[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа (что такое Душа?)
Душа
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.11.2015, 16:58 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Человек судит по внешности, а Бог судить будет сердца!


smile










 
AnD Дата: Среда, 25.11.2015, 18:03 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир и на суде улыбаться будешь..
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.11.2015, 18:04 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
и на суде улыбаться будешь..


там видно будет smile
 
AnD Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:17 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
там видно будет

видно будет только твоя и моя личная жизнь перед нашими глазами и Ангелами и перед Иисусом...
 
георг Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:59 | Сообщение # 105
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
:D да ладно вам... сцепились... оба хорошие

Да ,мы такие умные и скромные biggrin
 
георг Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:16 | Сообщение # 106
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Подарков: 0
Репутация: 0
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:42 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
видно будет только твоя и моя личная жизнь перед нашими глазами и Ангелами и перед Иисусом...


хммм....а я почему-то думаю, что все будут видеть...не так разве?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:44 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата георг ()
Да ,мы такие умные и скромные


biggrin я именно на это и обратил внимание
 
alexey957 Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:12 | Сообщение # 109
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Бог мне открывает многое
Не встречал чтобы кто то говорил обратное.

Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор.10:18)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:05 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.(2Кор.10:18)


аминь!
 
alega Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:45 | Сообщение # 111
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
ДУША - ЭТО ЖИЗНЬ!!! Если человек умирает то дух отправляется к Богу, а тело в прах и на этом жизнь(душа) прекращается.

Товит 3 :6 Итак, твори со мною, что Тебе благоугодно; повели взять дух мой, чтобы я разрешился и обратился в землю, ибо мне лучше умереть, нежели жить, так как я слышу лживые упреки и глубока скорбь во мне! Повели освободить меня от этой тяготы в обитель вечную и не отврати лица Твоего от меня.


Сообщение отредактировал alega - Четверг, 24.12.2015, 19:20
 
alega Дата: Четверг, 24.12.2015, 19:07 | Сообщение # 112
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
но есть ещё место писание которое говорит Сам Иисус Христос, это написано Мф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; тут уже противоречит, что душа - это кровь...
Но что я заметил, и что у меня удалило противоречие,


Точнее будет так:
От Матфея 10 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

И в этом стихе противоречий нет что душа это жизнь, здесь идет речь о жизни вечной.В первом случае идет речь о человеках, а во втором о Боге.


Сообщение отредактировал alega - Четверг, 24.12.2015, 19:08
 
Епифанов_Сергей Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:52 | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:12 | Сообщение # 114
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата alega ()
Если человек умирает то дух отправляется к Богу, а тело в прах и на этом жизнь(душа) прекращается.
Аминь! Ибо как написано душа ув крови всего живущего и как Апостол писал плоть и кровь Царства Божьего наследовать не могут поэтому и будет

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:52,53)
 
ratibor Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:23 | Сообщение # 115
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
С точки зрения физики душа похожа на магнитное поле, переносящее ток в трансформаторе. Ток поступающий на вход - это как бы дух. Магнитное поле - душа. Самое интересное, что ток обычно усиливается на выходе, хотя есть и понижающие трансформаторы - они понижают поступающий ток, на выходе он слабее.
Как вам такая аналогия ?


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 28.12.2015, 23:24
 
AnD Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:37 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ratibor анология хорошая, когда сравнивается на примере духовном и физическом смысле. Также 3 закона ньютона тоже отражают примером нашу жизнь христианскую.
 
ratibor Дата: Среда, 30.12.2015, 20:54 | Сообщение # 117
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
анология хорошая, когда сравнивается на примере духовном и физическом смысле. Также 3 закона ньютона тоже отражают примером нашу жизнь христианскую.

Цитата
Третий закон Ньютона утверждает: сила действия \vec{F}_{1 \to 2} равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия \vec{F}_{2 \to 1}.

Хм.. А я вот слышал о законе - непропорционального применения силы или точнее, превышение необходимой самообороны.. Как тут обстоит дело с законом Ньютона ? Что же он врёт ?
Цитата
Для силы Лоренца третий закон Ньютона не выполняется. Лишь переформулировав его как закон сохранения импульса в замкнутой системе из частиц и электромагнитного поля, можно восстановить его справедливость

Вообще он был масоном. Проектировал Стоун Хендж и в Питере здание, названное - Иссаакиевский собор. Интересно его расположение..
Но вы не можете отрицать, что подобно понижающим трансформаторам есть люди с подобным "устройством души".
Вообще, хорошо то, что назидает. Мой пример разве ни чему не учит ? А то что вы сказали - духовное разве не является физическим ? Даже более, чем видимое !
Вы можете жить рядом с куском металла и потом его выкинуть за ненадобностью. А что делает из него изделие ? Например нож, молоток.. Только мысль ! Затем она воплощается в деталь. Всего лишь мысль, но она реальнее металла..
Вот и получается, что ТОК (по-ток мысли) производит трансформацию и на выходе имеем реальное воплощение (в деталях, предметах и так далее). Понижающий трансформатор, думаю полезен при критических воззрениях - то есть понижает излишний поток (вероятно ложных мыслей, лже пророчеств..)
Такие люди выглядят занудами, ретроградами, но их критика бывает полезна для сохранения традиций, до прихода по настоящему нового и нужного. Без повышающих невозможно прорыва в любой сфере - это исследователи, проповедники.
Как и сказано - один в 100 крат, другой 60, третий в 40..


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 30.12.2015, 21:26
 
alexey957 Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:05 | Сообщение # 118
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
С точки зрения физики
Что общего у света с тьмою?
 
AnD Дата: Суббота, 02.01.2016, 12:14 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Что общего у света с тьмою?

ни чего общего, люди живущие во тьме ни чего не видят, а те кто ходят во свете - они Божии дети.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:18 | Сообщение # 120
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Что общего у света с тьмою?

Так ученье - свет. А человек творит только то, что знает - по подобию своему. Вы с этим не сможете не согласиться. Даже Бог воспитывает человека, как отец сына. Иначе он бы не понял. Не так ли ?
Так же сказано быть и мудрыми, как змии наряду с кротостью голубя. Так что науки никто не отменял. Важно лишь, что бы они служили нам и Богу, а не наоборот.
Если в этой теме есть объяснение души, то покажите - всю тему не читал.
У евреев в книге Таниа - вообще говорится, что у них две души - одна животная, другая человечная (ну или злая и добрая) - двоедушие получается. Но это учение человеческое. Привёл для примера. А у язычников одна - животная душа. Тогда как сказано, что закон у них в сердце написан. (К Римлянам 2)


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 03.01.2016, 08:59
 
ratibor Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:57 | Сообщение # 121
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
В общем просмотрел тему по поиску "душ" и не нашёл главного учения о телах от Павла. Смотрите же кто во свете, а кто во тьме -
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:35-46)
А что значит тело душевное ? Тело духовное ? Это энергетическая оболочка или аура. Причём информационно-энергетическая. Вы не сможете это опровергнуть - что человек существо информационно-энергетическое.
В теме Недельная глава Торы брат так же говорит - что Бог одел Адама и Еву в одежду кожаную, то есть дал тело физическое... Вот у него про душу надо спросить.
Если что дайте знать.


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 03.01.2016, 09:04
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:31 | Сообщение # 122
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Так ученье - свет.
Если,
как на примере из Евангелия то свет.
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:24 | Сообщение # 123
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
С точки зрения физики душа похожа на магнитное поле, переносящее ток в трансформаторе. Ток поступающий на вход - это как бы дух. Магнитное поле - душа. Самое интересное, что ток обычно усиливается на выходе, хотя есть и понижающие трансформаторы - они понижают поступающий ток, на выходе он слабее.Как вам такая аналогия ?


не силён в физике!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:47 | Сообщение # 124
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Что общего у света с тьмою?


в данном случае что свет, а что тьма?
 
Romelius Дата: Вторник, 05.01.2016, 03:53 | Сообщение # 125
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Братья и сестры, вот Вам сайт, здесь много правдивой информации об интересующих Вас вопросах
http://biblejskoeznamia.ru/
или на украинском
http://www.biblijnyjprapor.com.ua/
трактат о ДУШЕ там тоже должен присутствовать. (или могу сбросить на почту)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа (что такое Душа?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB