[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "В доме Отца моего обителей много" (Возможно ли спасение для невоцерковлённых людей?)
"В доме Отца моего обителей много"
сомоса Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:36 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
С некоторых пор я стал задумываться-возможно ли спасение души для невоцерковлённых людей?? Мой покойный тесть,Царство ему небесное,всю с вою жизнь прожил честным и трудолюбивым человеком.1929 года рождения,5 лет отслужил в Армии,до 67 лет работал на стройке монтажником.Как он сам говорил-за всю жизнь не взял даже чужого гвоздя.Много раз ему предлагали должность прораба,но он отказывался,т.к.на этой должности нужно уметь воровать и подельничать с начальством.Тёща его укоряла,что в квартире он не сделал паркет,а он ей ответил,что воровать на стройке не собирается.Никогда ни с кем не скандалил,вырастил двоих дочерей-мою жену и её сестру.При этом в церковь никогда не ходил и о Боге вообще не задумывался.Вся его сознательная жизнь прошла при Советской Власти,поэтому какой Бог?Незадолго до смерти стали замечать у него в руках Библию,но в церковь он не ходил,не молился и с верующими не общался.Другой пример-моя собственная мама.Всю жизнь честно трудилась государственной служащей,стаж работы 51 год,заработала большую пенсию.Примерно10 или 11 последних лет уверовала в Бога,ходила в храм,исповедовалась,причащалась,но из-за сильного остеопороза(разрежение костной ткани)и сильных болей в коленях и пояснице уже давно не может ходить на службы,не причащалась и не исповедовалась.Держит все посты и постоянно молится. Как сказал сам Иисус:-"кто не пьёт мою кровь и не ест от тела моего,тот не может войти в Царствие Небесное".Вот меня и интересует-спасена ли душа моего тестя??И уготовано ли спасение души моей маме?? В Библии есть место,где описано,как один юноша просил Христа чтобы следовать за ним.Иисус ему ответил:пойди продай своё имение,раздай деньги нищим и тогда следуй за мной.Юноша отошёл и заплакал.Тогда Иисус сказал ученикам:Истинно говорю вам-легче верблюду пройти сквозь игольные уши,чем богатому войти в Царствие Небесное!Ученики же спросили-кто же тогда может спастись??!!Иисус ответил:Человекам это невозможно,Богу же всё возможно...Я не совсем понимаю смысл этих слов Иисуса,и хотел бы чтобы кто-то из знающих разъяснил.То-есть богатый человек,живущий по заповедям,милосерднй к бедным,исповедующийся и причащающийся может войти в царствие небесное?Также Иисус говорит:"В доме Отца моего обителей много..."Я вот думаю-ведь Господь Бог наш милосерд,и не может он лишить Царствия небесного человека,не ходившего в храм вследствие атеизма всего общества,как мой тесть,или из-за болезни,как моя мама?Какое-либоместо в Царствии Небесном им наверное уготовано?Прошу знающих людей ответить на мой вопрос,заранее благодарен,Спаси Господи!









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:07 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
в чём вопрос?
 
Ninel Дата: Среда, 02.09.2015, 20:52 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ох, это слишком все индивидуально. Лучше спросить у Бога, Он может открыть тайну. Моя мама тоже не была уверена о спасении моего дяди, бабушки (свекрови мамы). Но Бог через сон открыл маме и мне то, что с дядей я увижусь на Небесах, после я узнала факты тому подтверждающие, о покаянии его. Насчет бабули, Бог маме открыл, не спрашивала как. Но самое ужасное, это когда сестра во Христе приходит к нам домой во время скорби и до посинения твердила, что бабуля в аду горит cry Это же ненормально. А мама стояла на том, что открыл ей Бог.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:28 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Ninel, мда уж wacko
 
alekseigolowanow Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:00 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата сомоса ()

С некоторых пор я стал задумываться-возможно ли спасение души для невоцерковлённых людей??
Возможно, если покаются , примут Христа своим Спасителем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:9-13)
 
Zoja Дата: Вторник, 17.01.2017, 05:25 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата alekseigolowanow ()
(Рим.10:9-13)


А в чем наша праведность выражается?

Как это всякий спасется?
Ведь и в суе произносят имя Господа, призывают язычники и лжехристиане,
а должно быть точное определение
 
Bublik Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:44 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Вы знаете никто из людей вам на этот вопрос кого Господь спас не смогут дать точьный ответ, они могут только предполагать, это должно быть откровение от Господа.Хождение в храмы не спасает,спасает вера Богу,
люди могут ходить в храмы нести там разные служения думая что они таким образом служат Господу это не показатель спасения души. Вот вам пример о разбойнике на христе, человек всю свою сознательную жизнь грабил и возможно убивал людей но в последний момент он признал Иисуса Господом и получил спасение, ещё бедный самарянин он по всему видно был человек не верующий но проходя возле ограбленого разбойниками человека он проявил милосердие и оказал ему помощь чего к большому стыду не зделали два верующих служителя которые проходили ранее. Он оказал помощь ближниму а ближний это тот кто нуждается в твоей помощи, такшто не унывайте просите у Гопода откровения и Он если пощитает за нужным может быть и даст вам ответы на ваши вопросы, только вам нужно научится ждать и быть Ему верным. Да благословит вас Господь наш Иисус
 
Zoja Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:26 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Хотела дать ответ, но Сомоса писал это в 2015 году к сожалению,
ответ ему уже Не поможет, жаль.

Бублик, в мире много добрых людей, но Господь спасает НЕ по добрым делам,
а необходимо познать Бога, познать с какой ныне вестью ОН к нам обращается,
познать Его Закон Божий в 10-и заповедях, чтобы могли, глядя в него как в
зеркало, увидеть свои грехи, свои беззакония, чтобы могли покаяться....

Вам очень далеко до иудея-разбойника на кресте.
мало у кого есть такая вера, как у этого раскаявшегося разбойника....

Христос ходил по Земле творя добрые дела, помогал, врачевал, учил,
некоторые тянулись к НЕМУ, называли Учителем, а когда ОН висел на кресте,
даже ученики разочаровались: "а мы-то думали.." Все отвернулись от Христа...

А этот осудивший себя разбойник, в этом окровавленном ТЕЛЕ, висящем рядом
с ним ВИДЕЛ ГОСПОДА, ЦАРЯ Божьего Царства, разве мог Христос НЕ откликнуться
на его просьбу: "помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!".
Даже распятый Христос имел власть спасать кающихся грешников, поэтому
имя этого разбойника в книге Жизни у Агнца. Лук.23:34-43.

Нам бы такую веру, как у этого разбойника-иудея.

Цитата Bublik ()
и даст вам ответы на ваши вопросы, только вам нужно научится ждать и быть Ему верным.


На все вопросы дает ответ Слово Божие.
ВЕРНОСТЬ должна быть Закону Божьему при любых обстоятельствах. Исх.20:1-17.
 
мурманчанин Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:37 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Вопрос который часто встречается в повседневности.Скажу с любовью в сердце.
Я давно не задаю этот вопрос ни себе,ни другим. Бог истинен,а всяк человек лжив-есть такое слово.Есть те кто грешит и страдает от этого и взывает Богу о помощи и спасается. Есть те кто и библию читает,и в церкви ходят,и посты соблюдают,и моляться с мазолями на коленях-но сердце не познало Бога.Сердце остается пустым, а значит легким и не заметным.От избытка сердца говорят уста... Может ли Иисус исповедать тебя пред Отцом,если ты не исповедал Его пред людьми? Может ли Иисус впустить тебя в свою обитель.если ты не впустил Его в свое сердце?
Просьба: В вашем вопросе про маму и тестя проявите свою веру и доверие Богу.Рай -это Его обитель.Кто там это Его воля и право.Ответ на ваш вопрос все равно ничего не изменит там, но может быть соблазном здесь.
Вы идите за Господом...
 
Zoja Дата: Пятница, 14.04.2017, 09:58 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата мурманчанин ()
Может ли Иисус исповедать тебя пред Отцом,если ты не исповедал Его пред людьми? Может ли Иисус впустить тебя в свою обитель.если ты не впустил Его в свое сердце?


ИСПОВЕДАТЬ - это слово происходит от слова "ведать" = знать.

Знать Христа, как Бога - Творца, сотворившего все, что на небесах
и что на земле...Кол.1:16.
Знать Христа - как Бога- СЛОВА, "Альфу и Омегу", т.е знать всю гармонию
Библии - весь небесный алфавит все вести, посылаемые нам.
 
Зоровавель Дата: Вторник, 09.05.2017, 16:04 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Zoja ()
ИСПОВЕДАТЬ - это слово происходит от слова "ведать" = знать.

Да, Зоя, - ведать Слово, и исполнять Волю Божию с Любовью, - это угодно Богу. Мф.7,21.
А какой отчёт будет давать каждая Душа, пред Богом, - отвечает Сам Всевышний, Своему Пророку Ездре : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "В доме Отца моего обителей много" (Возможно ли спасение для невоцерковлённых людей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB