[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Книга Откровение
Книга Откровение
Фёдор Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:01 | Сообщение # 101
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 34
https://ok.ru/video/1089926340419
Иез. 41:22 Жертвенник был деревянный в три локтя вышины и в два локтя длины; и углы его, и подножие его, и стенки его - из дерева. И сказал он мне: `это трапеза, которая пред Господом'. 23 В храме и во святилище по две двери, 24 и двери сии о двух досках, обе доски подвижные, две у одной двери и две доски у другой; 25 и сделаны на них, на дверях храма, херувимы и пальмы такие же, какие сделаны по стенам; а перед притвором снаружи был деревянный помост. 26 И решетчатые окна с пальмами, по ту и другую сторону, были по бокам притвора и в боковых комнатах храма и на деревянной обшивке.










 
Фёдор Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:04 | Сообщение # 102
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 35
https://ok.ru/video/1090000133955
Иезекииль 43 1 И привел меня к воротам, к тем воротам, которые обращены лицом к востоку. 2 И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его - как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его. 3 Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое. 4 И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку. 5 И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм.
 
Фёдор Дата: Четверг, 03.01.2019, 16:53 | Сообщение # 103
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 36
https://ok.ru/video/1090504236867
Иез. 44:5 И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое ко всему, и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища. 6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, 7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими. 8 Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище.
 
Фёдор Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:20 | Сообщение # 104
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 37
https://ok.ru/video/1136010665795
Иез. 43 глава и Откровение 18 глава Весть Иного Ангела от славы которого осветилась вся земля
 
Фёдор Дата: Понедельник, 07.01.2019, 13:19 | Сообщение # 105
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 38
https://ok.ru/video/1136187023171
Иез. 44: 5 И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое ко всему, и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища. 6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, 7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.
 
Фёдор Дата: Понедельник, 07.01.2019, 15:14 | Сообщение # 106
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 39
https://ok.ru/video/1136314359619
Иез. 44:27 И в тот день, когда ему надобно будет приступать ко святыне во внутреннем дворе, чтобы служить при святыне, он должен принести жертву за грех, говорит Господь Бог. 28 А что до удела их, то Я их удел. И владения не давайте им в Израиле: Я их владение. 29 Они будут есть от хлебного приношения, от жертвы за грех и жертвы за преступление; и все заклятое у Израиля им же принадлежит. 30 И начатки из всех плодов ваших и всякого рода приношения, из чего ни состояли бы приношения ваши, принадлежат священникам; и начатки молотого вами отдавайте священнику, чтобы над домом твоим почивало благословение. 31 Никакой мертвечины и ничего, растерзанного зверем, ни из птиц, ни из скота, не должны есть священники.
 
Фёдор Дата: Среда, 09.01.2019, 16:23 | Сообщение # 107
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 40
https://ok.ru/live/1150485471043
Иезекииль 46 1 Так говорит Господь Бог: ворота внутреннего двора, обращенные лицом к востоку, должны быть заперты в продолжение шести рабочих дней, а в субботний день они должны быть отворены и в день новомесячия должны быть отворены. 2 Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот; и священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву; и он у порога ворот поклонится Господу, и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера. 3 И народ земли будет поклоняться пред Господом, при входе в ворота, в субботы и новомесячия.
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 41
https://ok.ru/video/1150568439619
Иезекииль 47 1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
13 Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела. 14 И наследуйте ее, как один, так и другой; так как Я, подняв руку Мою, клялся отдать ее отцам вашим, то и будет земля сия наследием вашим.
 
Фёдор Дата: Пятница, 11.01.2019, 17:24 | Сообщение # 108
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 42
https://ok.ru/video/1165609738051
Евр. 10: 35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. 36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; 37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. 38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
 
Фёдор Дата: Пятница, 11.01.2019, 17:27 | Сообщение # 109
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 43
https://ok.ru/video/1165678812995
Рим. 11:30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
 
Фёдор Дата: Среда, 23.01.2019, 14:04 | Сообщение # 110
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
4 и 5 главы Откровения Уроки субботней школы
https://ok.ru/video/1279961407299
4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 5: 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
 
Фёдор Дата: Четверг, 31.01.2019, 16:09 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Главы 4, 5 и 6 Откровения
начинаются с 1844 годов
Подтверждение этому Библии и Дух пророчества.
1. Читаем стих 19 1 главы «Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего». Иоанну были показаны в 1 главе Христос и семь церквей, о чём он написал в 2 и 3 главе, и дальше ему сказано было «и что будет после сего», после событий в этих семи церквах. А сейчас читаем 1 стих 4 главы « После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего». Наши трактуют это место « взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего», как просто новое видение с началом с первого века. Но эти слова взяты из 19 стиха 1 главы, и обозначают –после этих семи церквей. Последняя церковь началась с 1844 года. Значит события 4 главы относятся в периоду после 1844 года.
2. Ещё одно очень убедительное доказательство этого мы находим в этом выражении «и вот, дверь отверста на небе». Ответ о какой двери идёт речь мы находим в 8 стихе 3 главы «вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее». Это событие происходило в Филадельфийской церкви, которая начинается с 1833 года по 1844 год. Значит события 4, 5 и 6 главы Откровения начинаются с событий Филадельфийской церкви, или с 1833 по 1844 год.
3. Это начало мощного адвентиского движения в мире, которое началось с понимания пророчеств Даниила и Откровения. Это движение и представлено 1 печатью, белым конём с всадником с луком и в венце. Что это так, опять находим подтверждение в 3 главе 11 стихе «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего». Там и там речь идёт о венце, значит события 1 печати относятся к периоду Филадельфийской церкви с 1833 года по 1844 год.
4. Во второй раз в книге Откровения, главы 4 и 5, Иоанну была показана «Небесная Сцена». Ему позволили увидеть ту же самую сцену, которую пророк Даниил выдел шестьсот лет назад. Эта сцена записана Даниилом 7:9-14. Следовательно, необходимо провести параллель и сравнить видение Даниила 7:9-14 и Откровение главы 4 и 5. Только так Библия явится собственным толкователем. Книга Даниила глава 7 описывает сцену начала Судебного Следствия, также называемого Днём Примирения или Очищением Святилища, когда «судьи сели и раскрылись книги». Дан. 7:10
Это действие, в соответствии с пророчеством Дан 8:14 (2300 дней-лет), и началось в 1844 н.э.

СРАВНЕНИЕ ДАНИИЛА 7:9-14 С ОТКРОВЕНИЕМ 4 и 5 главы.

1. Сравните Даниила 7:9 Откр. 4:2-6 и 5:1,6-11.
Существует ли трон или престолы видимые и установленные на месте? Да

2. Сравните Данила 7:9 с Откр. 4:2,3 и 5:1,7.
Виден ли небесный Отец, сидящий на своём Престоле в обеих книгах? Да

3. Сравните Данила 7:9,10 с Откр. 4:3,5,6.
Описана ли слава престола Отца в обоих эпизодах? Да

4. Сравните Данила 7:10 с Откр. 5:11.
О скольких ангелах говорится в обоих эпизодах? Десять тысяч x 10 тысяч, тьмы тем

5. Сравните Данила 7:13 с Откр. 5:6,7.
Кто подведен к Отцу у Даниила 7:13? Сын Человеческий
Кто подведен к Отцу в Откр. 5:6,7? Агнец, как бы закланный
Это то же самое лицо? Да
Кто может открыть книгу (книги)? Агнец

6.Сравните Данила 7:14 с Откр. 4:11 и 5:13.
Что было дано Иисусу Христу? Слава, честь сила

7. Сравните Данила 7:14 с Откр. 5:12.
Что Христос получил? Сила, богатство, премудрость, крепость, честь, слава, благословение

8.Сравните Данила 7:14 с Откр. 5:10.
Что будут делать спасённые? Поклонись Христу и служили Ему

ПРИМЕЧАНИЕ: В обоих эпизодах Даниила 7 и Откровения 4 и 5, основное событие - это открывание книги (книг). В обоих эпизодах книга (книги) записей находятся в секретном месте, они не могут быть открыты до того, как Иисус не появится перед Отцом, чтобы ее (их) открыть.

Схема Сравнений Дан. 7:9-14 и Откр. 4 и 5.
Следующая схема будет полезна в обзоре между небесной сценой суда у пророка Даниила, глава 7 и той же самой сценой в Откровении, главы 4 и 5.

СХЕМА СРАВНЕНИЙ ДАН. 7:9-14 с ОТКР. 4 и 5
Даниил Откро-вение От-крове-ние
Сцена Глава 7
Стихи Глава 4
Стихи Глава 5
Стихи
1. Небесная сцена 9-14 1-11 1-4
2. Престол(ы) установлен 9 2-6 1,6-11
3. Он сидит на престоле 9 2,3 1
4. Слава Престола 9,10 3,5,6
5. Слава Отца 9 3
6. Десять тысяч раз по де-сять тысяч ангелов 10 11
7. Иисус «подведен» к От-цу 13 7
8. Книга (книги) отрыта 10 9
9. Христу даётся слава 14 11 13
10. Христос получает цар-ство 14 12
11. Спасённые служат Ему 14 10
12. Престолы устанавлива-ются для судей 9 10 8-14

Сегодня, так как мы полагаем, что 4 и 5 главы книги Откровения относятся к 1844 году, то мы видим тот истинный остаток, который занят передачей посланий трех ангелов миру, как и предсказано в Священном Писании. Эта работа началась вскоре после 1844 года, когда на арене мира появилось и сформировалось мощное адвентиское движение.

5. Когда Даниил попросил ангела Гавриила объяснить ему видение Даниила 8 главы, то ему было сказано в 17 стихе « …знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!", и в 19 стихе « вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени», то сама Библия даёт ответ о каком времени говориться здесь, это пророчество относится к стиху 24 и 25 из 7 главы Данила «А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них празд-ничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени». Здесь говориться о периоде в 1260 лет папского гонения, который окончился в 1798 году и после этого времени наступило время конца, о котором говорило это пророчество или очищение небесного святилища.

Это подтверждает и Дух пророчества :
6. «Пятая глава книги Откровения должна изучаться вни¬мательно. Она имеет очень большое значение для всех, кто будет принимать участие в работе Божьей в последние дни ( т.е. здесь говориться о событиях с 1844 года). Некоторые будут обмануты... Те, которые решили ом¬рачить свой разум грехом, будут жестоко обмануты. Если они не сделают решительной перемены, они будут остав¬лены Богом». (СЦ.9. 267).
7. «Запечатанной была не Книга Откровение, но та часть пророчеств Даниила, что относится к последним дням. ( Которые начнут непосредственно исполняться накануне и после 1833-1844 годов). Когда книга открылась, было торжественно провозглашено: «И времени уже не будет». В наше время Книга Даниила распечатана, потому и откровение Христа Иоанну также должно быть донесено до всех жителей нашей земли. Через умножение ведения народ должен приготовиться к тому, чтобы устоять в последние дни» ( «Христос побе-ждающий» 27 ноября)
8. «После того как прогремели семь громов, Иоанн получил такое же наставление, которое некогда было дано Даниилу относительно небольшой книги: «Скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего»... Иоанн видит, что небольшая книга распечатана... Это значит, что пророчества Даниила занимают надлежащее место в первой, второй и третьей ангельских вестях, которые должны быть возвещены миру ( начиная с вести 1833-1844г.г.). Распечатывание небольшой книги явилось вестью, имевшей отношение к временам и срокам ( тоже 3 декабря).
9. Книги Даниила и Откровение составляют одно целое. Одна содержит пророчества, другая — откровение. Первая является запечатанной книгой, вторая — открытой книгой... Особый свет, данный Иоанну в голосе семи громов, представлял собой описание событий, которые произойдут во время проповеди первой и второй ангельских вестей ( великое разочарование 1843-1844 годов)... Бог определил, что первая и вторая ангельская вести будут провозглашены, но никакой новый свет не откроется до тех пор, пока эти вести не совершат предназначенной им работы» ( тоже 3 декабря).
10. «Указанное время, о котором Ангел возвещает с торжественной клятвой, не является концом истории нашего мира или концом времени испытания, но становится концом пророческого времени, пророческих периодов, которые будут предшествовать пришествию нашего Господа. То есть людям не будет дано другой вести, содержащей конкретные времена и сроки. После периода времени, простирающегося с 1842 до 1844 года, не может быть дано никаких конкретных пророческих периодов. Самый продолжительный из них закончился осенью 1844 года ( тоже 3 декабря).
Положение Ангела, поставившего одну ногу на море, а другую на суше, указывает на широкий размах проповеди данной вести. Она пересечет большие воды и будет проповедана в других странах, по всему миру. Понимание истины и радостное принятие вести символически показано в съедании небольшой книги ( исполнение пророчества Откр.10:10,11).. Истина относительно времени пришествия нашего Господа стала драгоценной вестью для наших душ. Рукопись 59, 1900 («Изданные рукописи», т. 19, с. 319—321) ( тоже).
«Давайте обратим на это наше внимание и прочитаем выдержку из книги "Великая борьба" глава 20 стр. 355, 356 ор. :

" Великое религиозное пробуждение, которое вызовет проповедь о Втором пришествии Христа, предсказано в 14-й главе Откровения Иоанна Богослова, в пророчестве о первой ангельской вести. Мы читаем об ангеле, летящем «по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу». «Громким голосом» возвещает он: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (Откр. 14:6-7).

Значение этого предостережения подчеркивается тем, что возвещено оно ангелом. Чистотой, славой и силой небесного вестника Божественной Мудрости было угодно обозначить возвышенный и величественный характер того, к чему нас призовут. Полет ангела «по средине неба», «громкий голос» его предостережения, обращенного ко всем «живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу», — все это говорит о быстром и повсеместном распростране-нии этой вести.
11. Сама весть проливает свет на время, когда должно начаться это движение. Она составляет часть «вечного Евангелия» и возвещает о наступлении суда. Весть о спасении проповедовалась во все века, но эта весть является частью Евангелия, которое может быть возвещено лишь в последние дни, ибо только тогда придет час суд ( или после 1843-1844 годов). В пророчествах говорится о событиях, предшествующих началу суда. Это особенно касается Книги пророка Даниила. Но пророчества, относящиеся к последним дням, Даниилу было поведено скрыть и запечатать «до конца времени» ( т.е началом конца времени начинаются события после 1844 годов). Весть о суде, основанная на исполнении этих пророчеств, не может быть возвещена прежде наступления этого времени. Но, как говорит пророк, в конце времени «многие прочитают ее, и умножится ведение» (Дан. 12:4) ( тоже).
12. «Апостол Павел предостерегал церковь не ожидать пришествия Христа в его дни. «Ибо день тот не придет, — говорил он, — доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха» (2 Фес. 2:3). Мы не можем ожидать пришествия нашего Господа раньше великого отступления от веры и длительного правления «человека греха». «Человек греха», который также назван «тайной беззакония», «сыном погибели» и «нечестивцем», — это папство, которое, как говорит про-рочество, должно было господствовать в течение 1260 лет. Этот период закончился в 1798 году. Пришествие Христа не могло произойти до того времени. Предостережение Павла относится ко всей христианской эре вплоть до 1798 года. Затем должна была начаться проповедь о Втором пришествии Христа( только после этого времени) ( тоже).

13. Подобной вести мир не слышал в прошедшие века. Павел, как мы видим, не благовествовал об этом; он обращал внимание своих братьев на далекое будущее как на время пришествия Господа. Ее не проповедовали и реформаторы. Мартин Лютер считал, что до суда осталось всего 300 лет. Но после 1798 года была снята печать с Книги Даниила, знание умножилось, и многие проповедовали о близости суда.
Подобно Реформации XVI столетия, адвентистское движение возникло одновременно в различных странах христианского мира. И в Европе, и в Америке люди веры и молитвы, побуждаемые изучать пророчества, читали и перечитывали вдохновенные слова, и становилось ясно, что кончина мира близится. В различных странах стали появляться отдельные группы людей, которые, вследствие серьезного изучения Писаний, приходили к заключению о близости пришествия Спасителя" ( тоже).
14. «…Лев из колена Иудина распечатал эту книгу и от¬крыл Иоанну то, что должно произойти в последние дни. Даниил уже "восстал" для получения своего жребия, неся свидетельство, которое было запечатано до конца времени, когда стала возвещаться первая Ангельская весть нашему миру…( или с 1843-1844 годов). Нам необходимо возвещать весть, которая должна пробудить наши общины…» (« Христос побеждающий» за 23 ноября).
15. 24 глава книги « Великая борьба»:
" Вопрос о святилище послужил ключом, который помог проникнуть в тайну разочарования 1844 года. Он открыл весь последовательный и единый план истины, свидетельствующий о том, что Господь руководил великим адвентистским движением, обозначая обязанности и долг Своего народа"." Вход Христа, как нашего Первосвященника, во Святое святых для очищения святилища, описанный в Книге Даниила (8:14), приход Сына Человеческого к Ветхому днями, о котором мы читаем там же (7:13), и приход Господа в Свой храм, предсказанный Малахией,— все это является описанием одного и того же события, которое изображено также приходом жениха на брачный пир в притче о десяти девах, рассказанной Христом (Мф. 25)".
16. 28 глава книги « Великая борьба»:
«Видел я наконец, — говорит пророк Даниил, — что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги» (Дан. 7:9, 10).
Так пророку был показан великий и торжественный день, когда Судья всей земли рассмотрит жизнь и характер людей и каждый получит «согласно своих дел». Ветхий днями — это Бог Отец. Псалмопевец говорит: «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Пс. 89:3). Он — Источник всего сущего, и Основатель и Творец всего закона возглавит этот суд.
«Видел я... вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет» (Дан. 7:13, 14). Здесь описано не Второе пришествие Христа на землю. Он является к Ветхому днями на Небе, чтобы получить власть, славу и царство, которое будет дано Ему после окончания Его по-среднического служения.
Пророчество указывало на это явление, которое должно было произойти в конце 2300 дней в 1844 году, а не на Его Второе пришествие. В сопровождении святых ангелов наш Великий Первосвященник входит во Святое святых и там предстает перед Богом, чтобы завершить Свое посредническое служение за людей, то есть произвести судебное следствие и искупить всех тех, кто окажется достойным благословения.
17. Прочитаем о времени действия пятой печати, когда начинается весть Иного Ангела из книги " Маранафа" за 10 июля :
"Издав декрет, навязывающий папское установление, которое является прямым нарушением Закона Божьего, наша нация (США) полностью впадет в нечестие…
…Тогда народ Божий будет переживать такие скорби и страдания, которые пророки назвали скорбным временем Иакова. Вопли верных и преследуемых достигнут небес. И как кровь Авеля вопияла от земли, так и голоса мучеников будут взывать из могил, со дна морского, из горных пещер, из монастырских склепов: “Доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?”

Когда была снята пятая печать, Иоанн, автор Откровения, увидел в видении под жертвенником убитых за Слово Божье и за свидетельство Иисуса Христа. После этого прошли сцены, описанные в 18-й главе книги Откровение, когда верные и истинные были вызваны из Вавилона". ( Это события будущего после издания декрета о воскресном дне).

После закона о воскресном дне идёт проповедь Иного Ангела в пятой печати Маранафа [179] 20 июня Закон Божий попран в Америке
“Время Господу действовать: закон Твой разорили” (Пс. 118:126).
Наступает время, когда Закон Божий в особом смысле этого слова оказывается попранным в нашей стране (Соединенных Штатах). Законодательными мерами правители нашей страны будут навязывать закон о воскресном дне, и таким образом над народом Божьим нависнет большая опасность. Когда наша нация на своих законодательных собраниях предпишет законы, ограничивающие свободу совести людей в отношении их религиозных преимуществ, навяжет соблюдение воскресного дня и спровоцирует преследование тех, кто соблюдает седьмой день, субботу, тогда Закон Божий будет в нашей стране уп-разднен.
Когда страна, которую Господь предназначил быть убежищем для Своего народа, где дети Божьи могли поклоняться Ему по велению своей совести, страна, которая многие годы была под сенью Всемогущего, страна, которую Бог благоволил сделать хранилищем чистой религии Христа, — когда эта страна руками своих законодателей отвергнет принципы протестантизма и поддержит отступничество Рима в попрании Закона Божьего, — именно тогда откроется окончательная работа человека греха. Протестанты употребят все свое влияние и всю свою силу в поддержку папства; через навязывание ложной субботы всей нации они вдохнут жизнь и силу в заблуждения Рима, побуждая его к проявлению деспотизма и подавлению совести. Тогда для Бога наступит время проявить Свою могущественную силу для оправдания Его истины.
Пророк говорит: “Я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон… И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее”. Когда грехи Вавилона достигают неба? Тогда, когда в конце концов Закон Божий упраздняется в законодательном порядке. Суровые притеснения народа Божьего — это возможность для Бога показать, кто является правителем неба и земли. Когда сатанинская сила возбудит адские стихии, Бог пошлет свет и силу Своему народу, чтобы весть истины была провозглашена всему миру.
Это самые весомые доказательства начала исполнения 4, 5 и 6 глав книги Откровения начиная с 1833-1844 годов, когда началось мощное адвентиское движение. Слава Богу за Его откровения нам!
 
Фёдор Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:34 | Сообщение # 112
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 4 глава 1 часть
https://ok.ru/live/606784593731
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
 
Фёдор Дата: Пятница, 08.02.2019, 15:42 | Сообщение # 113
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровения 7 глава
1 часть
https://ok.ru/video/638357151555
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=7z0OcQYMHoU
2 часть
https://ok.ru/live/638421114691
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=rvsMf6lLhQA
3 часть
https://ok.ru/live/638466465603
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=xYWY8GjJi0Y
4 часть
https://ok.ru/live/638524661571
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=zXLa6x9wSc4
 
Фёдор Дата: Пятница, 08.02.2019, 16:58 | Сообщение # 114
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 1 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_MJtmEh1ufA
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 2 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Lea2Ko6Cld0
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 3 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=a0I6DPmnPjE

Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 4 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=-AMTJMb5OHk
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 5 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=4iU5egv5qp4
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 6 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6KHwoZV2xW0
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 7 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=F-7cdTTqA94
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 8 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=KI-BpYn_DnE
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 9 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=-txT5z7mGcg
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 10 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=zKpLuez3svc
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 11 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=xXfvgRBTwfg
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 12 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=W3USfTEKCxs
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 13 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=25au_29wqgg
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 14 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Er58Pul7bh4
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 15 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=p7cd1feUkIE
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 16 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=EE9Jo1NBFu4
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 17 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ts8w09ucr9A
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 18 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=IWbmuizcs2w
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 19 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=yJWTh1E-tac
Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 20 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=20JbHpjbGjI

Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 21 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=R9v4c_b0gy0

Книга Откровение Иоанна Богослова 6 глава 22 часть
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=K_up1erNRKg
 
Фёдор Дата: Пятница, 15.02.2019, 13:53 | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Трубы
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 1 часть
https://ok.ru/live/638930722627
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=UYNzQ1hGOuU
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 2 часть
https://ok.ru/live/639220260675
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=7CxcfeaSq80
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 3 часть
https://ok.ru/live/640365764419
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=iHb4BfT1g8w
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 4 часть
https://ok.ru/live/640478551875
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=98qkbzgQGCo
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 5 часть
https://ok.ru/live/640527245123
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=hQJYgGLVZXo
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 6 часть
https://ok.ru/live/640711270211
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ZWblsLFOFpM
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 7 часть
https://ok.ru/live/641684938563
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=etqWzy-b3-E
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 8 часть
https://ok.ru/live/642965512003
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=NApkhSy6TX8
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 9 часть
https://ok.ru/live/643119718211
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=-Kl14EX5hLY
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 10 часть
https://ok.ru/live/643309182787
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=xAXYlaypA5g
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 11 часть
https://ok.ru/live/643611041603
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Ez_B4wjPmq4
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 12 часть
https://ok.ru/live/644519173955
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=A3JC-guDy_A
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 13 часть
https://ok.ru/live/644610137923
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=3Lrh6M866vs
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 14 часть
https://ok.ru/live/645895102275
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=L5-KnLX6OGY
Книга Откровение Иоанна Богослова 8 глава 15 часть
https://ok.ru/live/646198599491
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=NqHv4xtDncU
 
Фёдор Дата: Пятница, 15.02.2019, 17:32 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
9 глава Откровение
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 1 часть
https://ok.ru/live/646544760643
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Qp7_xfK678Q
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 2 часть
https://ok.ru/live/647741972291
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=1xLUGsRWFuY
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 3 часть
https://ok.ru/live/648133484355
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=kRIqaDej7QM
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 4 часть
https://ok.ru/live/648237948739
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=mTt1sb3XuWg
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 5 часть
https://ok.ru/live/648389795651
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6asZyFUQm6E
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 6 часть
https://ok.ru/live/650742865731
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=MKLo6l_QfPs
Книга Откровение Иоанна Богослова 9 глава 7 часть
https://ok.ru/live/652938125123
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=4kqa8Xa6JQ8
 
Фёдор Дата: Суббота, 16.02.2019, 10:48 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Глава 28 Великая борьба Лицом к лицу с Книгой жизни
https://ok.ru/video/1882813636419
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
«Видел я наконец, — говорит пророк Даниил, — что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги» (Дан. 7:9, 10). Так пророку был показан великий и торжественный день, когда Судья всей земли рассмотрит жизнь и характер людей и каждый получит «согласно своих дел». Ветхий днями — это Бог Отец. Псалмопевец говорит: «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Пс. 89:3). Он — Источник всего сущего, и Основатель и Творец всего закона возглавит этот суд.
 
Фёдор Дата: Суббота, 16.02.2019, 14:05 | Сообщение # 118
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Семь Труб По урокам субботней школы 8 и 9 главы Откровения
https://ok.ru/video/1883143085891
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
Откровение 8 1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. 2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб. 3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. 4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. 5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. 6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
 
Фёдор Дата: Четверг, 21.02.2019, 14:09 | Сообщение # 119
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
12 глава Откровение
Книга Откровение Иоанна Богослова 12 глава 1 часть
https://ok.ru/live/702859321155
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=HyAgi-QD2RI
Книга Откровение Иоанна Богослова 12 глава 2 часть
https://ok.ru/live/702932787011
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=0dUFRPyMC0w
Книга Откровение Иоанна Богослова 12 глава 3 часть
https://ok.ru/live/702932721475
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ymXnHDjt2fw
Книга Откровение Иоанна Богослова 12 глава 4 часть
https://ok.ru/live/703543975747
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=pSdWIVmKy58
Книга Откровение Иоанна Богослова 12 глава 5 часть
https://ok.ru/live/704924032835
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=5ZNB_nCTNEk
 
Фёдор Дата: Суббота, 23.02.2019, 11:35 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
12 глава Откровения Жена невеста Агнца
https://ok.ru/video/1987169886019
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. 3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. 6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:28 | Сообщение # 121
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Ещё раз 12 глава Откровения
https://ok.ru/video/1988898201411
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
 
Фёдор Дата: Пятница, 01.03.2019, 13:56 | Сообщение # 122
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Запечатлён ли ты?
Предисловие Весть Третьего Ангела 1893 год
https://ok.ru/video/761680633667
https://www.youtube.com/watch?v=W_H0GnH2i08&t=68s
Летом 1908 года у Елены Уайт было побуждение написать автору трудов, представленных в этой книге. Наряду с прочими советами и рекомендациями она сделала следующее важное замечание в отношении этих проповедей (на тот момент им было уже 15 лет): «Мне было поручено использовать твои материалы, опубликованные в 1893 в Бюллетенях Генеральной Конференции... Мне было показано, что эти статьи, вдохновленные Святым Духом, многим помогут» (Письмо 230 от 25 июля 1908).
 
Фёдор Дата: Среда, 06.03.2019, 12:24 | Сообщение # 123
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
13 глава Откровения Зверь из моря и из земли
https://ok.ru/video/2096942554947
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
 
Фёдор Дата: Суббота, 09.03.2019, 13:11 | Сообщение # 124
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
14 глава Откровения 1 часть Последовательность, природа, суть и время вести
https://ok.ru/video/2127289786179
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:00 | Сообщение # 125
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
14 глава Откровения 4 часть Что такое Вавилон и её дочери
https://ok.ru/video/2128215351107
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
Подобно тому, как первое «отступничество» привело к формированию Вавилона-матери и закончилось формированием «зверя», так и второе отступничество привело к формированию дочерей Вавилона, и закончилось формированием «образа зверя». А это, в свою очередь делает необходимой третью весть трехангельской вести – великой и могущественной трехангелськой вести – которая следует за первыми двумя, «говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его» (Отк. 14:9,10).
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Книга Откровение
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB