| Зачем Бог создал в раю дерево познания добра и зла? | 
|  | 
| 
| spasskyj | Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:27 | Сообщение # 51 |  | Прохожанин Группа: Проверенные Сообщений: 8 | Цитата Masiania86 (  ) Зачем Бог создал в раю дерево познания добра и зла?Не создал, и даже не посадил, а произрастил..
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| простоник | Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:06 | Сообщение # 52 |  | Прохожанин Группа: Проверенные Сообщений: 11 | Цитата Masiania86 (  ) Зачем Бог создал в раю дерево познания добра и зла?не зачем. для чего.
 для реализации свободного волеизъявления.
 |  |  |  |  | 
| 
| maxiimuss | Дата: Вторник, 30.09.2014, 04:59 | Сообщение # 53 |  | Мудрец Группа: Проверенные Сообщений: 1182 | Цитата простоник (  ) для реализации свободного волеизъявления.Но Иаков пишет что Бог никогда никого не искушал... получается что все наоборот????
 Посадил деревцо и развивайчеловек чувство воли... возьмешь - не возьмешь???? вкусишь - не вкусишь????
 Сам то как думаешь что это за чудо дерево было в котором было и добро и зло в одном флаконе??? разве так бывает???Это как свет и тьма на одной ветке.....да еще самое интересное что Адам с Евой если даже прикоснулись к дереву могли умереть.. Бог сказал не прикосайся и не ешь от него . как плод дерева мог сделать модификацию тела первых людей из вечно - живущих в смертных?????
 |  |  |  |  | 
| 
| Авденаго | Дата: Вторник, 07.10.2014, 18:10 | Сообщение # 54 |  | Мыслитель Группа: Проверенные Сообщений: 195 | Цитата Masiania86 (  ) Зачем Бог создал в раю дерево познания добра и зла?
 Бог Горшечник слепил для Себя (1Кор8:6; Рим 11:36) человека как глиняный сосуд. Как это бывает в жизни, сосуд, прежде чем его наполнить (маслом, водой и.т.п.)испытывается в огне, чтобы удостовериться в его пригодности. "Дерево познания добра и зла" и стало для первых людей этим "огненным искушением" (1Пт 4:12): плоть оказалась негодным сосудом и поэтому Бог отверг их, выслав из Рая. Точно уверен, что в Небесном Иерусалиме = Рае не будет этого дерева, в нём не будет уже нужды, потому что там не будет зла, там будут жить только уже испытанные на земле сосуды: их ещё называют "побеждающие" (Откр 2:7,...) = перенесшие (Иак 1:12) "огонь искушения". И так же уверен, что это "дерево" сейчас на земле, но не в раю, а в мире. Всякий живущий в мире (и верующие) и "по плоти" (Рим 8:13) вкушает плоды с этого "дерева": неверующие уже "мертвы по грехам и преступлениям" (Еф 2:1)от этого, кроме младенцев, ибо им ещё предстоит умереть , когда придёт заповедь (Рим 7:9-10) а верующие - потихоньку умирают-угасают (Мф 25:8).Если хотите (только не для спора, ибо в поре не рождается истина, "а если бы кто (и) захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии"-1Кор 11:16) - два дерева, посаженные в Раю, это двое врат: с самого начала плоть избрала войти в "широкие врата" и идти широким путём к погибели (Мф 7:13). Верующие, живя по плоти (Рим8:13), хотя и не переходят на широкий путь, ибо для этого им надо войти в "широкие врата, но, перелезая на "околичную поляну", приходят в "замок Отчаяния" к погибели их (Дж.Буньян "Путешествие Пилигрима"). Хотя они и не будут "осуждены с миром", спасутся, как бы из огня (огненной геенны) (1Кор 3:15)- только сами спасутся = "дух, рождённый от Духа" (1Кор 5:5;Ин 3:6), но они всё равно - не блаженны: они не будут участвовать в воскресении первом, и значит, лишатся наследства, которое Бог обещал "побеждающим" (Откр 21:7). У Бога в Небесном Иерусалиме не будет "мёртвых" (1Ин 3:14)"рабов греха" (Ин 8:34-35), но только - живые сыновья, рождённые в Свободу: "И буду ему Богом, и он будет мне сыном" (Откр 21:7).
 |  |  |  |  | 
| 
| maxiimuss | Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:32 | Сообщение # 55 |  | Мудрец Группа: Проверенные Сообщений: 1182 | Цитата Авденаго (  ) Точно уверен, что в Небесном Иерусалиме = Рае не будет этого дерева, в нём не будет уже нужды, потому что там не будет зла, там будут жить только уже испытанные на земле сосуды: их ещё называют "побеждающие" 
 Ого как убедительно!!! А покапатся в писании слабо????
 Писание говорит черным по белому и недвухсмысленно о присутствии дерева жизни в новом Иерусалиме.. И даже описана детально цель его назначения в этом городе...
 Не поленитесь поискать это место.. и ваша уверенность растает как пар..
 |  |  |  |  | 
| 
| DMITRIY | Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:42 | Сообщение # 56 |  | Мыслитель Группа: Проверенные Сообщений: 194 | Мне пришла такая мысль.Раз в раю было дерево добра и зла.А был ли сатана в раю?Раз было дерево добра и зла,значит в раю зло уже пребывало?У Бога дивный план,и я верю что каждый верующий в Иисуса Христа будет спасен.Аминь! |  |  |  |  | 
| 
| maxiimuss | Дата: Среда, 08.10.2014, 01:22 | Сообщение # 57 |  | Мудрец Группа: Проверенные Сообщений: 1182 | Зло на земле появилось вместе с дьяволом. Он дух и пребывание его может быть везде но не в одно и то же время. В этом он ограничен. Другая сторона этой истории в том что человек был безгрешен тоесть безвинен. Только с нарушением постановления Божия человек стал чувствовать вину..раньше он не имел таких чувств , а теперь стал различать что он виноват, стал понимать что сделал что то не то, стал таится и прятатся что раньше ему было не свойственно.. |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Среда, 08.10.2014, 19:30 | Сообщение # 58 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата Авденаго (  ) И так же уверен, что это "дерево" сейчас на земле, но не в раю, а в мире. Всякий живущий в мире (и верующие) и "по плоти" (Рим 8:13) вкушает плоды с этого "дерева"
 интересная мысль очень
 |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Среда, 08.10.2014, 19:45 | Сообщение # 59 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата maxiimuss (  ) Не поленитесь поискать это место.. и ваша уверенность растает как пар..
 напомни
   |  |  |  |  | 
| 
| Владимир_Владимир | Дата: Среда, 08.10.2014, 19:47 | Сообщение # 60 |  | Учитель Группа: Администратор форума Сообщений: 5378 | Цитата DMITRIY (  ) У Бога дивный план,и я верю что каждый верующий в Иисуса Христа будет спасен.Аминь!
 аминь! только вера без дел мертва и бесы веруют и трепещут
 |  |  |  |  | 
| 
| maxiimuss | Дата: Среда, 08.10.2014, 19:58 | Сообщение # 61 |  | Мудрец Группа: Проверенные Сообщений: 1182 | Похоже я тему перепутал.. ))) я имел ввиду дерево жизни в Иерусалиме.. Извенения мои за невнимательность . Я имел ввиду последнюю главу книги библии . Там описание о дереве жизни |  |  |  |  |