[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женские брюки. (Как вы думаете можно ли носить женщине брюки?)
Женские брюки.
Полинка_ Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:16 | Сообщение # 51
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
Черген верно,ну у них так принято....









 
Черген Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:24 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Nadia, я перехотела паранжу biggrin biggrin biggrin , очень страшно в чёрной, вот если бы как в Индии синюю, белую, вот это красиво... smile
 
Черген Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:26 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Полинка_, неприятное это их "принято", но они должны подчинться
 
Полинка_ Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:47 | Сообщение # 54
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
должны...
 
Черген Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:50 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Полинка_, интересно, а они смиренно подчиняются или бунтуют внутри?
 
Julija-Tarik Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:47 | Сообщение # 56
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Подарков: 36
Репутация: 345
Черген, в Индии не паранджу носят, а сари, и оно кстати не очень приличное)))
 
AnD Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:25 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Julija-Tarik а что такое "сари"???
 
Черген Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:30 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Я знаю, что сари, я имела ввиду цвета ))
 
Nadia Дата: Вторник, 06.08.2013, 03:22 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
AnD На гоогле посмотри, там всё описивается про "сари"...
 
Полинка_ Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:16 | Сообщение # 60
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
Черген я думаю что есть разные,так же как и христиане
 
Черген Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:38 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Полинка_, ну конечно, во всех народах есть люди, которые боятся Бога и благоговеют перед Ним.
 
vika Дата: Вторник, 06.08.2013, 15:52 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Я прочитала одну интересную статью может и вам пригодиться.
Почему Христианство и Иудаизм предписывают женщинам не обнажать при людях свои тела?

Может быть, есть что-то постыдное или дьявольское в женском теле? Конечно нет!

Ну тогда, если мужчины не могут контролировать свои влечения, то это их проблемы, а не женщин.

Почему же женщины должны прятать себя, только для того, чтоб не вводить других в искушение?!

Такие вопросы часто задаются.

Может быть и Вы полагаете, что одежда должна быть скромной лишь для того, чтоб избежать искушения?

На самом деле в библейской манере одеваться скромно, решающим фактором является не то, как смотрят на женщин другие люди,

но в большей степени то, как женщины смотрят на себя САМИ

Покрывать что-то не всегда означает стыдиться этого.

Приведу некий пример из религиозной практики.

Кстати, а Вы знаете, как евреи относятся к свитку Торы?

Они никогда не оставляют его лежать открытым.

Он покрыт тканью. Тора хранится в синагоге, в Ковчеге, за занавесом, укрытая мантией и стянутая перевязью.

Она вынимается только тогда, когда используется для святой цели, для того, чтобы быть прочитанной во время молитвенной службы.

В это особое время осторожно отодвигается занавес, открываются двери ковчега, выносится Тора, раскрывается и разворачивается.

Как только чтение Торы законченно, ее немедленно заворачивают снова и уносят.

Почему они так делают? Почему столько хлопот чтобы укрыть Тору?

Может они ее стыдятся?

Или в ней есть что-то, что нужно прятать?

Конечно же нет. Все совсем наоборот.

Поскольку Тора – их самое святое, поскольку она настолько священна, особенна и драгоценна – иудеи никогда не оставляют ее выставленной напоказ, если в этом нет необходимости.

Они держат ее покрытой, потому что не хотят относится к ней неуважительно, не хотят быть слишком небрежными к ней.

Если бы Тора была всегда открыта и видима, она могла бы стать слишком привычной и ее святость была бы сведена к минимуму.

Держа ее вдали от глаз и доставая только в необходимых случаях, они поддерживают почтение и уважение к Торе.

То же самое и с нашими телами.

Тело – это святое творение Бога.

Это – священный дом души.

Наше уважение к телу мы проявляем, держа его покрытым, одетым.

Не потому что оно позорно или постыдно, а именно потому, что оно столь прекрасно и драгоценно.

Это верно также и в отношении мужского тела, и эти законы распространяются также и на мужчин.

Но к женщинам это относится в гораздо большей степени.

У женского тела есть красота и сила, которая значительно превосходит мужскую.

Согласно Каббале, красота тела женщины более глубока, потому что ее душа приходит с более высокого уровня.

По этой причине ее тело должно быть аккуратно закрыто от посторонних, любопытных, похотливых глаз.

В мире, где тело женщины низведено до уровня дешевой рекламной приманки, мы не нуждаемся в доказательстве правоты этой мудрости.

Там, где все выставлено напоказ, ничто не свято.

Как читается Тора у иудеев, так может быть “прочитана” и женщина, но только тем, кто ее любит и относится к Ней с трепетом.

Но то, что по-настоящему драгоценно для нас, мы держим укрытым, потому что дорожим.
 
Черген Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:03 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
vika, АМИНЬ, ДРАГОЦЕННЫЕ СЛОВА.
А ещё мне хочется добавить, что мы должны хранить свои тела, дух и душу чистыми, святыми для нашего Небесного Жениха, и не позволять миру открывать нашу наготу. Но чтобы мир видел, что мы храним себя для неба, что мы верны нашему Господу, что любовь свою мы храним только для Него...
 
Полинка_ Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:06 | Сообщение # 64
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
так что,можно носить брюки девушкам или нет?
 
Черген Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:21 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Полинка_,
Почему женщине важно носить платья?

В Тридевятом царстве, в сказочном государстве жили-были Король и Королева. Каждую неделю Королева устраивала прием для придворных дам.
Однажды к Королеве пришли дамы, одетые в мужское платье. Королева очень удивилась:
- Почему на вас мужское платье? – спросила она.
- Сейчас так модно и очень удобно, — ответили придворные дамы. — Удобно передвигаться по улице, мы не цепляемся пышными юбками, удобно сидеть в седле, мы можем сидеть в мужском седле, а не в женском. Да и одевание происходит гораздо быстрее! Обычно утром мы тратим полчаса на одевание платья, мужскую же одежду надевать гораздо быстрее!
- Но прилично ли это? Мужская одежда открывает вашу фигуру, – размышляла вслух Королева.
- Все прилично, что удобно, — отвечали придворные дамы. – Во Франции уже давно шьют женские брюки, представляете! Мы заказали и себе такие наряды! Ваше Величество, если изволите, закажем и Вам.

Королева задумалась. Желание иметь модную одежду свойственно каждой женщине, но Королеву что-то останавливало. После окончания приема, она отправилась за советом к одной старой мудрой женщине.
- Тетушка, сегодня ко мне на прием пришли дамы, одетые в мужской наряд. Что ты об этом думаешь?
- Не пристало женщине надевать мужское платье! – строго ответила старушка. – Я против этого. Категорически.
Королева впервые в жизни увидела гнев на лице женщины.
- Но почему, объясни, пожалуйста! – попросила Королева.
Мудрая старушка сделала несколько глотков воды, успокоилась и сказала:
- Бери свой Золотой Блокнот и записывай все, что я скажу. То, что услышишь возвести придворным дамам.

Королева открыла блокнот и приготовилась внимательно её слушать.

Женщина должна выглядеть привлекательно, но не привлекающей внимание. Основная цель новомодной одежды – привлечь внимание к фигуре, но не к самой женщине.
Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Она должна быть привлекательной и прекрасно ухоженной, чтобы быть всегда интересной для мужа. Король после рабочего дня возвращается к своей Королеве, а не к парню в штанах, на которых он вдоволь насмотрелся за весь день!
Женщина в платье выглядит женственно. В брюках – нет! Какими бы модными и красивыми они ни были!
Красота женщины в ее скромности. Скромность – быть красивой для СВОЕГО МУЖА, а не для всех мужчин.
Красота женщины в ее мыслях и поступках. Неважно, какая сейчас мода. Важно, какая ты! Важны твои мысли и действия. Даже если рядом никого нет, веди себя достойно.

- Спасибо, добрая женщина, сказала Королева. Завтра же соберу всех придворных дам и передам твои слова.

На следующий день Королева, как и обещала, собрала придворных дам и огласила то, что услышала от мудрой старой женщины. А также добавила:
- Дамы, на нас смотрят наши дочери. Они берут с нас пример. Если мы хотим видеть их женственными, мы просто обязаны носить красивые платья! Кем будут ощущать себя девочки, которые ходят в брюках с детства? Нежными девочками или озорными мальчишками? Надевая на свою дочку платье, мы даем возможность мальчикам ухаживать и помогать ей, приучая их к заботе о женщине – а это является обязанностью будущего мужчины. А если девочка в брюках? Ей помощь не нужна, она справится сама. Давайте позволим мужчинам, большим и маленьким, ухаживать за нами! Только так они вырастут настоящими джентльменами! Давайте скажем «НЕТ» мужской одежде в наших гардеробных! Да здравствуют платья!

С того дня женщины Счастливого Королевства больше никогда не носили мужскую одежду!
 
AnD Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:36 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а как вам сестры зимой, не холодно? wacko
 
Черген Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:12 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, даже теплее чем тебе biggrin biggrin biggrin
 
Полинка_ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:51 | Сообщение # 68
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
да...ну не знаю.....мне нравится ходить в брюках..
 
Есфирь Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:55 | Сообщение # 69
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
нам зимой холодно поэтому я одеваю брюки теплые
 
Yana30 Дата: Вторник, 01.10.2013, 08:28 | Сообщение # 70
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 5
Так интересно иногда читать мнения людей, считающих себя такими набожными, что им все открыто: что правильно, что неправильно, в чем можно ходить, а в чем нельзя. Не кажется ли вам, что поведение таких людей смахивает на тех, про кого Иисус говорил "ЛИЦЕМЕРЫ". Кто вам дал право судить людей?! Человек будет отвечать перед Богом за свои поступки в жизни, за свое сердце, но никак ни перед вами. Я сама, когда пришла к Богу, ходила в церковь в джинсах, но, СЛАВА БОГУ, никто из членов церкви не запретил мне этого. Иначе я сразу же ушла бы из церкви и до сих пор жила бы грешной жизнью. Спустя время, Господь сам открыл мне, чего не следует делать, дабы другие не претыкались на мне. И теперь я в церковь не хожу в брюках, но не потому что это мужская одежда, а ради "немощных". Каждое ваше мнение или поступок должен быть продиктован христианской любовью к ближнему. Загляните в себя, когда вы кого-либо судите: а есть ли там любовь? А глава в Библии, посвященная теме мужской одежды на женщинах относиться совсем не к теме моды, а к проблеме замены женского естества мужским. Читайте историю написания данной главы апостолом.
 
AnD Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:36 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
аминь! но здесь мы не судим, а размышляем мнение у людей! но не спешите называть лицемерна, потому что есть церковь, есть и постановление, это исполнять надо...
 
Ninel Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:36 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, тут не всегда просто обсуждения, и осуждение тоже есть.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:58 | Сообщение # 73
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
не думаю, что есть что-то плохое в том, чтобы носить джинсы брюки или галстуки. Да, в Библии написано чтобы женщины не носили мужскую одежду, но где сказано, что штаны это мужская одежда? Ведь есть как женские джинсы, так и мужские. И это место трактуется по другому.
 
AnD Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:58 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel, а может мелочи считаете уже просто грех великий, и осуждения...
 
vika Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:10 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Втор.22:5 для меня сегодня имеет прямое значение.Чтобы женщина оставалась женщиной и не становилась мужеподобной и наоборот мужчина.......Значит есть такая одежда и была на то время,которая подчеркивала в женщине уподобление мужчинам,а в мужчинах упод. женщинам.Вывод каждый пусть сделает для себя.Спросите у бабушек и прабабушка они вам подскажут.Сейчас в мире всё перевернулось ..Люди приучились лицемерить в церкви я такой,а в мире совсем иначий. Дашутка_даша а почему???
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женские брюки. (Как вы думаете можно ли носить женщине брюки?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB