[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:13 | Сообщение # 801
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Братья и сёстры, я в недоумении... .


так вы в вере, во Христе или в недоумении?!?!? :)

Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы все мыслите как Grinoks и Владимир!?


все должны мыслить как вы выходит??? smile

Цитата -Авденаго- ()
Зачем нам "тень будущего" Христа, когда есть "самый образ вещей", т.е. Христос (Евр 10:1)?


это ваше не верное мнение и не более!!!

Цитата -Авденаго- ()
А если не все, то зачем не подвизаетесь за веру Евангелия (Флп 1:27)?Не молчите!


за какую веру? вы о чём? и не нужно тут создавать митингов и майданов!!! ок??? smile я уверен, что есть много людей рядом с вами и в вашем населённом пункте, которые не слышали о нашем любящем Боге, нуждаются в слове Господа, в Его любви, в спасении - работайте на ниве Господа и собирайте тех, кто ещё не собран, а не тех, кого уже собрали smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:21 | Сообщение # 802
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Интересно как это было - ваше свидетельство ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА ? Как это было на деле ?


оооооочень интересно!!!!
 
Joni777 Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:05 | Сообщение # 803
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Мне кажется или вы уже ушли от основой темы? По моему если на этот сайт зайдет неверующий человек, он будет весьма удивлен, потому что вы уже начали такие дебри тут разбирать, что просто жесть! Христиане, дайте уже четкий ответ, и перестаньте спорить о мнениях, я понимаю, что в спорах открываются искусные, но как то вы уже далеко и бесполезно зашли. Мой ответ таков: Жить на земле и не грешить ВОЗМОЖНО! Но велик риск согрешить и иногда у любящих Бога христиан это случается, для этого Иисус и пролил свою кровь, чтобы мы имели прощение наших грехов, поэтому и написано праведник 7 раз упадет и Бог силен его поднять! Поэтому чем больше ты влюбляешься в Духа Святого, тем меньше ты согрешаешь!
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 02:23 | Сообщение # 804
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
О каком законе говорится в Рим 7:1,4-14, 22,25. И для какого Закона мы умерли и когда (Рим 7:4,6)?

Вы не видите что до шестого стиха включительно Павел говорит о законах тени


Сколько раз говорила мне жена, чтобы я купил очки.... .

Спасибо за ваш ответ.
Извините за мою слепоту.
Вы так озарили светом своим мою темноту... что я чуть совсем не ослеп.

До чего же находчивым, фантазёрским, лукавым, изобретательным, изворотливым
бывает "плотской ум" (Кол 2:18).

 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 03:04 | Сообщение # 805
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
ИДТИ по следам Христа - Это ИДТИ , значит на практике доказывать себе и показывать окружающим , что ВЫ ХРИСТИАНИН , языком восхвалять себя ПРАВЕДНИКОМ и приписывать себя к Святым , по крайней мере не прилично


Ничего не нужно доказывать, просто живите во Христе и Христом.
Ничего не нужно показывать и выставлять окружающим, ибо "плод ваш Богу"
(Рим 7:4).
Быть праведниками и святыми - это наше не заслуженное положение во Христе, брат.
Если вы, брат, во Христе, то и вы такой же - праведник и святой.
Если же вы исповедываете себя грешником, то вы либо не познали истину Евангелия , либо всё ещё вне Христа.
Праведник и святой - это наше звание, в которое мы призваны во Христе благодатью Его. Нам нужно лишь научиться ходить достойно этого звания (Еф 4:1).
Без исповедания веры, что вы - праведник и святой во Христе, вы не сможете праведно и свято жить.
Ибо только по вере, что вы одно во Христе (1Кор 6:17), как Лоза (Корень-Рим 11:16) праведна, так и ветви (Ин 15:1..), вы можете получать всё необходимое для жизни и благочестия (2Пт 1:3).

Дорогой брат! Не прилично, как вы говорите, отказываться от дарованного вам во Христе через Духа Святого : праведности и святости Божьей (Деян 2:38).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 03:40 | Сообщение # 806
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
я исполнил Закон и умер для него, как и Христос.

Интересно как это было - ваше свидетельство ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА ? Как это было на деле ?


Всё,что во Христе, Лозе, принадлежит и нам, ветвям:
и исполнение Закона, и смерть для Закона, и воскресение и жизнь вечная... . Всё!
Во Христе мы богаты верою. Вне Христа, мы наги и нищи!

Для чего вы хотите исполнить Закон?
Чтобы достичь праведности, превышающей праведность фарисеев и книжников (Мф 5:20), т.е. превышающей человеческую праведность?
Есть только Одна Праведность, превышающая человеческую, благодаря которой человек имеет жизнь вечную. - Это Праведность Божья = БЛАГОДАТЬ, которую получаем верою (Еф 2:8):
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился
".

"Как это было на деле?", - спрашиваете вы.
Человек всё время хочет, что-то добавить человеческое к делам Бога.
Т.е. никак не хочет успокоиться от дел своих и войти в покой Его.

"вот ДЕЛО БОЖЬЕ, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал" (Ин 6:29).

Где здесь Иисус Христос говорит о исполнении Закона?
Народ спрашивает: "чтó нам делать, чтобы творить дела Божии?" (Ин 6:28).
А Христос отвечает, что ничего не нужно делать. Просто верою примите дело Божье, дело Христа, дело спасения нашего во Христе.
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 03:45 | Сообщение # 807
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Брат, Владимир, ответьте прямо, о каком законе говорится в Рим 7:1, 4,6,7...?

о 10-ти заповедях!!!


Благодарю за ответ, Владимир.
Этим вы подтверждаете, что мы действительно умерли для Закона 10-ти заповедей (Рим 7:4,6).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 04:01 | Сообщение # 808
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
исполнение (завершение) Закона

ИСПОЛНЕНИЕ - значит практическое действие. К примеру : Исполнил долг перед отечеством - прослужил в армии. А как вы исполнили закон ????


Аминь!!!
Вера во Христа, что мы в Нём исполнили и завершили Закон, удовлетворили требования Закона, и получили Праведность Христа (Рим 10:4),
и есть самое - самое практическое дело Божье (Ин 6:29).
 
-Авденаго- Дата: Четверг, 10.03.2016, 04:23 | Сообщение # 809
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Мне кажется или вы уже ушли от основой темы? По моему если на этот сайт зайдет неверующий человек, он будет весьма удивлен, потому что вы уже начали такие дебри тут разбирать, что просто жесть!


- Согласен - это тема не для неверующих.
- Не согласен, что мы отклонились от темы. Мы коснулись исполнения закона, потому что это на прямую связано с проблемой, почему христианин, освобождённый от греха, всё же продолжает грешить.
- Не согласен, что мною написанное - это "дебри". Это глубины Слова! И понимать их нужно "духовно" (1Кор 2:14).
Если кто из нас сейчас пока не понимает, уверен Господь со временем откроет.
Но я здесь не для того, чтобы вы мгновенно осознали всё.
Но для того, чтобы встряхнуть нас, чтобы пробудиться:
"наступил уже час пробудиться нам от сна. ||Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали" (Рим 13:11).
"Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф 5:14).
 
Joni777 Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:44 | Сообщение # 810
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Если честно, вы всё очень сильно усложняете! Написано в писании, что нам нельзя уклоняться от простоты в Иисусе Христе, все же весьма просто! во-первых в ветхом завете Бог дал человеку 10 заповедей для осознания греховности, чтобы показать человеку грех, и что грех- это смерть, что за грех, должна быть смерть. И по закону в крации, человек согрешал, понимал это, брал жертву за грех, приходил в храм, там священник молился и грех переходил с человека на это животное, которое приносилось в жертву, и потом это животное убивали, то есть вместе с животным умирал грех и человек был прощен, но проблема в том, что человеческое сердце не изменялось, человек только осознавал проблему своей греховности, но не мог с ней справится, у него оставалось внутреннее побуждение грешить, сердце человека не изменялось! Поэтому написано, что закон не имел совершенного действия, а совершенное действие происходит в благодати! А закон благодати- это новый завет и смысл в том что человеку нужно осознать, что он не может противостоять греху и как бы он не пытался изменится, он не может, он может заставить себя негрешить некоторое время, НО ВНУТРЕННЕЕ ПОБУЖДЕНИЕ ГРЕШИТЬ ОСТАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, поэтому ему необходимо смирится перед Богом, осознать свою беспомощность и огромную нужду в Боге, покаятся и тогда Иисус омоет его своей кровью, ЗАКОН БЛАГОДАТИ- ЭТО ЗАКОН СВЯТОГО ДУХА!!! И Дух Святой видя что человек омыт кровью Христа (потому что только кровь Христа может привлечь Святого Духа) начнет действовать В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, ОН УБЕРЕТ ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ГРЕШИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА! ВОТ ЭТО СОВЕРШЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ! ЭТО ТО КОГДА СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕНЕНО И В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ К БОГУ И К ЛЮДЯМ, А НЕ ЖЕЛАНИЕ ГРЕХА, ВОТ ЧТО ХОЧЕТ БОГ, ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ СЕРДЦЕ БЫЛО ИЗМЕНЕНО, ЭТО И ЕСТЬ СОВЕРШЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ, А СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ДУХ СВЯТОЙ!
 
grinoks Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:51 | Сообщение # 811
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Ничего не нужно доказывать, просто живите во Христе и Христом.
Ничего не нужно показывать и выставлять окружающим, ибо "плод ваш Богу"
(Рим 7:4).
Быть праведниками и святыми - это наше не заслуженное положение во Христе, брат
Тогда чем Христианин отличаться будет от мирского ???? Правильно , ничем , потому, что и бесы веруют и трепещут. А Христианин оправдается не верою только , но и делами , разве не об этом Павел говорит в Тит.1:16. или Иак.2:24,26. и т.д.
 
grinoks Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:54 | Сообщение # 812
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
"вот ДЕЛО БОЖЬЕ, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал" (Ин 6:29).

Аминь ! И дело и вера !
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 06:55 | Сообщение # 813
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
завершили Закон

Праведник прошлых лет исполняли закон , Сам Христос исполнил закон , а вы брат его завершили......
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:15 | Сообщение # 814
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
удовлетворили требования Закона, и получили Праведность Христа (Рим 10:4),

Маленькая оговорка, .... получим Праведность Христа, если будем поступать так , как Он поступал, и будет это тогда , когда Он решит, а не человек. Мы живём надеждой на спасение ( Рим.8:24. ) .
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:21 | Сообщение # 815
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Ин.6:39.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:28 | Сообщение # 816
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Нам нужно лишь научиться ходить достойно этого звания (Еф 4:1).

Раскройте секрет , как это вы получили БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ , ведь надо достойно ходить этого звания ( ходить - практические действия , а не только одни разговоры ) ?
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:39 | Сообщение # 817
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Мф.11:12.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:46 | Сообщение # 818
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
До чего же находчивым, фантазёрским, лукавым, изобретательным, изворотливым
бывает "плотской ум" (Кол 2:18).

Это не моё, в подтверждению всему мной написанному есть тексты Священного Писания. Будьте осторожны пожалуйста с высказываниями, не в мой адрес высказываетесь, побойтесь Бога быть ,, судьёй ".
 
grinoks Дата: Пятница, 11.03.2016, 08:08 | Сообщение # 819
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Народ спрашивает: "чтó нам делать, чтобы творить дела Божии?" (Ин 6:28).
А Христос отвечает, что ничего не нужно делать.

Вторая строчка - это всего лишь ваше умозаключение и оно имеет место здесь быть , ведь это-же форум , только все свои домыслы неплохо бы подкреплять местами из Библии не отдельно выхваченными фразами. А делать со своей стороны человеку всё-таки надо , не только веровать . Чуть ниже почитайте с 53 по 58. , здесь ясно сказано о Плоти и Крови Христа ( Плоть - практика , Кровь - вера ). Если есть другое объяснение сего места , пишите , будем рвссуждать.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:36 | Сообщение # 820
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Мой ответ таков: Жить на земле и не грешить ВОЗМОЖНО!


согласен!

Цитата Joni777 ()
Но велик риск согрешить и иногда у любящих Бога христиан это случается, для этого Иисус и пролил свою кровь, чтобы мы имели прощение наших грехов, поэтому и написано праведник 7 раз упадет и Бог силен его поднять! Поэтому чем больше ты влюбляешься в Духа Святого, тем меньше ты согрешаешь!


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:46 | Сообщение # 821
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А Христос отвечает, что ничего не нужно делать. Просто верою примите дело Божье, дело Христа, дело спасения нашего во Христе.


ого как!!! а подскажите где в Писании написан так ответ Христа,что ничего не нужно делать.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:48 | Сообщение # 822
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Благодарю за ответ, Владимир.


пожалуйста!

Цитата -Авденаго- ()
Этим вы подтверждаете, что мы действительно умерли для Закона 10-ти заповедей (Рим 7:4,6).


этим ответом я не подтверждал того, что мы действительно умерли для Закона 10-ти заповедей smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:52 | Сообщение # 823
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Праведник прошлых лет исполняли закон , Сам Христос исполнил закон , а вы брат его завершили......


получается так, что брат завершил smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:54 | Сообщение # 824
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Маленькая оговорка, .... получим Праведность Христа, если будем поступать так , как Он поступал, и будет это тогда , когда Он решит, а не человек. Мы живём надеждой на спасение ( Рим.8:24. ) .


оговорка маленькая, но значимая
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:54 | Сообщение # 825
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Ин.6:39.Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB