[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:21 | Сообщение # 351
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Эха ()
но никак не получается


Всё получится, сестра. Не сразу конечно. "Терпение нужно вам" (Евр 10:36). Младенцы тоже не сразу начинают ходить. "прилепись к Нему и не отступай... Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть.
Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша...
Боящиеся Господа! надейтесь на благое..
." (Сирах 2гл).

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал 6:9).

Будем помнить:

"Горе сердцам боязливым и рукам ослабленным и грешнику, ходящему по двум стезям!
Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено.
Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?
Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его.
Боящиеся Господа будут искать благоволения Его, и любящие Его насытятся законом.
Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря:
впадем в руки Господа, а не в руки людей (лжеучителей); *ибо, каково величие Его, такова и милость Его
"

Сестра! Христос, "Сын Божий явился , чтобы разрушить дела диавола" (1Ин 3:8). Поможем Ему в этом.
 
grinoks Дата: Четверг, 11.02.2016, 09:31 | Сообщение # 352
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Я удивляюсь тем христианам, которые просят помощи у Бога, у Христа - "сил и мудрости как правильно поступить" и в тоже время исповедуют свою (не Божью, Мк 11:23) веру, которая на самом деле "суеверие": "Я плоть немощная, не могу не грешить", т.е. напрасная вера = без пользы. Ибо плоть всегда противится Богу (Рим 8:7), всегда враждебна Христу и, поэтому, всегда остаётся без Христа, без благодати (Гал 5:4).
Кто исповедует себя живою "плотью", тот ставит себя под закон, под осуждение (ср. Рим 8:4).

Увы, я тоже удивлён! ..... По вашему суждению надо перечеркнуть в Писании такие места как : Нагорная проповедь Иисуса Христа, в Мф. 5-гл., где говорится отнюдь не о духе, а о практических делах, которые Он делал и нам велел, ..... похожее место в Рим. 12-гл., где Павел умоляет нас представить тела наши в жертву..............для разумного СЛУЖЕНИЯ вашего. ..... и многие другие места Священного Писания .__________________________ -----Дорогие друзья, а вы не пробовали нарушить какой-нибудь государственный закон и когда вас арестуют правоохранительные органы объяснить им , что вы здесь ни причём , дескать это ваша плоть , что дух ваш противился , но плоть победила и вы нарушили закон ? Так чем - же государственный суд страшнее Божьего, что вы его больше боитесь ? Где-же ваша вера и дела праведные, которой вы так бахвалялись ? Простите за горячность! Пологая стоит задуматься , ради чего Иисусу по пророчеству всё-таки пришлось отдать Свою жизнь на кресте ? Хотя в Его словах ... ,, да минует сия чаша Меня сия, впрочем не Моя воля , а Твоя да будет", мы видим великую борьбу плоти и духа и великую веру Сына Отцу, которой мы , христиане должны подрожать, если конечно мы ХРИСТИАНЕ ??? Божьих вам благословений !!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:25 | Сообщение # 353
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Хотя в Его словах ... ,, да минует сия чаша Меня сия, впрочем не Моя воля , а Твоя да будет", мы видим великую борьбу плоти и духа и великую веру Сына Отцу, которой мы , христиане должны подрожать, если конечно мы ХРИСТИАНЕ ???


аминь! Мы должны искать прежде всего не своей воли, а воли Отца, но чаще всего поддаёмся своей воли, воли плоти, которой угождаем, жалеем её, холим и лелеем...
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:17 | Сообщение # 354
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Я удивляюсь тем христианам, которые просят помощи у Бога, у Христа - "сил и мудрости как правильно поступить" и в тоже время исповедуют свою (не Божью, Мк 11:23) веру, которая на самом деле "суеверие": "Я плоть немощная, не могу не грешить", т.е. напрасная вера = без пользы. Ибо плоть всегда противится Богу (Рим 8:7), всегда враждебна Христу и, поэтому, всегда остаётся без Христа, без благодати (Гал 5:4).
Кто исповедует себя живою "плотью", тот ставит себя под закон, под осуждение (ср. Рим 8:4).

Увы, я тоже удивлён! ..... По вашему суждению надо перечеркнуть в Писании такие места как : Нагорная проповедь Иисуса Христа, в Мф. 5-гл., где говорится отнюдь не о духе, а о практических делах, которые Он делал и нам велел, ..... похожее место в Рим. 12-гл., где Павел умоляет нас представить тела наши в жертву..............для разумного СЛУЖЕНИЯ вашего.


Не нужно ни чего перечеркивать, брат.
Скажите, а практические, праведные дела кто делает? Вот написано:

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф 2:10).

Кто эти мы?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:41 | Сообщение # 355
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
но чаще всего поддаёмся своей воли, воли плоти, которой угождаем, жалеем её, холим и лелеем...


Это означает, что мы "еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр 12:5), против похотей плоти, потому что либо любим себя, либо ещё не познали истину:
- "я (уже не) плотян, (не) продан греху" (Рим 7:14); - "мы не должники плоти, чтобы жить по плоти" (Рим 8:12);
- мы умерли, как плоть, "совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол 2:11).
-
Цитата -Авденаго- ()
"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф 2:10).

Кто эти мы?


"Мы" - это дух, рождённый от Духа (Ин 3:6). Только дух, соединённый с Господом в единый Дух с Ним (1Кор 6:17), в состоянии "обуздать всё тело" (Иак 3:2).

Если кто не имеет этого "познания Истины" (Ин 8:32,36), т.е. кто не имеет "сознания Христа" (1Пт 4:1; смотри также в предыдущих постах)) в своём хождении, тот ещё в младенческом возрасте (1Ин 2:12):
им "прощены грехи ради имени Его", но они ещё не "юноши" (1Ин 2:14), которые познали Истину: т.е. "Слово Божье пребывает в вас". И поэтому, они "сильны" побеждать дьявола, сильны "в Слове праведности" (Евр 5:13) против греха, грех не царствует над ними.
Нам необходимо поспешить (Евр 6:1)!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:52 | Сообщение # 356
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Это означает, что мы "еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр 12:5), против похотей плоти, потому что либо любим себя, либо ещё не познали истину: - "я (уже не) плотян, (не) продан греху" (Рим 7:14); - "мы не должники плоти, чтобы жить по плоти" (Рим 8:12);- мы умерли, как плоть, "совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол 2:11).


аминь!

Цитата -Авденаго- ()
Если кто не имеет этого "познания Истины" (Ин 8:32,36), т.е. кто не имеет "сознания Христа" (1Пт 4:1; смотри также в предыдущих постах)) в своём хождении, тот ещё в младенческом возрасте (1Ин 2:12): им "прощены грехи ради имени Его", но они ещё не "юноши" (1Ин 2:14), которые познали Истину: т.е. "Слово Божье пребывает в вас". И поэтому, они "сильны" побеждать дьявола, сильны "в Слове праведности" (Евр 5:13) против греха, грех не царствует над ними.Нам необходимо поспешить (Евр 6:1)!!!


аминь!
 
grinoks Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:16 | Сообщение # 357
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
"Мы" - это дух, рождённый от Духа

Если-бы мы дыли как ангелы, как духи, но увы!!! Поэтому Господь и говорит в Ин.3:7, что надо нам РОДИТСЯ свыше, а духи не рождаются, духи плоти не имеют, а если и имеют как ангелы, то полностью её контролируют . Всё-таки плоть свою и практические дела нам придётся подтягивать под тот дух , который описывает Иисус в этой главе. Неужели Никодим - начальник Иудейский , фарисей , т.е. - толковник буквы не имел и не понимал духовное ? В том - то всё и дело , что истину, которая была у Евреев в то время надо было правильно использовать в жизни и Господь очень внятно истолковывал её тем, у кого ещё оставался ,, КРАЙ УХА ", у кго до конца не ожесточилось сердце.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:19 | Сообщение # 358
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Если-бы мы были как ангелы, как духи, но увы!!! Поэтому Господь и говорит в Ин.3:7, что надо нам РОДИТСЯ свыше, а духи не рождаются, духи плоти не имеют


Вы не поняли меня, брат. Мы не ангелы безплотные. Об этом не было и речи.
Действительно, ангелы - "служебные духи" не рождаются. Но мы как духи - рождаемся (Ин 3:6). Мы остаёмся в плоти-теле, но сами уже перестаём быть "плотянными" (Рим 7:14), т.е мы уже не "ветхий человек" - плоть, а новый - дух. Мы в теле, но сердце наше уже новое и дух новый живой и правый (Пс 50:12) живёт в нем. В сердце уже нет дел плоти (Гал 5:19-21; Лк 8:15) и они не исходят из него (Мф 15:18,19), потому что "те, кто Христовы" (Гал 5:24) обрезали "крайнюю плоть сердца" (Вт 10:16).
Брат, понимаем ли эту истину и познали ли мы её!? - В сердце нашем живёт уже новый человек с новым сознанием: "Я (не) плотян, (и уже не) продан греху". У нас уже не старый образ мыслей греховной плоти, но новый - образ мыслей Праведника-Христа (1Пт 4:1), который и "упраздняет тело греха, чтобы нам не быть уже рабами греха" (Рим 6:6).
 
grinoks Дата: Среда, 17.02.2016, 08:28 | Сообщение # 359
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если вы не плотяны и не проданы греху,т.е. не раб греха, тогда получается вы не грешите плотью своей , потому-что человек не живет только духом, его дела идут в след за ним, еще написано по плодам их узнаете их и в Мф.16:27 написано что Господь воздаст каждому по делам его, а в Ин.10:38 , Ин.14:11 Иисус говорит о делах своих и многие другие места Священного Писания. Если-бы мы жили отдельно от нашего ДУХА, тогда мы не отвечали-бы за неё, но увы, мы ответственны за наши деяния. Так будет , когда мы умрём, плоть превратится в прах, а дух вернётся к Богу , Который и дал его,но пока мы единое целое ибо так было угодно Богу сотворить человека, свою ДУХОВНОСТЬ-- РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ , мы должны подтверждать делами, жизнью по заповедям Божиим, о которых Он и говорит в Мф.5-главе. Может вы ,, распяли плоть свою со страстями и похотями,т.е. не грешите по Гал.5:24 об этом поговорите с Богом в уединении ,в молитве за закрытыми дверями . Благословений Господних вам!!!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 17.02.2016, 09:55 | Сообщение # 360
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
человек не живет только духом, его дела идут в след за ним


Не согласен. Только духом человек-то и живёт! Если же плотью будете продолжать жить, то умрете (Рим 8:13): "если духом умерщвляет дела плоти, то живы будете". Так поступал и Иисус, и ап.Павел, и... .
Я изменю ваше высказывание выше:
"человек живет только духом, и, потому, его дела (дела духа) идут в след за ним".
"Поступайте по духу (= живите как дух человека, умершего для греха и для себя)" (Гал 5:16), служите Богу духом своим, как это делал ап. Павел (Рим 1:9), "и вы не будете исполнять желаний плоти".
 
-Авденаго- Дата: Среда, 17.02.2016, 10:01 | Сообщение # 361
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Если-бы мы жили отдельно от нашего ДУХА, тогда мы не отвечали-бы за неё, но увы, мы ответственны за наши деяния.


Мы не живём отдельно от нашего духа, потому что мы и есть дух, рожденный от Духа. И конечно же мы ответственны за дела его, т.е. за свои дела.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 17.02.2016, 10:28 | Сообщение # 362
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
мы должны подтверждать делами, жизнью по заповедям Божиим, о которых Он и говорит в Мф.5-главе.


Аминь! Мы должны подтверждать делами духа:
"Те, кто Христовы (т.е. духи- Ин 3:6), распяли плоть (т.е. они уже не плоть)... Если живём духом, то духом и поступать должны" (Гал 5:25).
И заметьте, что они распяли не плоть физическую, а плоть греховную сердца верою (Вт 10:16). Этим действием веры сердца, они "упраздняют тело греховное" (Рим 6:6), т.е. члены тела их уже не являются "орудиями неправды", но "орудиями праведности" (Рим 6:13).
 
-Авденаго- Дата: Среда, 17.02.2016, 16:43 | Сообщение # 363
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Может вы ,, распяли плоть свою со страстями и похотями,т.е. не грешите по Гал.5:24 об этом поговорите с Богом в уединении ,в молитве за закрытыми дверями .


Брат, не будем переходить с исследования Писаний на исследование личности. Пусть я и не таков, как пишу. "Что тебе до того? Ты следуй" (Он 21:22) за Словом Божьим! Ты предлагаешь мне молчать об Истине (Мрк 10:48). Но "Слово, исходящее из уст Божьих" (Мф 4:4), мне дает другое указание:
"Взывай громко, не удерживайся" (Им 58:1).
Ибо многие "лжеучителя" вошли в церкви и совращают многие, ещё не утвержденные, души с "пути Истины" (2Пт 2:1-2), ведущего к освобождению от греха и к вечной жизни.

А вы разве не Христов и не распяли плоть?
 
grinoks Дата: Среда, 17.02.2016, 21:40 | Сообщение # 364
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Пусть я и не таков, как пишу.

Вот в том то всё и дело, что надо стремится быть такими, о чём говорим и пишем, иначе мы будем как медь звенящяя и кимвал звучащий. Потому дела наши и слова не должны разнится, нас люди не поймут. Учение наше вроде как-бы спасительное ( ДУХ ) , а жизнь наша погибельная ( ПЛОТЬ ) . Интересующиеся истиной искренние души не только слушают, они ещё и наблюдают за жизнью учителей. Неужели вы прочитав Новый Завет нигде не увидели как фарисеи или садукеи пытались подловить Иисуса Христа на Его-же словах ? Да и Ветхий Завет свидетельствует об этом-же.
 
grinoks Дата: Среда, 17.02.2016, 22:01 | Сообщение # 365
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Ибо многие "лжеучителя" вошли в церкви и совращают многие, ещё не утвержденные, души с "пути Истины" (2Пт 2:1-2), ведущего к освобождению от греха и к вечной жизни.

УЧИТЕЛЬ - это очень ответственно ! Надо быть утверждённым в истине 2 Пет.1:12, что-бы её проповедовать другим, а если мы не утверждены, то являемся ЛЖЕУЧИТЕЛЯМИ. Неплохо -бы дочитать по теме всю первую главу 2 Пет., а конкретнее с 5 -ого по 11 -ые стихи. Всё это практические дела настоящего верующего в Иисуса Христа человека, который этим доказывает свою веру. Как Авраам не верою только , но и делами .
 
grinoks Дата: Среда, 17.02.2016, 22:13 | Сообщение # 366
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
А вы разве не Христов и не распяли плоть?

Стремление и желание моё огромное !!! Во - многом есть победы , а в некоторых вопросах идёт ожесточённая борьба и я верю, что с Божьей помощью можно одолеть все преграды.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:07 | Сообщение # 367
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
надо стремится быть такими, о чём говорим и пишем, иначе мы будем как медь звенящяя и кимвал звучащий.


Аминь!!!
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:58 | Сообщение # 368
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Учение наше вроде как-бы спасительное ( ДУХ ) , а жизнь наша погибельная ( ПЛОТЬ ) .


Вы правы: "Учение наше" всегда будет "вроде", т.е. не то и не сё. Если будем следовать ему, то и сами сделаемся - не то и не сё - ни горячими ни холодными, как в Лаодикии (Откр 3:15-16).
Если не вернёмся на "путь Истины" (2Пт 2:2), к учению Христа через покаяние = обращение от мёртвых дел (Откр 3:19) к стучащему Иисусу (Откр 3:20), то будем извергнуты из уст Его (Откр 3:16) как нечто инородное, чуждое Христу = будем отвергнуты устами Его как "глупые девы":
"не знаю вас" (Мф 25:12). Как мы в своё время пренебрегли гласом Его, так и Он в конце будет глух к нашим возгласам (Мф 25:11). Никто из нас тогда не скажет в оправдание:
"Господи! Я не слышал такого от Тебя. Меня наоборот уверяли: - что Ты во мне всегда и никогда меня не покинешь, даже если я много грешу;
- что я немощная плоть, не способная не грешить. И Ты любишь нас таких грешных и всё прощаешь, даже если продолжаем грешить".
Как много таких обманутых "лжеучителями"! Не будь среди них, брат.

 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:21 | Сообщение # 369
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Хочу повторить написанное мною в предыдущих постах.
Вот истинное учение Христа, не смешанное с человеческим:

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом (в некоторых рукописях написано: "[i]общение с Богом" - думаю, что это вернее по контексту), и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха[/i]".

Чтобы грехи наши были прощены и очищены, необходимо покаяться = т.е. обратиться от мёртвых дел, грехов (Откр 3:19) ко Христу-Богу, отворить дверь, впустить Свет в сердце и начать ходить в Нём и в общении с Ним.
Прочитайте об этом же в Исайи в 1главе.
Не давайте обмануть себя ложными утешениями "лжеучителей". Не уподобляйтесь тем, кто в Лк 8:13-14.
 
grinoks Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:40 | Сообщение # 370
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ? Или вы соблюдаете две заповеди по Матфею - Первая , возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ........... и вторая же подобнная ......... - ближнего ? Или вы не признаёте ни того , ни другого ? Я как-то не до конца не понимаю вас .
Цитата -Авденаго- ()
Мы не живём отдельно от нашего духа, потому что мы и есть дух, рожденный от Духа. И конечно же мы ответственны за дела его, т.е. за свои дела.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:14 | Сообщение # 371
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
УЧИТЕЛЬ - это очень ответственно ! Надо быть утверждённым в истине 2 Пет.1:12, что-бы её проповедовать другим, а если мы не утверждены, то являемся ЛЖЕУЧИТЕЛЯМИ


Аминь!!!
Но дело в том, что у меня нет смелости называть себя проповедником и, тем более, - учителем. Писал уже об этом. Я просто "петух", который не может не кричать:
"Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света" (Рим 13:12).
Да, я утверждён в Истине, но не обладаю даром учителя. Почему это знаю? - Потому что учитель имеет подход к ученикам, он умеет убедить и научить. У меня же этого таланта не обнаруживается.
Я знаю вкус "хлеба жизни" = "слова праведнсти" ( Евр 5:11), сам пережевываю его благодаря "помазанию Святого" (1Ин 2:20), не имею нужды, чтобы кто-то учил меня (1Ин 2:27). Но этого недостаточно! Необходим "дар учителя". У "петуха" его нет. Голос его только раздражает "любящих поспать". Действительно, нужен талант учителя, чтобы и разбудить и не раздражить.
Вы сами видите какое отношение ко мне вызвало моё "кукареканье": я видите ли в их глазах - гордый, лжец и не имеющий страха Божьего. Это конечно не так на самом деле. У них появилось это ошибочное мнение обо мне лишь по одной причине: я не учитель и, поэтому, не смог подобрать "ключик" к их сердцам.

Но может быть даже и лучше, что не являюсь учителем. Бог знает. Вряд ли бы добренький учитель смог разбудить "любящих поспать". Для них нужна встряска от "петуха"! Как это нужно было и для ап. Петра:

"«встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф 5:14).

Вы слышите, братья и сёстры! Нам всем нужна ВСТРЯСКА, "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф 4:14).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:17 | Сообщение # 372
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ?


Скажите, брат. Если бы мы все соблюдали 10 заповедей, то нужно ли было Христу приносить Себя в жертву за нас?
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:21 | Сообщение # 373
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Если бы мы соблюдали все 10 заповедей, то были бы и без Него праведниками.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:32 | Сообщение # 374
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ?


Как вы думаете нарушили ли всё-таки ученики 4-ую заповедь, когда в субботу начали срывать колосья (Мф 12:1)?
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:52 | Сообщение # 375
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ?


Скажите, что "угодно Духу Святому", согласно Деян 15:28,19, для язычников?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB