[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Гнев (Что такое гнев, какая у него природа?)
Гнев
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:59 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Особенно если Господь поможет скрижали об кого-нибудь не разбить.

я не думаю что Бог так сделает smile










 
Оксана Дата: Среда, 11.12.2013, 00:34 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
После долгих рассуждений и наблюдений пришла к выводу, что в гневе человек не контролирует свои слова, эмоции, поступки. Человек в гневе может натворить все, что угодно! И ещё "... гнев человека не творит правды Божией (Послание Иакова 1:20)".

Поэтому надо бороться с гневом: набрать в рот воды, например. smile
Да и в Библии много кротких и нежных стихов насчет этого: biggrin

"..с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины… (Второе послание к Тимофею 2:25)"

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (Первое послание Петра 3:15)"

"...будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте… (Послание к Римлянам 12:10)"

"Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Послание к Римлянам 12:20,21)"

А вообще, в каждой ситуации надо себя ставить на место того, на кого гневаешься, и спрашивать себя: "А как бы я хотел, чтобы поступили со мной в данной ситуации" - и всё будет ясно, ведь мы себе желаем только добра. smile
Возлюби ближнего твоего, как самого себя...


Сообщение отредактировал Oksana_ok - Среда, 11.12.2013, 00:38
 
AnD Дата: Среда, 11.12.2013, 01:32 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
набрать в рот воды

и ходить целый день, то лучше противогаз надеть, так меньше звука слышно будет)))
Цитата Oksana_ok ()
После долгих рассуждений и наблюдений пришла к выводу, что в гневе человек не контролирует свои слова, эмоции, поступки. Человек в гневе может натворить все, что угодно!

Аминь)))
Цитата Oksana_ok ()
"А как бы я хотел, чтобы поступили со мной в данной ситуации"

Аллилуйя!!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:54 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата yanny ()
Гнев - это грех? Писание говорит что чтобы разгневовавшись не согрешали. Где грань?


Не грех, но очень легко перевести в грех.
Цитата Оксана ()
Поэтому надо бороться с гневом: набрать в рот воды, например.


один из приемов борьбы smile

Цитата Оксана ()
После долгих рассуждений и наблюдений пришла к выводу, что в гневе человек не контролирует свои слова, эмоции, поступки. Человек в гневе может натворить все, что угодно!


это одна сторона, как нельзя и к чему может привести, но есть и другая
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Гнев (Что такое гнев, какая у него природа?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB