[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Свет на моём пути
Свет на моём пути
Зоровавель Дата: Среда, 24.01.2018, 12:56 | Сообщение # 26
Прохожанин
Подарков: 0
Цитата Фёдор ()
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:16).

Всё Священное Писание Пророков - БогоДуховно ?
Ведь во времена Павла не было канона НЗ.

И почему в Новом Завете, Христос предупреждает о плевелах между Пшеницей ?
Мф.13,25.

Сообщение отредактировал Зоровавель - Среда, 24.01.2018, 12:57

Фёдор Дата: Среда, 24.01.2018, 18:58 | Сообщение # 27
Разумный
Подарков: 1
Свет на моём пути
25 января четверг. Установленная при сотворении
Суббота Господня И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2-3).
Великий Иегова положил основание Земли, облек весь мир красотой и наполнил его всем полезным для человека. Все чудеса земли и моря сотворены Им. В шесть дней была завершена великая творческая работа. Бог «почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал». С великим удовлетворением Бог созерцал дела рук Своих. Все было совершенно, достойно рук своего Божественного Создателя, и Он отдыхал не потому, что испытывал усталость. но потому, что наслаждался плодами Своей мудрости, благости и откровения Своей славы. Насладившись покоем в седьмой день. Бог освятил его и отделил как день отдыха для человека. Следуя примеру Творца, человек должен пребывать в покое в этот священный день, чтобы, любуясь небесами и землей, размышлять о великих деяниях Творца. дабы его сердце, видя доказательства Божественной мудрости и доброты, наполнялось благоговением и любовью к своему Создателю ...
Бог видел, что суббота была необходима человеку и в раю. Ему нужен был один день из семи, в который он покоился бы от всех своих работ и трудов, свободно размышляя о делах Господа, о Его силе и благости. Человек нуждался в субботе как в дне, который напоминал бы ему о Боге, пробуждая чувство признательности за все ниспосылаемые Творцом благодеяния (Патриархи и пророки, с. 47, 48).
Когда ... было заложено основание Земли, тогда была основана и суббота ... Вот почему субботу нужно почитать - она учреждена не властью человека и покоится не на преданиях людей. Она основана Ветхим днями, и Его вечное Слово повелевает соблюдать этот день (Великая борьба, с. 455).

Зоровавель Дата: Четверг, 25.01.2018, 14:11 | Сообщение # 28
Прохожанин
Соблюдаем, как Праздник, как Знамение и покой души. Лев.23; Пс.120. Ис.31,17.
И не отдадим Святого Христа из Святой Субботы, в языческий день господень - их бога Солнца.
Доброе дело сделал Христос,- воскреснув в Свой День Господень. !
Но, каждому-своё.
Продолжайте защищать Елену с плевелами. Мф.4,4; 13,25.

Фёдор Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:01 | Сообщение # 29
Разумный
Свет на моём пути
26 января пятница. Освященный памятник
Суббота Господня Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь (Пс.110:4). Благословляя седьмой день, Бог тем самым установил в Едеме памятник Своего творческого труда. Суббота была дана Адаму - отцу и представителю всей человеческой семьи. Соблюдением субботы потомки Адама должны были выражать свою благодарность и признательность Богу как своему Творцу и истинному Повелителю за то, что Он создал их, подданных Его Царства. Так было увековечено это установление и передано всему человечеству, предельно ясное и предназначенное для всех народов (Патр. и пророки, с. 48).
Все было сотворено Сыном Божьим. «B начале было Слово, и Слово было у Бога ... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоан.1:1-3). Поскольку суббота напоминает о процессе творения, она является свидетельством любви и силы Христа.
Суббота направляет наши мысли и сердца к природе и приводит нас к общению с Творцом. В пении птиц, в шелесте деревьев и в шуме моря мы по-прежнему можем различить Его голос, который когда-то во время прохлады дня» слышали Адам и Ева. Созерцая Его могущество в природе, мы обретаем утешение, ибо то же Слово, которым было сотворено все, по-прежнему дает жизнь (Желание веков, с. 281. 282).
Бог ... дал человеку шесть дней для труда, но освятил день Своего покоя и дал его человеку, чтобы тот хранил его свободным от повседневного труда. Но, отделив таким образом субботу, Бог дал миру памятник. Он не отделил один из дней или какой-нибудь день недели, но определенный, именно седьмой день. Поэтому, соблюдая субботу, мы показываем, что признаем живого Бога, Творца неба и земли (Свидетельства для проповедников. с, 136). Если бы субботу свято соблюдали, в мире не было бы ни одного атеиста или идолопоклонника (Патриархи и пророки, с. 336).

Зоровавель Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:35 | Сообщение # 30
Прохожанин
Цитата Фёдор ()
Все было сотворено Сыном Божьим. «B начале было Слово, и Слово было у Бога ... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоан.1:1-3). Поскольку суббота напоминает о процессе творения, она является свидетельством любви и силы Христа.

Тем более, ЗАЧЕМ ХРИСТУ воскресать в чуждый языческий день,- праздник бога Солнца, сандэй ? Да ещё и через 1,5 суток ? Если продолжать спать и чтить плевелы ? Мф.13,25.

Фёдор Дата: Пятница, 26.01.2018, 17:10 | Сообщение # 31
Разумный
Свет на моём пути
27 января суббота. Особое знамение
Суббота Господня Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их (Иез.20:12).
Подобно тому как суббота была знамением, отличавшим израильтян от язычников, когда они вышли из Египта, что бы войти в земной Ханаан, так и сегодня она является знамением, которое отличает народ Божий, когда он выходит из мира, чтобы войти в небесный покой (Свидетельства для Церкви. т. 6, с. 349). Соблюдение субботы - вот назначенное Богом средство, чтобы служить для сохранения познания о Нем и быть знаком отличия Его верноподданных от нарушителей Его Закона (Свидетельства для Церкви. т. 6, с.198).
Она [суббота] принадлежит Христу ... Он сотворил все, Он сотворил и субботу. Он выделил ее в память о днях творения. Суббота указывает на Христа как на Творца, освятившего ее. Она свидетельствует: Тот. Кто сотворил все на небе и на земле. Кто все содержит, является Главою Церкви и благодаря Его силе мы примирены с Богом. Ибо Он сказал об Израиле: «Дал им также субботы Мои. чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я - Господь. освящающий их» (Иез.20:12). Поэтому суббота является символом освящающей нас силы Христа. Суббота дана всем, кого освящает Христос. Как знамение Его освящающей силы суббота дарована всем, кто через Христа становится частью Божьего Израиля ...
Для всех, кто принимает субботу как знамение созидательной и спасающей силы Христа, она станет отрадою. Видя в ней Христа, они возрадуются в Нем. Суббота указывает на дела творения как на свидетельство Его могущественной силы искупления. И хотя суббота напоминает об утраченном Едеме. она также возвещает мир, обретаемый через Спасителя. И все в природе повторяет Его призыв: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные. и Я успокою вас» (Матф.11:28) (Желание веков. с. 288, 289). Суббота - вот золотая цепь, соединяющая Бога с Его народом (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 351).

Фёдор Дата: Пятница, 26.01.2018, 17:14 | Сообщение # 32
Разумный
Изучение Послания к Галатам
27 января Только Бог может выполнить Свое обещание Галатам 4:21-24, 28
«Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета. … Мы, братия, дети обетования по Исааку» (Гал. 4:21 -24, 28).
Как Измаил родился исключительно по плоти, без какого-либо обетования от Бога, но по причине недоверия и неверия в Божье обетование, так появился и первый завет - завет от горы Синай.
И как Исаак родился полностью по обетованию от Бога, исключительно благодаря уверенности в этом обетовании, так возник и новый завет, завет вечный.
Первый завет основывался на обещаниях народа и зависел исключительно от человеческих усилий. Второй завет заключается исключительно в Божьих обетованиях и зависит от могущества и действований Бога.
Первый завет гласит: «Если будете…» делать так-то и так-то. В новом завете нет ни «если», ни каких-либо человеческих дел; но весь он целиком - делание Господа. Посмотрите на них, поставив их рядом:
Ветхий Завет
«Итак, ЕСЛИ вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым». «…слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом». «…слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, — и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом…» (Исх. 19: 5, 6; Иер. 7:23; 11:4).
Новый Завет
«… вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не вспомяну более» (Евр. 8:10-12).
Давайте прочтем Новый Завет, мысленно начиная с «Если …», и т.п.: «Если вложите законы Мои в мысли ваши, и напишете их на сердцах ваших, то я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом». Или: «Вложите законы Мои в мысли ваши, и напишите их на сердцах ваших, чтобы Я мог стать Богом вашим, а вы - моим народом».

Фёдор Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:34 | Сообщение # 33
Разумный
Свет на моём пути
28 января воскресенье. Подготовка к святому дню
Суббота Господня Помни день субботний, чтобы святить его (Ис.20:8).
В самом начале четвертой заповеди Господь сказал: «Помни», Он знал, что среди множества забот и волнений человек будет искушаем оправдывать частичное исполнение требований Закона или вообще забудет о его святой важности. Поэтому Бог сказал: «Помни день субботний. чтобы святить его».
На протяжении всей недели мы должны помнить о субботе и готовиться к тому, чтобы праздновать ее в соответствии с заповедью ...
Когда субботу помнят таким образом, тогда земное ни в коем случае не посягнет на духовное. Ни одно дело, запланированное на шесть рабочих дней, не будет отложено на субботу. В течение недели-наши силы не истощатся мирской работой настолько, чтобы в день, когда Господь покоился и отдыхал, мы не смогли из-за сильного утомления участвовать в Его служении ...
Приготовление к субботе необходимо завершать в пятницу. Позаботьтесь о том, чтобы вся одежда была готова и приготовление пищи закончено ... Суббота дана не для того, чтобы чинить одежду или готовить еду. искать удовольствий или каких-то других мирских занятий. До захода солнца нужно отложить все мирские дела и убрать из виду все светские бумаги. Родители, объясните суть и цель вашей работы своим детям и позвольте им участвовать в приготовлении к субботе по заповеди ...
Есть еще одно дело, которому следует уделять внимание в день приготовления. В пятницу все разногласия между братьями в семье или в церкви должны быть улажены. Пусть всякая горечь, гнев и злоба будут удалены из души. Со смиренным духом «признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться» (Иак.5:16). До захода солнца пусть члены семьи соберутся вместе, чтобы читать Слово Божье, петь и молиться ... Нам следует ревностно оберегать границы субботы. Помните, что каждое ее мгновение является освященным. святым временем (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 353-356).

Фёдор Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:22 | Сообщение # 34
Разумный
Свет на моём пути
29 января понедельник. Освященная для поклонения
Суббота Господня Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень" (Пс.121:1). Бог дал нам шесть полных дней, чтобы мы делали свои дела, и сохранил для Себя только один день. Суббота должна быть днем благословения для нас, когда мы можем отложить все наши мирские дела и сосредоточиться на Боге и на Небе (Воспитание детей. с. 529).
Все Небо хранит субботу, не пребывая, однако, в безразличии и праздности. В этот день нужно пробудить всю энергию души, ведь мы должны встретиться с Богом и нашим Спасителем Христом, не так ли? Мы можем созерцать Его верой. Он же страстно желает восстановить и благословить каждую душу (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 362).
В субботу утром семья должна подниматься рано. Если члены семьи встанут поздно, возникнет беспорядок и суматоха в приготовлении завтрака и подготовке к Субботней школе. Начнется спешка, толкотня, появится раздражительность. Так в доме поселятся недобрые чувства, а суббота, оскверненная таким образом, станет утомительной и ее наступления будут страшиться, а не любить (Свидетельства для Церкви, т. 6. с. 357).
Суббота - Божье время. Господь благословил и освятил седьмой день. Он отделил его для человека как день поклонения (Рукопись 34, 1897 г.).
Нам необходимо развивать и лелеять дух истинного поклонения, дух посвященности в святой, освященный день Господень. Мы должны собираться вместе, веря, что получим утешение и надежду, свет и мир от Иисуса Христа (Рукопись 32а, 1894 г.).
Мне было показано, что в этот святой день все Небо наблюдает за теми, кто признает требования четвертой заповеди и соблюдает субботу. Ангелы обращают большое внимание на это Божественное установление и оказывают ему наивысшее почтение. Тем, кто святил Господа Бога в своих сердцах, кто в субботу строго придерживался духовных размышлений, старался наилучшим образом соблюдать священные субботние часы и почитать Бога, называя субботу отрадой, тем людям ангелы даруют особые благословения в виде света и здоровья, наделяя их особой силой (Свидетельства для Церкви, т. 2, с. 704, 705).

Фёдор Дата: Понедельник, 29.01.2018, 20:23 | Сообщение # 35
Разумный
Свет на моём пути
30 января вторник. Самый счастливый день недели
Суббота Господня Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Ис.58:13-14).
Бог в Своей любви установил пределы тяжелому физическому труду. С помощью субботнего отдыха Он проявляет милосердие к людям. В Свой день Господь предоставляет семье возможность для общения с Ним, с природой и друг с другом (Воспитание, с. 251). Суббота и семья были созданы в Едеме, и в Божьем плане они неразрывно связаны. В субботу, более чем когда-либо, можно жить жизнью Эдема. Бог ожидает, что члены наших семей будут общаться в работе и учебе, в богослужении и отдыхе (Воспитание. с. 250, 251).
Человеку был дан святой день Божьего покоя, и дела милосердия вполне отвечают предназначению этого дня (Желание веков, с. 207).
Помощь страждущим, утешение плачущих - это акт любви, прославляющий Божий святой день (Искупление. или учения Христа, NV 4, с. 46).
Суббота является памятником творения, и в этот день у нас есть возможность знакомиться с Богом, созерцая Его дела (Воспитание, с. 251).
В течение определенного времени всем необходимо бывать на свежем воздухе. Дети могут лучше познакомиться с Богом ... если будут проводить часть времени на воздухе, но не в игре, а гуляя с родителями. Пусть их юные умы соединяются с Богом на прекрасной природе ... Когда они станут взирать на красоты, сотворенные Богом на радость человеку, то сочтут Его нежным, любящим Отцом ... Когда характер Бога будет ассоциироваться у детей с любовью, щедростью, красотой и привлекательностью, у них пробудится любовь к Нему (Свидетельства для Церкви. т. 2, с. 583, 584). Суббота! Сделайте ее самым счастливым и самым благословенным днем всей недели (Воспитание детей, с. 532).

Фёдор Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:41 | Сообщение # 36
Разумный
Свет на моём пути
31 января среда. Будут соблюдать в вечности
Суббота Господня Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь (Ис.66:23). Как прекрасна была земля, когда вышла из рук Творца! Бог представил Вселенной мир, в котором даже Его всевидящее око не замечало пятна или порока. Каждая часть Его творения занимала отведенное ей место и отвечала той цели, ради которой была создана. Мир и святая радость наполняли землю. Там не было хаоса и дисгармонии. В том мире не было болезней, причиняющих страдание человеку или животному, и в растительном царстве не было даже намека на тление. Бог взглянул на дело Своих рук, совершенное Христом, и сказал, что все «хорошо весьма. (Ревью энд Геральд, 21 июля 1904 г.).
Суббота была освящена во время творения. Повеление соблюдать субботу было дано «При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости. (Иов 38:7) ... Суббота была дана не только для Израиля, но и для всего мира. Человек знал это в Едеме. и соблюдение субботы имеет такое же непреходящее значение, как соблюдение остальных Заповедей Десятисловия. Христос сказал о Законе, частью которого является четвертая заповедь: «Доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона». И до тех пор, пока существуют небо и земля, суббота будет знамением силы Творца. А когда Эдемский сад вновь расцветет на Земле, святой день Божьего покоя будут почитать все живущие под солнцем. «Из субботы в субботу. жители славной Новой Земли будут приходить ... пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь. (Матф.5:18: Ис.66:23) (Желание веков, с. 281-283).
Бог наставляет нас, чтобы мы собирались в Его доме для воспитания в себе свойств совершенной любви. Это подготовит жителей Земли для пребывания в обителях, которые Христос пошел приготовить для всех любящих Его. Там они будут собираться во Святилище из субботы в субботу, из месяца в месяц и объединяться в самых возвышенных песнопениях, в хвале и благодарении Сидящему на престоле и Агнцу во веки веков (Свидет. для Церкви. т. 6. с. 368).

Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Свет на моём пути
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB