[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
irisotka Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:42 | Сообщение # 601
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
grinoks, простите, но вы неправы! А для того, чтобы это понять нужно глубже изучать этот вопрос. я не говорю,что я права во всем, но это недопустимо, чтобы Бог оставил Своего первенца! это же абсурд, тем более для Бога!
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:46 | Сообщение # 602
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата irisotka ()
grinoks, простите, но вы неправы!

Простите - irisotka ,но 23-ю главу Матфея не я писал, это не ко мне !!!
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.12.2015, 01:04 | Сообщение # 603
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата irisotka ()
а второй раз Он ведь придет для спасения именно евреев...

А по вашему остальные жители нашей планеты уверовавшие в Христа и последовавшие за ним,образно выражаясь, не будут спасены ? Тогда к чему была Великая Жертва Иисуса Христа ? Мне кажется задуматься именно над этим надо.А Евреи, как избранный народ Божий не оправдал надежды , хотя единичные случаи остались верными, о чём и пишет ап. Павел к Римлянам 1 по 5-е стихи. Божьих вам благословений во всем разобраться!!!
 
irisotka Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:43 | Сообщение # 604
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата grinoks ()
А по вашему остальные жители нашей планеты уверовавшие в Христа и последовавшие за ним,образно выражаясь, не будут спасены ? Тогда к чему была Великая Жертва Иисуса Христа ? Мне кажется задуматься именно над этим надо.А Евреи, как избранный народ Божий не оправдал надежды , хотя единичные случаи остались верными, о чём и пишет ап. Павел к Римлянам 1 по 5-е стихи. Божьих вам благословений во всем разобраться!!!

нет,он придет не только для спасения евреев.я имела ввиду тех,которые не признали Его за Мессию, когда Он приходил в первый раз. я просто немного не уточнила smile
 
irisotka Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:47 | Сообщение # 605
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата grinoks ()
Простите - irisotka ,но 23-ю главу Матфея не я писал, это не ко мне !!!

да,если честно,то все это очень серьезно и это просто Божье откровение во всем нужно,для того,чтобы все правильно понимать и как правильно поступать.немного скажу не по теме.для меня сейчас много трудных для понимания вопросов,в частности даже то,нужно ли исполнять закон или нет? с одной стороны я понимаю,что его никто не отменял, а со второй стороны, можно сказать с детства я была научена тому, что его не надо исполнять,у нас есть благодать и все в таком духе.я думаю,вы меня понимаете. smile поэтому я конечно ничего не могу утверждать со 100-процентной уверенностью и все же пытаюсь в этом разобраться. wacko
 
irisotka Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:49 | Сообщение # 606
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
очень хорошее видео.рекомендую к просмотру.это программа "Позиция" Александра Шевченко.
http://pema.tv/video/viewvideo/1211


Сообщение отредактировал irisotka - Понедельник, 07.12.2015, 22:50
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:50 | Сообщение # 607
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
да,если честно,то все это очень серьезно и это просто Божье откровение во всем нужно,для того,чтобы все правильно понимать и как правильно поступать.немного скажу не по теме.для меня сейчас много трудных для понимания вопросов,в частности даже то,нужно ли исполнять закон или нет? с одной стороны я понимаю,что его никто не отменял, а со второй стороны, можно сказать с детства я была научена тому, что его не надо исполнять,у нас есть благодать и все в таком духе.я думаю,вы меня понимаете. поэтому я конечно ничего не могу утверждать со 100-процентной уверенностью и все же пытаюсь в этом разобраться.


надо исполнять и 100% smile

Цитата irisotka ()
очень хорошее видео.рекомендую к просмотру.это программа "Позиция" Александра Шевченко.


благословенный брат и его проповеди! smile
 
grinoks Дата: Среда, 09.12.2015, 07:39 | Сообщение # 608
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата irisotka ()
,нужно ли исполнять закон или нет?

Закон,который дан был Богом Моисею на горе Синай - это основа , на которой созидается отношение между Богом и человеком - это первая скрижаль , а на второй отношение между человеком и человеком , и если какая-то заповедь нарушается человеком , то нарушается взаимосвязь с Богом , который дал этот закон. Это как цепочка , которая соединяет человека на земле с Богом , который на небе. Если убрать одно звено, то цепь обрывается и соответственно и благодать Божия тоже. Сам Сын Божий говорит об этом в нагорной проповеди в Мф. 5 главе с 17 стиха и далее. Если-же Иисус исполнил закон, а мы нет, то какие-же мы последователи Христа - христиане ? Над этим стоит задуматься!
 
grinoks Дата: Среда, 09.12.2015, 07:59 | Сообщение # 609
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Спасибо за видео, много насущного для себя извлёк, но опять-же повторюсь, что через Христа все люди равны . Для Него на сегодняшний день нет особой нвциональности с ,, ГОЛУБОЙ " кровью о которой говорится на этом видео и подтверждением к этому Кол. 3-я глава, а конкретнее 11-й стих. Я понимаю Евреев , обидно , но именно эта обида и не даёт им покаятся и принять Христа - Спасителя человечества , а не евреев - ,, ПРОГРАМИСТОВ ", выдающих себя за Христа, Мф.24:23-го стиха и далее. Пусть Господь поможет вам во всём разобраться !!!
 
alexey957 Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:04 | Сообщение # 610
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
это недопустимо, чтобы Бог оставил Своего первенца!
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:7,8)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB