[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
За всех ли умер Христос?
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 19:41 | Сообщение # 126
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
лично ,,Я,, не святой или праведный


а вы знаете кто есть праведный и кто есть святой, т.е. кто считается праведным и святым?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:20 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
........ Я вижу моему другу -,, АПОСТОЛУ " нечего сказать, или это тайна для ИЗБРАННЫХ, не переживай, напиши, что это значит, как понять написанное, ваши переживания излишне, у этого дитя есть чем пережевать твёрдую пищу, и с чего вы взяли, что общаетесь с малым дитём, им такие вопросы не интересны.


smile если что помогу переживать smile или по спине постучу если подавишься smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:26 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Или хочешь сказать, что ты ему поверил или не презираешь. Тогда и докажи это делами, а не пустыми словами. А доказательством для начала будет то, что ты исследуешь этот вопрос по теме. Но так, чтобы у тебя Писание не было в противоречии. Вот после этого и посмотрим, кто умничает, а кто говорит истину. У меня нет противоречий в Писании, а у тебя они есть. Вот тебе и флаг в руки для марша в перед. А не топтания на одном месте с отступление назад.


откуда такая агрессия?!?!? smile это явно не здоровая штука, ведь оснований для этого нету никаких.... вот если вы хотите направить братана путь истинный, так вот докажите делом, а точнее соберитесь, съездите к нему в гости, пребывайте в общении, молитве и т.д. и глядишь всё будет норм, а тут за монитором распинаться смысл..... вас никто не знает, не видел, вы виртуальный для всех как и все мы, и воспринимать реально вас никто не будет, поэтому высказывайте свои мысли, а вот агрессию проявлять не стоит!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:29 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Очень сомнительно, потому-что это дитя срыгивает молоко, а к мясу тянется. Не вижу смысла продолжать диалог с высокомерным гордецом. Который возомнил себя выше всех. Только вот простейших вещей из-за своего высокомерия не видит.


какую чёткую картину вы написали о себе smile не судите то и тех, что и кого не знаете и ваше это дело этим заниматься....оставьте это занятие одному праведному Судии, уверен Он справится. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:45 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Ну вот, опять одни обличения, а просьба остаётся, если у вас есть ответ напишите пожалуйста, а я постараюсь с Божией помощью это качество характера, гордость, одолеть, победить, спасибо!!!


smile wink готов помочь даже если вдруг понадобиться smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:47 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Покажите где я это утверждаю? Вам не кажется что вас сильно заносит то в право то в лево?


я тож заметил smile

Цитата alexey957 ()
Во первых не ты а на вы, знаете истину в полноте? Однако ваши плоды показывают обратное


согласен

Цитата alexey957 ()
Что то не нашёл подобного в Библии.


кстати тож хотел написать на счёт этих речевых оборотов.....как-то не помню чтобы кто-то из Апостолов или Иисус или кто-либо из Рабов Божиих так выражался smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:55 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Тебе растолковать о чем эти стихи или твоего духовного возраста хватает, чтобы понять о чем тут предупреждение? А так же совет почитай Притчи на тему: обличение. Может быть, что-то у тебя отложится в сердце. Может тебе ещё один случай описанный в Писании привести или хватит? Там речь о царе, который принял чужих гостей и так от них умилился, что показал свою сокровищницу. Ну, а дальше я думаю тебе известно, что произошло.


извиняюсь за вопрос, а вы здесь для чего тогда?!?!? не совсем понятно!!!! я предлагаю, чтобы вас не разворовали, то покиньте данный форум, либо пребывайте в общении с братьями и сёстрами...только в здравом, конструктивном... спасибо!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:02 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Всё понятно, не знаете, а если и знаете, то не хотите делится. Так для чего вам форум, что-бы со всеми выяснять отношения кто здесь всезнающий и главный. Мк.10:43-написано: ,, И кто хочет быть первым между вами,да будет всем рабом,,


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:05 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Хамство видимо ваша визитная карточка.И вас не только мир не волнует но и Его слово .


видимо есть такое

Цитата alexey957 ()
А говорите вас мир не волнует.Забыли написанное или вообще не читали? Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)


аминь! хорошее место! это как говорится "сучок в глазе брата своего видит, а бревна в своём не замечает" smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:12 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
а наоборот показываю заблуждения людей.


на свои обратите внимание

Цитата безимянный ()
И как раз не знаниями покрасоваться, что здесь на форуме и делают.


не это тут делают, ошибаетесь...а вот в лице вас тут появился у нас красавчик, которых указывает всем на их заблуждения, имея за собой вагон своих... спускайся на землю, мы все равны перед Ним...

Цитата безимянный ()
Хотя ничего не знают так как должно знать.


ровно так же как и вы ничего не знаете так как должно знать

Цитата безимянный ()
А показывать человеку на его заблуждения это как раз таки ему во спасение.


мммм.....напомните где об этом в Писании речь, честно не могу припомнить такого...

Цитата безимянный ()
Только никто этого не желает. Всем подавай халяву. Как и тебе.


что вы так на всех агрессивно и озлобленно настроены?!?!? почему всех под одно своё мнение подводите?!?!?! НЕ ВСЕМ ХАЛЯВУ ПОДАВАЙ, уж поверьте!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:15 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Да меня мир про, который сказано, что он лежит во зле не волнует. Я тебе ещё раз повторяю, что мирская этика мне грубо говоря до фонаря. У меня этика в Писании, а вот здесь то как раз тебе то и нечего предъявить. Так, что хамишь ты.


об этике в Писании ох уж как много сказано и показано...вот только вы от неё далеки ооооооооочень!!!! smile и до фонаря вам быть не должно уж никак и об этом Писание тоже говорит!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:28 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Извините, но прочитав ваши ответы, если бы я не была христианкой, я бы не захотела знать "вашего Бога", мы-письмо читаемое и узнаваемое.


АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!

Цитата Ninel ()
А ваши слова во мне в такое возмущение ввели, аж больно, что вот "такого Христа" вы показываете людям. Смотрите в церкви так не разговариваете, а то сбегут еще... Печально


АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:32 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
через 3 дня он придёт...


будем ждать оооооочень!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:46 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Иисус Христос охотно делился своими знаниями начиная с двенадцати лет в храме, но увы, вы не Христос.


аминь!

Цитата grinoks ()
Апостол Павел - великий миссионер, обошёл всё Средиземноморье проповедуя истину о Христе язычникам, но увы вы не Павел.


аминь!

Цитата grinoks ()
Не гоже христианину так высоко думать о себе и возносить себя до небес, больно будет падать, дай Бог вам мудрости ,сил и страха Божия осознать своё состояние, что-бы вовремя одержать победу над своим ,,Я ".


аминь!

Цитата grinoks ()
Разве ЦЕЛЬ ФОРУМА не делиться мыслями об истине друг с другом для просвещения и назидания ?


именно делиться для просвещения и назидания!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:47 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Погибели предшествует гордость, и падению - надменность. (Прит.16:18)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:51 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Благодарение Богу что Он не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.


Слава нашему Господу!!! Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:55 | Сообщение # 142
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это точно... не надо обращать внимания на это, потому что человека это очень трудно изменить... только Бог может изменить... а мы нет, увы...


ммммм...... smile Бог через нас может и хочет:)

Цитата grinoks ()
Моё мнение по этому поводу. В Мф.16:18-19 Иисус наказал Петру помогать друг другу в назидании и помощи в достижении неба, другими словами мы можем и обязанны помогать друг другу достигать святости и праведности, на что и Церковь на земле.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:56 | Сообщение # 143
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это и есть ЕДИНСТВО, как написано: 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2:46,47)


вот и надо приходить в единство, друг друга подтягивая smile
 
2411929a Дата: Среда, 03.06.2015, 21:58 | Сообщение # 144
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 0
Репутация: 30
Иисус умер на кресте за весь мир РАДИ Своей Церкви! Разве не помните притчу, где Иисус рассказывал про человека, который купил ВСЁ поле РАДИ найденого им сокровища на этом поле!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 22:03 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Гал.6:1,2)


аминь! за дело значит!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 22:18 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
За Иисусом ходили тысячи, а осталось сколько? Что он им в сердцах сказал: может и вы уйдете. А ведь про него сказано: и не было в нем лести. А ты меня призываешь льстить. Тут один оппонент сам удосужился привести стих, но ни на йоту не задумался над его смыслом. И бесы веруют и трепещут. Можно и такой: Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Ещё добавить или хватит и этого для размышления?


с этим соглашусь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 22:21 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
А после этого ещё и других обвиняете, что вам глаза пытаются промыть. Чтобы увидели своё заблуждение.


кто именно и в чём должны увидеть своё заблуждение???

Цитата безимянный ()
нет подтверждения через Писание это попросту пустой звон.


согласен! аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 22:24 | Сообщение # 148
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Тут были приведены стихи, которые противоречат твоему учению. И вообще учению, что Иисус умер за всех. Так ты их в упор не желаешь видеть. А в надменности обвиняешь при этом меня.


так он за это и понесёт ответ в день суда... твоя задача ПОПЫТАТЬСЯ донести и донести правильно, по Божьему smile а там уж человек сам примет решение для себя как ему дальше поступать
 
Espey Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:45 | Сообщение # 149
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Какой смысл праведному умирать за праведного. Праведный умер за грешников и нечестивцев.
 
2411929a Дата: Четверг, 04.06.2015, 16:02 | Сообщение # 150
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 0
Репутация: 30
Espey аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB