[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары Духа Святого... (как они происходят...)
Дары Духа Святого...
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:57 | Сообщение # 126
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
когда служение становится идолом.

Цитата Ninel ()
Служение-как идол, сам факт служения и его процесс.


и это, думаю, не единственный пример
 
Ninel Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:40 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Насчет "выпрашивать". Есть в Библии "ревнуйте о Дарах Духовных". Помимо того, чтоб сидеть и только желать Дар, нужно его просить. Вспомним притчу о талантах, "Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" (от Матфея 25:29). Я, вот знакома с такими христианами, которые имеют сразу несколько Даров Духа Святого, причем со временем.
 
Ninel Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:43 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss напомните, на чем вы остановились, в теме "О водном крещении" :-)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 03.10.2014, 01:16 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
Однако есть люди которые просят дай дай дай...)))

Это мои слова и я их привел как факт который наблюдаю даже из нашей беседы. Я утверждаю что мудрость просить- это хорошо и в писании об этом написано но просить Бога дать вам дар такого не написано в писании . Вы же всеми сообщениями меня стараетесь переубедить в обратном. Я даже не знаю как с этим справится))) Владимир я выше писал мое понятие о выражении " ревнуйте о дарах духовных" . Может кто то присоеденился позже и не прочитал все сообщения и сейчас сново проводятся дебаты над тем что уже прошли. Повторюсь вкратце как я понимаю это место и мы вернемся к теме о водном крещении.
Для ясности надо понимать что дар это дар и его дает сам Бог в лице Духа Святого когда приходит в наше сердце чтоб поселится ,или по библейски если сказать чтобы почить на нас.Живя в сердце человека рожденная душа приносит плод Духа. Не буду перечеслять все грани плода Духа, вы их наизусть знаете. В таком состоянии сосуд готов для употребления Господом. Он может нас использовать как Ему угодно и где угодно. Выражение ревновать о дарах для меня заключается в том чтобы пребывать всегда в том надлежащем состоянии готовности к употреблению и не более.. Мы можем просить чтоб Господь употребил нас как Ему угодно и где угодно но не просить дара конкретного.. Думаю достаточно понятна моя позиция в этом вопросе?? Если у вас другой подход к этому - пусть будет так!

В вопросе о водном крещении мы остановились на стихе
Или вы не знает что мы в смерть Его крестились?? Что значит крещение водное в смерть Иисуса??? В размышлениях всплыл вопрос как крещение может спасать??? От чего и кем???
Вот такие вопросы перед нами . Жду ваших благословенных мыслей. Спасибо за участие
 
maxiimuss Дата: Пятница, 03.10.2014, 01:59 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
можно вкратце обьяснение как ты понимаешь действие пророчества в наши дни???
по ветхому завету пророки были которые говорили о будушем... и к ним было очень серьезное отношение и огромная ответственность . если их пророчество не сбывалось то их могли побить камнями.(мы отходим от темы но прошу вкратце обьяснить мне)


Андрей ты как то не ответил на мой вопрос)))) я жду
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:05 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вы же всеми сообщениями меня стараетесь переубедить в обратном.


я скажу тебе, что тебе только это кажется....... smile я даже и не пытался ни грамму переубеждать, честно..... а вот ты почему-то решил что так и пытаешься нам что-то доказать))
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:10 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Для ясности надо понимать что дар это дар и его дает сам Бог в лице Духа Святого когда приходит в наше сердце чтоб поселится ,или по библейски если сказать чтобы почить на нас.Живя в сердце человека рожденная душа приносит плод Духа. Не буду перечеслять все грани плода Духа, вы их наизусть знаете. В таком состоянии сосуд готов для употребления Господом. Он может нас использовать как Ему угодно и где угодно.


ок

Цитата maxiimuss ()
Выражение ревновать о дарах для меня заключается в том чтобы пребывать всегда в том надлежащем состоянии готовности к употреблению и не более..


для меня не только......... нужно 100% для этого еще что-то делать))) или что по твоему значит "пребывать всегда в том надлежащем состоянии готовности к употреблению"???

Цитата maxiimuss ()
Мы можем просить чтоб Господь употребил нас как Ему угодно и где угодно но не просить дара конкретного..


это почему же??? скока раз в Писании говорится "и чего не попросите.....", "просите...." и т.д.

Цитата maxiimuss ()
Думаю достаточно понятна моя позиция в этом вопросе?? Если у вас другой подход к этому - пусть будет так!


вполне понятна)) пусть будет так
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 02:08 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
или что по твоему значит "пребывать всегда в том надлежащем состоянии готовности к употреблению"???

я отвечал уже на этот вопрос...
сообщение кажется 98
Почему же бездействуем?? А как борьба с плотью ?? Как победа над собой??? или у нассэтим уже все покончено... сидим бездействуем и от нечего делать просим Бога дать нам дар.. и не простой а золотой.. ))) улыбаюсь я иногда когда все это представляю))) Боже я все сделал в своей личной жизни навел порядок теперь дай мне дар ...так что ли получается??
и еще ты говоришь что мне кажется что меня хотят в этом переубедить????
Весело однако)))


Сообщение отредактировал maxiimuss - Суббота, 04.10.2014, 02:08
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:36 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
и еще ты говоришь что мне кажется что меня хотят в этом переубедить???? Весело однако)))


кажется конечно, по крайней мере с моей стороны даже и не пытался smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:56 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
по крайней мере с моей стороны даже и не пытался

biggrin представил на секундачку если начешь пытатся то как это будет выглядеть))))))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:35 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
представил на секундачку если начешь пытатся то как это будет выглядеть))))))


biggrin ну спасибо тебе брат за такое представление.........
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 06.10.2014, 06:33 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
всегда пожайлуста...
Андрея я не могу дождатся сответом на мой вопрос о пророках нашего времени...кто они в вашей диноменации?? Какую роль они выполняют? Владимир может ты ответишь??
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:32 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
вопрос о пророках нашего времени...кто они в вашей диноменации?? Какую роль они выполняют? Владимир может ты ответишь??


ну для начала повторю, у моей церкви к счастью нет деноминации ни вашей ни нашей, мы Христовы, у нас Его дом, который домом молитвы наречен........... на счет пророков я не отвечу, так как для меня вопросов о пророках нашего времени пока полностью еще открыт: кто они и какую роль выполняют....... разные мысли посещают......... само собой это те люди, которые живут по Его слову, которые могут сказать что человек делает и что его за это ожидает....... по большому счету каждый из нас может быть пророком если мы будем знать слово Божие, жить по нему, знать что нас (людей) ожидает делая те или иные вещи, ведь в Писании все уже предсказано и когда мы это говорим людям, предупреждаем их, видя что они делают........ как-то такие мысли smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:59 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир я не акцентирую свое внимание на деноминации. Тут привел это слово потому что не знаю ты в пятидесятниках или в харизматах. Это не важно так как ты не в баптизме smile
Знаю что в пятидесятниках пророк это тот кто видит ведения и пророчествует о будущем..
Для меня лично пророк это человек говорящий Слова Бога. Изначальное значение оно такое и было . На сегодня Петр говорит мы имеем вернейшее пророческое Слово то есть библию, а Павел говорит..1-е Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Пророчество упразднилось в наше время и говорящий в церкви проповедь является глашатаем Слова Божьего. Его можно назвать пророком.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:49 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир я не акцентирую свое внимание на деноминации. Тут привел это слово потому что не знаю ты в пятидесятниках или в харизматах. Это не важно так как ты не в баптизме


еще раз повторю, наша церковь не относит себя ни к какой деноминации smile а баптисты особенные какие-то???

Цитата maxiimuss ()
Знаю что в пятидесятниках пророк это тот кто видит ведения и пророчествует о будущем.. Для меня лично пророк это человек говорящий Слова Бога. Изначальное значение оно такое и было . На сегодня Петр говорит мы имеем вернейшее пророческое Слово то есть библию, а Павел говорит..1-е Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Пророчество упразднилось в наше время и говорящий в церкви проповедь является глашатаем Слова Божьего. Его можно назвать пророком.


как ты и читал я тоже склоняюсь к таким размышлениям, но утверждать, что это истинно так не возьмусь smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:47 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир еще раз повторю, наша церковь не относит себя ни к какой деноминации а баптисты особенные какие-то???

Впервые слышу о такой позиции..
Ну догмы у вас всеравно должны быть.. И сходства у вас так же должны быть хоть с кем то)))

Про особенности скажу так не выделяя баптистов из этого списка.. Вы народ ,царственное священство , народ взятый в удел
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.10.2014, 19:34 | Сообщение # 142
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ну догмы у вас всеравно должны быть.. И сходства у вас так же должны быть хоть с кем то)))


какие догмы??? у нас Библия, Его заповеди...... больше ничего........ сходства-то по любому есть, т.к. Бог один, Писание одно......

Цитата maxiimuss ()
Впервые слышу о такой позиции..


всегда бывает что-то впервые smile никакой позиции...... все как по Писанию и слава Господу smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.10.2014, 19:37 | Сообщение # 143
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Про особенности скажу так не выделяя баптистов из этого списка.. Вы народ ,царственное священство , народ взятый в удел


из какого списка??? о народе, как царственное священство, как народ взятый в удел - это не о деноминациях вроде как...........
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.10.2014, 05:57 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
из какого списка??? о народе, как царственное священство, как народ взятый в удел - это не о деноминациях вроде как...........

из списка деноминаций....те кто Божьи они и народ взятый в удел и царственное священство
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:10 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
из списка деноминаций....те кто Божьи они и народ взятый в удел и царственное священство


огласите, пожалуйста, весь список biggrin
 
maxiimuss Дата: Суббота, 11.10.2014, 02:58 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
из списка деноминаций....те кто Божьи они и народ взятый в удел и царственное священство

огласите, пожалуйста, весь список

Весь список????? Конфесий насчитывают около 2000... Избавь от этого брат smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 04:57 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
В вопросе о водном крещении мы остановились на стихе
Или вы не знает что мы в смерть Его крестились?? Что значит крещение водное в смерть Иисуса??? В размышлениях всплыл вопрос как крещение может спасать??? От чего и кем???
Вот такие вопросы перед нами . Жду ваших благословенных мыслей. Спасибо за участие

никто не хочет продолжить тему?
 
DMITRIY Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:53 | Сообщение # 148
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата maxiimuss ()
никто не хочет продолжить тему?


Хотим!
Приняв водное крещение мы поверили,что Иисус Христос Сын Божий,и что Он умер за грехи наши,и воскрес для нашего оправдания,и пообещали служить Ему всю нашу жизнь доброй совестью и на основании веры и обещания мы крестились во Имя Отца,Сына и Духа Святого.
Многие верующие,получившие еще крещение Духом Святым.Это может произойти до и после водного крещения.Есть такие слова из Святого Писания:

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.» /От Иоанна 3:3/
Здесь говорится о рождении свыше.Т.е.С момента покояния,когда человек не по принуждению а по собственному желанию, от чистого сердца уверовал в Иисуса Христа Сына Божиего,и далее продолжает следовать за Христом,он получит это возрождение,самое главное подчиниться воле Божией.Заметьте,что в этом стихе говорится только о том,что человек увидит Царство Божие,это Царство Божие,которое уже будет находится внутри нас,но мы должны стремиться еще войти в Это Царство Божие и на это в Библии Иисус говорит в последующем стихе:

«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.» /От Иоанна 3:5/

Т.е.чтобы уже войти в Царство Божие Иисус нам Говорит,что нужно родится от воды,приняв водное крещение,креститься в смерть Его.Мы умираем для мира,наш ветхий человек умер и мы начинаем совершенно новую жизнь, живем во Христе.И крестившись Духом Святым,мы становимся рожденными свыше.
И тогда Бог нам начинает открывать в полной мере,насколько Бог нам позволит открыть Свое Слово.И нам становится понятно,о чем Хочет сказать нам Бог.

Поэтому братья и сестры,мы стали новыми творениями,и давайте жить достойно нашего призвания!Слава и хвала во веки нашему Господу Иисусу Христу!Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:42 | Сообщение # 149
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Весь список????? Конфесий насчитывают около 2000... Избавь от этого брат


вобщем у Бога нету конфессий и Он не будет смотреть на принадлежность к той или конфессии это уж точно
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:58 | Сообщение # 150
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Поэтому братья и сестры,мы стали новыми творениями,и давайте жить достойно нашего призвания!Слава и хвала во веки нашему Господу Иисусу Христу!Аминь!


давайте! аминь! smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары Духа Святого... (как они происходят...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB