[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:54 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
А искушение это не то состояние, когда к тебе подходит желание сделать какой то грех?









 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:00 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Ахахахахаха я смотрю мы ответы на эту тему пишем не только в этом чате но еще и в теме спасение)))))))))
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:32 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Пора заканчивать. Всё равно ты останешься при своем мнении, а я - при своем. Каждый отвечает за себя.
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:00 | Сообщение # 79
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата AnriK ()
Пора заканчивать.

согласен))))
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:44 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
А искушение это не то состояние, когда к тебе подходит желание сделать какой то грех?

а это не говориться о зависимости?
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:45 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Пора заканчивать. Всё равно ты останешься при своем мнении, а я - при своем. Каждый отвечает за себя.

а скажу вам, что у вас одинаковые мысли только в том фишка, что вы оба не можете понять свой язык! wacko wacko
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 01:47 | Сообщение # 82
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата AnD ()
а скажу вам, что у вас одинаковые мысли только в том фишка, что вы оба не можете понять свой язык!

мы уже пришли к общему мнению)))
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 13:49 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
молодцы, путь Бог вас благословит smile
но всё же у меня вопросы по этому есть куча, и ответов куча, хотел бы ваше мнение знать smile если не против!
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 14:22 | Сообщение # 84
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик в теме спасения выразил все правильно)))
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 23:23 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Joni777 не переживай! Это не конечный вопрос)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:58 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Nadia ()
Можно ли жить на этой земле и не грешить?


думаю, что можно и нужно smile
 
vitalick1 Дата: Среда, 11.06.2014, 00:53 | Сообщение # 87
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Nadia ()
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет.1:13-19)
 
Joni777 Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:31 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
1 Иоанна 1:
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
 
георг Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:48 | Сообщение # 89
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Подарков: 0
Репутация: 0
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:11) Значит человек всё же может жить не греша?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:43 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Иоанна 1:8Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.10Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:50 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата георг ()
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.(Иоан.8:11) Значит человек всё же может жить не греша?


Аминь! Господь так нам говорит, да, но мы творения с греховной плотью и живём среди греха, и говорить теорию это одно и все знают на "5", только вот на практике совершенно иначе....я вот, например ещё не встречал и не слышал не об одном человеке, чтобы жил без греха, кроме нашего Господа Иисуса Христа!
 
alexey957 Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:08 | Сообщение # 92
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата георг ()
Значит человек всё же может жить не греша?
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Лук.18:27)Для того и дан человекам Святой Дух Который обличает, наставляет, укрепляет.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:30 | Сообщение # 93
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
грешить и согрешать, это две разные вещи!!! все кто уверен в том что человек, может жить и ни в чем не согрешать, вы хоть раз в жизни видели такого человека, кроме Иисуса Христа!?!?!? позвоните, тому кого вы считаете самым крутым служителем и спросите у него, согрешает ли он, я вам гарантирую, что ответ будет: "Да!". Иисус не имел греха, потому что он был рожден от Святого Духа, Его плоть не была зачата от мужчины! Первородный грех не властвовал в Его плоти, а мы люди рождены от людей, в наших генах заложен первородный грех, и вы живете в греховном теле, Иисус не искупил вашего тела, и ваше тело не рождено от Духа и оно после покаяния так и остается греховным, ваш дух рожден от Духа Святого, поэтому Иоанн говорит, что рожденный от Духа не грешит, ваш дух не может согрешить, но вы живете в греховном теле, и оно будет постоянно тянуться ко греху и идет война между духом и плотью, даже Петр согрешал, от тени которого люди исцелялись! ТАК ЧТО ПОКА ВЫ ЖИВЕТЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, ВЫ БУДЕТЕ СОГРЕШАТЬ!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:38 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
грешить и согрешать, это две разные вещи!!!


и в чём на ваш взгляд разница???

Цитата Joni777 ()
все кто уверен в том что человек, может жить и ни в чем не согрешать, вы хоть раз в жизни видели такого человека, кроме Иисуса Христа!?!?!?


я не видел!

Цитата Joni777 ()
позвоните, тому кого вы считаете самым крутым служителем и спросите у него, согрешает ли он, я вам гарантирую, что ответ будет: "Да!".


аминь!

Цитата Joni777 ()
Иисус не имел греха, потому что он был рожден от Святого Духа, Его плоть не была зачата от мужчины! Первородный грех не властвовал в Его плоти, а мы люди рождены от людей, в наших генах заложен первородный грех, и вы живете в греховном теле, Иисус не искупил вашего тела, и ваше тело не рождено от Духа и оно после покаяния так и остается греховным, ваш дух рожден от Духа Святого, поэтому Иоанн говорит, что рожденный от Духа не грешит, ваш дух не может согрешить, но вы живете в греховном теле, и оно будет постоянно тянуться ко греху и идет война между духом и плотью, даже Петр согрешал, от тени которого люди исцелялись! ТАК ЧТО ПОКА ВЫ ЖИВЕТЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, ВЫ БУДЕТЕ СОГРЕШАТЬ!


печально, но факт!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:23 | Сообщение # 95
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Joni777 ()
грешить и согрешать, это две разные вещи!!!
Нет тех кто бы не согрешал, особенно языком.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:52 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Писание говорит о том что есть грех, а есть согрешение. Грех-это когда человек осознано совершает грех, например идет и блудит. Согрешение- это невольный проступок, например ты ремонтировал тумбочку и ударил себе по пальцу и произнес мат. Если я не ошибаюсь, в Евреях написано о грехе к смерти и о грехе не к смерти. Грех к смерти ведет к отступничеству от церкви, а грех не к смерти это мелкий проступок.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:01 | Сообщение # 97
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
печально, но факт!


Согласен!
Из всего прочитанного и услышанного, невольно приходишь к выводу, что все мы живём в последнюю эпоху Лаодикийской церкви = в эпоху незнания Бога, а значит и самих себя. Хотя мы утверждаем, что "богаты верою" (Иак 2:5; Откр 3:17), т.е. что знаем Бога (Мф 7:22), но делами отвергаемся (Тит 1:16). Ведь Сам Христос подтвердил, что всякий, делающий беззаконие (=грех), не познал Бога (Мф 7:23). Лаодикийцы не знали Бога, потому что Христос стоял за дверью сердца (Отур 3:20). Коринфяне тоже не знали Его, ибо напились "вина" (1Кор 15:34). Так же и у Иакова (Иак 4:1-4). Какого вина? - "вина блуда" (Откр 18:3). Или их напоили, так называемые "лжеучителя" (2Пт 2:1), которые подавали это "вино" под видом "чистого словесного молока" (1Пт 2:2): "Мы плоть немощная, не можем не грешить. Бог любит нас и таких. Не волнуйтесь шибко. Просто всякий раз, где-нибудь вечерком, исповедуйте грехи свои и Он простит".

Цитата Владимир_Владимир ()
и говорить теорию это одно и все знают на "5", только вот на практике совершенно иначе....я вот, например ещё не встречал и не слышал не об одном человеке, чтобы жил без греха,


И с этим согласен. Печально,но факт. Но почему это так? Ведь Евангелие, как сила Божья, нам дано чтобы возрастать во спасение (1Пт 2:2) = "от веры к вере" всё больше и больше познавать "праведность (букв) Божью" (Рим 1:17) через живущего и возрастающего в нас Христа. Чтобы, вкушая "чистое словесное молоко", "Христос в вас" (Кол 1:27) стал для нас реальной, практической жизнью: "Если Христос в вас, то тело мертво для греха" (Рим 8:10). Почему мы не возрастаем!? Не потому ли, что нам с "грудного" возраста добавляли в "молоко" каплю за каплей "вино блуда" так, что мы и не заметили, как превратились в прелюбодеев (Иак 4:1-4). Страх Божий потеряли: "Пьяному и море по колено". "Молоко " смешалось с "вином" лжеучения. И мы все знаем, что это за "смешение" (Откр.). Ведь вера от чистого слова (Рим 10:17) возрастает. К нему ничто человеческое, плотское, душевное (Лк 8:13-14) не должно быть примешано. Как мы сможем очистить реку, если не отсоединим её от источника загрязнения. Как мы очистим сердце, если не "обрезали крайнюю плоть сердца" нашего (Вт 10:16). "Кровь Иисуса Христа очищает", и в тоже время мы опять грешим. Нет, это полуправда = смешение. Бог прощает нам и очищает только в том случае, если оставляем грех. Прочтите Исайю 1гл.:

"народ Мой не разумеет.Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями.... И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;научитесь делать добро, ищите правды... Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как вóлну убелю".

Где, скажите, написано, чтобы мы старались меньше грешить? Такое я слышал в проповеди. Это не от Бога, а скорее от ... (Ин 8:44). Но сказано просто: Если "ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Ин 5:14). Все мы были грешниками = больными и имели нужду во Враче (Мф 9:12). Что это за евангелие такое, которое не имеет силы исцелять (ср.Рим 1:16)!? Это половинчатое евангелие (=смешанное с ...). Чистое Евангелие укрепляет ноги, чтобы ходить прямо (Евр 12:12) без хромоты. И не только. Ибо что толку в исцелении, если не убран "легко претыкающий нас грех" (Евр 12:1). Оно научает послушанию Истине (1Пт 1:22): откладывать с нашего пути сердца камни, тернии и волчцы (Лк 8:13-14), всякий остаток зла (Иак 1:21; 1Пт 2:1).

Братья и сёстры, как вы думаете, если ещё время для исцеления лаодикийской церкви?... Одно знаю, если начнём исцеление с себя, несмотря на других, не судя, то возможно спасём не только себя, но и других, видящих наше исцеление - ибо пример заразителен.
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:11 | Сообщение # 98
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
много сказал, но так и не ответил на главный вопрос, можно ли жить и не согрешать, находясь на этой земле?)
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:57 | Сообщение # 99
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
можно ли жить и не согрешать, находясь на этой земле?


Извините, но я думал, что ответил. Хорошо, скажу определённее: всякий, кто познал Бога, перестаёт грешить.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:17 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Одно знаю, если начнём исцеление с себя, несмотря на других, не судя, то возможно спасём не только себя, но и других, видящих наше исцеление - ибо пример заразителен.


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB