[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дочь Иеффая (что сделал Иеффай со свей дочери?)
Дочь Иеффая
AnD Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:40 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vika, Аминь, но порассуждать можно, но если доказываешь своё нужно иметь и доказательство и объяснение, что именно так и есть..









 
Nadia Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:16 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение. И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься....По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа." (Судьи 11:30-39)
Так все-таки Иеффай ее принес в жертву буквально, как ягненка, или она была посвящена в ветхозаветные монахини, как полагают некоторые.
 
AnD Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:30 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Nadia, я считаю что посвящена Богу на служение.. как Анна посвятила Самуила на служение Богу..
 
Nadia Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:02 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
AnD Анна посвятила Самуила с самого рождения
 
AnD Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:46 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а Иеффай из-за клятвы...
 
Черген Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:37 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Написано --- "Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах. По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. - думаю, что она была посвящена Богу, раз оплакивала своё девство и не познала мужа....
 
AnD Дата: Вторник, 03.09.2013, 18:12 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
нуууууу....... так не писали бы что она не познала своего мужа, потому что положили бы на жертвенник её, а это означало смерть, а это как раз мерзость перед Богом, и так как написали что она "не познала мужа своего" , то и следует, что на жертвеннике служения, если смотреть в другом направлении с этого целая проповедь...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 08:21 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Мы все прекрассно знаем, что сделал Иеффай муж сильный


не все, я еще пока не знаю smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дочь Иеффая (что сделал Иеффай со свей дочери?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB