[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Свобода... (Имеет ли права Христианин на свободу?)
Свобода...
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Полностью ли свободен Христианин, имеет права всё что захочет? или как?









 
Есфирь Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD, вспомни..все мне позволительно, но не все полезно..и никого недолжно мной обладать
 
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:30 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ну а полностью свободен, или ограничен(я имею ввиду не выбора то что в мире), а повседневная жизнь...
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
AnD в повседневной жизни мы должны испольнять Слово Божие.. как говорит нашь пастор ..заканчивается наше служение , но не заканчивается наше поклонение Богу..
 
AnD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
А я должен на земле всё оставит и только поклоняться, а Бог же накормит... А там во веки веков упал и поднялся ... Упал и поднялся и так во веки веков?
 
Julija-Tarik Дата: Среда, 10.07.2013, 15:10 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Подарков: 36
Репутация: 345
Нет, Бог видит старание жить по Слову и помогает не упасть) к тому же праведник семь раз упадет и встанет
 
Masiania86 Дата: Среда, 10.07.2013, 19:49 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Свобода – дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра.Свобода – способность волевого действия человека, дарованная Богом. Бог является высочайше свободным Существом, потому что Он действует независимо от необходимости или принуждения. Он избирает, что хочет, и осуществляет избранное, как хочет. При этом Его воля обладает совершенной святостью, Сам Он творит только высочайшее добро и благо, которое исключает всякое зло, как свет исключает тьму.Созданный по Образу Божьему человек также обладает даром свободной воли. «Если человек сотворен по Образу блаженного и пресущественного Божества, а Божество свободно и имеет волю по естеству, то и человек, как Образ Божества, свободен по естеству и имеет волю.Уподобляясь Богу, человек призван творить одно добро и возрастать в непрестанном соединении с Богом как Первообразом и Источником Добра. Через такое соединение его свобода должна непрестанно возрастать, ибо совершенно свободен Сам Бог.
 
AnD Дата: Среда, 10.07.2013, 20:02 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
хорошо а как же Моисей ведь он не явил святость Божию он имел полную свободу...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Свобода... (Имеет ли права Христианин на свободу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB