[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:46 | Сообщение # 176
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Андрей. Я не доказываю ничего на форуме я привел выше писание и там просто и ясно говорится о наречиях..

а что это не является вашим утверждением и доказательством? а чьё тогда мнение пишите?
Цитата maxiimuss ()
Тут подняли вопрос разницы между двумя течениями я как представитель баптизма дал ответ разницы никого не ущемляя ( по крайней мере даже желания такого не было) теперь вам ответ держать какая разница на ваш взгляд между баптизмом

Ни какой разницы, только в одном разница, и уверен на все сто процентов что вы это знаете...
Цитата maxiimuss ()
А я не согласен если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием то я обязан видя это сказать чтоб не стать врагом Богу.Каждый должен проверять постоянно свой путь не на опасном ли пути. Для меня это важнее чем быть в уважении всеми кого я не зацепил.

это ваше право, но если стоит церковь Бога Живого, и тут они против Него, то это не церковь, а капище Ваала.
допустим наша церковь принимает баптистов, они у нас в гостях были и участвовали у нас, а мы у них, и участвовали у них, и ни какого преткновения не было, только вот сейчас печально, церковь это баптиста разделилась(((
Цитата maxiimuss ()
И второй вопрос .. Бог давал и дает всегда отценку состояния Церкви. Читайте послания к семи Церквям.. Ттам Он не гладит по головке а выносит вердикт..

на данный момент эти церкви для нас много чего значат, я приведу пару примеров:
1) 7 Церквей которые Иисус наставлял обличал и утешал - это семь периодов времени;
2) 7 Церквей которые Иисус наставлял обличал и утешал - это состояние каждого христианина;
3) 7 Церквей которые Иисус наставлял обличал и утешал - это жизнь христианина, или другими словами можно сказать путь христианина... и много другого...
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:48 | Сообщение # 177
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
А я не согласен если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием то я обязан видя это сказать чтоб не стать врагом Богу.Каждый должен проверять постоянно свой путь не на опасном ли пути. Для меня это важнее чем быть в уважении всеми кого я не зацепил. И второй вопрос .. Бог давал и дает всегда отценку состояния Церкви. Читайте послания к семи Церквям.. Ттам Он не гладит по головке а выносит вердикт.. а разве эти пятидесятник, или харизмат, или баптист??? или АНТИпятидесятник, АНТИбаптист.... может быть такое? Не понял вообще о чем ты Андрей??? Я приводил диноминации для сравнения что мне разница нет кто ты баптист или садукей пятидесятник или елин . Суботник или еврей.. Если эти группы людей идут в разрез с писанием то я должен был сказать об этом.. Перечитайте мой пост заново и мысль поймете о чем я говорил

а погоди, мне к тебе вопрос, как понять то что подчёркнуто, подробней напиши...
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:51 | Сообщение # 178
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Читайте 1-е Коринфянам 14 главу, там Апостол Павел всё подробно пишет...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:11 | Сообщение # 179
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а погоди, мне к тебе вопрос, как понять то что подчёркнуто, подробней напиши...


так-то вроде понятно о ком и о чем smile но для уточнения узнать можно
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:12 | Сообщение # 180
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
так-то вроде понятно о ком и о чем но для уточнения узнать можно

так мне тоже не понятно... может он об исполнении Духа Святого...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:13 | Сообщение # 181
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Читайте 1-е Коринфянам 14 главу, там Апостол Павел всё подробно пишет...


О да!!! Замечательная глава, планировал ее затронуть и вот мы до нее добрались smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:14 | Сообщение # 182
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
может он об исполнении Духа Святого...


такой вариант не рассматривал, возможно smile
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:21 | Сообщение # 183
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
такой вариант не рассматривал, возможно

а может о том что баптисты против баптистов пятидесятник против пятидеятника, это я так подумал и написал АНТИбаптист, и АНТИпятидесятник...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:28 | Сообщение # 184
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а может о том что баптисты против баптистов пятидесятник против пятидеятника, это я так подумал и написал АНТИбаптист, и АНТИпятидесятник...


biggrin слушай, предлагаю дождаться ответа.
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:43 | Сообщение # 185
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
слушай, предлагаю дождаться ответа.

а я не знаю как по другому)
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:46 | Сообщение # 186
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Больше чем достаточно!Я и сам имел возможность присутствовать и каким то образом участвовать в служениях где Бог крестил членов баптиских церквей Духом Святым со знамением говорения на языках.

и я...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:54 | Сообщение # 187
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
и я.
Это только радует и ещё одна возможность воздать славу Господу, слава Ему во веки!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:27 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Последнюю точку поставлю ради тех кто верит что крещение от воды и духа не есть говорение на иных языках как утверждают пятидесятники

Цитата AnD ()
Читайте 1-е Коринфянам 14 главу, там Апостол Павел всё подробно пишет...

О да!!! Замечательная глава, планировал ее затронуть и вот мы до нее добрались
Ну раз просите давайте и по ней пройдемся..

Вопрос звучит так..
Почему вы считаете, что иные языки, на которых говорят современные пятидесятники являются не библейским явлением, ведь в 14 главе 1 Кор. Апостол Павел говорит о том, что он желает, чтобы все говорили языками 1 Кор 14:5. Кроме того, Павел сам свидетельствует о себе, что он сам говорил на незнакомых языках (1 Кор. 14:14,18)?

Действительно, при поверхностном взгляде на некоторые стихи из 14 главы 1 послания к Коринфянам может показаться, что апостол Павел одобряет или даже рекомендует практику говорения на иных языках, хотя в других стихах он, кажется говорит о её бесполезности. Для того, чтобы понимать общий взгляд Священного Писания на этот вопрос, необходимо рассмотреть его в контексте. Контекст играет ключевую роль в процессе исследования любого Библейского текста. Под исследованием контекста подразумевается изучение последовательности развития мысли автора в этой конкретной части Библейской книги, место и роль изучаемого текста в изложении основной темы главы или абзаца, а также освещение данной темы в других местах Библии. Поэтому и в данном случае, для верного понимания смысла этой главы, необходимо рассмотреть её в общем контексте Библейского учения.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:30 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Начнём с ближайшего контекста. Послание к Коринфянам написано по поводу различных проблем существовавших в Коринфской церкви в то время. Среди таковых были – споры и разногласия (1 Кор. 1:11-13), философствование о религии и поиск чудес (1:22-24), моральная развращённость некоторых членов (5:1-2), имущественные и правовые конфликты (6:1-8). Кроме того, в Коринфской церкви были проблемы неверного отношения к вопросам брака (7:1-40), проблемы с традиционностью (8:1-13),проблемы с отсутствием порядка на богослужениях (11:17-22) и т. д. Другими словами церковь в Коринфе была духовно не здоровой церковью. При этом их самая большая проблема была в том, что, находясь в таком состоянии, верующие в Коринфе считали себя сверхдуховными, возвышаясь друг над другом в претензиях на наличие сверхъестественных дарований. Одним из таких дарований, на которые претендовали Коринфяне, был дар иных языков. Дар иных языков стал для Коринфян распространённым средством демонстрации их псевдо духовности, в то время когда их реальное состояние было плачевным.
Начиная с 12 главы этого послания, Павел объясняет, что любой дар Духа Святого обязательно даётся для созидания церкви, а не для возвышения себя. Глава 13 полностью посвящается важности любви во взаимоотношениях. С этим, Павел приходит к главе 14.
Начиная эту главу, Павел объясняет, что так как говорение на иных языках, практиковавшееся в Коринфе не понятно никому, оно не может назидать церковь (а значит оно не может быть даром Святого Духа, в свете 12 и 13 глав этого послания говорящих о том, что целью каждого дара является служение друг другу в созидании церкви). В подтверждение этого Павел приводит несколько примеров. Он говорит о том, что если на хорошем музыкальном инструменте будут просто хаотично дергать струны, это не может принести пользы слушающим (14:7). Далее, он приводит в пример военного трубача, если трубач вместо определённых команд будет дудеть что попало, никто не поймёт его сигналов, необходимых для ведения боевых действий (14:8). Ещё одно сравнение, о котором говорит Павел касается обычной разговорной речи. Павел говорит, что каждое слово имеет значение, и если человек говорит невразумительные слова, то он будет говорить "на ветер", т. е. бесполезно (14:9-12). Подводя итог, Павел вновь призывает Коринфян не выпячивать свою мнимую сверхдуховность, а искать того, что назидает церковь (14:12).
Далее следует место, которое многие сторонники говорения на иных языках, вырывая из контекста, истолковывают как Павлово одобрение этой практики: "Ибо, когда я молясь на языке, то дух мой молится, но ум мой остается без плода" (14:14). Из этого утверждения делается вывод, что Павел якобы молился на языках, при этом, не понимая, что он говорил. Такое истолкование недопустимо, во-первых, потому, что оно прямо противоречит всему тому, что Павел говорил в начале этой главы. Во-вторых, слово nou/j, переведённое в русской Библии как "ум", который остаётся без плода, во многих текстах Библии переводится как "понимание". Другими словами, Павел говоря о том, что он молится на ином языке, имел ввиду молитву на вполне конкретном языке, значение которого он понимал. При этом он говорит, что его понимание остаётся без плода, т. е. не приносит назидания другим.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:32 | Сообщение # 190
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Итак, первая половина этой главы преподносит Коринфскую практику говорения на иных языках более как явление негативное чем позитивное. Это становиться особенно ясно, когда Павел подводит итог этой теме, с 20 по 22 стихи. Эти тексты проясняют всякое сомнение, ясно представляя, что иные языки всегда были знаком Божьего суда над неверующим Израилем, и не в коем случае не знаком особой духовности.
В стихе 20, Павел, как бы остановив свои рассуждения решил посмотреть на данный вопрос с другой стороны:
Братья! Не будьте дети умом: на злое будьте младенцами, а по уму будьте совершеннолетними... (1 Кор. 14:20)
Обращаясь к своим оппонентам, апостол говорит: "Давайте посмотрим на вопрос не по-детски, а с более зрелой точки зрения, т. е. давайте посмотрим, что об этом сказано в Библии". После такого серьёзного вступления, апостол цитирует два текста Ветхого Завета, Втор. 28:49 и Ис. 28:11-12, собирая их воедино,–
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу этому, но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1 Кор. 14:21)
Далее, апостол добавляет очень важное замечание, которое помогает понять смысл приведённой цитаты –
Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1 Кор. 14:22)
Для того, чтобы этот важный текст был ясен, давайте сначала посмотрим на те тексты, которые цитирует здесь Павел.
Первый текст, Втор. 28:49 представляет одно из проклятий предсказанных Богом народу Израильскому в случае их непослушания Его заповедям. В начале этой главы Бог говорит о благословениях, являвшихся следствием послушания Израиля:
И придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор 28:2)
Далее идёт длинный список благословений обещанных народу за послушание. В стихе 15, Бог обращается к предупреждениям о том, что произойдёт с народом в случае их неверия и непослушания:
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. (Втор. 28:15)
За этим следует подробное изложение различных наказаний, неизбежно грядущих на народ Израильский в случае их неверия. Среди этих наказаний и находится проклятие, представленное в стихе 49:
Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь. (Втор. 28:49)
История народа Израильского много раз подтверждала истинность этого Божьего предупреждения. Книга Судей полна примеров, когда Бог за неверие Израиля попускал окружающим народам оккупировать Израиль. Каждый раз, когда евреи слышали иностранный язык, это было знаком, что Бог гневается на их отступление от Его заповедей.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:36 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Прошло время, и пророк Исаия ещё раз напомнил Израилю об этом предупреждении. Говоря об отступлении народа от истины Его Слова, Бог говорил о неизбежности ещё одного наказания:
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ис 28:11)
Использование Павлом этой цитаты проясняет несколько важных вопросов. Во-первых, ясно, что в этой главе речь идёт о нормальном иностранном языке, непонятном для слушающих, а не об экстатическом говорении. Во-вторых, иные языки всегда были признаком Божьего гнева и осуждения неверия своего народа. Вспомните хотя бы Вавилон и смешание языков..Они никогда не были признаком особой духовности, это "знамение для неверующих", свидетельствующее об их отступлении и необходимости покаяния.
Эти истины подтверждаются также и событиями, происшедшими с апостолами в день Пятидесятницы. В этот день, Бог говорил к своему народу, набожным иудеям, собранным со всех концов тогдашнего мира (Деян. 2:5), на иных языках. Иудеи приходили в Иерусалим, для того, чтобы послушать закон Божий на еврейском языке. Вместо этого, они услышали, что к ним обращаются на языках тех народов, откуда они пришли (Деян. 2:6-11). Лука специально перечисляет здесь различные народности, чтобы подчеркнуть, что апостолы получили сверхъестественную способность говорить на языках этих народов. Содержание того, о чём говорили апостолы, как раз и было словом осуждения Израиля.
Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деян. 2:23-24)
Другими словами, в день Пятидесятницы апостолы провозглашали Божье осуждение неверия Израиля, обращаясь к иудеям на языках тех народов, откуда они пришли. Из этого ясно, что в день Пятидесятницы не было экстатического говорения, т. е. глоссолалии, практикуемой пятидесятниками в наши дни.
Кроме этого текста, Новый Завет говорит ещё о нескольких случаях говорения на иных языках. Рассматривая каждый из них, прежде всего, логично предположить, что эти явления соответствовали тому, что произошло в Иерусалиме. Об одном таком случае описано подробно в Деян. 10 и 11 главы. Тогда когда апостолы, будучи не способны освободиться от предвзятости по отношению к язычникам не могли проповедовать им, и тем более иметь с ними общения, Бог, особым путём приводит апостола Петра в Кесарию, где он проповедует язычнику, Корнилию. О Корнилии сказано, что по обращении он получил способность говорить на иных языках (Деян. 10:45-46). Когда апостол Пётр возвратился в Иерусалим, он свидетельствовал другим апостолам, о том, что Бог принял и язычников в церковь Христову. Свидетельством этого для Петра был тот факт, что происшедшее с Корнилием было точным повторением того опыта, который они пережили в день Пятидесятницы (Деян. 11:15-17). Это значит, что Корнилий так же как и апостолы в день Пятидесятницы получил сверхъестественную способность говорить на иностранном языке.Вот почему важно Владимир знать историю первого проявления говорение языками . Вы почти ответили правельно что это были наречия человеческие но потом передумали под каким то предлогом, ваше право менять или нет этот взгляд.
Таким образом, как ближайший контекст 1 Кор. 14 главы, так и контекст всей Библии, касающийся этого вопроса не защищают распространённой среди пятидесятников практики глоссолалии, т. е. экстатического говорения.Откуда оно взялось у братства пятидесятников остается вопрос на который никто из сдесь присутствующих не ответил . Одно странно что этим они смущают души которые не сведущи в этом вопросе.
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:10 | Сообщение # 192
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Это только радует и ещё одна возможность воздать славу Господу, слава Ему во веки!

только не баптисткой церкви))) а может кто и был с баптисткой церкви, но это было в пятидесятнической церкви, я видел что Бог через меня действовал, и сейчас действует, то на это мне ни какое доказательство не надо...
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:12 | Сообщение # 193
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss ты откуда лекцию всю скопировал??? откуда ты знаешь что в интернете истина??? сейчас в интернета во имя Иисуса могут написать что угодно, вместо того чтобы Бог тебе Сам открыл, Толкование Библии должно быть только вдохновляющее Духом Святым, а не человеком и его рассуждением, не советую вам читать проповеди в интернете...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 02:11 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, дорогой я же не тебе написал или скопировал... Ну хоть посты читайте внимательно а??? Ты же все равно на своих убеждениях будешь стоять и их отстаивать. Только никто мне не дал подтверждения по библии о куда голоса неизреченные в вашем арсенале??? Владимир был близко к истине сказав что при пятидесятнице были наречия.. Здравый смысл ему подсказал... Что потом его закалебало я не в курсе.. Может дух подсказку дал? Ребята сложно с вами говорить когда на белое говорим черное а на черное говорим белое. Неужели Бог нас хотел запутать этим вопросом или просто кого то снарядили новым учением которое идет вразрез с библией? Это просто мысли вслух.. Андрюш зря ты написал мне лс с вопросом а что думаешь будет легко??? Явно войны хотите??? Понимаю кто ведет эту брань и из за этого я сново тут.. Итак .. Писание говорит...Деяния 2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. Отвечайте если вы по писанию живете что за ангельский язык вы тут нашли????????????? Если это наречие то вы в заблуждении. Простой вопрос требует простого ответа.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 08:39 | Сообщение # 195
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Последнюю точку поставлю ради тех кто верит что крещение от воды и духа не есть говорение на иных языках как утверждают пятидесятники
К сожалению вы точку жирную ставите на себе.
Цитата maxiimuss ()
Ребята сложно с вами говорить когда на белое говорим черное а на черное говорим белое.
Вы перепутали направление когда утверждаете своё.
Цитата AnD ()
только не баптисткой церкви))) а может кто и был с баптисткой церкви
А у нас это было именно с членами баптисткой церкви.В большинстве своём они не признают даров Святого Духа утверждая что эти проявления были только в начале а теперь этого нет.
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 12:35 | Сообщение # 196
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
А у нас это было именно с членами баптисткой церкви.В большинстве своём они не признают даров Святого Духа утверждая что эти проявления были только в начале а теперь этого нет.

Да я это знаю, но Библия об этом конкретно говорит в 1-е Кор. 14 главе)))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 12:50 | Сообщение # 197
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Последнюю точку поставлю ради тех кто верит что крещение от воды и духа не есть говорение на иных языках


я может что-то пропустил ранее или не внимательно читал посты: кто-то сказал что верит что крещение от воды и Духа - это есть ТОЛЬКО говорение на иных языках??? На сколько мне помнится речь велась о том, что иные языки (ангельские) - это один из даров Духа, имея который мы можем засвидетельствовать, что родились от Духа и уже для чего этот дар дается и как его использовать по назначению как раз таки в 1-е Коринфянам 14 главе очень хорошо сказано.
Еще раз повторюсь: есть языки человеческие (иностранные) и есть ангельские (иные), на которых человек может говорить
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:00 | Сообщение # 198
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
дорогой я же не тебе написал или скопировал...

я пишу этим что вы скопировали текст, я нашёл это в интернете, там ни одной запятой не отличается то что вы скопировали, и не надо на меня наваливать что чем то я виноват, и не надо мне здесь на форуме, чужие мыли вылаживать, я знаю что вы ту лекцию одобряете, но там куча вопросов, но на них вы не имеете право отвечать, потому что это не ваши мысли, а чьи то другого человека...
Цитата maxiimuss ()
Только никто мне не дал подтверждения по библии о куда голоса неизреченные в вашем арсенале?

я понимаю русский язык, но что такое АРСЕНАЛ первый раз слышу, я отвечу вам без слова "АРСЕНАЛ"
Неизречённые слова даёт Дух Святой, и ни какой человек который знает 100 языков мира и более, об этом подробно говорит Библия в послании Римлянам 8:26-27(открывайте Библию и читайте, так лучше будет чем здесь писать, или копировать...)
Цитата maxiimuss ()
Андрюш зря ты написал мне лс с вопросом а что думаешь будет легко?

а кто сказал что будет легко?
Цитата maxiimuss ()
Явно войны хотите?

это ты по себе судишь...
Цитата maxiimuss ()
Отвечайте если вы по писанию живете что за ангельский язык вы тут нашли?

прочитай в 1-е Кор. 13 главе 1 стих
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:16 | Сообщение # 199
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Писание говорит...Деяния 2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.


Но ведь в Писании есть и другие места, которые приводились, где сказано про ангельские (иные) языки, а не про наречия. Почему ты циклишься на одно месте из Писания и тем самым перечеркиваешь то, что говорится в других местах. В данном месте из Писания, которое ты приводишь и поясняешь, скорее всего говорится о наречиях, т.е. об человеческих иностранных языках, но нам же Писание говорит и об ангельских (иных) языках как даре Духа, которыми мы так же можем говорить. Т.е. четко ясно понятно из Писания, что существует 3 вида языка: 1) свой родной (человеческий) 2) иностранный, наречия (человеческий) 3) ангельский (иной) - Духовный (Божий) язык. В Деяниях шла речь о 2 виде языков, когда сошел Дух Святой и это же действовало какое-то определенное время, не на всегда......а вот 3 вид языка дается нам как дар от Духа, который мы получаем навсегда, но как maxiimuss правильно подметил в одном из постов, что этот дар бесполезен, как и все другие, если не будем иметь любви smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:57 | Сообщение # 200
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Последнюю точку поставлю ради тех


Цитата vitalick1 ()
К сожалению вы точку жирную ставите на себе.


пожалуйста, поймите, что никто из нас не может ставить никаких точек - это сделает Бог как только захочет этого. В свою очередь давайте не будем Его огорчать, гневать своими спорами, разногласиями, переходами на личности, чтобы эта точка от Бога не прилетела к нам, а то мало не покажется....
Вот сегодня в Писании в мудрой книге Притч в 25 главе 2 стихе Бог еще раз напомнил: "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело." Надеюсь все в курсе кто является царственным священством??? Давайте же будем соответствовать этому званию и исследовать (может и на долго что-то затянуться и проходить болезненно для кого-то), чтобы приходить к общему, а не меряться кто упертее, умнее, красивее и т.д. В общем не забываем про ЛЮБОВЬ друг ко другу smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB