[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Война (Взгляды на войну.)
Война
Sergey_Pul Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Представьте на минутку, что на вашу страну напали. Они убивают женщин и детей, сжигают дома и церкви. Ваши действия?









 
AnD Дата: Среда, 19.02.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Брать виллы и в бой biggrin
 
vika Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:23 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Если я сейчас отвечу на этот вопрос правильно как нужно поступить,то это не говорит о том,что так именно я и сделаю.Лучше не фантазировать,а то можно мысленно убивать людей или желать им зла.
 
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
vika, ПРАВИЛЬНО, ВИКА. ПОДДЕРЖИВАЮ
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:26 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Sergey_Pul ()
Представьте на минутку, что на вашу страну напали. Они убивают женщин и детей, сжигают дома и церкви. Ваши действия?
Много может усиленная молитва праведника а тем более когда просим по Его воле.


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 22.02.2014, 11:26
 
Варнава Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:14 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Согласен с сестрами. Представлять трудно. Вилы не возьму, точно. Я не умею вилами. Я в конфликтных ситуациях пользуюсь "поговорить". Если Господь поможет не растеряться, то самое правильное, что можно сделать, так это, попросить, как Елисей о своем слуге: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. (4Цар.6:17)
Я, вообще, - фаталист. На самом деле тех, которые с нами, всегда больше тех, которые против нас. Проблема в том, что не всегда это видно. Видна проблема, какие-то перспективы. Появляется страх, паника.
Как -то на одну нашу молодую, незамужнюю сестричку, маньяк напал. Может и не маньяк, а просто кто-то. Но цель была именно та. Благо он её только успел на землю повалить (мимо мужичек проходил). Скажем, испугом отделалась. Но, каким испугом!!! Она, что? Перестала ходить в одиночку, боялась каждого встречного. Я узнавал позже. Ничего подобного. Да, было страшно. Но она, очень даже верила Господу, и только винила себя в том, что не молилась перед выходом. Слава Господу. Таких примеров Божьего вмешательства масса. Ничего не происходит просто так.
А, в противоположность можно привести, другую, на данный момент, бывшую сестру. Но мы с ней дружим. так, она по вечерам такую жуть себе накручивает. К ней никто не пристаёт вообще, а она даже калитку не запирает, чтоб бежать по улице и у ворот не задерживаться. И , правда, думает об этом, делится переживаниями. Наверное, не те книжки она читает и истории слушает не те. Я так думаю...
 
AnD Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:20 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Вилы не возьму, точно.

я просто в пример)))
Цитата Варнава ()
Я, вообще, - фаталист

Это что значит?
 
Амелин Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 08:47 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
А кто служит и не видит, кому служит, тот служит не России, а противоположной стороне. Сатана, Шайтан, Антихрист. Вот Вы и знаете врага внутри страны. Иисус о них говорил « Что говорят, делайте, по делам же их не поступайте».
 
AnD Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 08:51 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Амелин а кто такой Шайтан...
 
Амелин Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:28 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
учитель и не знаешь?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:02 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Амелин ()
Иисус о них говорил « Что говорят, делайте, по делам же их не поступайте».
Вот и ответ на вопрос войны "Что говорят, делайте".
 
Амелин Дата: Понедельник, 24.02.2014, 06:58 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
1 видишь. 2 не видишь.
 
AnD Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:40 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Амелин ()
учитель и не знаешь?

Это в кавычках smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:48 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Амелин ()
1 видишь. 2 не видишь.
Повторяюсь, много может усиленная молитва праведника.
 
Muxeu Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:56 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Когда дело придет защищать страну, родных, семью я как мужчина должен это буду делать. Библейский портрет мужчины, это тот, который готов защищать свою семью в первую очередь, и конечно война - защита своей страны где живешь ты и твои близкие. Конечно убивать не самый лучший выход... и мы всячески должны конечно избегать таких радикальных методов. На самом деле для меня сложный вопрос, что я буду делать если вдруг война, да, я пойду, но вот убивать не знаю... но если другого выбора не будет, то придется, но я точно не буду стоять в стороне когда кому-то будет угрожать смертельная опасность, и если я ничего не предприму, и из-за этого погибнет человек, я буду виновен. Непротивление злу тоже грех. А вообще это тема нуждается в очень глубоком исследование. Все зависит от обстоятельств и прочих нюансов. Я слышал, что во время ВОВ были христиане, которые просто "тупо" шли под пули... не знаю, насколько это правильно. Поэтому я не выдвигаю тут сейчас какой-то определенной позиции. Хотя и склоняюсь к тому, что мы должны защищать, но больше я это говорю о защите своей семьи, нежели родины. Слава Богу что в нашей стране нет войны, и что мне вообще предоставилась возможность не служить в армии-не взяли happy
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:38 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Мудрые люди говорили, что в случае, если кто-то хочет убить или причинить зло тебе, твоей жене, детям, родным, близким и т.д., а также разрушить или сжечь твой дом и хозяйство убийство не является грехом. Грех когда убьют твоих родных людей, а ты будешь на это смотреть. Из двух зол выбирай меньшее!!!
 
Muxeu Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:56 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Цитата Владислав-Владимирович ()
Мудрые люди говорили, что в случае, если кто-то хочет убить или причинить зло тебе, твоей жене, детям, родным, близким и т.д., а также разрушить или сжечь твой дом и хозяйство убийство не является грехом. Грех когда убьют твоих родных людей, а ты будешь на это смотреть. Из двух зол выбирай меньшее!!!


Если это делают за твою веру, мы должны принимать это. Если же это делают не обоснованно, т.е. просто так напали на тебя, или жену, родных, друзей - и мы не видим в этой агрессии смысла (враг просто напал с целью ограбить, или еще что), в этом случае мы должны проявить себя как защитники и защитить близких, и дать сдачи если на тебя напали (но всегда помните, что лучше все сначала, всю агрессию подавить миром, разговором, в крайнем случае если не выходит применять силу), но это последний ход, когда ничто не помогает. Но бывают, когда ситуация такая, что тут секунды на решение, и тут только либо допустить злу победить, либо преградить злу совершить преступлении. Даже Иисус позволил Самому Себе защитить Себя - "21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
(Иоан.18:21-23)


Сообщение отредактировал Muxeu - Воскресенье, 02.03.2014, 08:57
 
djulian Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:06 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 0
Господь защитит!
 
AnD Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:50 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
Хотя и склоняюсь к тому, что мы должны защищать, но больше я это говорю о защите своей семьи, нежели родины

РОДИНА НАША НА НЕБЕСАХ yes
 
AnD Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:57 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
Если это делают за твою веру, мы должны принимать это. Если же это делают не обоснованно, т.е. просто так напали на тебя, или жену, родных, друзей - и мы не видим в этой агрессии смысла (враг просто напал с целью ограбить, или еще что), в этом случае мы должны проявить себя как защитники и защитить близких, и дать сдачи если на тебя напали (но всегда помните, что лучше все сначала, всю агрессию подавить миром, разговором, в крайнем случае если не выходит применять силу), но это последний ход, когда ничто не помогает.

смотря по своей натуре, я бы точно пошёл защищаться, если даже до крови пришлось бы, просто что будет если я увижу, что брата допустим избивают, (пусть Господь сохранит, я просто в пример) я 100% стоять не буду, я пойду защищаться, даже в библии написано Екклесиаст 4:9-12 это не говорит именно о супружеских отношений, но и о лучших друзьях и о семье, и обратите внимание на 12 стих я уверен что не будет грехом, чтобы защитить свою семью, но ещё не забываем, кто это причинил зло первый...
 
Mary_B Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:06 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Подарков: 11
Репутация: 1712
Разговор божия служителя В. Вильчинского с прокурором.
«Конечно, мне трудно верить в Бога, Которого я не вижу, и я даже завидую вам, что вы искренно верите в Того, Которого не видите. Но хочу задать вам такой вопрос: если Бог есть, то почему в мире такой беспорядок?
-Вот видите, человеку свойственно даже обвинять Бога в беспорядке. А я тогда позволю себе обвинить вас: почему при наличии всех видов органов государственной власти совершается такое количество всевозможных преступлений? Скажите, можно ли винить конструктора автомобиля за аварию, которую устроил пьяный водитель? Нет, конечно, потому что водитель нарушил правила вождения. Бог дал людям своё предписание – Библию. Многие люди отодвинули её на задний план и живут, как хотят, поэтому и есть тот беспорядок, о котором вы сказали…»
Из книги «Недаром пролитые слёзы»
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:30 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Представьте на минутку, что на вашу страну напали. Они убивают женщин и детей, сжигают дома и церкви. Ваши действия?


О своих действиях я смогу сказать тогда, когда это все произойдет, о чем вы написали, закончится, а я останусь жив smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Война (Взгляды на войну.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB