[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Мечты (пояснение..)
Мечты
Варнава Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:58 | Сообщение # 26
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
AnD, ты задал три одинаковых вопроса, получил два одинаковых ответа. Можно я отвечу третий? Спасибо. Да! Месть, и всякую подобную гадость, можно отнести к мечте- желанию, заветной цели, стремлению, жизненной идее, и т.п.
Мечта отомстить - это классическая мечта многих гордых, надменных, не способных прощать грешников, которые могут, даже испытать временное удовольствие, удовлетворив свои потребности.










 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:41 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Мечта отомстить - это классическая мечта многих гордых, надменных, не способных прощать грешников, которые могут, даже испытать временное удовольствие, удовлетворив свои потребности.

Я не знаю, но вот я прочитал ваш первый ответ)))
Но я понять не могу, как это можно отнести к мечте)))
 
--sveta-- Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:33 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Подарков: 11
Репутация: 212
мечта - это нечто, созданное воображением, мысленно представляемое счастье.
Мечты бывают не столь глобальными, как это принято считать. У одного человека может быть несколько мечтаний. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность. Например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни.
Мечта́ — заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье.
 
AnD Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:18 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата --sveta-- ()
мечта - это нечто, созданное воображением, мысленно представляемое счастье.
Мечты бывают не столь глобальными, как это принято считать. У одного человека может быть несколько мечтаний. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность. Например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни.
Мечта́ — заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье.

здесь ни чего не написано о злой мечте, может ли мечта быть злой???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:34 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Что такое мечта?


Мечта земная - это то, в чем чаще всего для нас нет необходимости, а просто хочется smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Мечты (пояснение..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB