[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:11 | Сообщение # 701
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
читал и что вы этим сказать хотите?


а то, что вы не сможете исполнить заповедь субботы во всей полноте.
Суббота -это день покоя не только для физических дел, но и дел сердца (Мф 15:19). Вы не совершенны в делах сердца, ибо нет человека, делающего добро и не согрешающего (Еккл. 7:20)... .
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:14 | Сообщение # 702
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Почитайте и по рассуждайте над 20-м стихом, хотя мы уже говорили об этом - о каком иге говорится в 10-м. стихе и о каких заповедях говорится в 20-м. Апостолы и пресвитеры сами себе не стали-бы противоречить. Законы обрезания и други теневые законы Моисея не путайте с заповедями на скрижалях и двух обощающих их и тогда в вашей голове всё сложится по местам, по полочкам.


всё перемешено и нет понимания что есть что
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:15 | Сообщение # 703
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Кто из вас засвидетельствует, что в субботу ваше сердце всегда чисто и от камней, и от терний... ?

не каждый раз...но всё чаще и чаще получается....работаю над этим с Его помощью


Вот именно только стараетесь. Делами закона вы не сможете достичь чистоты сердца. Никогда! Ибо законом познаётся грех (Рим 7:7).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:18 | Сообщение # 704
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Аминь!!! Хоть вы один меня поддерживаете.

это вы уже сами с собой общаетесь и поддерживаете???


Нет, конечно.
Брат Grinoks разделил субботство от субботы. Я согласился с ним.
И поблагодарил за поддержку.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:23 | Сообщение # 705
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Эти заповеди для живых, живущих в мире (Рим 7:1; Кол 2:20). А не для нас!.Мы не можем почитать родителей, прелюбодействовать, убивать, пожелать чужого. Потому что мы "умерли со Христом для стихий мира... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении"

это что за ересь вообще??? прекращайте хулить Духа Святого!!!


А разве умерший может это сделать!? Какая здесь хула? Разве вы не согласны со словом Божьим, брат.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:25 | Сообщение # 706
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Итак, вы не можете утверждать, что Христос дал повеление исполнять.

могу!


Подтвердите Писанием, где Христос дал нам повеление исполнять заповеди?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:28 | Сообщение # 707
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы, брат, думаете, "ветхая буква" о субботе, не стареет?Неужели её будут исполнять и на небе?


:) так Писание говорит, а не я думаю!

Цитата -Авденаго- ()
На небе, в вечности, нет времени.


а суббота будет!!!

Цитата -Авденаго- ()
Эти слова, Владимир, обращены к вам:"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал 4:9-11).


не думаю!!!

Цитата -Авденаго- ()
Зачем вы, брат всё ещё наблюдаете субботу - один из 7 дней недели?Ап. Павел беспокоился о таких, как вы, брат. И я тревожусь... .


потому что Бог это хочет!

Цитата -Авденаго- ()
Если вы за 19 лет не пришли к познанию истины, что мы умерли для закона Божьего, и уже не под Его законом.... Это беда. Но не только ваша, но и многих искренних, истинных христиан.


это не познание истины, то о чём вы пишите, это ересь и хула...

Цитата -Авденаго- ()
Вы старатесь. Как говорится, из кожи лезете, желая исполнить закон Бога. Вы 19 лет, другой 40 лет (о котором писал выше)... . Разве все вы ещё не убедились, что это "«сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки" (из словаря).


вот именно, что ни куда я из кожи не лезу... всё с Его помощью проходит без особых напряжений. Результаты вижу и радуюсь этому smile

Цитата -Авденаго- ()
Через попытки исполнить Закон Божий, человек познаёт не Истину, Христа, освобождающего его (Ин 8:32,36). Но, познаёт грех, который через заповедь Закона Божьего, умерщвляет его (Рим 7:11).Если исповедуете ваше суеверие, что вы ещё плоть и должны исполнять 10-ть заповедей Закона Божьего, то это означает, что вы живёте по плоти.А такая жизнь приведёт в конце к смерти:"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим 8:13).Закон Божий дан для плоти, т.е. человеку, "пока он жив" (Рим 7:1).И значит "дела закона" - это дела плоти, "дела плотские", которые мы не имеем права исполнять. Но, наоборот, умерщвлять духом.


я исповедую слово Божие, а не суеверие... Если вы ещё раз слово Божие назовёте суеверием, то будете поставлены на заметку... Что-то у вас вообще нет страха перед Господом, говоря такие вещи!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:31 | Сообщение # 708
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Если бы это вы делали, то все видели бы дела закона.Но так, как вы уже не живёте, все видят у верующего, познавшего Истину, только Жизнь Христа (Гал 2:20), только Его дела и Его "Плод Духа" Христова (Гал 5:22-23).ВЫ можете сравнить дела человека и дела Христа в Лк 8:13-14,15.Разве что-то прибавлено из человеческих дел к делам Христа в Лк 8:15.Но "всё и во всём - Христос" (Кол 3:11).Места плоти нет в сердце! Человек умер! Какие ещё могут быть дела? Это и есть субботство.Смерть ветхого человека и означает "войти в покой Мой" = "субботство" (Евр 4:9). Если кто ещё не вошёл войдите (Евр 4:1). Кто нарушает "субботство" грешит против Бога, т.е. "не соблюдает заповеди Мои" (Ин 14:15).А субботу умерший нарушить не может. Получается наоборот, кто исполняет субботу - грешит, потому что не соблюдает "субботство".

это ложное учение, ваше мнение!!!


я подтвердил это словом Божьим. Это не мои измышления, что мы умерли для закона (Рим 7:4,6).

А сейчас вы подтвердите Словом Божьим, что мы ещё живы для закона Божьего.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:41 | Сообщение # 709
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
А Иисус исполнял закон и нам сказал научиться от Него, всё верно


Чему Он учил нас:
- "Сохраните Мои заповеди" (Ин 14:15).
- "отложить ветхого человека по прежнему образу жизни" (Еф 4:22).
Какой образ жизни проводил ветхий человек? - Он старался исполнить заповеди закона Божьего.
А у нового человека - новый образ жизни: сохраняет заповеди Христа, посеянные в сердце своём (Лк 8:15) и облекается во Христа, как в "плод Духа" Христова(Гал 5:22-23).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:43 | Сообщение # 710
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы, Владимир, как-то привели стих, если не ошибаюсь: "Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (1Ин 5:2-3).


аминь!

Цитата -Авденаго- ()
Вы можете ещё раз засвидетельствовать это? Т.е. что "заповеди Его не тяжки" для вас?


заповеди Его не тяжки - это факт!!! а вот то, что мы порой угождаем нашей плоти, её похотям и желаниям - это никак не говорит о том, что заповеди тяжки... вопрос лично в каждом из нас!!!

Цитата -Авденаго- ()
Поэтому прошу вас засвидетельствовать, что вы запросто, без каких-либо тяжких усилий, исполняете закон Божий.


Большую часть да...над меньшей работаю ещё...

Цитата -Авденаго- ()
А вы ответили: "Стараюсь" (примерно так).Владимир, вы ушли от ответа. Ибо Андрей не спрашивал вас: "Стараетесь ли вы?". Но: "Можете ли?"


я ответил словами из Писания! Я стараюсь...как написано "наша праведность в том, когда мы будем СТАРАТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ заповеди Божии. Вот я пока на данном этапе, т.е. праведник. Но зная, что праведники едва спасаются, то держу курс на святость - это когда уже исполняются заповеди.

Цитата -Авденаго- ()
И если вы, брат, хотите восстановить жизнь "под законом" -ведь вы это утверждаете, как я понял - , то вы делаете себя преступником закона, потому что не можете исполнить его (Гал 2:18). Вы сами сказали, что только стараетесь.


я ничего не хочу восстановить, я следую слово Божьему, которое есть в Писании, не более того. Вы не правильно понимаете..... Да стараюсь и ещё раз повторю СТАРАЮСЬ!!!!

Цитата -Авденаго- ()
Ибо Христос сказал "соблюдать Мои заповеди", а не исполнять закон Божий.Почему вы не послушны Истине (1Пт 1:22)?


ваши уши закрыты и глаза закрыты!!! Печально!!! sad

Цитата -Авденаго- ()
Вы не только себя обманываете, но и других, брат.


в чём обман???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:45 | Сообщение # 711
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Почему же вы побуждаете своими постами делать это, братья?


не своими постами, а через слово Господа!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:46 | Сообщение # 712
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Зачем затрудняете нас!!!???


кого вас??? чем вас затрудняют??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:49 | Сообщение # 713
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"и тогда в вашей голове (,а не в моей) всё сложится по местам, по полочкам".


уверены в себе и своей голове?!? smile
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:50 | Сообщение # 714
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Наоборот, хочет помочь, труждающим и обременёным законом Божьим, говоря: "Придите ко Мне и успокою вас" (Мф 11:28. Даю вам другое иго, которое легко!

это вы уже прибавляете к словам Писания.... там не сказано, что Он хочет помочь, труждающим и обременёным законом Божьим


Зачем же Он сказал: "возьмите иго Моё" (Мф 11: 29)?
Если есть "Моё иго", значит есть иго и другого.
А то, что иго закона Божьего было тяжким - это понятно всем.
Об этом уже писал.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:51 | Сообщение # 715
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Братья и сёстры, лучше "впадем в руки Господа, а не в руки людей; *ибо, каково величие Его, такова и милость Его" (Сирах 2:18).


это откуда цитата?

Цитата -Авденаго- ()
Не слушайте лжеучителей, отвращающих от "пути Истины" (2Пт 2:1-2).


в ком вы увидели лжеучителей???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:53 | Сообщение # 716
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Прислушайтесь лучше к Мудрости Божьей, т.е. к Христу, живущему в вас:"любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости:обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его;служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь;послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно;кто вверится ей, тот наследует ее, ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязньи будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует егои откроет ему тайны свои" (Сирах 4 глава)."Путь Истины" это и есть "путь прямой" (Сирах 4:20).


"Сирах" - это что???
 
grinoks Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:55 | Сообщение # 717
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
если я правильно понял с ваших слов то, что прям ВСЕ ЖИТЕЛИ планеты Земля избраны Богом Отцем???

От Адама и до 2-го пришествия Иисуса Христа за искупленными, каждый житель нашей планеты в прошлом - Ветхий Завет ( Дан.9:24-27. ), настоящем и будущем имея веру в Искупителя - Сына Божия, живя по заповедям Божиим и меня свой плотской характер приобретая характер Христов - пригодный для жизни на небе , избран Богом Отцом и Иисусом Христом для Вечности.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:58 | Сообщение # 718
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Это, братья и сёстры, относится ко всем тем, кто заставляет исполнять "ветхую букву" духовного Закона Божьего.Итак:- нет - 10-ти заповедям, написанных на "скрижалях каменных".- да - "заповедям Моим".

Пусть Бог помилует вас!!!
.

Он уже помиловал меня, освободив от Закона и простив все мои грехи.
И не требует от меня больше ничего от закона Божьего. Потому Сам умертвил меня законом (Гал 2:19).
 
grinoks Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:59 | Сообщение # 719
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Ведь иго Божье тяжелее ига человеческого. Или я ошибаюсь?

Мф.11:30. ,, ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:09 | Сообщение # 720
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но неужели - это касается только "заповедей человеческих"?Думаю, что и Закона Божьего.


вот именно, что это вы так думаете, а это не есть истина!!!

Цитата -Авденаго- ()
Ведь иго Божье тяжелее ига человеческого. Или я ошибаюсь?


возможно!

Цитата -Авденаго- ()
"закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" (Рим 7:12).


вот поэтому нам и надо исполнять заповеди, т.к. они будут делать нас святее, праведнее и добрее. Приводите места из Писания сами не понимая того, о чём они. smile

Цитата -Авденаго- ()
После того, как Он добыл нам праведность Божью, оправдание от закона Божьего. Нигде не сказано, чтобы мы его исполняли. И Сам Иисус, после воскресения, не обмолвился ни одним словом об исполнении. Вот Его слова, данные Его апостолам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Мф 28:19-20).


снова ересь и лжеучение. Где сказано в Писании, что Он добыл нам праведность Божию, оправдание от закона Божьего???

Цитата -Авденаго- ()
соблюдать всё" - разве есть что-то ещё, что мы должны исполнять, а не хранить? - Нет. Только - соблюдать.Почему же вы с Владимиром добавляете к вере ещё и исполнение закона Божьего?Это не я ленюсь, как вы говорите, а вы.


есть!!!

Цитата -Авденаго- ()
Читайте Библию молитвенно. Не довольствуйтесь только "буквой". Но ждите "помазания Святого" и пребудьте в нём.Возлюбите слово Божье как хлеб насущный и вы вкусите благо его.


аминь! так и делаю!!! smile

Цитата -Авденаго- ()
Некоторым, как они сами говорят, не хватает времени на чтение и, поэтому, отдают чтению мизерное время, недостаточное для исследования Слова и познания Истины


вы о ком? мне хватает! smile

Цитата -Авденаго- ()
Им легче прийти в церковь и послушать часовую проповедь человеков, чем часами стоять на молитве перед лицом Бога и ожидать "помазание Святого" на прочитанный стих.


кум им? мне не легче!!! smile

Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы так неразумны, что верите всякому слову, исжодящему из уст человека, даже пусть самого великого в ваших глазах проповедника?


на личности прошу не переходить!!! вам уж точно не знать кому и чьим словам кто верит.... мой проповедник - Иисус Христос и верю Его слову, которое расходится с вашим. За это и спасибо Господу, что даёт разума и мудрости это понимать!!!

Цитата -Авденаго- ()
Лучше пожертвуйте временем не на сон, не на принятие пищи, не на чтение какой-нибудь книги, пусть даже и духовной... .


аминь!!!

Цитата -Авденаго- ()
Лучше пожертвуйте временем на слушание живого Слова, исходящего из уст Христа, живущего в вас.


аминь!!!

Цитата -Авденаго- ()
Помните, пророчество ап. Петра (2Пт 2:1). Оно давно уже в реальности.


общаясь с вами, читая ваши отдельные посты - это так и есть!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:12 | Сообщение # 721
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен, материал здесь не причём.


зачем тогда постоянно акцентируете на этом внимание?!?

Цитата -Авденаго- ()
Знаете, почему написанное на "каменных скрижалях" всё же называется "буквой"? - Потому что написанное не имеет силы животворить. Оно только повелевает, но не даёт грешнику жизни, чтобы исполнить.


где это сказано в Писании??? прекращайте сеять ложь и нести ересь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:14 | Сообщение # 722
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Конечно "буква". Её можно сжечь, уничтожить. А вот "заповеди Мои" - это "дух и жизнь" (Ин 6:31), если их написать на "скрижалях сердца" (2Кор 3:3). Если же они всё ещё остаются на бумаге, то они остаются для неверующего "буквой" и не приносят пользы человеку (Евр 4:2).


так вот то же самое и законом Божьим (10 заповедей). Они должны быть в сердце записаны... они и есть те 2 заповеди, о которых вы говорите.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:23 | Сообщение # 723
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Аминь!!!!Это продукт Ветхого Завета. А точнее, "тень будущих благ" Евангелия (Евр 10:1), т.е. "буква" Закона Божьего, пришла к "самому образу вещей", т.е. ко Христу. Он наша "будущее благо" и Его благодать, о которой пророчествовали пророки духом Христа (1Пт 1:10-11).Пришла и исчезла!!!! Теперь всё новое - "дух и жизнь"!


никуда она н исчезла!!!

Цитата -Авденаго- ()
Но я не согласен, что Евангелие основано на "ветхой букве" Ветхого Закона.Оно основано на "духе и жизни" = на "духе животворящем" (Ин 6:63).


а вы в курсе, что утверждаются на тех самых 2-х заповедях, о которых вы нам тут только и говорите??? smile

 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:25 | Сообщение # 724
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Кто вам повелел исполнять слово Божье?


Бог!!! smile

Цитата -Авденаго- ()
Разве нам не сказано только хранить (=соблюдать) его (Ин 14:15).


нет не сказано!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:26 | Сообщение # 725
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А вот для меня другая новость та, что вы впервые слышите это!


:) нет не впервые.... просто давно уже не встречались такие ереси!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB