[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:56 | Сообщение # 501
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
В 1Ин 5:3 говорится не о 10-ти заповедях по закону, а о 2-х других (Мф 22:37,39) по вере. Это подтвержает следующий стих:"сия есть победа, победившая мир, вера наша" (1Ин 5:4).Для плоти хе немощной, исполнение закона заповедей и,тем более, соблюдение 2-х других (Мф 22:37,39) тяжкий непосильный, невыполнимый труд.


как я вижу вы ограничены примерами мест из Писания, а познать истину глубже и шире желания не имеете smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:57 | Сообщение # 502
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Не будет вам ни какой помощи от Христа в исполнении 10-ти заповедей закона Божьего. Ибо, как уже писал, "закон не по вере" (Гал 3:12). Его исполнять человек должен один. Ибо таково намерение было Бога, когда Он давал их человеку. В этом случае: "вы остались без Христа. не будет вам никакой пользы от Христа " (Гал 5:4).


:) это вам кто сказал, что не будет мне никакой помощи? сам Христос? вы пророк? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:59 | Сообщение # 503
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Действительно так. 2 другие заповеди (Мф 22:37,39) не тяжки для нас, потому что соблюдаются верою Христа.


что значит соблюдаются верою Христа??? как это происходит??? вы верите, а они сами по себе соблюдаются??? или как???
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:05 | Сообщение # 504
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
В том-то и дело, что праведность и любовь не связаны с исполнением 10-ти заповедей. Мы оправдываемся и любим только лишь по вере (Рим 10:6; Флп 3:9; 1Ин 4:6)."Закон же не по вере" (Гал 3:12).

это всего лишь ваше мнение и понимание, которое не соответствует Писанию.
Выдернутые отдельные стихи из Писания - чаще всего не раскрывают полный смысл того, что в данном стихе, нужно смотреть в контексте главы, параллельные места, другие места в Писании по данному вопросу, а после делать какой-то вывод, исследовать Писание и рассуждать:)


Зря вы так со мною. Вы сами понимаете, что я не вырывал....
Просто вам нечего ответить, возразить. Такая реакция ваша естественна для человека этого мира, но не для для дитя Бога, познавшего Истину.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:08 | Сообщение # 505
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Мы спасаемся не "нашей праведностью", которая от закона 10-ти заповедей, брат.


причём тут как мы спасаемся??? я ответил местом из Писания на вопрос, в котором меня спросили где написано, что любовь и праведность = соблюдение заповедей??? причём тут вопрос спасения вообще.
Но могу вам сразу ответить, что спасение мы получаем тоже через соблюдение заповедей и веру в Иисуса Христа smile

Цитата -Авденаго- ()
Повторяю закон заповедей скрижалей каменных не совместим с "законом веры" (Рим 3:27). И любовь тоже с исполнением Закона заповедей, потому она по вере (1Ин 5:4, 4:16), а закон - нет (Гал 3:12).


прекращайте повторять такие вещи, это уже попахивает лжеучением.

Вы любите приводить и выдёргивать места из Писания, в частности из к Римлянам. Я вам покажу одно из мест, откройте и прочитайте к Римлянам 13:10

"Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА."

И я настоятельно прошу вас больше не писать таких вещей в отношении закона (заповедей). надеюсь вы меня услышали?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:14 | Сообщение # 506
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Брат, я не сказал, что не имеем нужды в соблюдении 2-х других больших заповедей (Мф 22:37,39), т.е. в Любви к Богу и к ближним по вере.Ибо, опять повторяюсь, "закон (10-ти заповедей) не по вере" (Гал 3:12).


а что есть любовь к Богу и к ближним? в курсе?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:20 | Сообщение # 507
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго-
Идёт речь здесь "о соблюдении (2-х других) заповедей", написанных на скрижалях сердца, а не о 10-ти заповедях, записанных на каменных скрижалях.


где здесь??? и где написано, что речь идёт именно "о соблюдении (2-х других) заповедей", написанных на скрижалях сердца, а не о 10-ти заповедях, записанных на каменных скрижалях"??? Речь идёт о соблюдении заповедей Божиих, которых 10 и они же обобщены в 2-е.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:21 | Сообщение # 508
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Похоже вам надо понять, после всего написанного мною, а не мне.


каждому надо разбираться и понимать...в данном случае это надо сделать вам.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:24 | Сообщение # 509
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вот именно-то, что желаю бороться со грехом. Но не потому что хочу исполнить 10-ть заповедей. А потому что люблю Христа и хочу соблюсти 2 другие заповеди (Мф 22:37,39; Ин 14:15).Хочу бороться не на основании закона заповедей, а на основании веры Христа


не с можете бороться без крепкого основания, выраженного в 10-ти заповедях + в вере в Христа
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:28 | Сообщение # 510
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ева даже, будучи ещё без греха, одну заповедь Бога не могла исполнить. Тем более нам, грешникам по плоти, невозможно исполнить 10-ть.


О каких заповедях вы ведёте речь в Эдемском саду, одну из которых не смогла исполнить Ева???заповеди появились уже после грехопадения. вы даже не знаете когда были заповеди даны людям!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:35 | Сообщение # 511
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него" (Рим 7:6).


о каком законе тут речь??? был закон заповедей (10 которых), а так же были многочисленные законы, которые были придуманы еврейским народом.... так вот речь об этом законе....вы даже не разделяете, не отличаете элементарные понятия в Писании, которые надо отличать.... закон и закон заповедей (закон Божий) - это не одно и тоже.

разберитесь брат в этом для начала!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:42 | Сообщение # 512
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Зря вы так со мною. Вы сами понимаете, что я не вырывал....


я понимаю, что вырываете, поэтому и говорю. Вы здесь никого не слышите и это я тоже понимаю и вижу.

Цитата -Авденаго- ()
Просто вам нечего ответить, возразить.


для чего? вы не слышите никого, в своих познаниях и откровениях!

Цитата -Авденаго- ()
Такая реакция ваша естественна для человека этого мира, но не для для дитя Бога, познавшего Истину.


что есть истина? о какой истине речь?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:32 | Сообщение # 513
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу". Когда же "открылась вера", нужда в законе 10-ти заповедей отпала.


Брат! Специально для вас я нашёл тот пост, который писал в другой теме, но касательного данного вопроса. Включите свой разум, попытайтесь и постарайтесь понять то, о чём написано ниже smile И давайте не спорить и доказывать свои понимания и мнения, а будем на основании Писания исследовать, рассуждать, испытывать и доходить до познания истины. Если мы Божии, то у нас должны быть одни мысли, одно понимание, т.к. истина она одна. Аминь!!!

Я готов!!! smile Поехали!!!

к Галатам 3: 24-25 "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя".

Что приводит к покаянию, ко Христу, к прощению всех беззаконий, ко спасению? Закон - детоводитель ко Христу. Без закона спасение (получение жизни вечной) не возможно.
Стихами выше Павел говорит о том, что для них (ну и для нас получается) детоводителем (т.е. проводником, нянькой, воспитателем) ко Христу был закон (т.е. речь о тех самых 10 заповедях Отца), дабы им (и нам получается) в дальнейшем оправдаться верою (мы видим, что у тех, кому Павел это говорил закон был уже изначально в разуме, они были ему научены, что давало им возможность прийти ко Христу, поверить в Него, познать Его и жить дальше верою в Него, совершая дела веры на основе того, что привело их ко Христу (закон), чтобы потом и оправдаться верою перед Ним. И по пришествии же веры, они уже не будут под руководством детоводителя (не быть под руководством детоводителя не говорит о том, что детоводителя (закона) не стало, что он исчез, стал не нужным. Детоводитель остается, он просто выполнил свою часть на пути к спасению (ко Христу привел), передал эстафету вере (вере в Иисуса) и теперь вера продолжает нести то, что передано ей детоводителем, открывая новые горизонты, возможности и добавляя свой отпечаток на этом пути).
Сказано много, но думаю, не совсем понятно. Предлагаю порассуждать над этими стихами на жизненном, всем знакомом примере:
Все мы когда-то пришли в 1-ый класс. Чтобы нам можно было начать учиться полноценно (элементарно читать, писать), нужно было в первую очередь выучить буквы - изучить букварь, который и становился для нас детоводителем к дальнейшей учебе (так вот закон (заповеди) - это наш духовный букварь, азбука, основа основ). Букварь изучается только в первом классе, всем ученикам преподносится учителем одинаково, но усваивает каждый по своему по причине разной восприимчивости материала, пропуска уроков и т.д. Для тех, кому что-то не понятно учитель объясняет еще раз. ВСЕ ЭТО ОБУЧЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО У НАС ТОЛЬКО В 1-ом КЛАССЕ (и оно откладывается на всю жизнь)!!!!!!!!!!
Далее, мы (ученики) шли в следующие классы, институты, работы, где про букварь уже не говорят ни слова (ну или в очень редких случаях), но основываемся мы на те знания, которые были получены в 1-ом классе на протяжении всей жизни и все равно допускаем ошибки и при написании, и чтении, потому что по итогам 1-го класса дети (мы с вами) уходят с разным багажом знаний и успеваемостью. smile В дальнейшем, все абсолютно, даже отличники делают ошибки, но после ошибок дети (мы) в школе (в жизни) всегда делают работу над ошибками, чтобы в дальнейшем их не повторять. Но опять же, кому-то 1 раз достаточно сделать, а кому-то 5 раз - со школы не выгонят. КАЖДЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ОШИБКИ САМ И ЧЕРЕЗ СВОИ, А ПОМОГАЕТ ИСПРАВИТЬ И НАПРАВИТЬ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ УЧИТЕЛЬ, т.к. каждый человек уникален и индивидуален по своему :)

Учитель 1-го класса, в свою очередь, во всех последующих классах не тыкает ребятам букварем, а объясняет как проводить работу над ошибками.
Уча детей в 1-ом классе букварю, как писать и читать, учитель сам порой допускает ошибки и его так же кто-то исправляет, и он делает работу над ошибками.
ЗАДАЧА УЧИТЕЛЯ (ПАСТЫРЯ) - дать основу и необходимые базовые знания (букварь, закон, заповеди), от которых нужно отталкиваться, а каждый человек сам определится, что ему важней изначально и в чем двигаться дальше. Не редкий случай, когда ученики превосходят своих учителей.
Только после окончания школы, в которой каждому была дана возможность получить знания для дальнейшей успешной своей жизни, кто-то устраивается на хорошую работу, все в жизни получается и все имеет, а кто-то сидит без работы, кто-то спивается, кто-то работает обычным работягой и т.д.
БОГ КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО ДАЛ МОЗГИ. БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАЛ ПРАВО ВЫБОРА КАК ПОСТУПАТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.

Вот теперь все это как-то переложите на фразу "закон был детоводителем ко Христу" :)
За основу мы в самом начале взяли место из Писания от Матфея 19:16-22. Но я хотел бы еще посмотреть 3-ри места для большего подтверждения истинности вышесказанного. Давай посмотрим от Луки 18:18-23:
снова у Иисуса некто из начальствующих спрашивает, что ему сделать доброго, чтобы наследовать жизнь вечную, на что Иисус у него спрашивает "знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и мать твою" (и чьи же и откуда эти заповеди), на что некто Ему ответил "ВСЕ ЭТО СОХРАНИЛ Я от юности моей", услышав это Иисус сказал ему "еще одного недостает тебе: все, что имеешь, ПРОДАЙ И РАЗДАЙ НИЩИМ, и БУДЕШЬ ИМЕТЬ СОКРОВИЩА НА НЕБЕСАХ, и приходи, следуй за Мною!"
Мы снова видим, уже во втором примере из Писания, что для получения жизни вечной нужно ЗНАТЬ, ХРАНИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ, а для совершенства и для получения награды на небесах - нужно раздать все имение свое и раздать нищим, а потом только приходить и следовать за Ним. :)
Давайте почитаем от Матфея 7:21-23
Прошу обратить внимание в 21 стихе на слова "....но исполняющий волю Отца Моего Небесного", полностью на 22 стих и в 23 стихе "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ", т.е. ПОЙМИТЕ, мы можем пророчествовать Его именем, бесов гонять Его именем, многие чудеса творить Его именем (это не показатель), думать, что мы живем с Ним и делаем все для Него и получим жизнь вечную, а Он возьмет и просто скажет отойди от Меня, Я не знаю тебя, делающий БЕЗЗАКОНИЕ (корень слова закон, т.е. нарушитель закона) :)

В каждой стране есть свой закон, за нарушение которого ты понесешь ответственность разной степени тяжести, так же и законом Божиим. Не знание закона и его нарушение не освобождает нас от ответственности (наказания). Чтобы не попасть в тюрьму (ад) или не получить смертную казнь (ад), мы все равно так или иначе знаем что нельзя делать и на протяжении всей жизни боимся и стараемся не делать этого, так же должно быть и в отношении с законом Божиим.

И давайте в завершении посмотрим к Евреям 8:10-11 (подобные места Иезекииль 11:20; Захария 8:8).
10 стих Вот завет......говорит Господь: вложу ЗАКОНЫ Мои В МЫСЛИ их и напишу их НА СЕРДЦАХ их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. Т.е. мы четко видим, что только после того, как Господь вложит законы Свои в наши мысли и напишет на сердцах наших, только тогда Он станет нашим Богом, а мы Его народом. :)
11 стих И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего (после изучения духовного букваря, когда он будет в мыслях и сердце), говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

Вопросы для размышления:
1) Насколько у вас в мыслях и сердце есть Его законы?
2) Насколько Он является вашим Богом согласно Писания, а не вашего мнения?
3) Насколько вы являетесь Его народом согласно Писания?
4) Насколько вы готовы к жизни вечной?
5) Познали ли вы Его? :)

Пусть Его слово даст верный плод! Аминь! smile
 
denja360 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:49 | Сообщение # 514
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
человечество впало в грех от непослушания..От Адама мы все согрешили,и родились во грехе..
Единственный человек который не сделал ни одного греха это Иисус так как он зачат был от Духа
Мы же во плоти,в нас как у людей несовершенных присутствует греховная натура..и мы неможем негрешить
Мы должны противостоять силе греха и стремится к святости и сохранять чистоту нашего сердца..
У нас есть благодать в Иисусе Христе благодаря которой мы ожем противостоять греху..
но от грехопадения человек не застрахован.....
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:03 | Сообщение # 515
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
не стоит спорить, тут не признают, что мы во плоти живем, они считаю мы дух, который не грешит, лучше помолись, пусть Бог откроет)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:19 | Сообщение # 516
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата denja360 ()
человечество впало в грех от непослушания..От Адама мы все согрешили,и родились во грехе..Единственный человек который не сделал ни одного греха это Иисус так как он зачат был от ДухаМы же во плоти,в нас как у людей несовершенных присутствует греховная натура..и мы неможем негрешитьМы должны противостоять силе греха и стремится к святости и сохранять чистоту нашего сердца..У нас есть благодать в Иисусе Христе благодаря которой мы ожем противостоять греху..но от грехопадения человек не застрахован.....


согласен!!! только после падения нужно обязательно вставать smile
 
denja360 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:22 | Сообщение # 517
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
Нам надо понимать что благодать нам дана как сила и дар от Господа
Некоторые просто злоупотребляют статусом благодати думая что они люди спасенные "под благодатью"
значит можно в любой момент согрешить когда захочется и Бог простит..это опасный путь обольщения
преднамеренный грех расценивается Господом намного серьезнее чем неосознанный грех..
 
denja360 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:25 | Сообщение # 518
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
Сто процентов!!! с осознанием искреннего покаяния и отречения от греха..
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:25 | Сообщение # 519
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
не стоит спорить, тут не признают, что мы во плоти живем, они считаю мы дух, который не грешит, лучше помолись, пусть Бог откроет)


кто тут что не признаёт?!? smile
мы живём во плоти и подвержены согрешениям, но это не даёт нам права осознанно согрешать и уж тем более делать это продолжительно.

А молиться надо всегда и это всегда лучшее средство smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:26 | Сообщение # 520
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата denja360 ()
Нам надо понимать что благодать нам дана как сила и дар от Господа Некоторые просто злоупотребляют статусом благодати думая что они люди спасенные "под благодатью"значит можно в любой момент согрешить когда захочется и Бог простит..это опасный путь обольщенияпреднамеренный грех расценивается Господом намного серьезнее чем неосознанный грех..


аминь! полностью согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:27 | Сообщение # 521
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата denja360 ()
Сто процентов!!! с осознанием искреннего покаяния и отречения от греха..


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:34 | Сообщение # 522
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
-Авденаго-,

Брат! Если вам хочется разобраться и понять, готов потратить для вас время и сделать обзор по Писанию от начала до конца с предоставлением стихов, в которых видно чётко и ясно, что заповеди (закон заповедей) те 10 и они же 2 - это есть ВСЁ для человека smile
 
denja360 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:34 | Сообщение # 523
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
Мир тебе также брат во Христе Иисусе! )
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:48 | Сообщение # 524
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
-Авденаго-,

Брат! Вот смотрите:
Когда Моисей давал (передавал) народу Израилеву заповеди, законы, постановления от Бога, то он сказал: выучите их и СТАРАЙТЕСЬ исполнять их.
Так же мы читали место где сказано, что наша праведность выражена в том, когда мы СТАРАЕМСЯ соблюдать заповеди. Но мы знаем так же, что праведник ЕДВА спасается.
Далее Господом нам говорится: будьте святы как и я Свят (масса подобных мест) и речь уже не идёт о старании соблюдать заповеди + ко всему добавляется вера в Иисуса. Т.е. соблюдая заповеди, а они не тяжки и имея веру в Иисуса, говорит о том, что мы святые и вопрос о спасении "ЕДВА" уже не стоит и мы получаем спасение.
Мы можем попытаться забраться ещё выше и стать совершенными. Это когда мы соблюдаем заповеди + имеем веру в Иисуса + служим (служим не в том понимании как принято у нас: например петь по воскресениям в церковном хоре и т.д.).В данном случае мы получаем гарантированное спасение + награду, венец, который заслужим служа (по примеру Апостолов и других библейских персонажей) нашему Господу Иисусу Христу!!! :)

Тут конечно сложно написать обо всём и всё разъяснить и донести, но если Богу угодно и будет Его воля, то Он посеет данное зерно в добрую почву, которая принесёт для Него много полезного и нужного плода!!! Аминь!!! smile
 
grinoks Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:32 | Сообщение # 525
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Я спрашивал у вас, где написано, что мы должны исполнить 10-ть заповедей. И никто толком не ответил.

в Мф.19:17-20. наш Господь Иисус Христос сказал богатому юноше : ,, Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповед. А дальше идёт конкретизация каких заповедей именно, потому,что люди извратиль истину и юноша запутался, но Господь сказал ему какие именно надо соблюдать.Но юноша ответил не совсем честно, потому, что его богатство было для него ( богом ),в 22-м стихе, а это нарушение первой заповеди. Не даром все евангелисты повторяют это место, даже Павел в Рим.13.9:10 призывает нас к любви через исполнение закона.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB