[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
Провозглашение или ложь
maxiimuss Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:16 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ростом ))) smile
Или ты думал в ширину????










 
maxiimuss Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:45 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
либо да да либо нет нет, остальное от лукавого

такого не бывает в контексте истины, хватит философию тут нести
smile как же не бывает?????? Тебе наверное в школе не давали медаль за хорошую учебу.. Из за этого не знаешь что у медали есть. 2 стороны и они разные. Если на нее будут смотреть 2 человека с противоположных сторон то они расскажут тебе абсолютно разное описание одного и того же предмета.. Да что уж говорить о золоте????? Если 2 человека будут тебя описывать в двух противоположных сторон то ты будешь так же героем веселого рассказа)))) и дело тут не в философии....
Поэтому я и говорю что если мы все уже исцелились ранами ( глагол прошедшего времени ) то откуда чирии и пупырии на душах у христиан?? Ведь если рассматривать вопрос спасения то спасение уже совершено Христом 2000+ лет назад. На этом бы и точку можно было поставить.. Христос умер и этим спас всех!! Кто не согласен с такой трактовкой???? Но дело в том что еще нам спастись надо.. Павел пишет Мы спасаемся.. Со страхом совершайте свое спасение...Видишь ли Владимир даже тут мы видим 2 стороны спасения.. Одна сторона показывает Бога Христа и Его действия и роль в нашем спасении а другая сторона - это наше личное участие.
За отвлеченный пример извеняюсь но теперь ближе к вопросу. Нинель пишет...
Цитата Владимир_Владимир ()
Что ж истина... "ранами Его мы исцелились", а не будем исцелены. А это значит, что мы здоровы, а эти немощи - либо наше неверие Слову

Это похоже на аутогенную тренировку когда идет процес исцеления ходить и говорить Я здоров!!! Лутше ли сказать я выздоравливаю!!??? Это процесс а не мнгновенная транформация. Из за этого написаны слова "В вас должны быть те же чувствования как и во Христе Иисусе" глагол в повелительном наклонении .. То чего надо достигать... С другой стороны другая правда в том как Сам Бог смотрит на нас . Он нас грешных называет святыми. Когда то чужыми называет братьями.. Его отношение к нам в корне отличается от нашего . Он есть Любовь - а мы только стараемся учится Любви . Он вводит нас в отношение с Собой - а мы стараемся изучать эти отношения. Он нас исцелил однажды через Кровь- а мы проходим процесс выздаровления.. Понимаешь Владимир что тут философией не пахнет .. И я подумал возможно у тебя все же есть медаль , не выкидывай ее она не от лукавого.. Просто на нее смотрят с разных сторон)))
 
maxiimuss Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:01 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
Тут не вопрос нашей веры играет роль а вопрос Его воли в нашей жизни

Я все же повторюсь... Или Владимир ты думаешь наша вера против воли Бога способна выступить???? Попахивает самоуверенностью))))
Даже апостолы учили чтоб мы не говорили что завтро пойдем в тот город и сделаем то или другое но лутше говорили если Богу угодно...
Наша вера не выше Его воли, хотя Он может по нащей вере и поменять Свою волю
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:53 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ростом ))) Или ты думал в ширину????


за счет чего??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:55 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Но дело в том что еще нам спастись надо.. Павел пишет Мы спасаемся.. Со страхом совершайте свое спасение...Видишь ли Владимир даже тут мы видим 2 стороны спасения.. Одна сторона показывает Бога Христа и Его действия и роль в нашем спасении а другая сторона - это наше личное участие.


smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:59 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Или Владимир ты думаешь наша вера против воли Бога способна выступить???? Попахивает самоуверенностью))))


писание говорит много о вере, вера - это воля Бога smile .... и через нее совершается очень многое ))) да и Богу без веры угодить невозможно smile как не крути но только через веру могут совершаться великие чудеса..... если бы мы имели веру с горчичное зерно, то могли бы горы двигать ))) так вот себе вопрос и задаешь: сколько же веры у меня??? smile
 
Ninel Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:08 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Свидетельство:

Пастор церкви, любит Бога, семью, все было хорошо. Но довелось случится такому, что парализовало его дочь. Он не понимал почему так произошло, как это исправить. Где-то на неделю(если я не ошибаюсь) он заперся в комнате с Библией, и все это время читал евангелие, только евангелие, а после вышел и начал благодарить Бога за исцеление дочери. Каждое утро, подходил к кровати и славил Бога за то, что дочь здорова. Почти все в округе его не понимали, считали, что от горя с ним такое происходит. А он продолжал благодарить Бога. В итоге через месяц его дочь поднялась, она была исцелена. Слава Богу!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:51 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Или Владимир ты думаешь наша вера против воли Бога способна выступить???? Попахивает самоуверенностью))))

Владимир я же про другое .
Вот скажи.. Бог говорит Езекии с постели твоей , на которую лег не встанешь больше...это была воля Божия.. Езекия верой продлил себе жизнь??????? Бог дал Ему шанс , но он им не воспользовался. И вопрос веры в этом случае не работает а работает определение Божьей воли. Ты надеюсь знаешь эту историю и чем она закончилась?? Знаешь причину из за которой все случилось?????
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:02 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Пастор церкви, любит Бога, семью, все было хорошо. Но довелось случится такому, что парализовало его дочь. Он не понимал почему так произошло, как это исправить. Где-то на неделю(если я не ошибаюсь) он заперся в комнате с Библией, и все это время читал евангелие, только евангелие, а после вышел и начал благодарить Бога за исцеление дочери. Каждое утро, подходил к кровати и славил Бога за то, что дочь здорова. Почти все в округе его не понимали, считали, что от горя с ним такое происходит. А он продолжал благодарить Бога. В итоге через месяц его дочь поднялась, она была исцелена. Слава Богу!


слава Господу!!! это реальное св-во???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:12 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир я же про другое . Вот скажи.. Бог говорит Езекии с постели твоей , на которую лег не встанешь больше...это была воля Божия.. Езекия верой продлил себе жизнь??????? Бог дал Ему шанс , но он им не воспользовался. И вопрос веры в этом случае не работает а работает определение Божьей воли. Ты надеюсь знаешь эту историю и чем она закончилась?? Знаешь причину из за которой все случилось?????


smile честно если не помню))
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:40 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Попробуй найти ответ.. Интереснейшая история .. Итогом которой можно учится ..
 
Ninel Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:56 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, да реальное. Приезжал проповедник рассказывал это свидетельство. Если я ничего не путаю, этот пастор баптистской церкви, вроде из Беларуси, Брестской области. Надеюсь, что я не ошибаюсь. Но я на столько сама удивилась, что запомнила это свидетельство.
 
Ninel Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:16 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Пока мы, христиане, не исполним свое предназначение, мы не умрем раньше времени. Даже некоторые христиане носят смертельную болезнь, могут умереть в любой момент, но пока они не исполнят того, что надо, Бог их к себе не заберет.

Но есть другая сторона. Дьяволу не выгодно когда мы в здравии, эффективность служения уменьшается, когда мы в болезни. И ему выгодно наша болезнь, то, что мы своими устами, порой, ее сами не отпускаем, говоря: я больной, немощный, мне постоянно плохо и т.д.

Есть еще один факт. Когда человек в грехе, обиде, Бог не услышит молитвы, пока человек не расскаится и не простит обидчику. Потому что между Христом и человеком стал на пути грех, как стена.
 
простоник Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:52 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Ninel ()
Будучи в болезни, когда спрашивают (например): как твое здоровье, наш ответ: здоров(а), это будет ложью или провозглашением?

ложью. лучше промолчать.
 
Егор-Беспалько Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:24 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Многие говорят что нужно принять что ты уже исцелён, но затем говорят (О у меня так болит живот) и т.д;
Христос никогда не учил верить в это сразу перед исцелением, но Он всегда хотел чтобы человек верил в то что Христос может это сделать!;
Болезнь - всегда во благо. Через неё мы чему то учимся.
В ветхом завете Бог сам иногда посылал болезнь.
 
Егор-Беспалько Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:27 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Искушал сатана и Иисуса, чтобы сбросился с вниз. Многие сказали бы ( У Тебя что мало веры?) Но ведь для этого есть лестница, также как есть и лекарства, Бог желает чтобы мы свои все старания приложили, а затем доверяли Ему!
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:03 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Ninel ()
Свидетельство:

Ninel, СЛАВА ГОСПОДУ!
Я знаю немного по другому. Девушка лежала год в пастели парализованная. За её выздоровление всё это время все молились и верили, что Бог поможет. Однажды в воскресение, когда пастор молился заключительной молитвой, а дома никого не было с парализованной, Господь проговорил ей, назвав её по имени:
- Встань на ноги твои и ходи!
- Но, Господи, я же пошевелиться даже не могу!
- Вставай! Сейчас или некогда!
Девушка испугалась, мигом откинула одеяло и села, потом - встала!
Когда приехали родители, она их встретила. Радости, слёз, благодарения Богу .....
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:05 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Я не знаю, были это разные свидетельства, или одно и то же? Факт тот, что для Бога нет ничего невозможного!Слава Ему во веки веков!
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:07 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Ninel ()
Пока мы, христиане, не исполним свое предназначение, мы не умрем раньше времени. Даже некоторые христиане носят смертельную болезнь, могут умереть в любой момент, но пока они не исполнят того, что надо, Бог их к себе не заберет.

Ninel, ДА И АМИНЬ!
Цитата Ninel ()
Когда человек в грехе, обиде, Бог не услышит молитвы, пока человек не расскаится и не простит обидчику. Потому что между Христом и человеком стал на пути грех, как стена.
+ КО ГРЕХУ БОЛЕЗНЬ прицепилась! Тоже верно!
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:09 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Интереснейшая история .. Итогом которой можно учится ..
Да, поучительно! Можно вымолить себе у Бога здоровья и жизни по дольше, но принесёт ли это пользу? Езекии - не принесло!
 
Ninel Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:16 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Arfa ()
Я знаю немного по другому. Девушка лежала год в пастели парализованная. За её выздоровление всё это время все молились и верили, что Бог поможет. Однажды в воскресение, когда пастор молился заключительной молитвой, а дома никого не было с парализованной, Господь проговорил ей, назвав её по имени:
- Встань на ноги твои и ходи!
- Но, Господи, я же пошевелиться даже не могу!
- Вставай! Сейчас или некогда!
Девушка испугалась, мигом откинула одеяло и села, потом - встала!
Когда приехали родители, она их встретила. Радости, слёз, благодарения Богу .....


Это не "немного по-другому", это совсем иное свидетельство))
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:18 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Егор-Беспалько ()
Искушал сатана и Иисуса, чтобы сбросился с вниз. Многие сказали бы ( У Тебя что мало веры?)
ЗДЕСЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОПРОС ВЕРЫ. Здесь - подчинение власти, подчинение Слову Божьему. Иисус не имел права подчиняться сатане и исполнять его волю (приказ: бросься вниз!) Он подчинялся Богу-Отцу и Слово исполнил в совершенстве!

Цитата Егор-Беспалько ()
Бог желает чтобы мы свои все старания приложили, а затем доверяли Ему!
НЕТ, БОГ НЕ ЖЕЛАЕТ, чтобы мы приложили все свои старания... Он изначально ждёт от нас полного доверия Ему! Иначе можно сказать:"Вот, я всё перепробовал! Мне ничего не помогает! Теперь, Ты, Господи, попробуй!" - Ведь это - не правильно! А как Он будет исцелять? Это - Его дело и Его право выбора...чудом, травами, через воду или пищу, или через врачей!
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:20 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ninel, Это то же было у баптистов, только не знаю, где? Пример этот был в проповеди
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:28 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Егор-Беспалько ()
Болезнь - всегда во благо. Через неё мы чему то учимся.

Егор-Беспалько, УЧИТ БОГ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРУТО!!!!!!
Цитата Егор-Беспалько ()
В ветхом завете Бог сам иногда посылал болезнь.

И в Новом - то же! Иные христиане не могут выползти из болезни, их Бог учит, видят это другие люди - за что...а сам больной не видит и не разумеет, к сожалению, бывает и так! Но при этом гордо говорит: "Я болен потому, что Бог любит меня сильно"! В общем с этим тоже согласна. А как по другому человека отвести от греха? Болезнь - это самый действенный способ! Прочла однажды у К.Льюися такое определение:"Боль - это крик Бога на человека" Да ещё интересный момент! Медики высокого ранга, врачи, не могут дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛИ!!! Он не знают, что это!
 
Ninel Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:11 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Arfa,
Цитата Arfa ()
Это то же было у баптистов, только не знаю, где? Пример этот был в проповеди


Иное свидетельство, смысл разный, хоть и результат то же happy
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB