[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
Хорошие люди кто они и как ими стать??
alexey957 Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:50 | Сообщение # 51
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
И только возрастая духовно, такой человек сможет справляться с искушениями и станет еще добрее, чем до уверования.
Верно! Но есть ещё

..что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

А то что о верующих говорят : "Пошел в верующие и хуже стал" не удивительно .
почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
(1Пет.4:4)










 
Victory_val Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:03 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Victory_val ()
"Пошел в верующие и хуже стал".

Они имели ввиду, что характером стал хуже. Они же не понимают, что он теперь в духовной войне; что он теперь испытывает больше атак, искушений на "узком пути". Но, думаю, Господь, Который "с искренним поступает искренно", поможет такому новообращенному быть действительно хорошим, добрым человеком.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.04.2015, 07:05 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
..что высоко у людей, то мерзость пред Богом. А то что о верующих говорят : "Пошел в верующие и хуже стал" не удивительно . почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. (1Пет.4:4)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.04.2015, 07:17 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Victory_val, много информации вы написали конечно, это хорошо smile но это, как вы и сказали, ваши наблюдения, ваша оценка, т.е. это субъективная позиция.... мы в принципе не можем, не с можем, да и не имеем права давать оценок, т.е. оценивать людей в целом хорошие они или плохие, т.к. как вы правильно и сказали, что для одних я могу быть хорошим, для других так себе, а для третьих плохим - и чьё мнение будет правильно?...... нам не нужно смотреть на других, а сказано в Писании "вникай в СЕБЯ и в УЧЕНИЕ, занимайся сим постоянно, тем самым себя спасёшь и слушающих тебя". Наша задача и цель быть угодными и хорошими для Господа и перед Господом, ориентироваться на Его мнение, которое чётко просматривается в Писании smile все мы перед Богом равны, у Него нет лицеприятия и поэтому нам давать оценку равным нам не дано... кто есть кто и кто кем был узнаем, когда предстанем перед Ним на суде, а сейчас плотненько и усиленно работаем над собой smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.04.2015, 07:26 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Victory_val ()
Они имели ввиду, что характером стал хуже. Они же не понимают, что он теперь в духовной войне; что он теперь испытывает больше атак, искушений на "узком пути". Но, думаю, Господь, Который "с искренним поступает искренно", поможет такому новообращенному быть действительно хорошим, добрым человеком.


искренним обязательно поможет и не оставит
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:56 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Хорошие люди что им дает силу оставатся хорошими среди всего злого ???

если вы встречались с такими расскашите всем о них
Бог выше людей.


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Суббота, 04.04.2015, 19:57
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:26 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
Они имели ввиду, что характером стал хуже.
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:17,18)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:58 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Мне понравилось выражение..Пошел в церковь и хуже стал...
Как ни странно но чем ближе приближаешся к Богу,тем чувство греховности не снижается а возростает..понимаешь насколько Свят Бог и насколько грешен я ....это даёт возможность Богу изменять нас
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:51 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:17,18)


люблю это место...... аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:55 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Как ни странно но чем ближе приближаешся к Богу,тем чувство греховности не снижается а возростает..понимаешь насколько Свят Бог и насколько грешен я


это точно
 
alexey957 Дата: Суббота, 11.04.2015, 09:10 | Сообщение # 61
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
поможет такому новообращенному быть действительно хорошим, добрым человеком.
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор.1:25)Не факт что эти люди говорят правду или их правда в заключается в их понимании а не духовном.
 
Victory_val Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:01 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата maxiimuss ()
чем ближе приближаешся к Богу,тем чувство греховности не снижается а возростает..понимаешь насколько Свят Бог и насколько грешен я ....это даёт возможность Богу изменять нас

Получается, это тоже один из признаков нашего духовного совершенства ("...будьте совершенны...")??? Чем более я совершен, тем больше понимаю, насколько я грешен? Теперь я понимаю, почему царь Давид был действительно хорошим человеком, "мужем по сердцу Бога" (Деяния 13:22). Отличное стихотворение на эту тему:

По сердцу Бога мужем был Давид.
Но как же так? Ведь он грешил ужасно!
Его привлек чужой супруги вид,
Велением его был муж ее убит,
Отправленный, где более опасно.
Но неужели Слово Божье — ложь,
И Бог на ветер произносит фразы?
Такое и подумать нам грешно.
Оно всегда правдиво и верно,
Раз породил Его Премудрый Разум.
Так в чем же смысл таинственных сих слов?
Не в том ли, что Давид не побоялся
Сам письменно для будущих веков
И поколений через слог Псалмов
Открыть свой грех — подробно в нем признался?
Оплакал грех, открыв его Творцу,
И ни минуты не имел покоя,
Пока все дело не привел к концу,
Его представив Высшему Лицу,
Пока Сам Бог прощенья удостоил.
О, если б мы могли вот так, как он,
Без страха, оговорок, извинений,
Открыть свой грех, чтоб он мог быть прощен,
Хотя на нас глядят со всех сторон,
Склониться перед Богом на колени,
И изложить в подробностях грехи
Отчаянным и сокрушенным слогом,
Хотя они, как у царя, плохи,
И мы давно не знаем глаз сухих…
Мы тоже были бы по сердцу Бога.
(Вера Кушнир)
 
alexey957 Дата: Суббота, 11.04.2015, 11:22 | Сообщение # 63
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
Чем более я совершен, тем больше понимаю, насколько я грешен?
Видимо надо к такому прийти через личные переживания а так для вас эти слова пустой звук.

но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:18)
Такой человек может воскликнуть вместе с Апостолом
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)
 
Victory_val Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:07 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата alexey957 ()
а так для вас эти слова пустой звук.

С чего вы взяли, что эти слова для меня пустой звук? surprised Как раз наоборот smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 11.04.2015, 16:33 | Сообщение # 65
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Victory_val ()
С чего вы взяли, что эти слова для меня пустой звук?
Тогда к чему ваше ?

Получается, это тоже один из признаков нашего духовного совершенства
 
Victory_val Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:10 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата alexey957 ()
Тогда к чему ваше ?

Получается, это тоже один из признаков нашего духовного совершенства

А к чему апостол Петр говорит верующим: "... я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине." (2-е Петра 1:12) Или вот: "...напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл…" (2-е Петра 3:1) Вы согласитесь, что мы, люди склонны забывать или не до конца понимать что-то важное, как я в данном случае? sad Это во-первых. А во-вторых, как вы думаете: для естественной человеческой логики легко так думать? Некоторые христиане, особенно давно верующие почему-то, склонны считать, что, чем ты совершеннее духовно, тем устойчивее, "безгрешнее". Мне приходится сталкиваться с таковыми. Не к ним ли это предупреждение: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1-е Коринфянам 10:12)? Поэтому, пожалуйста, не спешите давать оценку, что для кого-то Слово Божие - пустой звук...
 
lott Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:16 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Человек не может быть хорошим или плохим. На то он и человек. Можно делать добро одному и причинять этим зло другому...
 
alexey957 Дата: Среда, 15.04.2015, 06:33 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Человек не может быть хорошим или плохим.
biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 15.04.2015, 20:45 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Victory_val ()
Не к ним ли это предупреждение: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1-е Коринфянам 10:12)? Поэтому, пожалуйста, не спешите давать оценку, что для кого-то Слово Божие - пустой звук...


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 15.04.2015, 20:46 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Человек не может быть хорошим или плохим.


может smile
 
AnD Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:05 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lott ()
Человек не может быть хорошим или плохим.

это как???? а как тогда человека назвать можно, если он не хороший и не плохой?
 
lott Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:34 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
AnD, вот убийца, который убил ради денег прохожего на улице... Он сделал хорошо или плохо? Плохо... Злодей, подонок, душегуб... Но мы же не оговаривали прохожего... А он педофил насилующий своего приёмного ребёнка... И направлялся он домой именно за этим, а тут этот душегуб его и встретил... Оба плохих человека. А ребёнок в сердцах благодарит убийцу...
Или дал ты денег бомжу, пожалел бедолагу... Вроде сделал добрый поступок... А бомж в ларьке купил палёной водки, отравился и умер... А не дал бы эти сто рублей - ему бы на водку не хватило и он довольствовался бы лишь хлебом... Сделал хорошо - получилось плохо...
Вот поссорилась влюблённая пара... А ты пытаешься их помирить... Разговариваешь с ними по отдельность... И вроде бы они и мирятся... А потом начинают искать виновных в их ссоре... И виновен - ты... Закон жизни... И на время именно ты в их глазах становишься плохим человеком...
Мы люди, мы не можем быть хорошими или плохими... Мы можем только стремиться стать лучше... Что и делаем всю свою жизнь
 
alexey957 Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:58 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Мы люди, мы не можем быть хорошими или плохими... Мы можем только стремиться стать лучше.
Сами понимаете что пишите? Зачем или как быть лучше если не можешь быть плохим, от чего отталкиваться?
 
lott Дата: Пятница, 17.04.2015, 01:39 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
Сами понимаете что пишите? Зачем или как быть лучше если не можешь быть плохим, от чего отталкиваться?


Людей хороших или плохих не бывает, бывают плохие или хорошие поступки которые эти люди делают... Можно причинить зло пассивно, не намеренно...
Вот, к примеру, живёт человек... Помогает всем, никому дурного не сказал, верит в Бога... Не человек, а сказка. И вот люди из его населённого пункта предложили ему стать градоначальником...
А ещё в этом городе жил человек, который всю свою жизнь только и мечтал о том, чтобы стать градоначальником... И он тоже был хорош, но менее известен, чем первый кандидат. К тому же он был очень раним и часто болел.
90% выбрали первого кандидата и он стал градоначальником. Толпа ликует. А второй так расстроился, что заболел, стал чахнуть и умер... Об этом стало известно градоначальнику и он обратился к горожанам, говорил, что он не может руководить городом по морально-этическим соображениям и он слагает с себя полномочия. Так уж вышло, что новым мэром оказался взяточник, эгоист и циник... Который привёл город в запустение...
Вот вам пример пассивного зла от хорошего человека. Мечта разрушена, конкурент в могиле, город в запустении и все жители в нём чувствуют себя плохо...
9 человек из 10 считают, что человек хороший, 1 считает, что этот человек плохой. Можно ли назвать этого человека хорошим? Нельзя. Потому, что он плохой, плохой для одного. А можно ли назвать его плохим? Нельзя... Потому, что девять считают его хорошим...
Нельзя быть хорошим на 99%... Тоже можно сказать о правде, правды нет... Ты прав, твоя правда в том, что есть хорошие люди, моя правда, что их нет... Сколько людей, столько мнений, иногда мнения могут быть схожи и это объединяет, а так же подтверждает то, что это их правда... Но это правда только их, есть и другие объединённые общей идеей люди у которых правда отличается от предыдущих... Есть схожие мнения и есть различные поступки.

 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:07 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Мы люди, мы не можем быть хорошими или плохими... Мы можем только стремиться стать лучше... Что и делаем всю свою жизнь


можем быть и плохими и хорошими
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB