[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Не любите мира (1Иоан.2:15 Не любите мира)
Не любите мира
Ninel Дата: Среда, 07.08.2013, 17:38 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Спорный вопрос о вещах, созданных людьми. Благословение это или нет. Тоже самое интернет, это благословение или наоборот? Есть две стороны одной медали, в принципе мы спокойно можем жить без компьютера и интернета, но для работы, учебы он нам нужен. Начальство, педагоги не захотят слушать о том, что мы не выполнили их работу, потому что мы отказались от компьютера и интернета. Но некоторые становятся интернет-зависимыми. Тоже самое про машину. Моя мама намекнула про покупку машины, что хорошо было бы иметь машину, на что папа ответил, что если мама не хочет его видеть дома, то пожалуйста. Потому что у любой машины бывают проблемы, поломки - и это суета. А кто-то сильно не заботится о них, и нормально едет. Также две стороны одной медали. Можно привести множество примеров. Но если подумать, то мы можем без электроники жить, но будет сложнее, потому что люди не хотят от этого отказываться, привыкли, разленились.









 
AnD Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:54 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel Аминь!
 
Черген Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:41 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Друзья, Бог не сказал нам не пользоваться тем, что нам необходимо для жизни... Если брать буквально то, что вы пишете о машинах и т.д., то нам и одеждой ненужно пользоваться и едой... Но это же не так. Просто наше сердце не должно к этому прилагаться. Всё заложено в нашем сердце и из него всё исходит, и как написано, ВСЁ мне позволительно, но ничто не должно ОБЛАДАТЬ мною, ВСЁ мне позволительно, но не всё полезно. Вот именно то, что есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская - это не полезно и не должно нами обладать...
 
Ninel Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:53 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я это написала на слова, что это благословениие, а я дала ответ, что спорный вопрос.
 
Черген Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:55 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, smile :) smile Я думаю, что для многодетной матери, к примеру стиральная машинка - это не спорный вопрос. - а БОЛЬШУЩЕЕ благословение smile

Сообщение отредактировал Черген - Четверг, 08.08.2013, 12:57
 
Ninel Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:34 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Черген я из многодетной семьи, раньше у нас небыло стиральной машины, с свое стирала сама, а сейчас лень замочить с пятном:):):) но маме легче:)
 
Черген Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:40 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, а ещё сейчас как то уж быстро время летит, я раньше тоже стирала руками, мела веником biggrin , успевала и почитать и 2 раза в неделю генеральную, потому что маленькие дети ползали------ а сейчас ну не могу успеть и всё тут wacko
 
Ninel Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:49 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
:)Вот-вот, та же проблема. Казалось, облегчилась жизнь, а оказалось наоборот..:)
 
Черген Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:51 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, нууу, жизнь то облегчилась, и на руки легче, к тому же у меня алергия на порошки (потому и купили машинку).. А вот что время скоротилось - то все говорят, ну просто не успеешь оглянуться - как уже вечер..
 
Ninel Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:01 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Черген это точно:) ладно у меня каникулы, особо не тружусь, а кто работает, или у меня во время учебы почти нет свободного время :-)
 
Черген Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:00 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, да, а я работаю smile
 
Nadia Дата: Среда, 25.09.2013, 07:41 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
кто любит мир, в том нет любви Отчей...
 
Черген Дата: Среда, 25.09.2013, 10:52 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Nadia, да Надюша, вот только нужно разобраться - где попечение о плоти, а где любовь к миру..... Думаю, что каждый должен получить ответ стоя на коленях....

А вот какую я нашла сегодня статью:


Почему женщине важно носить платья?

В Тридевятом царстве, в сказочном государстве жили-были Король и Королева. Каждую неделю Королева устраивала прием для придворных дам.
Однажды к Королеве пришли дамы, одетые в мужское платье. Королева очень удивилась:
- Почему на вас мужское платье? – спросила она.
- Сейчас так модно и очень удобно, — ответили придворные дамы. — Удобно передвигаться по улице, мы не цепляемся пышными юбками, удобно сидеть в седле, мы можем сидеть в мужском седле, а не в женском. Да и одевание происходит гораздо быстрее! Обычно утром мы тратим полчаса на одевание платья, мужскую же одежду надевать гораздо быстрее!
- Но прилично ли это? Мужская одежда открывает вашу фигуру, – размышляла вслух Королева.
- Все прилично, что удобно, — отвечали придворные дамы. – Во Франции уже давно шьют женские брюки, представляете! Мы заказали и себе такие наряды! Ваше Величество, если изволите, закажем и Вам.

Королева задумалась. Желание иметь модную одежду свойственно каждой женщине, но Королеву что-то останавливало. После окончания приема, она отправилась за советом к одной старой мудрой женщине.
- Тетушка, сегодня ко мне на прием пришли дамы, одетые в мужской наряд. Что ты об этом думаешь?
- Не пристало женщине надевать мужское платье! – строго ответила старушка. – Я против этого. Категорически.
Королева впервые в жизни увидела гнев на лице женщины.
- Но почему, объясни, пожалуйста! – попросила Королева.
Мудрая старушка сделала несколько глотков воды, успокоилась и сказала:
- Бери свой Золотой Блокнот и записывай все, что я скажу. То, что услышишь возвести придворным дамам.

Королева открыла блокнот и приготовилась внимательно её слушать.

Женщина должна выглядеть привлекательно, но не привлекающей внимание. Основная цель новомодной одежды – привлечь внимание к фигуре, но не к самой женщине.
Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Она должна быть привлекательной и прекрасно ухоженной, чтобы быть всегда интересной для мужа. Король после рабочего дня возвращается к своей Королеве, а не к парню в штанах, на которых он вдоволь насмотрелся за весь день!
Женщина в платье выглядит женственно. В брюках – нет! Какими бы модными и красивыми они ни были!
Красота женщины в ее скромности. Скромность – быть красивой для СВОЕГО МУЖА, а не для всех мужчин.
Красота женщины в ее мыслях и поступках. Неважно, какая сейчас мода. Важно, какая ты! Важны твои мысли и действия. Даже если рядом никого нет, веди себя достойно.

- Спасибо, добрая женщина, сказала Королева. Завтра же соберу всех придворных дам и передам твои слова.

На следующий день Королева, как и обещала, собрала придворных дам и огласила то, что услышала от мудрой старой женщины. А также добавила:
- Дамы, на нас смотрят наши дочери. Они берут с нас пример. Если мы хотим видеть их женственными, мы просто обязаны носить красивые платья! Кем будут ощущать себя девочки, которые ходят в брюках с детства? Нежными девочками или озорными мальчишками? Надевая на свою дочку платье, мы даем возможность мальчикам ухаживать и помогать ей, приучая их к заботе о женщине – а это является обязанностью будущего мужчины. А если девочка в брюках? Ей помощь не нужна, она справится сама. Давайте позволим мужчинам, большим и маленьким, ухаживать за нами! Только так они вырастут настоящими джентльменами! Давайте скажем «НЕТ» мужской одежде в наших гардеробных! Да здравствуют платья!

С того дня женщины Счастливого Королевства больше никогда не носили мужскую одежду!


Сообщение отредактировал Черген - Среда, 25.09.2013, 17:28
 
AnD Дата: Среда, 25.09.2013, 17:50 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Мужские одежды, которые носят девушки, вызывают соблазны...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Не любите мира (1Иоан.2:15 Не любите мира)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB