность, человек не знает куда себя деть, при выкуривании сигареты чувствует облегчение. Что ж в итоге, от сигарет зависит состояние зависимого человека и в общем на настроение.
зависимость от кофе, в чем заключается: если с утра не выпить кофе, то человек будет раздражен. Утро начинается с чашечки кофе, как и с сигареты. если не выпьет 3 чашки в день, как обычно, то не попадайся человеку на глаза Потому что кофе приводит к привыканию, и вызывает так называемую ломку.


Ну а почему для сравнения мыне возьмем стакан воды... пока его нет насмучает жажда.... и такая "ломка" проходит что мама не горюй...))) 3-4 глотка хватает чтоб заглушить жажду... а если говорить о любви между парнем и девушкой.....??? когда вместе то все на своих местах и баланс в душе но стоит день или два не встретится переживаешь такое влечение быть вместе....вот же зависимость!!!!! biggrin biggrin
Понимаете у нас в жизни масса зависимостей без которых мы не проживем ..атеисты говорили Религия это опиум для человека...Нам нужно четко разграничить что зависимость это в большей мере вложеное чувство самим Богом в человека.Без этого чувства мы будем неполноценными в семье в обществе и в отношениях между собой.Но вот когда зависимость становится греховной вот тут самый интересный вопрос..Выпить утром кофеили чай...принять ванную или ходить запахучим ...(у народа еврейского омовение ежедневное было)....Выкурить трубку или насладится ароматами творения Божьего... У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ СТРОИТСЯ НА ВЫБОРЕ И ГРЕХ НЕ В ТОМ ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ (это уже следствие греха) А В ТОМ ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ ПРИНИМАТЬ.

Предлогаю написать места из писания где выбор человека ставил в положение раба после своего выбора
К примеру Самсон ..он сделал выбор как вестри себя и стал рабом филистимлян
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:57 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Давай сделаем параллель))) Никотиновая зависимость, в чем заключается: если не выкурить определенную уже привычную дозу сигарет, то появляется раздражительность, человек не знает куда себя деть, при выкуривании сигареты чувствует облегчение. Что ж в итоге, от сигарет зависит состояние зависимого человека и в общем на настроение. зависимость от кофе, в чем заключается: если с утра не выпить кофе, то человек будет раздражен. Утро начинается с чашечки кофе, как и с сигареты. если не выпьет 3 чашки в день, как обычно, то не попадайся человеку на глаза Потому что кофе приводит к привыканию, и вызывает так называемую ломку. Я с этим не сталкивалась, но наслышана) Если какая-то кружечка кофе зависит от настроения, то следует задуматься: не зависимость ли это.


согласен полностью!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:03 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Лучше не знать ответа, чем попробовать, чтоб знать))))


ай да как хорошо сказала, умничка smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:03 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но есть друге слабые места у Христианин, и даже среди нас...


100%
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:09 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
Я знаю только один грех который лишает человека спасения это хула на Духа к нему еще присоеденяется грех НЕВЕРИЕ.а в остальных случаях если человек испаведует грехи то Он будучи верен и праведен простит и очистит от всякой неправды. В ситуации когда человек не верит то ему ничем не поможешь.. Не верит в жертву спасительную а другой нет... Вот и не остается жертвы за грех как только жертва Иисуса. Тут 2 выбора или верь в нее и будешь спасен или не верь и никакая другая жертва ( ни добрые дела ни праведная жизнь ) не спасет от смерти так как перед Богом только жертва Сына имеет силу покрывать грех.

аминь!!! а как мы, через что хулим Духа???


мы ??? Владимир ругатели Бога которые прошли через благость Божьию познали Христа как Спасителя быв запечатленны в книге жизни ..которых Бог родил банею возрождения которые отошли от веры и потеряли залог спасения ,вот кто хилит Духа Святого
а для нас предупреждение И не оскорбляйте Святого Духа которым вы запечатлены на день искупления вашего


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 11.07.2014, 18:14
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:16 | Сообщение # 121
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И не оскорбляйте Святого Духа которым вы запечатлены на день искупления вашего


в том и вопрос как человек (верующий) может оскорбить Духа Святого??? чем???
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:04 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
И не оскорбляйте Святого Духа которым вы запечатлены на день искупления вашего

в том и вопрос как человек (верующий) может оскорбить Духа Святого??? чем???


Я думаю что полезно будет разграничить два понятия которое тут переплелись почему то ..
Первое это хула. Словарь определяет это слово так : произнесение слов, порочащих кого-либо или что-либо; резкое осуждение; ругань, брань, сквернословие ◆ Возводить хулу на кого-либо.

и второе понятие Оскорбление
Об оскорблении так же говорит словарь
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.

При хуле идет умышленное ругание кого либо или что либо
Оскорбление может произойти просто от действий или бездействий одного индивидиума к другому и тут даже могут не играть ни какую роль слова..не внимательность и черезмерное безразличие могут вызвать оскорбление .Не правельное обращение так же ведет к оскорблению не почтительное отношение -залог оскорбления
в словаре так же затрагиваются словесные оскорбления одной персоны к другому то я это рассматриваю как уже степень хулы ...умышленное словесное воздействие с целью унизить

если смотреть на христианский образ жизни то кто то НИКОГДА не оскорбляет Бога а пребывает всегда в общении с Ним и для них это просто предупреждение об опасности которая существует ,Но есть и такойтип христиан которые не заботятся о чистоте сердца .Равнодушие и беспечность это друзья по дороге в небесную страну .Питание словом Божиим для них твердая пища а питаются тем что услышат и из за этого болеют кривотолками . Проявление Духа обязательно для христианина но в сердце такойгруппылюдейтам Дух не может действовать .. проишодит постоянное подавление Духа от чего Он не имея возможности работать в сердце преображая в новое человека , удаляется и покидает став оскорбленным . А оставленный человек может легко перейти в фазу хулы
Я именно так понимаю этот вопрос..может еще какие то детали упустил но суть такова
 
DMITRIY Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 123
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Грех зависимости это похоже на илолопоклонство.А идолопоклонство может быть в разных вещах т.е все что отвлекает и тянет нас,погружает в суету,все ненужное.И
особенно то,что выше стоит у человека чем слово Божье.А грех неисповеданный ведет к смерти.Я лично считаю что грех зависимости это можно понять как то что нас осуждает наша совесть и не можем от этого избавиться вот и можно назвоть грехом зависимости а как от него избавиться это зависит от каждого как мы приняли Христа в свое сердце.
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:04 | Сообщение # 124
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
а как же искушения?
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)Это вам ответ на всю зависимость. И какое испытание если говорим " Грехи зависимости" ?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:07 | Сообщение # 125
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Он через Христа и Его смерть совершил спасение на голгофе и с его стороны этот вопрос сделан на все 100%, но для человека нужно сделать вторую часть спасения это принятие верой жертвы Христа .
И тут не только исповедание грехов а гланое жизнь в Духе и чтобы не потерять эту благодать.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB