[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Воскресная школа » Галина тревога (детские рассказы)
Галина тревога
VeD Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Как-то раз маленькой Гале посчастливилось побыть с папой и мамой на крещении. Она хорошо запомнила, как дяди и тети в белых халатах заходили в воду, как потом над ними молился пресвитер, и как дарили им цветы. Галя тоже набрала тогда целый букет, так как мама разрешила ей побегать по берегу, где росло много цветов.
С тех пор прошел целый год. И вот после собрания папа сказал маме:
- В субботу мне нужно будет отвезти крещаемых на озеро.
- Папа, а меня ты возьмешь? - услышав разговор, спросила Галя.
- Нет. Это очень далеко, да и места в машине нет. Будешь нянчить братика, помогать маме.
- Ну, пожалуйста, - Галя умоляюще посмотрела на маму.
Однако мама согласилась с папой, что Галя должна на этот раз остаться дома.
Наступила суббота. Папа уехал, а Галя целый день думала о крещении. Она представляла себе людей в белой одежде, представляла, как они заходят в воду... "А вдруг кто-нибудь утонет?" - мелькнула неожиданно страшная мысль.
Время шло, а переживание, что кто-то может утонуть, все больше и больше беспокоило Галю.
- Мама, а на крещении никто не утонет? - оставив игрушки, подошла она к матери.
- Нет, доченька, еще никогда такого не было, чтобы на крещении кто-то утонул.
И все же Галя почему-то не переставала об этом думать. В тот вечер она даже уснуть не могла. Беспокойно ворочаясь, Галя крепко закрывала глаза, но сон не приходил. Ей стало страшно, и она позвала маму.
- Почему ты не спишь? - удивилась мама.
- Я боюсь, что на крещении кто-нибудь утонет.
Мама еще раз объяснила, что крещение - это Божье повеление, а когда делают угодное Господу, Он хранит от всякого несчастья.
- Но если ты сильно переживаешь, давай скажем об этом Иисусу, - предложила она и вместе с Галей склонилась на колени,
В воскресенье, как только отец вернулся домой, Галя выбежала ему навстречу и тут же спросила:
- Папа, а на крещении никто не утонул?
- Нет. Слава Богу, Он благословил и сохранил всех! - улыбнулся отец.
- А Галя молилась, чтобы никто не утонул,- пояснила мама и рассказала о тревоге дочери.
- Хорошо, что вы молились об этом,- отец посадил Галю к себе на колени,- Ты всегда так поступай, доченька. Я тоже стараюсь все свои переживания доверять Богу.
Летели дни за днями. Иисус Христос, Который любит детей и говорит, что "Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Небесного", нежно заботился и оберегал росток веры, который возрастал и укреплялся в сердце Гали.
Однажды к ним в семью пришел пресвитер. Он долго беседовал с папой и мамой. Когда вопросы взрослых были обсуждены, служитель уделил внимание и детям.
Жизнерадостная и общительная Галя рассказала ему о своих школьных трудностях, о домашних радостях и заботах. Говорила, что любит Господа, и Он отвечает на ее молитвы. В беседе они вспомнили о крещении.
Выслушав Галю, служитель, волнуясь, рассказал:
- Слава Богу, тогда никто не утонул, но была такая опасность. Среди крещаемых была одна пожилая сестра-инвалид. С большим трудом два дьякона завели ее в воду. Когда я погружал ее, она вдруг выскользнула из моих рук... На мгновение меня охватил ужас, но в тот же момент удалось подхватить сестру и поднять из воды. Никто этого не заметил, но я, конечно, сильно испугался.
- Дивный наш Господь! Он и детей употребляет в деле Своем, - служитель задумался и после недолгой паузы добавил:
- Очень важно слышать, что говорит Бог, быть послушным этому слову и немедленно, с радостью выполнять Его поручения.
- И еще важно хранить сердце от гордости и греха, потому что Бог слышит и учит молиться только тех, у кого чистое сердце,- дополнил папа.










 
Форум » Служения » Воскресная школа » Галина тревога (детские рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB