[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Зачем Бог сделал потоп? (Ноев ковчег)
Зачем Бог сделал потоп?
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:07 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Не совсем понял ваши слова, какого огня?


ну второе пришествие вроде как ожидается с огнем smile










 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:17 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
второе пришествие вроде как ожидается с огнем
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)А мы надеемся на первое воскресение.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:26 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
vitalick1, первый раз Бог уничтожил землю потопом, а второй раз огнем это будет.....так вот после первого раза уцелевшие остались в ковчеге, а вот во втором случае как-то же тоже должны остаться целыми те, которых Иисус избрал для Себя???
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:56 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
во втором случае как-то же тоже должны остаться целыми те, которых Иисус избрал для Себя???
Так о них и написано

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
И это кроме
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:06 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. (Откр.7:9) И это кроме И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4)


Ну это уже как конечный результат описан. Вот смотрите, живем мы себе живем и вдруг приходит Иисус и пошел огонь с небес, мы же сразу "не стонем пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" - это все будет я так понимаю после всех этих событий с огнем, еще что-то сказано про тысячелетние царствование на земле. так вот те кто потом в конечном счете предстанут перед престолом, должны ведь как-то спастись от огня??? у меня этот вопрос вот только родился не давно....... это как Ной делал ковчег и всех людей звал с собой и никто не пошел, может и в этом случае будет что-то подобное, только спасутся побольше
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Зачем Бог сделал потоп? (Ноев ковчег)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB