[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Воскресная школа » Наташа - миссионерка (детские рассказы)
Наташа - миссионерка
VeD Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Наташа воспитывалась в большой христианской семье. Папа часто рассказывал ей об Иисусе Христе, и она полюбила Его всем своим детским сердцем.
Когда Наташа подросла, и мама стала отпускать ее на улицу одну, у нее появилось множество разных вопросов.
- Мама, а мальчики во дворе говорят плохие слова, - пожаловалась она однажды,
- Они же неверующие, их никто не научил, что это грех, - коротко объяснила мама.
В следующий раз Наташа возбужденно рассказывала:
- Мама, на улице дяди дерутся! Один кричит и бьет другого. Как ему не жалко?
- Эти люди не знают любви Божьей и потому не умеют жалеть других, - вздохнула мама.
"Почему же им никто не расскажет о добром Иисусе?" - задумалась Наташа.
Как-то раз на детское собрание, куда с большим удовольствием ходила Наташа, пришел незнакомый мужчина.
- Дети, сегодня у нас в гостях брат благовестник. Зовут его Петр Владимирович, - представила гостя тетя Надя. - Благовестник - это тот, кто проповедует неверующим о Христе, то есть несет им Благую Весть.
После молитвы Петр Владимирович рассказал детям, как он с другими братьями проповедовал на Севере. Люди там ничего не знают ни о Боге, ни о небе, ни о добрых Ангелах. Разговаривают они на незнакомом языке, едят сырую мороженую рыбу и живут не в домах, а в чумах, то есть в шатрах, покрытых шкурами оленей.
- Чтобы эти люди слушали нас и не прогоняли, - говорил проповедник, - мы должны любить их, помогать им, должны есть то, что едят они, и жить там, где живут они. Конечно, бывает очень трудно. Проповедники нуждаются в молитвенной поддержке, в помощи Господа.
- Тех, кого церковь посылает благовествовать, называют миссионерами. Вы тоже можете быть маленькими миссионерами, - добавил он в заключение.
- Как? - прошептала Наташа, и сердечко ее сильно-сильно забилось.
- А меня мама далеко не пустит, - с грустью произнес мальчик, который сидел рядом с ней. Миссионер обвел всех детей ласковым взглядом, подошел к опечаленному малышу и, наклонившись к самому уху, сказал шепотом, но так, чтобы все слышали:
- А ехать никуда и не надо... Дети притихли. В их глазах как бы застыл вопрос: "Как это?"
- Во-первых, вы можете молиться о миссионерах. А во-вторых, должны любить своих неверующих родственников и соседей, рассказывать им об Иисусе и молиться о них.
"Буду миссионеркой!" - решила Наташа.
Благовествовать она начала в своем дворе, где было много детей. Подружкам-одногодкам легко было рассказывать о Боге, а вот тем, кто постарше, школьникам, Наташа не осмеливалась, "Захотят ли они слушать? А если смеяться будут?" - переживала она и поделилась своими тревогами с мамой.
- Миссионерам тоже нелегко проповедовать. Над ними не только смеются, их могут даже убить, - пояснила мама. - Однако они молятся, и Господь помогает им и защищает. Нам нужно только доверять Богу и надеяться на Него, а Он Сам будет заступаться за нас.
Один раз Наташа взяла сборник христианских песен, и смело вышла во двор. Подойдя к качелям, где столпились дети, она предложила:
- Давайте проведем собрание!
- Какое собрание? - спросил кто-то.
Вместо ответа Наташа открыла сборник и, делая вид, что читает, спела псалом.
Дети слушали внимательно. Как только Наташа закончила петь, одна девочка сказала то ли с досадой, то ли с удивлением:
- В школе я ходила на собрания, но они были совсем другие. Такое я первый раз вижу!
- Это христианское собрание, - пояснила Наташа, - На нем говорят и поют о Боге и об Иисусе.
- А Кто такой Иисус? - спросил мальчик в спортивном костюме.
- А что здесь написано? - показала одна из девочек на сборник.
- Ты нас тоже петь научишь? Некоторые старались заглянуть в книгу; нет ли там картинок?
- Дай почитать, - попросила девочка постарше.
- Я сейчас вам все расскажу, только на собрании должно быть тихо, - смущенно проговорила Наташа.
Дети, одергивая друг друга, умолкли, и Наташа начала свой рассказ:
- Иисус Христос - это Сын Божий. Бог послал Его на землю спасти людей. Иисус родился в бедных яслях и был очень послушным. Он делал только добро, но злые люди прибили Его ко кресту. Из ран на Его руках и ногах текла кровь... - Наташа глубоко вздохнула и замолчала.
Послышалось шушуканье, но вслух никто ничего не сказал.
- И все же Иисус победил смерть! - продолжала Наташа, - Он не остался в гробу. Бог воскресил Его, и теперь Иисус находится на небе вместе со Своим Отцом. В Библии написано, что все, кто верит в Христа и любит Его, тоже воскреснут и будут жить вместе с Ним на небе!
- А где это написано? - зашумели дети, и сразу несколько рук потянулось к сборнику песен.
- Дай почитать!
Наташа крепко прижала к себе книгу, не зная кому дать. Дети подняли шум, потому что каждый хотел быть первым.
На помощь пришла Наташина мама. Она слышала все через открытое окно и принесла несколько книжек. Тому, кто не умел читать, достались книги с картинками.
- А домой можно взять? Я хочу маме показать, - попросила одна девочка.
- Конечно, можно. Только не запачкайте книги, не порвите и обязательно принесите назад, Я потом дам вам другие, как в библиотеке, - объяснила Наташина мама.
- Спасибо! - листая книжки, благодарили дети.
- Слава Богу! - сказала мама. - Да благословит Господь это начало!










 
Форум » Служения » Воскресная школа » Наташа - миссионерка (детские рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB