[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
Простота во Христе
alexey957 Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:39 | Сообщение # 76
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Какого Христа мы являем людям...порой.
Аминь! Простота — это разумная естественность образа жизни, поведения, неприхотливость, отсутствие высокомерия, важности.










 
arte Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:28 | Сообщение # 77
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
Что значит: "Простота во Христе"?


16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
(Лук.18:16-20)

Думаю это и есть "простота" - "будьте как дети".
Но не умом, разумеется.

Подобно "просто" сказал Экклесиаст -

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)

И еще -

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

Т.е. "учениями различными и чуждыми не увлекайтесь" (с), бойтесь Отца небесного, слушайтесь Его, исполняя Заповеди - и будете жить.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Простота во Христе (Что значит: "Простота во Христе"? (2-е Коринфянам 11:3))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB