[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
Черген Дата: Среда, 25.06.2014, 18:56 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Друзья, я внимательно прочитала ваши рассуждения...
Одни и те же места Писания каждый понимает и толкует по разному, так как он это видит...и это очень явно выражено..
Моё мнение - порассуждали немного и хватит, каждый взял себе то, что нужно ему.. А дальше давайте прославлять Бога так, как Он каждому открылся...
Главное - чистое и искреннее сердце, прославляющее Своего Спасителя.
А Бог слышит и понимает любой язык smile










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:01 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, vitalick1, Братья!!! да что же вы сцепились, доказывая что-то друг другу??? ну высказали свое мнение, посеяли этим самым зерно и если оно доброе и посеяно в добрую почву, то обязательно взрастет и даст плод с помощью Господа, на это понадобиться время, возможно годы, а вы пытаетесь это сделать сами и сразу + оба на личности переходите, что противопоказано и тем самым ничем друг от друга не отличаетесь smile Давайте по возможности жить дружно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:03 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Выключите ренген он у вас барахлит и вас подводит с диагнозом

smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:04 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
а выяснение, на каком языке молились ученики, думаю, не принесёт пользы.


я о том же smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 19:14 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, Цитата nastikjs ()
а выяснение, на каком языке молились ученики, думаю, не принесёт пользы.

я о том же

Владимир для меня это очень важно так как сегодня братство пятидесятников говорит на иных языках основываясь на первом крещении Духом апостолов у меня второй вопрос звучит так Откуда в вашем братстве появидось говорение голосарием???? Это основопологающие вопросы для меня и я ни от кого не получил на них ответ. Ну будте честны . Никто мне на простые вопросы не ответил а они лежат в основе различий между двух братств.. Для меня этот вопрос стал важным ведь нельзя быть правым двум сторонам так как истина одна либо баптизм что то упустил либо пятидесятники что то ни то делают... А вы говорите эти вопросы не влияют на спасение...
 
Черген Дата: Среда, 25.06.2014, 19:18 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
говорение голосарием????

Это что или как? Обьясни пожалуста
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 19:34 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Глосарий это слова неизреченный не имеющие аналога ни в одном наречии и не применяющееся в речи человеческой. Для понимания такой речи должен быть толкователь изьясняющий значение этих слов.
В братстве пятидесятников есть понятие ангельские языки хотя как ни странно все ангелы когда приходили к человеку использовали человеческую речь
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:40 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Влияет и еще как..


на что и как??? smile

Цитата maxiimuss ()
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ БАПТИСТЫ ОТ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ?


100% ничем ....честно скажу... мне параллельно то чем по вашему отличаются те от других, но могу сказать одно общее, что в Писании Иисус и Апостолы не организовывали подобных направлений и нам не завещали, таких как баптисты и пятидесятники и другие - это уже создано людьми и как мы видим эти направления, разделения не способствуют миру между братьями и сестрами, а наоборот и как следствие в конечном счете нету любви, нету единомыслия, единодушия, почтительности, повиновения друг другу в страхе Божием, а есть ссоры, разногласия, распри, гордость и если забыли, то ЦАРСТВА БОЖИЯ ЭТО НЕ НАСЛЕДУЕТ и БОГ ЭТОМУ ПРОТИВИТСЯ и у БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ!!! Предлагаю вам и дальше заниматься тут выяснением кто чем отличается, когда для Бога мы все одинаково равны......а когда слепой пытается вести слепого, знаете чем это заканчивается.
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 19:45 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глоссолалия
Более точное определение тут
 
Черген Дата: Среда, 25.06.2014, 19:50 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
Глосарий это слова неизреченный не имеющие аналога ни в одном наречии и не применяющееся в речи человеческой. Для понимания такой речи должен быть толкователь изьясняющий значение этих слов.
В братстве пятидесятников есть понятие ангельские языки хотя как ни странно все ангелы когда приходили к человеку использовали человеческую речь

Ну тогда голосарий - это и есть ангельские языки...
Знаешь, если честно, то я так теологически не разбирала этого вопроса. Я думаю, если бы ты получил и пережил то, что получает человек при крещении Духом Святым - у тебя не было бы таких вопросов. Это действительно трудно обьяснить умом, возможно поэтому тебе и не отвечают так, как ты бы этого хотел. Но это есть и всё, и оно действует, понимаешь?
А вот о тех проявлениях что ты писал - падание навзничь, хохот и т.д... - у нас такого нет, это у харизматов, и это явно отклонение от Писания...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:55 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
сказал возможно в этих диталях мы находим наречия человеческие хотя на следущий день поменял свое мнение сказал что он не утверждал что это так..


вы же сами пишете, что "один Владимир сказал возможно", а "возможно" это никак не было утверждение, поэтому мое мнение остается прежним в этом вопросе и ничего я не менял и не собираюсь smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:59 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Но какое прявление было вы мои дорогие в замешательстве..


а вы четко знаете, уверены какое оно было??? в Писании конкретно сказано на счет проявления, какое оно было??? или вы сделали свой вывод на основе прочитанного??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 20:10 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Если эти группы людей идут в разрез с писанием то я должен был сказать об этом..


т.е. вариант того, что вы сами можете идти в разрез с Писанием, исключен видимо опять же вами smile к вашему сведению "Эта группа людей" не идет и не шла в разрез Писанию, а в данном вопросе идет по Писанию и места из Писания приводились, но всегда найдется кто-то один упертый, который отстаивает слепо свою точку зрения, даже не свою, а точку зрения направления своей церкви где этому учат, а данные направления как раз таки и отличаются друг от друга тем, что каждое направление в своем чем-то идет в разрез Писанию, на почве чего и возникают потом между представителями направлений ссоры, споры, распри, разногласия и т.д. А вы знаете у кого в этом прямая заинтересованность и кто хлопает радуясь видя происходящее??? угадайте с 3-х раз smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 20:16 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Моё мнение - порассуждали немного и хватит, каждый взял себе то, что нужно ему.. А дальше давайте прославлять Бога так, как Он каждому открылся... Главное - чистое и искреннее сердце, прославляющее Своего Спасителя.


Нууууу smile а как же единомыслие, которое должно быт между нами??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 20:27 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
ведь нельзя быть правым двум сторонам так как истина одна либо баптизм что то упустил либо пятидесятники что то ни то делают...


давайте будем честны, согласен... вот только ответьте на вопросы: кто такие баптисты и кто такие пятидесятники в глазах Бога??? Кто придумал эти направления??? в данном случае почему вы рассматриваете только 2 стороны, ведь их намного больше и у других сторон больше чем уверен будут совсем иные версии??? smile

я уже писал: в Писании четко определены для нас языки человеческие (иностранные) и ангельские (иные) как дар Духа Святого.

Вот, например, как у меня было, я принял Иисуса своим Господом и Спасителем в свое сердце 1 сентября, а на иных заговорил 2 или 3 сентября. Как это произошло??? я объяснить не могу, а у некоторых это происходит через месяц, го, два, пять или вообще не происходит. Это духовный дар от Духа Святого и ставить его под сомнение у меня как-то и в мыслях не было и нету smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 20:29 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В братстве пятидесятников


а у вас только братья у пятидесятников??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 20:31 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Это действительно трудно обьяснить умом, возможно поэтому тебе и не отвечают так, как ты бы этого хотел. Но это есть и всё, и оно действует, понимаешь?


аминь!!!

Цитата Черген ()
А вот о тех проявлениях что ты писал - падание навзничь, хохот и т.д... - у нас такого нет, это у харизматов, и это явно отклонение от Писания...


согласен!!!
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 22:23 | Сообщение # 118
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
В баптизме никогда не было и нет ГОЛОСАРИЯ.
В вашем учении да! А множество членов ваших церквей молятся на языках, естественно скрывая, боясь гонений.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 25.06.2014, 22:23
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 22:27 | Сообщение # 119
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Я думаю, если бы ты получил и пережил то, что получает человек при крещении Духом Святым - у тебя не было бы таких вопросов. Это действительно трудно обьяснить умом, возможно поэтому тебе и не отвечают так, как ты бы этого хотел.
Разве мы людям угождать должны? Не понимает потому что не рождён свыше. Из двух составляющих принял только водное крещение а Духом пока в перспективе.
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 00:03 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата vitalick1 ()
Не понимает потому что не рождён свыше.

Здесь я с тобой не соглашусь. Что такое рождение свыше? это конечно уже другая тема, но ты всё время об этом твердишь. Рождение свыше и крещение Духом Святым - это разные вещи. К тому же судя по рассуждениям и вопросам maxiimussа, он ищет ответ и хочет в этом разобраться...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 26.06.2014, 00:50 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Закройте тему дабы не грешить..
Началось тут непонятное...гонение откуда то приплели.. Тема довольно широко раскрыта . Дальше вижу хоатичность началась. С вами дальше этот вопрос не пойдет решать так как глупость начинает слышится...Владимир вообще на роль Бога меня сподвиг чтоб я суд сделал глазами Бога . В простых вопросах буксуем . Сегодня говорим да завтро нет.. Прошу с вашей стороны обозначить различия а оказывается все 100 процентов одинаковы только вагон и 100 маленьких тележек различий стучатся в двери. Не знаю как у вас но у нас однозначно называют братство баптистов ( включая туда и детей и сестер) так же и братство пятидесятников . Что тут не понятного для вас Владимир не пойму??? Или мне надо подтверждать и это писанием??? Еще один момент в котором нет истины что нас учат в церкви против даров Духа.. Это обсурд.. У нас есть догма и в догме ясно и четко написанно что Дух Святой Бог и вся работа с его деятельностью неизреченный дар для человека.
Закрывайте тему и больше не поднимайте такие вопросы в которых мы не найдем общего знаменателя.. Я в моих постах об этом говорил уже выше и приводил разимую разницу между двумя братствами. С вашей стороны я этого не добился. Либо не знакомы с баптистами либо другие причины вам не дают об этом говорить.
 
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:23 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ох как вы не мудро поступаете.... "Ну нет дара на иных языках" "как ты не понимаешь, есть". Вообще тема создана, чтоб понять просто пункты различия пятидесятников и баптистов. А тут вы свои конфессии оспариваете... Думаете кто-то поменяет свое мнение, споря тут? Пока Бог не откроет истину человеческому сердцу - не поймет человек. Если бы было бы все просто, не было бы небольших в городах по 10 церквей (пятидесятники, баптисты, харизматы и др) и косых взгядов друг на друга, потому что каждый считает что прав, а они в заблуждении...немного утрируя, конечно. Бог заповедовал нам любить друг друга. Да, есть небольшие различия, но Тело Христово одно, и рай будет один, а не по домикам нас расформировывать по конфессиям будут. "Да все у вас будет с любовью, братья и сестры" happy
 
maxiimuss Дата: Четверг, 26.06.2014, 04:06 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ninel, вы даже не разобрались о чем я говорю а уже доказываете мне то что я не отвергаю.. Я не отвергаю дара иных языков но под иными языками я по писанию вижу иностранные языки а не слова неизреченные. Как только это я говорю в меня кидают шапками.. Не рожден не крещен и прочеее. Я знаю много случаев когда дарэтот был дан братьям как иностранный язык на время служения для народов и они могли общатся . Закрывайте тему уже достаточно о ней поговорили
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 08:35 | Сообщение # 124
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
В вашем учении да! А множество членов ваших церквей молятся на языках, естественно скрывая, боясь гонений.


даже так??? вы знаете такие случаи???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:12 | Сообщение # 125
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Рождение свыше и крещение Духом Святым - это разные вещи.


а здесь и я не соглашусь с тобой!!! Что значит "родиться от воды и Духа"???

Цитата Черген ()
К тому же судя по рассуждениям и вопросам maxiimussа, он ищет ответ и хочет в этом разобраться...


с этим соглашусь....хотя может быть и не так
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB